Перейти к содержимому


Фотография

Как я бросил курить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 10:48

Ну вот пожалуйста моя история.. Искренне надеюсь, что она кому-нибудь поможет.
Курил около 13 лет. Т.е. не баловался, а конкретно курил. Где-то с 10 класса от пол пачки в день и до 27 лет (последние года два курения стабильно выкуривал 2-2,5 ПАЧКИ В ДЕНЬ).
В принципе как любой курильщик с каждым годом понимал, а главное чувствовал, что это постепенно старит и убивает меня. Ни разу за все эти годы даже и не пытался бросить или снизить количество выкуренных сигарет. Но всегда думал, что вот щас или завтра, или с нового года, что-то произойдет и я брошу курить. Конечно ничего не происходило и я курил все больше и больше.
А сама мысль о бросании вводила меня в ужас и появлялся какой-то страх - как вообще можно жить без сигарет.
Как можно утром проснувшись не выкурить сигаретку, как можно после плотного обеда или ужина не выкурить сигаретку, как можно после пару-тройку рюмок не выкурить сигаретку, как можно в привычной компании друзей за общением не выкурить сигаретку, ну и, конечно, как можно находясь на рыбалке не выкурить сигаретку. СЕЙЧАС Я ВАМ МОГУ ЗАЯВИТЬ СО 100000000% УВЕРЕННОСТЬЮ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО, И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЯТНО, ЧТО ТЫ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ НАРКОМАНОМ, ЗАВСИЯЩИМ ОТ СИГАРЕТ.
Сейчас я не курю уже примерно 1,5 года и чувствую себя просто офигенно и замечательно. И ни при каких застольях или еще где я не даже и не думаю о том чтобы покурить. Т.е.СРАЗУ С 2,5 ПАЧОК В ДЕНЬ НА 0 СИГАРЕТ.
А теперь самое главное как я бросил, и самое главное поверил в себя, что я действительно мужик, который взял и сделал.
Все случилось спонтанно. За неделю до того как я перестал быть наркоманом (может быть очень жестко звучит курильщик-наркоман, но это неоспоримый факт. Между прочим никотин это один из самых медленно действующих, и медленно убивающих наркотиков), я ничего и не думал и не планировал, что брошу.
Получилось так, что по работе необходимо было ездить в Москву, на курсы повышения квалификации, и появилось свободное время в электричке. Вот тут самое главное - ко мне в руки попала гениальная книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Прочитав которую я сразу же бросил.
Многие наверняка слышали про нее, многие даже читали. Но мне она действительно и реально помогла. Что там такого написано я так и не понял. Точнее, конечно, я понял что там написано, а что конкретно мне помогло не понял.
Честно говоря у меня она уже валялась на работе года 3. Я начинал читать ее раз 10. И после каждого раза прочтения нескольких страниц, у меня возникал ужас и страх, что когда я прочитаю ее я должен бросить курить навсегда!!!. Поэтому всегда откладывал в сторону и бежал курить, как всегда.
Вообщем за пять дней, и 10 поездок на электричке от Раменского до Казанского и обратно я прочитал ее до конца, и на 5-й день выйдя из электричке, и дойдя до кинотеатра Юбилейного, я выкурил ПОСЛЕДНЮЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ СИГАРЕТУ. СЕЙЧАС ПОСЛЕ 1,5 ЛЕТ, И ДАЖЕ ТОГДА КОГДА Я ЕЕ БРОСАЛ В УРНУ, НАПРОТИВ, КИНОТЕАТРА, Я ЗАЯВЛЯЮ ЭТО НА ВСЕ 1000000000%. ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ СИГАРЕТА, ПОСЛЕДНЯЯ ЗАТЯЖКА КОТОРАЯ БЫЛА В МОЕЙ ЖИЗНИ.
И поверьте пожалуйста, никакого отходняка, дискомфотра в последующие дни я не испытывал. И никакая сила воли нихрена не нужна, чтобы это сделать. Это происходило настолько приятно и классно, и самое главное это чувство со мной до сих пор и на всю жизнь.
А теперь то, что я приобрел после того как бросил курить:
1. Утром поднимаясь с постели чувствуется офигенная бодрость (даже с будуна)
2. Никакого кашля и харкотины (раньше когда курил, раз 5 в год бронхит был)
3. Любая физическая нагрузка - намного меньше отдышки (это пришло примерно через пол года). Сам занимаюсь футболом. и сейчас в 28 лет могу сделать любого 18-25 летнего в плане выносливости на поле. Раньше естественно не мог.
4. кайф выкуренной сигаретки после еды, секса, спиртного, на рыбалке и т.д. - ВСЕ ЭТО ЛАЖА!!!!!!!! БЕЗ НЕЕ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ.
5. Набрал мой оптимальный вес с 75 до 90-92 кг. Т.е не жирдяем стал, а реально нормальным телосложением, которое сжирал никотин.
6. Опять же экономия, может быть херня, но все же - около 15 000 - 20 000 в год.
7. Куча свободного времени появилось, которое было занято перекурами.
Вообщем одни только плюсы.
Кстати сам автор книги в последние годы выкуривал до 100 сигарет в день. И бросил в 60 с небольшим и до сих пор не курит. Ему щас лет 70. До меня двое моих знакомых бросили курить аналогичным способом (друг 30 лет - курил 14 лет, женщина 42 года - курила 20 лет).
Вообщем как -то так. Всем курильщикам естественно советую просто прочитать эту книгу просто ни о чем не задумываясь.
Вы ничего не потеряете, а приобрести можете очень многое - жизнь не зависящую от никотина.

#2 Павлик

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • С нами с: 18-Март 12

Отправлено 21 Март 2012 - 11:41

ну ты и написал сочинение ))))
теперь тебе надо пить бросать, бери пример с меня:- не пью и не курю, да и на футбольном поле посоревновался бы с тобой!!!

#3 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 11:47

ну ты и написал сочинение ))))
теперь тебе надо пить бросать, бери пример с меня:- не пью и не курю, да и на футбольном поле посоревновался бы с тобой!!!

Ну на счет пить. кто бы говорил про буль-буль. А вот на поле это ты уже давно и далеко отстал.

#4 Павлик

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • С нами с: 18-Март 12

Отправлено 21 Март 2012 - 11:57

ну это еще надо праверить, на практике... Я уж не буду выкладывать всю правду про твои похождения...

#5 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 12:04

Заинтриговал. На поле лучше надо с тобой встретиться в пятницу. Там и поговорим.

#6 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 14:43

Ну что ж, всё правильно и честно написано.
Верю каждому слову.
Сам как курил , так и курю. Способов бросить курить великое множество, в основном бесполезное множество.
С вышеупомянутой книгой знаком и считаю пока (во всяком случае для меня лично) единственное эффективное средство бросить курить.
В своё время узнав об этой книге (вообще их несколько разных у этого автора) , захотелось узнать отзывы на форумах.
И все как один прочитавшие книгу побросали , отнёсся к этому с недоверием
Скачал книгу , распечатал, уже не помню страниц под 200 по моему.
Времени прочитать от корки до корки не было.
Но всё же заставил себя хотя бы начать читать, больше даже изначально хотелось узнать что ж это за стиль изложения такой , что все курить побросали.
Дочитать не успел , дал знакомому почитать и представьте себе он бросил, книгу передал ещё кому то.
А я так никак не доберусь до этой книги.
Сейчас в интернете и фильм можно найти по этой книге. У меня на рабочем компе есть и дома на ноуте уже два года и не разу не посмотрел.
Даже не сомневаюсь , что этот метод мне поможет.
Надо настроится на чтение.
  • airstream, Sanek и мастер это нравится

#7 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 21:43

Ну что ж, всё правильно и честно написано.
Верю каждому слову.
Сам как курил , так и курю. Способов бросить курить великое множество, в основном бесполезное множество.
С вышеупомянутой книгой знаком и считаю пока (во всяком случае для меня лично) единственное эффективное средство бросить курить.
В своё время узнав об этой книге (вообще их несколько разных у этого автора) , захотелось узнать отзывы на форумах.
И все как один прочитавшие книгу побросали , отнёсся к этому с недоверием
Скачал книгу , распечатал, уже не помню страниц под 200 по моему.
Времени прочитать от корки до корки не было.
Но всё же заставил себя хотя бы начать читать, больше даже изначально хотелось узнать что ж это за стиль изложения такой , что все курить побросали.
Дочитать не успел , дал знакомому почитать и представьте себе он бросил, книгу передал ещё кому то.
А я так никак не доберусь до этой книги.
Сейчас в интернете и фильм можно найти по этой книге. У меня на рабочем компе есть и дома на ноуте уже два года и не разу не посмотрел.
Даже не сомневаюсь , что этот метод мне поможет.
Надо настроится на чтение.

Обязательно прочитай. Просто не надо думать и настраиваться на то, что бросишь. Надо спокойно прочитать, как будто смотришь уже давно любимый и знакомый фильм, или читаешь увлекательный роман. Самое главное не надо бросать или снижать количество выкуренных сигарет во время самого чтения. Бросишь обязательно по завершению чтения. Поверь мне.

#8 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 21:54

Обязательно прочитай. Просто не надо думать и настраиваться на то, что бросишь. Надо спокойно прочитать, как будто смотришь уже давно любимый и знакомый фильм, или читаешь увлекательный роман. Самое главное не надо бросать или снижать количество выкуренных сигарет во время самого чтения. Бросишь обязательно по завершению чтения. Поверь мне.

Абсолютно в этом не сомневаюсь, просто как то забыл в суте по жизни.
И больше чем уверен, что многие кто читает эту переписку посмеивается. А зря.

#9 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 21 Март 2012 - 22:06

Тоже был злобным курильщиком с лет 18 до 24 ,пробовал читать эту книгу но на долго меня не хватало. Потом как то с другом решили бросить и вот 3 года уже не курим и не хочется! А один знакомый бросил курить после прочтения этой книге но продержался всего пол года!
  • victor sh это нравится

#10 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 22:21

Тоже был злобным курильщиком с лет 18 до 24 ,пробовал читать эту книгу но на долго меня не хватало. Потом как то с другом решили бросить и вот 3 года уже не курим и не хочется! А один знакомый бросил курить после прочтения этой книге но продержался всего пол года!

Сань молодец, что бросил. Поздравляю. У меня лично не возникает вообще теперь никогда никакого желания покурить. И понятия "продержался" пол года или год для меня не существует.
Сань, согласись не курить, лучше чем курить без вопросов.
Мне интересно чего положительного у тебя произошло после бросания?

#11 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 21 Март 2012 - 22:25

Абсолютно в этом не сомневаюсь, просто как то забыл в суте по жизни.
И больше чем уверен, что многие кто читает эту переписку посмеивается. А зря.

Виктор, я думаю тот кто до сих пор курит и читает эту переписку может и посмеиваются но по любому завидуют и мне, что бросил, и тебе, что неравнодушен к этой проблеме. Ну а тот кто никогда и не курил пусть смеется, ему это не понять, ну и ладно.
  • victor sh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей