Перейти к содержимому


Фотография

Туапсинский р-он,Ночной спиннинг

спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 sotiy

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • С нами с: 29-Апрель 09

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:47

*
Популярное сообщение!

Всем привет! В начале сентября выбрался на море. Не большой отчет по морскому спиннингу. Целенаправленно ехал ловить ночного хищника. На вооружение взял пару джиговых палок, Разнообразный силикон и с десяток воблеров. В день приезда, часа через два после заката, был на месте. Начал с отводного: «тирольская палочка» 10гр., «каракатица» 4 дюйма. Первый заброс в темноту, подмотка оборота три и спиннинг колесом, такое ощущение, что на другом конце, что то минимум кил на 5.Через минуту вываживание "монстр" у меня в руках, им оказался килограммовый горбыль. Рыба очень красивая и не реально сильная, в чем я позже ни раз убедился, по сопротивлению с ней не сравниться ни одна подмосковная рыба в идентичном весе. Следующий заброс и все повторилось. Ближе к часу ночи, повсей видимости стая отошла, не досчитавшись пяти горбатых и с попеременным успехом начали вешаться скорпены. Скорпена (Морской ерш), рыба очень вкусная (уха, шашлык), но и опасная, покрыта ядовитыми шипами. Приходилось поступать с ней не очень гуманно, наступил ботинком, срезал шипы и в мешок. Поклевка случается как правило в движении, брал практически на все, что было мной предложено. Вывел для себя правило морского спиннинга, неважно джиг классика, дроп-шот, отводной, главное, чтоб приманка не плыла, а именно ползла, как краб, креветка и т.д. и чем медленнее, тем лучше.Попробовал снасть для ленивых,донку.Монтаж самый обычный: пару крючков по круче 2/0; 3/0 и даже больше, реализации только улучшатся, но и зацепы тоже, груз желательно "тиролька",так как все это водиться среди камней и валунов. в насадку курица. креветка, краб(полно под камнями),на хлыстик желательно светлячка(дело ночью),ну и естественно активная донка, более уловиста, а пассивную лучше прижать камнем потяжелее, неуспел, удочка всплывет в Турции.Мои потери за 7 рыбалок составили:два воблера,7 "тиролек",штук 30 твистеров и гору свинца. Пробовал для разнообразия ловить днем на поплавок, ничего достойного, бычки, зеленухи, ставридки, собачки и др.хрень. Прокатился в Туапсе, в порту ловят кефаль, но тоже незачет,гр.200-400.Так что господа спиннингисты, если кто поедет на Черное, берите спинн и налобный фонарь. Не пожалеете ни разу. Всем удачи на рыбалке!

Прикрепленные изображения

  • 0.jpg
  • 01.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg






Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей