Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Мужчина, год дрейфовавший в Тихом океане, встретился с журналистами

Написано Jan , 09 Февраль 2014 · 478 Просмотров

Говоря вполголоса, он поблагодарил правительство и его друзей за помощь, но отказался отвечать на вопросы.

Изображение

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Мужчина, больше года дрейфовавший на лодке в Тихом океане, встретился в четверг с журналистами и местными чиновниками в отеле на Маршалловых островах, к берегам которых в январе прибило его судно, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Гражданин Сальвадора Хосе Альваренга был спасен в конце января жителями одного из атоллов в составе Маршалловых островов. По его словам, в открытом океане он провел 13 месяцев.



Спасенный мужчина в отеле Marshall Islands Resort, где он на время остановился, встретился с 50 чиновниками и журналистами. Говоря вполголоса, он поблагодарил правительство и его друзей за помощь, но отказался отвечать на вопросы.

"Он произвел впечатление, которое действительно соответствует тому пройденному пути, о котором он говорил. Он был гораздо слабее, выглядел чрезвычайно изможденным и говорил крайне медленно. Как человек, который пробежал два или три марафона", — заявил источник Ассошиэйтед Пресс, присутствующий на встрече.

Как ранее передавал телеканал CTV News, семья Альваренги не знала, куда пропал их сын. По словам матери, они не слышали о нем ничего на протяжении восьми лет, и думали, что он уже умер.

Ранее сообщалось, что мужчина назвал себя Хосе Иваном и дрейфовал на лодке в течение 16 месяцев. По его словам, в открытом море он питался черепахами, рыбами и птицами, которых



РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2snWt52r3
РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2snWlFWw1





Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Последние комментарии

Рыболовные новости

Новости

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Категории