Перейти к содержимому


Фотография

29.09.2012. Открытый Чемпионат города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом.

соревнованя спиннинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 efficient

  • Администраторы
  • 596 сообщений
  • С нами с: 19-Июль 10

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:09

ПОЛОЖЕНИЕ
О 10-м Открытом Чемпионате города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом 29 сентября 2012г.


1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной спиннинговой ловли, обмена опытом и дружеского общения спиннингистов московского региона.


2. Организаторы и участники соревнований.
Организацию, подготовку и непосредственное проведение турнира осуществляет магазин «Рыболов», пр-т Боголюбова 8, г.Дубна, т.(496)212-80-81, Департамент по физической культуре и спорту г.Дубны (496)214-73-40 и оргкомитет 9-го Открытого Чемпионата города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом.

Приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.
Стартовый взнос с каждого участника в размере 200 руб. вносится при регистрации на месте старта. Дети до 16 лет участвуют бесплатно.
Соревнования проводятся в личном и командном зачётах. В личном зачёте участвуют все зарегистрировавшиеся. В командном зачёте участвуют команды из 3 человек из числа зарегистрировавшихся и заявившихся к участию в командном зачёте, при регистрации необходимо сообщить название команды.
Для определения количества участников проводится предварительная регистрация на сайте www.dubna-fishing.ru в форуме, по электронной почте info@fishing-shop.ru, по телефону 8-496-212-80-81, лично в магазине «Рыболов» на проспекте Боголюбова 8. Сведения для регистрации в личном зачёте: Ф.И.О., город, возраст; для заявки команды – название и состав.


3. Место и время проведения соревнований.
Соревнования проводятся в субботу 29 сентября 2011 года. Акватория соревнований: ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ БЕРЕГА реки Дубна от ручья ЛВЭ (ручей вытекающий из бетонной трубы, выше которого к берегу вплотную подходит лес) вниз по течению до устья. Рядом со стартом будет организована лодочная переправа на правый берег.
Река Дубна в месте соревнований имеет ширину 80-90 метров, среднюю глубину 4-6 метров, небольшое течение. Основные объекты ловли щука, окунь, судак.
В некоторых местах на р.Дубне вдоль берега растёт камыш, поэтому рекомендуется использовать болотные сапоги или вейдерсы.
Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 7.40 29 сентября.
Место регистрации, старта и финиша: поле на левом берегу р.Дубна выше по течению от территории профилактория вблизи д.Ратмино, расстояние от устья р.Дубна около 800 м.
Проезд до места старта осуществляется участниками самостоятельно. Проезд к месту регистрации и старта из Дубны: по дороге на Ратмино повернуть вправо перед бором, ехать до конца асфальта, там на стоянке перед профилакторием можно оставить машину, либо проехать по грунтовке 50 метров и направо через сухой ручей будет место старта.
Общественным транспортом: на первой электричке Москва-Дубна, далее на такси менее 10 мин, номера телефонов такси в Дубне: 8-49621-29696 8-49621-29696 (8-903-201-66-67 8-905-776-00-36) и 8-49621-28550 8-49621-28550 .


4. Правила соревнований.
Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте старта, непосредственно перед началом соревнований.
Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью 6 часов 30 минут.
Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории. Покидать акваторию во время соревнований запрещается. Запрещается использование любых транспортных средств для перемещения.
Минимальное расстояние между спортсменами во время ловли 10 метров. Возможно сближение спортсменов менее 10 м по договорённости.
Разрешается ловля только спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками, не запрещается.
В зачёт принимаются: окунь не более 15 шт., щука (не менее 32 см, от кончика морды до конца хвостового плавника), судак (не менее 28 см), берш, жерех, голавль, язь, налим, сом, не более 3 штук каждого вида.
Каждому участнику при регистрации выдаётся фиш-карта. Каждая пойманная рыба должна быть в обязательном порядке зарегистрирована у ближайшего линейного судьи в живом виде – судьёй делается запись в личной фиш-карте участника, с указанием вида рыбы, длины (для щуки, судака и сома) и времени поимки. Незарегистрированная рыба в зачёт не принимается. Спорные случаи решаются главным судьёй.
Спортсмены по своему желанию могут применять принцип NO KILL, т.е. взвесить рыбу у линейного судьи и отпустить. При этом обязательно нужно сделать запись в фиш-карте с указанием точного веса рыбы.
Результат определяется по общему весу улова. Победителем считается тот участник, улов которого имеет максимальный вес и т.д. В случае равенства веса улова, преимущество получает участник, имеющий в своем улове меньшее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу. Участникам с нулевым уловом присваивается место равное числу поймавших плюс 10 мест (для командого зачёта).
Команда победитель определяется по минимальной сумме мест, занятых членами команды в личном зачёте. При равенстве суммы мест – по общему весу улова команды.


5. Распорядок дня соревнований.
7.00 – 7.40 прибытие и регистрация
7.50 - построение участников
8.00 - старт
14.30- финиш
14.30 – 15.20 – взвешивание, подведение итогов
15.20 – 15.50 – построение, награждение победителей.


6. Награждение.
Определяются три призера в личном зачете, три призёра в командном зачёте, а также победители в различных номинациях.
Всех призёров ждут призы, а участников - памятные подарки от организаторов и спонсоров турнира.
Призовой фонд турнира обеспечивается магазином «Рыболов» г.Дубна и компаниями-спонсорами.


7. Тренировки.
Тренировки на акватории соревнований разрешены до 26 сентября включительно. 27 и 28 сентября акватория соревнований закрыта для тренировок. Оргкомитет настоятельно рекомендует во время тренировок придерживаться принципа поймал-отпустил, чтобы сохранить рыбу и хороший клёв для соревнований.


==========================================================================================


Автобусный выезд - ( с носа 800 руб., в оба конца ).
Маршрут: Раменское, Жуковский , Люберцы , МКАД, далее со всеми остановками, включая нужду))), список пассажиров:

1. Ипатов Александр Анатольевич, 1982, г. Жуковский
2. Нестерук Игорь Викторович, 1983, п. Томилино
3. Апраксин Александр Владимирович, 1984, г. Жуковский
4. Николай Владимирович 1989г.Раменское
5. Кузнецов Кирилл Юрьевич 1983г. Раменское
6. Огурцов Александр Владимирович 1985г.Раменское
7. Глазков Константин Юрьевич, 1980 г. п.Томилино М.О.
8. Мартынов Михаил Николаевич 1973г. д. Литвиново Рамен. р-она.
9.
10.
  • airstream, Jan, Andrea и еще 1 это нравится

#2 slader

    "призрачный гонщик"

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 369 сообщений
  • С нами с: 23-Август 10

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:25

надо в след выхи ехать тренироваться...
  • Jan это нравится

#3 игорь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • С нами с: 14-Июнь 10

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:26

Формируем команды. Я точно поеду.
  • Jan это нравится

#4 anton-trunov

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • С нами с: 12-Январь 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:36


Формируем команды. Я точно поеду.


Согласен. Давайте отписываться кто вообще поедет, я пока на 90%


Я скорее всего тоже поеду, может еще пару человек "соблазню)))"
  • airstream, Jan и Дмитрий. это нравится

#5 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:36

Я смотрю народ набирается. Можь на автобусе народ соберется?
  • Jan это нравится

#6 игорь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • С нами с: 14-Июнь 10

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:49

Я смотрю народ набирается. Можь на автобусе народ соберется?

Надо открыть запись на поездку в автобусе , я бы поехал .

#7 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:57

Давайте попробуем сдесь открыть. ( с носа 800 руб., в оба конца ).
Маршрут: Раменское, Жуковский , Люберцы , МКАД, далее со всеми остановками, включая нужду)))

Список:
1. Игорь
2. jan
3. Михаил
4. Санек
5 Карлеоне
  • Jan, Sanek, Garii777 и еще 1 это нравится

#8 Михаил

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 98 сообщений
  • С нами с: 18-Январь 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:49

Я тоже хочу.
  • Jan и Дмитрий. это нравится

#9 Mihrali

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • С нами с: 26-Июль 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:22

А я уже как на зло записался на другие соревнования :( RUSSIA NORIES CUP 2012

#10 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:03

Я тоже планирую. Пока фифти-фифти. В ближайшее время определюсь!
  • Jan и Дмитрий. это нравится

#11 Garii777

    Главный судья РК "САТУРНФИШ"

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • С нами с: 19-Сентябрь 11

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:40

Я тоже пока 50/50 с подменой договарюсь !!!!!!!!
  • Jan, мастер, anton-trunov и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами соревнованя, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей