Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Новозеландец поймал прозрачную рыбу

Написано Jan , 31 Январь 2014 · 515 Просмотров

Необычного морского обитателя случайно выловил рыбак Стюарт Фрейзер из Новой Зеландии в 70 километрах от полуострова Карикари. Это существо по своему строению напоминало креветку, имело твердую чешую и при этом было прозрачным. Через кожу необычной рыбы просвечивали внутренности оранжевого цвета, походившие на желе.

По словам Фрейзера, он всерьез напугался и сначала даже не хотел брать в руки странное существо. Но потом любопытство взяло верх, тем более, рыбак убедился, что рыба не представляет никакой опасности. В интервью рыбак говорит, что никогда раньше не видел ничего подобного и не знал, что такое необычное создание может существовать в природе. Он запечатлел свой улов и показал его специалистам.

По мнению экспертов, скорее всего, Фрейзеру попалась сальпа (Salpa maggiore) – морское беспозвоночное. Это существо встречается преимущественно в поверхностных водах всех океанов, за исключением Северного Ледовитого. Благодаря живущим в его организме симбиотическим бактериям сальпа может светиться. Питается это беспозвоночное планктоном, а саму сальпу ловят некоторые рыбы и морские черепахи.

Сообщает: http://www.rybnadzor...zrachnuyu-rybu/





Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Последние комментарии

Рыболовные новости

Новости

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Категории