Перейти к содержимому


Фотография

15.08.2015. Чемпионат Раменского муниципального района Московской области по ловле рыбы спиннингом с берега

Чемпионат Раменское спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#67 Данил7777

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 27-Апрель 15

Отправлено 13 Август 2015 - 13:14

Да зачем Антох,здесь лозунг не бухай чтоб неутонуть,ребята просто за трезвый образ жизни походу!!!


  • anton-trunov это нравится

#68 Bobs

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • С нами с: 13-Март 15

Отправлено 13 Август 2015 - 13:48

 

 

 

На самом деле вопрос заданный Данил777   довольно правильный и серьезный, мне тоже интересно как цена отразится на качестве подготовки проведения соревнования:

1. подготовка акватории в плане "безопасного" и визуально понятного передвижения по акватории?(я не имею ввиду "собачьи" тропы по склонам...) 

2. Будет ли организовано питание? (как и на большинстве подобных мероприятий)

3. Будет ли организована раздача питьевой воды в случае жаркой погоды?(как и на большинстве подобных мероприятий)

4. Чем обусловлено столь малое количество судей (1X10)?Акватория не является парапетом или прямой дамбой где можно легко отследить все действия спортсменов.

5. Чем обусловлено столь высокая цена данного мероприятия? Наверное победителей приедут поздравить нанятые организаторами актеры театра и кино))))

 

Тебе интересно? Ты ни разу не участвовал в проведении и организации соревнований? Странно.....

 

Ну, наверное,......организаторы пузырь раздавили литровый, взяли монетку и при условии, что решка взнос будет 800р., а если орел, то 100р.:ag:

 

1. слепой - утонет! Да и то навряд ли ... :ag:

3. жаркой погоды не будет. Я вчера позвонил кому надо... :ag:

4. Все в соответствии с правилами! Вы их в начале внимательно читайте. 

5. Это дело организаторов какой взнос делать, если они так решили, значит так и будет и отчитываться перед вами ни кто не собирается. Ты в магазине тоже такие вопросы задаешь, когда хлеб покупаешь? Если прайс за участие для вас высок, это уже ваши проблемы. Я например, если меня в положении, что то не устраивает просто не езжу на такие соревнования и усе! Выбор есть у каждого, кому разряды нужны, те и приедут.

 

Интересует только пункт №3...3. жаркой погоды не будет. Я вчера позвонил кому надо...

можно телефончик :ai: !?

 

 

Лан, отвечу по другому, если шуток не понимаете :rolleyes:

Раздачи воды не будет, мы не в 300 км от города. В пяти минутах от озера есть продуктовые магазины.

 

Наоборот, лично мне было все ясно сразу, но веселило то количество "интересных вопросов", которые народ задавал здесь на форуме.Сложилось впечатление, что люди ни разу не принимали участие в подобных мероприятиях!


  • Jan это нравится

#69 Данил7777

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 27-Апрель 15

Отправлено 13 Август 2015 - 14:04

Принимали мы участие в соревнованиях,только вот организаторы и сама организация соревнований разная...



#70 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 13 Август 2015 - 15:10

Принимали мы участие в соревнованиях,только вот организаторы и сама организация соревнований разная...

Прям улыбнуло...

Без обиды, дружище, но рановато тебе еще судить о уровне проведения соревнований, в организации которых принимает участие наш клуб, да и разницы между фестивалем и официальным спортом ты, наверное, еще не совсем понимаешь.

Сумма взносов? Так уж сложилось, что в Москве и области это гораздо дороже, чем в регионах.

 Давайте тему не тролить, приезжайте - попробуйте поучаствовать или со стороны посмотреть - тогда ваше мнение мы с удовольствием выслушаем и обсудим здесь. Накосячат организаторы - получат по полной программе...


  • Jan, мастер, anton-trunov и 2 другим это нравится

#71 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 13 Август 2015 - 15:37

ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ СВОБОДНЫХ 7 МЕСТ!!! 



#72 Данил7777

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 27-Апрель 15

Отправлено 13 Август 2015 - 16:42

 

Принимали мы участие в соревнованиях,только вот организаторы и сама организация соревнований разная...

Прям улыбнуло...

Без обиды, дружище, но рановато тебе еще судить о уровне проведения соревнований, в организации которых принимает участие наш клуб, да и разницы между фестивалем и официальным спортом ты, наверное, еще не совсем понимаешь.

Сумма взносов? Так уж сложилось, что в Москве и области это гораздо дороже, чем в регионах.

 Давайте тему не тролить, приезжайте - попробуйте поучаствовать или со стороны посмотреть - тогда ваше мнение мы с удовольствием выслушаем и обсудим здесь. Накосячат организаторы - получат по полной программе...

 

Наверное так оно и есть...



#73 Bobs

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • С нами с: 13-Март 15

Отправлено 13 Август 2015 - 19:44

 

Организатор- предоставляет услугу, участник - покупает услугу. Так вот я как покупатель услуги хочу знать что входит в услугу!

В магазине если я вижу что цена не соответствует разумному, я обращаюсь в ФАС и Роспотребнадзор.

Мое финансовое состояние и возможности вас не касаются!

Задавая вопросы - я делаю свой выбор...

 

Данное мероприятие организует и проводит "Федерация рыболовного спорта Московской области.", т.е. НЕкоммерческая , а ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, у которой в уставе нет такой составляющей своей деятельности как получение прибыли.Другими словами , деньги (800 руб.) идут не в стоимость предоставленных услуг, и как следствие получение прибыли в результате коммерческой деятельности, а как целевые(некоммерческие членские) взносы, не облагаемые налогами, которые составляют основу ЛЮБОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации.Мы здесь не покупатели , а "они" - не продавцы.Вспомните сколько у нас фондов, ассоциаций, клубов итд.,которые могут быть как государственными так и частными (например РК:"Сатурнфиш", "Русфишинг", "Фион"...)-частные объединения(рыболовные клубы), а "Федерация рыболовного спорта Московской области" - государственная организация!

Разные законы, разная юрисдикции, разные права и обязанности и разные надзорные органы регулируют деятельность разных организаций и ФАС и Роспотребнадзор не занимаются деятельность ОБЩЕСТВЕННЫХорганизаций, для этого есть например "Общественная палата".



#74 anton-trunov

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • С нами с: 12-Январь 12

Отправлено 13 Август 2015 - 20:20

википедия отдыхает!)))
Вопросы были заданы организаторам и не в вырваном контексте.
Но если мне понадобиться правовая оценка - теперь я знаю к кому обратиться чтобы не утруждать себя работой в интернете!
P.S. Без обид!

#75 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 13 Август 2015 - 20:26

Так, народ! Хорош флудить!:ag:


  • anton-trunov это нравится

#76 vaas

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • С нами с: 27-Август 13

Отправлено 13 Август 2015 - 21:09

Сань, зря ты язвишь по поводу вопросов Антона. Я вот всегда интересовался вопросом из чего складывается размер взносов.

И ... ни разу толкового ответа ни от кого не получил.

К сожалению.

Все постоянно уверяют что так и должно быть. Что это нормально. Но ни каких адекватных ответов.

"Не нравится - не участвуй" - самый популярный. Ну мы ж не на базаре. У нас вроде ФРСМО. Или базар все же?

Вроде все свои, общаемся нормально. Рыбачим вместе, иногда водку пьем вместе. Все вроде в адеквате.

Но как заходит вопрос о финансах ...

Люди готовы платить любые деньги лишь тогда, когда понимают, за что платят. А когда не понимают (даже если и платят), то неприятно себя ощущают. Я за себя говорю. Самое неприятное то, что вроде хорошие знакомые, друзья почти, а правду не говорят. Почему-то.

Стоит один раз ответить и все. Всем будет понятно.

100 рублей за то, 100 за это, 5000 за призы, за оборудование, а 2000 мне (тебе, Пете, Ване, коле, Таньке) за то что они поедут туда и подпишут в Администрации разрешение на соревнования, а 1000 в фонд ФРСМО. Ну или что-то в этом роде. И всем нам все станет понятно и без вопросов. И осадочка не останется. И будем мы радостно встречаться, соревноваться и водку пить вместе на досуге.

Короч, мир, труд, август! Я так вижу данную тему.


  • anton-trunov это нравится

#77 Михаил

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 98 сообщений
  • С нами с: 18-Январь 12

Отправлено 13 Август 2015 - 22:05

ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ СВОБОДНЫХ 7 МЕСТ!!! 

Уже 8. К сожалению не смогу принять участие.


  • Jan это нравится





Темы с аналогичным тегами Чемпионат, Раменское, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей