Перейти к содержимому


Фотография

1-ый этап Кубка Московской области по ловле на спиннинг с берега.

ФРСМО спиннинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#221 Огалтелов

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • С нами с: 01-Ноябрь 12

Отправлено 18 Март 2013 - 22:51

Лучше, как известно, поздно.

Пожалуй, к этим соревнованиям я готовился как ни к одним другим (точнее так же кропотливо готовился к Бельскому, но не смог учавствовать). Но увы, еще 1 треньки как всегда не хватило. Выяснил точки, где вероятно поймать окуня, где можно взять крупняк. Увы, ни то, ни другое не влетело. Точнее окуней я поймал, но незачетных.

На соревнованиях стала совершенно очевидна положительная сторона правил судейства ЗР (где по зонам и подытоги зональные). В этой теме уже хаяли ЗР , но вот система оценки результата у них прекрасная была. И не потому, что на ЗР я куда-то попал (я ни на ЗР, ни на Кубке никуда не попал), просто это выражает, как мне кажется, главный принцип оценки результатов - в них меньше дисперсии (удачи, говоря по простому). Умеешь ловить везде - ты первый. Влетел кабан, а дальше не удалось - в лучшем случае, в 10-ке.

Вывод не тождественен в обратную сторону - я не намекаю на то, что кто-то из победителей нечестно получил свои места. Все достойнейшие стояли на пьедесталах. Я о системе. Опять общий вес. Мне с моей весьма низкой колокольни это кажется архаикой. Да, кто-то невнимательный может написать, мол, "а как же ПАЛ??? Там общий вес и парни не обламываются". Да, все так. Но не стоит путать МР, тем паче её не самые рыбные (если еще остались участки, которые можно назвать эльдорадо) места и море воды, лодку и эхолот. Мне кажется очевидной та система, которая всех ставит наравне - на разных участках тот сильнее, кто стабильнее ловит ВЕЗДЕ.

Про деление на зоны. После того, как я половил в 1 зоне на точке, захотел её сменить. Прошел всю - и не нашел свободного места! Ровно через каждые 8-9 метров стоял спортсмен. А я стоял в самом начале (после 1 группы доночников).
Ни один судья не сказал (не знал) мне о (не)расширении 3-ьей зоны, я опросил 3 судьи, все только говорили - "а хрен его знает". Т.е. никто не знал, где она кончается, в лучшем случае я получил ответ "жди главного, он может скажет". Супер.

Прошу не воспринимать пост как попытку помахать кулаками после сами знаете чего.




Разметкой зон занимались конкретные люди, мы с вами их хорошо знаем. Не все судьи, в том числе и я (равно как и спортсмены), живём в шаговой доступности от участков ловли (а, кроме того, и работаем многие не на одной работе), и не имеем возможности ездить на тренировки и смотреть какие-то предварительные разметки, либо измерять предварительные длины акватории. Соответственно, не все судьи могут знать расширялось чего или нет, в соответствии с предварительным вариантом разметки (и нам перед соревами, ну, по крайней мере, мне ничего об этом сообщено не было). Мы пользовались существовавшей на день соревнований разметкой, все границы зон были чётко отмечены!!! ТАБЛИЧКАМИ И ЛЕНТАМИ!!! Что ещё нужно? Наша тройка была первой в третьей зоне. Рация была на всех одна, и мы не обламывались ходить друг к другу и что-то спрашивать, узнавать! Сам я был замыкающим во всех зонах, и мой участок в 3ей зоне был как раз крайним. Спортсмены стояли плотно, и, если места не было, я так и говорил приходящим спортсменам. Кто хотел узнать, где граница зоны и можно ли там встать подходили, спрашивали и смотрели, можно ли половить. А что там было неделю назад и увеличилось ли что-то вроде как бы, между прочим и вообще... это уж виднее тем, кто был на тренировке. Ещё раз повторюсь, к нашему приходу в зону все метки стояли, и они были согласованы. Мог бы сходить сам и посмотреть, другие-то ходили! В чём вина судей непонятно!!! Тем более, что, ещё раз повторюсь, границы утвердило руководство.
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Garii777 и 2 другим это нравится

#222 Agressor

    Местный стратег

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 384 сообщений
  • С нами с: 03-Май 10

Отправлено 19 Март 2013 - 01:20

Здаров.... Ребят, а можно итоговый протокол взглянуть.......

#223 warior

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 19 Март 2013 - 11:12

В чём вина судей непонятно!!!

Ну, я проблему выделил не настолько, чтобы по 3 воскл. знака ставить :ab: В целом к судьям вопросов нет.

А про " Мог бы сходить сам и посмотреть, другие-то ходили!" - так я приезжаю на соревнования не за тем, чтобы ходить и смотреть места, которые на тренировке отметил как менее перспективные по сравнению с остальными. Разве не так? Я ведь вопрос ставил не как "а какие координаты у конца акватории по Глонассу", а всего лишь "расширили ли зоны или нет". Согласись, это 2 большие разницы.

#224 Андрей48

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • С нами с: 07-Март 13

Отправлено 19 Март 2013 - 15:03

хорош бузить...проблема с малыми зонами понятна, на будущее орги это учтут и исправят положение...думаю как то так...
ЗЫ вообще то "зимний спиннинг" это больше фестиваль, чем соревы...в сути понимания моего...по принципу "каждому овощу свое время"...но это желание оргов и обсуждать не этично...
  • Jan, Garii777 и Дмитрий. это нравится

#225 Hukki

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • С нами с: 23-Август 12

Отправлено 20 Март 2013 - 13:00

Андрей, вопрос опять относительно разряда.
занял 6-е место на Кубке. Но до этого занял 6-е место на ЗР2013, тут прошла информация, что разряды с ЗР присваиваться не будут т.к. нет каких-то документов. Кругом при попытке получить внятную инфу все шлют в лес. Может быть вы тоже выскажитесь по этому поводу...ну или в лес пошлете на крайний случай.
положение с ЗР можно посмотреть тут, на всякий случай привожу цитату из положения о соревнованиях.

Данное мероприятие включено в график соревнований Московской федерации рыболовного спорта (МФРС).
Этап рейтинговый, с официальным присвоением спортивных разрядов.


вопрос кстати такой не только у меня. А учитывая, что 3-й разряд у меня сгорал уже не один раз...хочется все же не повторять ошибок, и сейчас уже получив книжку проставить все как полагается.

Сообщение отредактировал Hukki: 20 Март 2013 - 13:00

  • Andrea это нравится

#226 wizzer

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 128 сообщений
  • С нами с: 12-Сентябрь 12

Отправлено 20 Март 2013 - 17:53

Серег, это не положение, а просто набранный текст положения, как я понял, должно быть положение с печатью и т.д. и т.п.... уже от этого пляшут дальше... по поводу ЗР все замкнется на Жуковском спорт комитете вероятней всего, там барышня тебе просто скажет, "... я бы рада! да только права у меня такого нет (мы не юр лицо, и бла бла бла)..." ))))
так что видимо придется забыть, посмотрим как щас будет выглядить ситуевина с разрядами в ФРСМО, очень надеюсь что все будет так как обещали Отцы-Основатели))))

#227 Андрей48

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • С нами с: 07-Март 13

Отправлено 20 Март 2013 - 17:54

*
Популярное сообщение!

для присвоения вам разряда (это касается всех, кому требуется любой разряд) требуется;
1. Протокол технических результатов за подписью гл. судьи,
2. Положение (с синей печатью на первой странице) подтверждающее, что соревнование официальное,
3. Протокол судейского решения с результатами и кол-вом судей, позволяющих вам присвоить разряд, подписанный гл. судьей. Для справки; для присвоения третьего разряда требуется 2 судьи 2К(К-категории) и три судьи 3К или соответственно выше по категориям, но не ниже и не меньше.
Как только вы все это соберете, то двигаетесь в расположение своей федерации, сдаете там вышеперечисленные документы, они (федерация) пишут на вас ходатайство в мин. спорта, прикладывают копию паспорта, вашего, вашу спортивную книжку и ВСЮ эту байду сдают в мин. спорта. Если все нормально и все соответствует нормам, правилам и ЕВСК, вам, в течении месяца присваивают, ваш догожданный, выстраданный третий разряд!!!!!
Время у вас на всё про всё всего ТРИ Месяца. Если не успеваете, то пролетаете с разрядом...
Удачи в подготовке документов!!!!
ЗЫ Извините за много буковок, но расписал каждый шаг!
Кстати, слово "рейтинговый", которое прописанно в их положении, в данном случае не несет никакой смысловой нагрузки...
  • airstream, Jan, мастер и 5 другим это нравится

#228 Hukki

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • С нами с: 23-Август 12

Отправлено 20 Март 2013 - 22:11

спасибо, как я понял проще еще раз забить "на третий разряд с ЗР" и получить 3-й на Кубке, и с ним двигаться дальше.

#229 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 20 Март 2013 - 22:45

спасибо, как я понял проще еще раз забить "на третий разряд с ЗР" и получить 3-й на Кубке, и с ним двигаться дальше.


Хозяин барин. Смотри ветку " Присвоение разрядов"., все законы выложены.

#230 slader

    "призрачный гонщик"

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 369 сообщений
  • С нами с: 23-Август 10

Отправлено 21 Март 2013 - 16:09

протокола так и не будет?)

#231 Андрей48

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • С нами с: 07-Март 13

Отправлено 21 Март 2013 - 17:02

Кстати, а где протокол? Пора уже вывесить!!!!





Темы с аналогичным тегами ФРСМО, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей