Перейти к содержимому


Фотография

16.04.2016 Чемпионат Московской области по ловле спиннингом с берега.

Чемпионат Московской области Спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#12 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 20 Март 2016 - 12:12

15. Восток-Шатура


Андрей, привет! Максимальное количество команд - 14. Так что 15 - никак не получается. Всё написано в положении…

#13 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 21 Март 2016 - 18:02

 

15. Восток-Шатура


Андрей, привет! Максимальное количество команд - 14. Так что 15 - никак не получается. Всё написано в положении…

 

Если место освободится мы следующие !



#14 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:32

Генеральный спонсор Чемпионата Московской области по ловле спиннингом с берега 2016

Компания FANATIK

 

0_bf0d7_6947bde2_orig.jpg


  • Jan и Дмитрий. это нравится

#15 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 12 Апрель 2016 - 23:13

Подготовка к Чемпионату идет полным ходом!

Прикрепленные изображения

  • IMG_4383.JPG
  • IMG_4387.JPG
  • IMG_4388.JPG
  • IMG_4389.JPG
  • IMG_4391.JPG
  • IMG_4392.JPG
  • IMG_4393.JPG
  • IMG_4395.JPG
  • IMG_4396.JPG
  • IMG_4403.JPG
  • IMG_4405.JPG
  • IMG_4407.JPG
  • IMG_4408.JPG
  • OAEI4252.jpeg
  • QFBH3630.jpeg
  • SYLF8111.jpeg

  • Aleks1968 это нравится

#16 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 12 Апрель 2016 - 23:49

Список команд:

 

Команда ФИО Город Год рождения Разряд/Суд. Кат

    

1 ФВЛ

Хазов Павел Анатольевич Москва 1979 3

Козлов Виталий Иванович Москва 1987 б/р

Николаев Александр Евгеньевич Москва 1970 б/р

Судья Брагин Юрий Юрьевич Москваб/к

  

2 Шторм

Жиляев Михаил Юрьевич 1970 Железнодорожный 1970 1

Никольский Сергей Юрьевич Электросталь 1960 б/р

Климов Михаил Юрьевич Жуковский 1976 3

СудьяНиколаев Константин СергеевичРаменское 1975 б/к

    

3 Бобок

Глубоков Вячеслав Владимирович Москва 1964 2

Шленков Антон Александрович Воскресенск 1985 2

Махалов Сергей Владимирович Москва 1960 3

Судья Филимонов Дмитрий АлександровичМосква  2

    

4 АкадемФиш

Пышкин Сергей Владимирович Щелково 1979 1

Гаврилов Дмитрий Борисович Шатура 1981 КМС

Туркин Александр Владимирович Раменское 1970 2

Судья

    

5 Спинмедиа – 1

Фокин Виктор Вячеславович Королев 1967 2

Фокин Валерий Викторович Королев 1997 2

Седлецкий Станислав Владимирович Москва 1996 3

Судья Сергиенко Артем Юрьевич б/к

    

6 Спинмедиа – 2

Полухин Андрей Андреевич Домодедово 1980 3

Солнцев Андрей Георгиевич Москва 1971 б/р

Дружинин Алексей Владимирович Москва 1975 б/р

Судья Федин Дмитрий Николаевич б/к

    

7 Спинмедиа –3

Голышев Вадим Григорьевич Москва 1969 б/р

Шитиков Алексей Михайлович Талдом 1983 б/р

Библев Александр Васильевич п.Губино 1980 б/р

Судья Ремизов Дмитрий б/к

    

8 Рыболовная Академия

Евсеев Сергей Викторович п.Заря 1977 КМС

Глебов Андрей Юрьевич 1966 Жуковский 1966 1

Крамаренко Вячеслав Вячеславович Ногинск 1973 КМС

Судья   

    

9 ФортунаФиш

Жуков Александр Владимирович Москва 1972 б/р

Осетров Олег Георгиевич Москва 1976 3

Шакин Алексей Анатольевич Москва 1975 б/р

Судья   

  

10 РК Акватория

Евтисов Сергей Валентинович Дубна 1963 МС

Давыдов Артем Александрович Дубна 1987 МС

Шелухин Павел Сергеевич Москва 1979 1

Судья Анисимов Сергей Юрьевич Дубна 1977 3

    

11 ОнлиСпин

Чекмарев Илья Олегович Одинцово 1987 1

Дуда Богдан Иванович Одинцово 1985 б/р

Пиварчук Илья Николаевич Москва 1984 2

Судья Булочникова Екатерина Евгеньевна п.Фряновоб/к

  

12 Русфишинг-1 

Сыченко Игорь Владимирович Жуковский 1968 1

Воробьев Александр Константинович Москва 1960 3

Кабуркин Виталий Алексеевич Москва 1976 2

Судья Крылов Михаил Борисович Москва 1969 3

    

13 Сатурнфиш-1

Апраксин Александр Владимирович Жуковский 1984 1

Кузнецов Кирилл Юрьевич Раменское 1983 1

Давыдкин Андрей Александрович Воскресенск 1978 1

Судья Лебедев Алексей Олегович Жуковский3

    

14 Сатурнфиш-2

Ермилов Андрей Викторович Жуковский 1973 2

Деев Владимир Александрович Москва 1978 3

Сорокин Олег Вадимович Москва 1983 2

Судья   


  • Aleks1968 это нравится

#17 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:44

Встречаем еще одного спонсора на Чемпионат МО. Спиннинг. Берег. 2016 - Акватория спиннинга. www.fishing-shop.ru

Прикрепленные изображения

  • image-15-04-16-18-43.jpeg

  • Дмитрий. и Aleks1968 это нравится

#18 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:10

А вот и Чемпионы Московской области 2016! Команда "Сатурнфиш - 2" в составе Андрея Ермилова, Деева Владимира и Сорокина Олега. От Души поздравляю вас парни! Молодцы!!! Так держать! :ay:

 

_1130502.JPG

_1130503.JPG


  • Lehech, Garii777 и alex160172 это нравится

#19 Fisher78

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • С нами с: 18-Январь 15

Отправлено 18 Апрель 2016 - 01:51

Поздравляю!
Андрюха,тебя особенно!
  • Ermil73 это нравится

#20 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:23

Фото-отчет от Олега Токарева:ay: https://yadi.sk/a/qM_tf9Tur6KQT


  • victor sh, Lehech и Garii777 это нравится

#21 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:58

Протокол: http://фрсмо.рф/topi...age-3#entry5597



#22 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:18

Всем привет, всем доброго!!!

 

Путь к командному золоту и личной бронзе получился совсем непростым, но как же черт возьми приятно примерять на себя золотые медали главного соревнования своего региона в любимой дисциплине…..

 

Подготовка к Чемпионату.

Открытие регистрации на чемпионат Московской области по ловле спиннингом с берега я встретил на больничной койке. Межпозвоночная грыжа практически «выключила» левую ногу. Прогнозов по восстановлению моих физических кондиций к 16-му апреля врачи естественно не дали. В общем мое участие в соревновании было под огромным вопросом.

Команда для участия в береговом спиннинге была сформирована еще с прошедшей осени – я, Саша Апраксин и Кирилл Кузнецов. Естественно парни забеспокоились, надо было что то решать. Вариантов собственно было не много, либо регистрироваться этим составом и до последнего надеяться на мое восстановление к соревнованию, либо заявлять вместо меня в команду Андрюху Давыдкина. Остановились на втором варианте, но в уме держали мысль попробовать сформировать второй состав с запасным на случай, если я так и не смогу участвовать.

Связался с Олегом Сорокиным, предложил выступить со мной и совместными усилиями поискать третьего в команду, Олег особо не раздумывая согласился, а тут и Володя Деев мне в личку на форуме написал, что дескать команды нет, а выступить хочется…….

Собственно так и сформировался состав команды Сатурнфиш-2. Здоровье слава богу пошло на поправку, ну и естественно при первом же удобном случае надо было ехать на совместную тренировку. Удобный случай нарисовался на 9-ое апреля.

 

Тренировки.

Озеро Бобок в общем то для меня можно сказать «домашний» водоем, часто доводилось на нем соревноваться, да и просто ловить рыбу. То, что на Бобке лучше работает резина, для меня естественно не было секретом, поэтому совсем немного с утра покидался в рыбу колеблом и решил оставшуюся бОльшую часть времени уделить лолвле на резину. Утренняя активность, сама по себе, и запуск свежей голодной форели делали своё дело. Поклевки случались с завидной регулярностью, правда у Володи с Олегом сразу возникли проблемы с реализацией этих поклевок, подсказал парням, что не надо торопиться с подсечкой и дела наладились. По приманкам поняли, что лучше всего работала зеленая нимфа от беркли, с подачей её в толще воды, донная же проводка поклевками как то не радовала. Из перспективных мест выделили для себя береговые сектора в углу зоны «Б», часть моста на стыке зон «А» и «Б» и сектора зоны «А» около садка. Оставалось одно «белое» пятно в тренировке – вновь выкопанная Сергеем акватория, которая все еще оставалась в ледяном плену, а ведь именно там планировалось разбить большее число секторов зоны «В». Правда к обеду, благодаря теплой погоде, ледок прилично подъело и Олег с Володей все же поймали рыбу на новой акве, но сторона берега, на которой планировалось разбить  сектора, так и оставалась еще подо льдом.

В целом, лично я, тренировкой остался удовлетворен. У всех троих получалось вполне неплохо ловить рыбу. Особых мега задач на игру не ставили, все понимали только одно – главное отыграть все периоды без нулей и желательно ловить больше одной рыбы, особенно в первых двух периодах. О том, что резина будет у нас в приоритете, также было абсолютно понятно.

На неделе ни Олег, ни Володя не смогли дополнительно потренироваться, я же смог выбраться на Бобок во вторник. Надо было все таки «пощупать» новую акваторию и закрепить субботние наработки.С самого утра приехать не получилось, когда прибыл на озеро, парни из нашей первой Сатурновской команды уже прочесали новую акваторию, результат был совсем нерадостный – ни Саня, ни Кирилл не увидели там ни тычка. Самым интересным в зоне «В» оказался участок от моста через озеро и до стыка с зоной «Б», где наиболее перспективными выделялись ближние к мосту сектора. Там было наибольшее количество поклевок, но столкнулись с новой проблемой – если в субботу процент реализации поклевок на резину у меня был порядка 70, то во вторник  цифра была просто пугающая с точностью до наоборот – из десяти поклевок реализовать получалось не более трех-четырех. Саня сКирюхойтакже маялись с этой проблемой, но противоядия от этой беды так и не нашли. Попробовал переключиться на блесны, но как то у меня с железом не заладилось, Саша и Кирилл с блеснами все же нашли общий язык и блесны у них (в отличие от резины) давали практически стопроцентную реализацию.

Накануне соревнования приехали на Бобок сСаней Апраксиным, дабы разметить зоны и сектора. Снасти так и не получилось расчехлить, все время съела разметка, но подсобрать кой какую информацию у тренирующихся тамАндрюхи Давыдкина и Антохи Шленкова все же получилось.

В общем из полученной за неделю информации, для себя сложил следующую картинку:

По рыбе, самой рыбной мне показалась зона «Б», зона «А» слегка похуже, зона «В» - самая малорыбная, точнее основная её часть, расположенная на вновь выкопанной акватории, ну и вдобавок эта зона изобиловала зацепами, поэтому ловля донными проводками там была крайне нежелательной. Перспективные места, выявленные на первой тренировке, работали всю неделю стабильно. По приманкам – предпочтительней смотрелась резина, точнее она была для меня проще в понимании, но вот статистика реализации на резину была удручающей, причем не только у меня, но и у большинства тренировавшихся на неделе, блесны давали более стабильный результат по реализации, но ввиду того, что у меня их (блесен) не так уж много и из того, что есть я так и не подобрал стабильно работающие, то естественно ставку на соревнование делал на резину, причем ловить решил на неё с самого начала первого периода. Проблему с реализацией надеялся если не решит, то как минимум поправит утренний запуск голодной форельки в день соревнования. Железо естественно со счетов не списывал и решил работать им исключительно по ситуации, да еще и по прогнозам синоптиков в расклады серьезно могла вмешаться погода и свести на нет все наработки на тренировках, кои проходили в относительно теплую и маловетреную погоду, на субботу же нам обещали +6 градусов с порывистым ветром и дождем на протяжении всего дня…..

 

Итак день соревнований…..

Проснувшись понял, что синоптики не обманули и соревнование пройдет в весьма жестких погодных условиях. Связался с Олегом и Володей, парни уже тоже на ногах и готовы выезжать. Напомнил ребятам про документы, чашка чая, пару бутеров и вот уже сообщение в вайбере от Сани Апраксина: «Подъехал, выходи»….

Как одеваться даже не раздумывал, зимний Драйшилд от Шимано +9 поверх термухи и зимние сапоги на ноги. Гружусь в машину к Сане и вот в 5-30 мы на Бобке. Поскольку на плечах у меня помимо участия висела часть организационной работы, то функции капитана возложили на Олега Сорокина. Регистрацию прошли, с документами порядок, Олег вытягивает мне зону «В». Не скажу, что я был сильно этому рад, но в данном случае это был скорее самый правильный расклад, опыта у меня немного побольше чем у ребят, да и в отличие от них я имел большее представление об этой зоне «Ж», как её в шутку нарекли участники. Номера стартов мне достались не самые плохие: 2, 13, 7, 8. Ранний выход первого периода позволял занять перспективные сектора у моста и понаблюдать как и на что будут ловить соперники в самой малорыбной части зоны, поскольку во втором периоде с предпоследним выходом мне была прямая дорога туда. Третий и четвертый периоды была возможность попадать на оба берега зоны, что в целом меня вполне устраивало……

 

Период 1

Выхожу вторым, за Артемом Давыдовым, который естественно занимает сектор у моста, встаю рядом с ним. На голову 0,4гр заряжаю белого траут ворма от Беркли. Старт…. Ощущение было, что команда прозвучала от Бориса Николаевича не только нам, но и дождю… Заброс, второй, третий…. Ветер с дождем дующий в левую щеку делает свое черное дело, приманка летит не гут, но дистанции для ловли достаточно. Приманку провожу в толще, в моем и соседнем справа секторе (где расположился Саня Туркин) стопроцентные зацепы на дне. Четвертая проводка, четкая потяжка практически под ногами, выдерживаю паузу, секу – мимо, чувствую как вынимаю приманку изо рта у рыбы. Про себя чертыхаюсь, видимо ничего хорошего с реализацией на резину сегодня не жди, ну да ладно…. Еще несколько пустых проводок, меняю червя на белую нимфу от Крейзи Фиш, на неё повеселее, получаю 4 подряд реализованных поклевки, из которых ни одной рыбы не довожу до подсака – 4 схода, уже ругаюсь в голос, да и поклевки прекратились, видимо рыбка отскочила от берега. Ненадолго переключаюсь на колебло, щупаю дальнюю дистанцию – ни тычка. Снова резина, меняю цвета, в итоге возвращаюсь к белой нимфе и все таки уговариваю одну фору залезть в мою кахару. Пытаюсь попробовать провести приманку по дну, но тут же получаю глухой зацеп и обрыв флюра. Ну вот накой черт я это сделал???, ведь знал же о зацепах в секторе. Вязаться некогда, остаток периода ловлю на блесны, ибо вторая палка для резины никакая. Так с одним хвостом бездарно заканчиваю первый период. Нулей в зоне естественно нет, но и единичек не так много, 11,5 место – слабо…. Оставшиеся три периода надо выкладываться по полной!!!

 

Период 2

13-ый выход, суеверия в сторону, однако совершенно понятно, что остается только противоположный берег. По первому периоду заметил, что там лучше отработал угол, но и туда встать не получается. Встаю в ближайший к углу свободный сектор. Радует только одно, ветер в этих секторах в спину, ловить комфортно и на резину и на блесны. Хотя «ловить» - это громко сказано, скорее пытаться ловить. Минут 15 полоскаю резину, иногда ненадолго переходя на блесны предпочтительно ярких расцветок. Ни контакта с рыбой. Непрекращающийся дождь временами переходит в откровенный ливень, состояние берега превратилось просто в грязную кашу…

 Замечаю в центре зоны пару всплесков форели и быстренько перемещаюсь туда. Дистанция позволяет работать резиной на все той же огрузке в 0,4гр. Снова белая нимфа и на первой же проводке хорошая потяжка с отдачей фрикциона, но снова мимо. Обидно, но приходит понимание, что пока стабильна по поклевкам только именно эта белая нимфа от Крейзи, решаю до конца периода ничего не менять и ловить только этой приманкой. Между тем замечаю, что Артем Давыдов уходит в самый конец зоны, оно в общем логично, прессинга в последних секторах практически не было, в подтверждение моих мыслей Артем открывает счет поимок в периоде. Смещаюсь к нему, времени остается минут 10, в каждый заброс вкладываюсь по полной, пытаясь перекрыть проводкой максимальную дистанцию. Наконец поклевка, выдерживаю театральную паузу….. на этот раз все удачно, рыба в подсаке, талон в кармане, от нуля ушел. Перед финишем еще поклевка и снова с реализацией слава богу все в порядке, рыба в подсаке, освобождаю её от крючка одновременно с сигналом финиш. Два талона, 3,5 места в периоде – уже лучше)))

 

Период 3

В перерыве взвесив все за и против, все же решаю встать со старта периода в более стабильную, хотя и порядком уже запрессованную, часть зоны от моста до границы зон. Вера в белую нимфу непоколебима. Гоняю её добрую половину периода – ноль, да и в целом у соперников тоже совсем все скучно. Дождь постепенно переходит в мокрый снег, легкая приманка толком не летит, закрадывается мыслишка уйти на противоположный берег, в конец зоны, концовка второго периода там вроде получилась неплохая. Напоследок решаю пробить дальнюю дистанцию блесной, вот только вопрос какой из тех немногих, что у меня имеются??? Понятно, что надо поставить что то более яркое. Открываю кошелек с блеснами и первое, что попадается на глаза – блесенка, ни роду ни племени которой я не знаю, пару лет назад эту блесну (в числе прочих) мне подарил на день рождения Дима Филимонов.

IMG_2637.JPG

IMG_2638.JPG

Обычная форелевая колебалка, весом около двух грамм, с трехцветной розово-рыже-желтой мордой и золотистой подложкой. Прицепить её к трехнулевой застежке пальцами уже не могу, руки просто окоченели, кое как делаю это с помощью корнцанга…..

Первая же проводка дает четкую поклевку совсем недалеко от берега, снова у меня как минимум результативный период в активе – заветный талон в кармане. На следующих двух проводках получаю два тычка и снова совсем рядом с берегом, резиной эту дистанцию достать более чем реально, что собственно и делаю, палку с блесной в стойку, белую нимфу в воду. Порядка пяти проводок – тишина. Снова перехожу на блесну и снова на первой же проводке хорошая поклевка и второй талон отправляется в карман. Настроение бодрое, слегка расслабляюсь и на очередном забросе получаю жестокую «бороду» на катухе, пытаюсь распутать, за этим занятием меня и застает сигнал финиш…

Анализирую период и понимаю, что рыба в этой части зоны есть, но резина ей видимо уже не нужна и кажется я вынул из кошелька с блеснами реального джокера. После сдачи талонов с удивлением узнаю, что я с двумя поимками беру зону, больше меня в периоде ни поймал никто.

В том, что я буду делать в четвертом периоде у меня не было ни тени сомнения, тем более на заключительный период я остался с одной рабочей палкой, делать что либо с бородой на кате второй палки было просто нереально, пальцы уже окончательно не слушались, а зубы выбивали морзянкой «Амурские волны»….

 

Период 4

Занимаю третий от моста сектор. Первую рыбу ловлю практически сразу. Всё, задача минимум на командный результат выполнена, я точно не «якорь». Слева и справа по очереди Илья Чекмарев, Слава Глубоков и Артем Давыдов тоже открывают счет своим поимкам. Шучу, что ребята не дают мне расслабляться и надо срочно ловить второй талон, с этими словами собственно и подсекаю вторую рыбу, и довожу её до подсака. Да, я действительно «попал» в блесну…..

После четвертой зачетной поимки уже совершенно спокойно работаю на максимальный результат. Всего, к общему удивлению и шутливому негодованию соперников, набираю 7 баллов и более чем уверенно снова беру зону в периоде. Шквал положительных эмоций, даже если я не попал в призы из за провального первого периода, то уж в заветную шестерку личного зачета для выполнения первого разряда попал точно…..

У беседки регистрации встречаю Володю Деева, в один голос спрашиваем друг у друга: «Ну как???». Я говорю, что по ходу или первый, или второй в зоне, Володя расплывается в улыбке: «Я тоже вроде первый, или второй. Олег все периоды без нулей!!!!»

Вот это да, неужели мы как минимум в призах???.......

 

И вот он долгожданный итоговый протокол…… Да, как минимум в призах – у меня личная бронза, а как максимум – командно мы Чемпионы Московской области по береговому спиннингу 2016 года!!!!

На награждении забыл про эту мерзкую погоду, которая 4 часа испытывала нас на прочность, про то, что еще три недели назад еле выдержал судейскую работу не соревновании в Марково, забыл про то, что еще месяц назад я практически не надеялся поучаствовать в этом соревновании….

Я просто радовался!!! Радовался за себя, радовался за Володю и Олега, радовался за Миху Климова!!!!

Искренне поздравляю всех призеров Чемпионата и конечно Чемпиона Московской области и своего друга – Миху Климова!!!

 

Большое спасибо всем участникам соревнования за честную борьбу, спасибо судейской бригаде за работу в таких экстремальных погодных условиях, спасибо администрации КРХ Бобок и конечно самое главное спасибо Володе Дееву и Олегу Сорокину за наше командное золото!!!

 

Всем здоровья, НХНЧ, новых побед и до встречи на соревнованиях!!!!







Темы с аналогичным тегами Чемпионат Московской области, Спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей