Основной наш состав фестивалил на Бобке. А мы с Евгечей и Лабром развлекались в парамоново - итог выступления - попасть бы в 28 чтобы отобраться на след этап.За себя9-11-1 0-1 0-3 0-0 0-0 -я ловил только на резину с первого тура. время зачетно провели

#79
Отправлено 06 Апрель 2015 - 02:14
Основной наш состав фестивалил на Бобке. ...............
В общем, ничё так пофестивалили. В призах все наши, Кирюха Кузнецов, Саня Апраксин и Антоха Трунов. Погода слава богу по сравнению с пятницей порадовала, по рыбе - не эльдорадо конечно, но кто вовремя тему чухал - тот и в дамках.
Ну а за себя накатаю небольшой отчетик.
За неделю до феста (в воскресенье, после обеда) сгоняли на Бобок с тестем. Ветрище был сумасшедший, благо восток, и на ВИПе под берегом ловить было весьма комфортно, даже на резину с весами 0,4-0,6 гр. Железо не работало вообще, по резине стрельнул оранжевый червяк от беркли, ну и непосредственно в день фестиваля оснастил на первый тур две палки, одну зарядил руни 1,8гр в 02-ом цвете, вторую тем же оранжевым червяком. Попал в группу "А", группу надо сказать не очень сильную по составу. Первый тур сыграл 0-0, был один подбой на руни, но поняв, что активность рыбы ниже среднего, на 8-ой минуте перескочил на резину, однако оранжевый червяк не сработал, равно как и шартрес (надо было больше головой вертеть, работало розовое и белое). Во втором туре сразу начал макать розового червя и на третьей проводке ловлю первый хвост, а дальше бездарно сливаю 3 поклевки, соперник же в конце тура ловит одну фору, итог 1-1. В группе "В", тем временем, всех рвет Андрюха Давыдкин, на смене спрашиваю у него: "на что?", ловит на белую нимфу от крейзи фиш, которую мне любезно презентует, с этой нимфой и беру третий тур 1-0 у Кирюхи Кузнецова. Дальше две нулевые ничьи, в шестом туре снова минимально выигрываю 1-0. В общем с тремя поимками и суммой 9,5 баллов с 4-го места в группе выхожу в четвертьфинал, попадаю соответственно на безоговорочного лидера группы "В" Андрюху Давыдкина, полтура полоскаем белую нимфу от крейзи, дальше реально понимая, что мне для выхода в полуфинал надо брать тур в чистую, пытаюсь что то поменять, ставлю зеленую нимфу от беркли и на третьей проводке получаю уверенную поклевку, правда пободаться пришлось, рыбка влетела под полторашку, но все же паркую её в подсак, Андрюха тоже пытается перестроится, но времени уже почти не остается и под бурные аплодисменты зрителей выхожу в полуфинал. В остальных парах нулевые ничьи и по лучшим показателям в отборах со мной в полуфинал проходят Саня Апраксин, Кирюха Кузнецов и Антон Трунов. В полуфинале попадаю на Кирюху, его мне тоже надо только обыгрывать, однако нулевая ничья и мне остается только бороться за третье место с Антохой, который так же сыграл с Саней по нулям, но у Сашки лучшие показатели по итогам отборочных туров. Выбираем сектора и вперед. Саня с Кирюхой синхронно ловят по рыбе и основное время финального тура заканчивают вничью 1-1, у нас с Антохой нулевая ничья. На овертайм Сашка с Кириллом выбирают правую половину моста, мы с Антохой встаём в левую. Антоха весьма быстро ловит свою "бронзовую рыбу", я с деревянной медалью , следим за Саней и Кириллом, ждать пришлось недолго, Кирюха ловит "золотой" хвост, у Сани серебро.
Подметил два момента: первый - с утра лучше работали черви, а начиная с третьего тура явным фаворитом стала нимфа, ну а второй - вес головки, мне показалось, что в последних турах почему то лучше сработали более тяжелые веса, я же напротив пытался перейти на более легкие головки.
- Jan, мастер, Andrea и еще 1 это нравится
#80
Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:37
Всем привет! Небольшой отчетик по прошедшему фэсту на бобке.
Ребят первый раз ловлю форель и сразу первый . Могу только одно сказать дуракам и новичкам везет.... т.к. я далеко не новичек в рыбной ловле - выходит что.....
Ну ладно, щас не об этом.
Долго думал, что надо все-таки попробовать, что это такое форель и с чем ее едят. Вот и .свершилось. Правда накануне в теории немного подготовился - посмотрел пару видеосюжетов на ютубе, как ловят форель на платнике. И даже прикупил три форелевые колебалочки "правильных цветов". Снастей чисто под форель естественно нету. Беру свои микроджиговые комплекты крейзики.
Приехал, зарегился. Посмотрел, поспрашивал, на что вообще ее ловят. Увидел, что практически 90 % собираются ловить на резину. Попросил у ребят одноклубников че -нибудь дать "уловистое". Сразу увидил, что у всех, в основном, это черви и нимфы белых, розовых и кислотных цветов. Огромное спасибо Димке Филимонову, Андрюхе Давыдкину и Антохе Трунову за уловистые приманки, груза и крючки которыми они со мной поделились. В принципе все на них и поймал.
Собираю две палочке - Одна с колебалкой, вторая с резиной на головке 1 г. (меньше у меня и не было).
Первый тур. Стартуем. Начинаю с колебла. Две первые проводки в равномерном темпе по нулям. Далее делаю джиговую проводку колеблом, и на падении последовала поклевка - мимо. После этого перехожу на резину и ловлю классической джиговой проводкой. два оборота пауза, два оборота пауза. На падении получаю мощный удар, и первая моя форелина в подсаке. Причем самый первый я ее поймал. Андрюха Давыдкин сверху кричит, что я уже выиграл приз от Крэзи Фиш за первую пойманную рыбу на соревах. Приятно. Ловлю дальше. Народ потихоньку начал полавливать. Еще через пару проводок получаю такую же мощную поклевку - и вторая моя форелина в подсаке. В итоге первый тур 3-1в мою пользу.
Далее уже смотрю на происходящее с большим энтузиазмом и понимаю, что ловля форели , как минимум, не сложнее ловли полосатого на нашей МР. В итоге за 6 туров набираю 9,5 баллов и с пятью рыбами прохожу в 1/4 со второго места в группе. Первый Саня Апраксин.
Увидав раскладку в 1/4, говорю Сане, что мы с тобой встретимся в финале, а Андрюхе Ермилову - что чуйка у меня какая-то есть и ты должен обыграть "чемпиона бобка" Давыдкина Андрюху. Немного посмеявшись расходимся по секторам. За 20 мин у меня ни одной поклевки, впрочем как и у напарника, но преимущества у меня. Прохожу в 1,2 с Ермилом, который все-таки уговорил одну на поклевку - Давыдкин Андрюха за "бортом".
Полуфинал по нулям у всех. И я с лучшими показателями с Саней в финале.
Финал. Минут за пять до конца у Санька полевка на колебло из под дальнего берега. Ну думаю все... И тут сразу же получаю мощную поклевку. Одновременно с Саней вытаскиваем по рыбине. Опять ничья.
Андрюха Глебов объявляет, что ловля за первое и третье место будет вестись до "золотой рыбы", т.е до первой пойманной.
Сначала Антоха Трунов цепанул бронзу. А минут через пять и мне сопутствовала удача. Немного повозившись довел крайнею на этот день форельку в подсак, которая и принесла мне очередной золотой кубок. УРААААААА!!!! .
Спасибо Всем!!! Все прошло очень круто. Поздравляю Сатурнфиш. Весь пьедестал начиная с 4-го места наш .
Спасибо Бобку и лично Сергею Левину за организацию и проведение, вкусный пловс чаем.
Спасибо Крези Фиш, во-первых за призы, которые любезно вручил на награждении Давыдкин Андрей, ну а главное за очередную победу. Ведь вся рыба была поймана на приманки и спиннинги этой компании....
Очень порадовал регламент. Первый раз ловлю так. Постоянно держишь себя в тонусе и адреналин захлестывает....
P/Sпо ходу зацепило... стал и форелятником тоже....
- Jan, Sanek, Andrea и 4 другим это нравится
#82
Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:42
11 апреля турнир Железной лиги на Велинке - http://areafishing.r....php?f=17&t=111
#83
Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:09
11 апреля турнир Железной лиги на Велинке - http://areafishing.r....php?f=17&t=111
Еду :) И практически заставил ехать Саню Шатровского (Fumigator).
#84
Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:15
Про Железную лигу воткну пару слов.
Ловил на Норис.
1 тур, попадаю на длинную сторону понтона в 17 сектор. Слева Жуков, справа - Шишков))) Компашка норм. Начинаем, сразу у всех поклевки, но много сходов. Я стартую, как и всегда, с 02 руньки. Не с ходу, но ловлю одну, еще пара забросов, меняю блесну на новый ру_цвет(зеленожелтый с чернорозовой подложкой) и сразу ловлю вторую. Так и заканчиваю. У соседей тоже по две.
2 тур, переходим на 8 секторов против часовой стрелки, а это уже короткая сторона понтона более сосабельная, но тем не менее вымучиваю одну рыбу за тур, что очень неплохо. У соседей сосево.
3-4 туры - береговые. Не видел ни поклевки, мелко и рыба, судя по всему, вся у понтона.
30 минут перерыва, сидим, трындим, Леха Филенков показывает блесну, на которую он в 1 туре набомбил аж 8 штук - красная рунька с золотой подложкой, закрашенной черным маркером. У меня есть такая, тюнингую... А вдруг))
5 тур, снова понтон, при чем в первой его четверти, понимаю, что и 6й буду на понтоне и надо закрываться в обоих этих турах. Снова 02 руня 2.8 г. Кидаю, кидаю, тухло. Ставлю 1.8 и до безобразия замедляю проводку, волоку по дну. Бах, есть первая. Потом тишина, ставлю тюнингованную и ловлю на нее вторую + имею один сход. Иду неплохо, учитывая в целом упавшую активность.
6 тур задержался. Диким ветром в воду сдуло стойку с палками Юры Широкова. Где-то пол часа ушло на спасение снастей и происходило это как раз в моем секторе)))) Палки успешно спасены и начинаем. Тихо, вокруг, поимок очень мало. И в этом туре меня снова выручает тюнингованная рунька. Закрылся.
7-8 туры на коротком понтоне. По нулям, поимок и на длинном понтоне тоже единицы.
Ждем результатов, в тройку не попадаю, но для себя, после двух прыдыдущих провальных турниров считаю, что отловился нормально. Ждем протокола, думаю, в десятке точно.
- мастер, Andrea и Ermil73 это нравится
#85
Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:59
А мне этот турнир совершенно не понравился. Не должен результат настолько зависить от стартовой жеребьевки. В верху оказались те участники, кто начинал на понтоне и на нем же заканчивал. Кто-то со сладкого понтона ловил 5 туров из 8-ми, а кто-то всего 2. Понятно, что понтон не передвинешь и тень из под него никуда не денется, бровка вдоль него - тоже вещь, от нас никак не зависящая, но запуск рыбы прямо с понтона в первые сектора - это неправильно. По регламенту мы должны были смещаться после каждого тура на 5 секторов, то есть сделать по идее полный круг вокруг водоема, но в последний момент организаторы внесли коррективы и участники совершили почти полтора круга, тем самым позволив участникам, стартующим на длинном понтоне на нем и заканчивать. Вроде все отмазки перечислил.
Жребий как обычно отправил меня в самый дальний от запуска сектор - в дальний угол берега на меляк - ни поклевки, 2-ой тур - опять угол(!) берега, чуть поглубже, но у меня, как и у соседей сосево. С понтона порют, нам остается только завидовать. На понтон я попадаю на 3-4-5 тур. Здесь нужно ловить кровь из носу. 3 тур - сектор №1 - третий угол подряд, но тут уже есть рыба. Ловлю две на Руни 2,8 гр (спартак и оранжево-черную). 4 тур - центр понтона, дикий порывистый ветер, сосед справа раз за разом кладет в мой сектор шикарные петли плетни метров по 5, перекрывая весь мой сектор и цепляя двух-трех соседей слева, у соседа слева срывает крышу - бейсболка уходит дрейфовать, я дважды успеваю среагировать на улет моей стойки с двумя запасными спиннингами и вовремя уберечь добро от купания, при этом пятаюсь ловить форель - она пустая поклевка и один сход у подсака, в результате 0 в карточке. 5 тур - последний из моих возможностей на понтоне дает 2 рыбы на спартак. Последние 3 тура уверенно сосем в пустых береговых секторах.
Турнир не понравился еще и тем, что ничего не дал с точки зрения развития способностей и навыков ловли форели. Надо было заявлять не Норрис, а что-нибудь более экзотическое из своего кошелька, было бы больше пользы в изучении блесен "второго состава"
- Jan, мастер, Ermil73 и еще 1 это нравится
#87
Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:00
Один вопрос - а чо никто, за редким исключением, не гоняет на другие водоемы и более серьезные турниры? Лень штоле?))) А то как Бобок, так весь Сатурн, как чо в другую сторону - так никого. Про расстояния не принимается - на ПО парни из Питера на каждый турнир почт гоняют.
#88
Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:08
Один вопрос - а чо никто, за редким исключением, не гоняет на другие водоемы и более серьезные турниры? Лень штоле?))) А то как Бобок, так весь Сатурн, как чо в другую сторону - так никого. Про расстояния не принимается - на ПО парни из Питера на каждый турнир почт гоняют.
Антон, вопрос с подъ****** или со смыслом? Если первое - то не принимается, если есть желание подтянуть клубный народ, то рассказывай о турнирах, водоемах подробнее, клубники потихоньку интересуются и ветку форума почитывают.
Очень многих останавливает стереотип - пришел на платник, напорол рыбы сколько надо, в чем интерес? В чем интерес - мы и должны объяснять.
- мастер и anton-trunov это нравится
Ответить

Темы с аналогичным тегами форель, спиннинг
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей