Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Липецкой области спиннинг берег 2015

спиннинг Липецк чемпионат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#111 Fanatik

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • С нами с: 25-Март 15

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:08

Я еще сумлеваюсь)))))



#112 vaas

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • С нами с: 27-Август 13

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:09

"Интересно девки пляшут"..тут едешь на соревы,готовишься, тренируешься,выигрываешь,а в итоге находится какой-то нытик у которого не стоит на спиннинг.Правильно сказали-не нравится,так есть кружки по вышиванию, плетению бисером, а в спорте надо уметь и проигрывать тоже! Едешь на соревы-так будь готов физически-технически-психологически! А нытье давайте оставим слабому полу! Всем связь!

 

Всегда находится человек, у которого все черно-белое. Почему не рассматриваете ИНЫХ вариантов? Ну не нравится мне уклейку ловить, так почему сразу обвинения в нытье и неумении проигрывать? Ну не нравится тебе укроп, так жуй петрушку на здоровье, кто против? Нравится ловить уклейку - ради бога! Тем более умеешь делать это мастерски. Круто, чо. С победой поздравляю! Ее у вас никто не отнимал и не умалял ее заслуженности.Просто нужно уметь понимать то, что до вас пытаются донести, а неучить "уметь проигрывать" и советовать кружки по вышиванию, тем более что совета вроде никто и не просил.



#113 Fanatik

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • С нами с: 25-Март 15

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:41

 

Почему не рассматриваете ИНЫХ вариантов?

Рассматривали,рассматриваем и будем рассматривать.И анализировать тоже.Ведь только так и достаются победы.А дабы не возникло вопросом что -кто-чем ловит,немного  расскажу сразу:когда разрешен был отвод-это чемпионат Калашников выиграл в личке и команде, плюс был третьим в личке в 13году.В этом же 13 году я стал в личке вторым,Слава(наш третий)выиграл прошлогоднюю личку.Это все к тому ,что победа случайна не бывает.Просто мы не очень любим когда против шерсти гладят.


Сообщение отредактировал Fanatik: 09 Июнь 2015 - 19:42

  • Андрей48 это нравится

#114 vaas

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • С нами с: 27-Август 13

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:03

 

 

Почему не рассматриваете ИНЫХ вариантов?

Рассматривали,рассматриваем и будем рассматривать.И анализировать тоже.Ведь только так и достаются победы.А дабы не возникло вопросом что -кто-чем ловит,немного  расскажу сразу:когда разрешен был отвод-это чемпионат Калашников выиграл в личке и команде, плюс был третьим в личке в 13году.В этом же 13 году я стал в личке вторым,Слава(наш третий)выиграл прошлогоднюю личку.Это все к тому ,что победа случайна не бывает.Просто мы не очень любим когда против шерсти гладят.

 

А разве кто-то сказал о случайности победы? Я такого не видел и не говорил. Более того сказал и скажу еще раз: вы показали класс в ловле уклейки. Победа закономерна. Только речь вообще не о вас была, вообще не о победе, а лишь о том, что МНЕ ловля уклейки на спиннинг не нравится. Вот и все.


  • Дмитрий. это нравится

#115 vaas

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • С нами с: 27-Август 13

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:13

 

 

 

Почему не рассматриваете ИНЫХ вариантов?

Рассматривали,рассматриваем и будем рассматривать.И анализировать тоже.Ведь только так и достаются победы.А дабы не возникло вопросом что -кто-чем ловит,немного  расскажу сразу:когда разрешен был отвод-это чемпионат Калашников выиграл в личке и команде, плюс был третьим в личке в 13году.В этом же 13 году я стал в личке вторым,Слава(наш третий)выиграл прошлогоднюю личку.Это все к тому ,что победа случайна не бывает.Просто мы не очень любим когда против шерсти гладят.

 

Я смотрю вы совсем не вкуриваете, кто ноет а кто высказывает свою точку зрения. Я высказал что мне не нравится это дрочево, а вы кажется, на миг так показалась любите порукоблудить, так дрочите на здоровье.

 

Дим, ну чего ты нагнетаешь? Зачем, давай нормальным языком разговаривать.



#116 Дмитрий.

    bass наше всё!

  • Пользователи
  • 776 сообщений
  • С нами с: 04-Февраль 12

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:20

 

 

 

 

Почему не рассматриваете ИНЫХ вариантов?

Рассматривали,рассматриваем и будем рассматривать.И анализировать тоже.Ведь только так и достаются победы.А дабы не возникло вопросом что -кто-чем ловит,немного  расскажу сразу:когда разрешен был отвод-это чемпионат Калашников выиграл в личке и команде, плюс был третьим в личке в 13году.В этом же 13 году я стал в личке вторым,Слава(наш третий)выиграл прошлогоднюю личку.Это все к тому ,что победа случайна не бывает.Просто мы не очень любим когда против шерсти гладят.

 

Я смотрю вы совсем не вкуриваете, кто ноет а кто высказывает свою точку зрения. Я высказал что мне не нравится это дрочево, а вы кажется, на миг так показалась любите порукоблудить, так дрочите на здоровье.

 

Дим, ну чего ты нагнетаешь? Зачем, давай нормальным языком разговаривать.

 

Если люди не понимают, то вообще не вижу смысла общения.



#117 Fanatik

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • С нами с: 25-Март 15

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:03

Боже мой, Ну если не нравится-тогда ловили б окуня) Серега Глотов, курский парень ловил окуня.Я не понимаю в чем проблема..


  • Jan и vaas это нравится

#118 Fanatik

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • С нами с: 25-Март 15

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:31

Кстати, 4 июля  у нас "область" с присвоением до 1 взр.,завтра подпишут положение и вывешу у вас.Приглашаем всех) с ночевкой и дружескими разговорами)


  • Jan, Sanek и vaas это нравится

#119 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:40

Парни! Прежде чем учавствовать в соревах, нужно было читать внимательно положение, там все четко прописано: вся рыба в зачет!!!!! Х.......и теперь кулаками махать?)) Я вот лично не езжу на соревы, если меня в правилах что то не устраивает. В прошлом году тоже уклейка была в зачете и ЧЕ?!!! Чемпионы этого года просто красавцы, что подобрали ключик и вынесли всех в одни ворота! Так всем и надо! Учитесь ловить рыбу на спиннинг и учитесь правильно тренироваться!!!)))) Уверен на все 100 что данный состав команды, даже если бы в зачете был только хищник, они оказались в тройке.

Что касается нашей команды, то Андрюха и Серега ловили окуней, а я только уклейку))), жаль в четвертом периоде две сошли..... Андрюха Ермилов закрылся во всех турах окунями, а вы по моему нет!))))



Соревнования прошли полностью в соответсвии с правилами рыб спорта и на высшем уровне, за что спасибо оргкомитету и отдельно Андрею Милованову!!! Ждите в след году, наша команда обязательно приедет!
  • карлеоне, Andrea, Ermil73 и 3 другим это нравится

#120 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Июнь 2015 - 04:15

Ну что же, наверно начну с отчета о прошедшем Чемпионате Липецкой области по спиннингу с берега, а уж потом размышления и комментарии...............

В преддверии сезона открытой воды для себя решил однозначно - на Липецкие береговые еду по любому. Уж очень хотелось поквитаться с Матырской дамбой за прошлогодние три "баранки" и в первую очередь доказать самому себе, что я куда то продвинулся за год спортивной рыболовной практики. Дамба Матыры коварная, сюрпризов у ней навалом, вот и в этот раз выезжая из родных пинатов в Липецк мысли были о том, что опять будет какая нибудь новая тема, по итогу так оно и вышло.
На Матыру приехали в пятницу рано утром, не успели припарковаться - на те здрасте, парни из Брянска подъехали, порадовались встрече, небольшой пикничек на природе и вперед - на тренировку.
Прошел зону "Б" и "В", поклевок тьма, все на поверхности, но не пойму что клюет, ибо поймать никак не могу, когда Саня Апраксин достал уклейку мне стало все понятно. Попытался перестроится на ловлю этой микро чехони, но как то не заладилось, поэтому уперся в понимание более привычного мне окуня, но и по окуню мало что получилось, два хвоста за 4 часа тренировки, надо отметить, что ловить я пытался мормыхой в 0,6гр с огрызком силикона менее дюйма проводя все это хозяйство в среднем или предповерхностном слое. Короче, как сами понимаете, по итогу тренировки мысли у меня были более чем мрачные, а главное - что делать на соревах, как не подвести команду и т.д. и т.п. Отдыхать перед соревнованиями поехали на правый берег Матырского вдхр, у пансионата "Сокол". Разбили лагерь, я уже совсем забил на рыбалку, а мой неутомимый сокомандник Сашка Апраксин собрал спин и отправился покорять хитрую матырскую рыбу. Вернулся он быстро и весьма довольный. Сказал так: "Заброс - окунь, груз 3 грамма, приманка особой роли не играет, вся ловля по дну классической микроджиговой проводкой. Поехали проверим тему на дамбу..........."
Поехали, проверили, убедились в старой доброй рыбацкой поговорке "клюет вчера и завтра, и на другом берегу :ag: ", вернулись в лагерь и продолжили отдых...........

День соревнований.
Зарегистрировались, пообщались с народом, стало понятно одно - фавориты настроены на уклейку. Ну и бог с ними, я не верил, что окуня возле дамбы нет, его там полно, причем везде, просто надо подбирать к нему ключик. По жеребьевке выпадают зоны "В" и "Б" на первый и второй туры соответственно. Очередность входа в зону лично мне по барабану, поскольку акватория абсолютно однообразная.
Первый период. Ловлю на 0,6 гр. с половинкой от рейнс аджи 2" в толще воды, пол периода - ни одного контакта с рыбой, ставлю 1гр + офсет и полноценного двухдюймового червя от тсунекиши, получаю несколько поклевок и один полосатый хвост в зачет. На второй период ничего не меняю, уже начинает что то получаться, но реализация снова не ахти, минус пару хвостов у приманок, более 10-ти холостых поклевок, один сход и еще один заветный "полосатый" талон в зачет. Ладно, успокаивает одно - первый тур по крайней мере без нулей. Сокомандники тоже закрылись в обоих периодах и это не может не радовать. Впереди самые тяжелые оставшиеся два периода. Мысли одни - лишь бы не схватить нуля и не стать якорем для команды.
Второй тур, зона "Б". Встаю в сектор почти у левого края зоны, все тот же 1гр. с офсетом и двухдюймовым тсунекиши ворм, пара безрезультатных поклевок, смещаюсь ближе к центру зоны, на ходу анализирую результаты предыдущих периодов, понимаю для себя, что все поклевки на дистанции максимум 10 метров от берега либо совсем "под ногами", сокращаю дистанцию заброса и стараюсь минимально агрессивно проводить приманку по дну с более долгими паузами. Вот оно, поклевки на каждой проводке, тут и отгрызынные хвосты, и досадные сходы, и удивленные взгляды одноклубников в соседних секторах......... По итогу периода сдаю судье три талона, прекрасно понимая, что я буду делать в заключительном периоде, но к сожалению не понимая, что нужно банально умельчиться по офсету и немного подрезать рабочую приманку для лучшей реализации бесчисленных поклевок. Последний период проходит под знаком все той же отвратительной реализации многочисленных окуневых поклевок, но 2 талона в кармане и я без нулей в обоих турах, хотя это малоутешительно на фоне ребят, бодро ловивших уклейку в количестве, явно превышающем мои результаты..........
Сашка и Серега все же словили по одной баранке в последнем периоде, но думаю даже если бы они минимально закрылись, мы вряд ли догнали бы Моршанских ребят, уж слишком приличный был у них отрыв от нас, как впрочем и у нас от ближайших преследователей. По итогу мы командно смогли удержать свое 5-ое место, получить очередной опыт, что не окунем единым, как говориться.
Ну а в целом мне всё очень понравилось, прекрасная погода, дружеская атмосфера, много знакомых лиц, хорошее общение, честная бескомпромисная борьба, отличное судейство и организация, оперативный подсчет результатов и конечно же очередной неоценимый соревновательный опыт.
Искренние поздравления победителям и призерам, молодцы парни, Вы настоящие спортсмены умеющие выжать максимум из минимума!!!!
Осенью обязательно приеду на Кубок..............

ЗЫ: ловил палочкой SOLPARA SPS-S732M 0,5-5гр. от Major Craft, катушка Shimano 11 Twin Power C2000S, шнур Varivas Light Game Mebaru 0,3PE, флюр Sunline Siglon 0,14мм.

Ну а теперь размышления на тему уклейки и не только........
Сразу после соревнований я предполагал, что множество стрел полетит в адрес организаторов, но никак не думал, что эти стрелы будут от опытных спортсменов.
Итак, то чем мы все с Вами занимались на дамбе Матыры есть ни что иное как рыболовный спорт, по сему:
1. Правила рыболовного спорта не прописывают, что на спиннинг можно ловить исключительно хищную рыбу, да и понятие "хищная рыба" весьма условно.
2. На Липецких береговых традиционно в зачет идет любая пойманная рыба и если все внимательно читали положение, то соответственно знали куда и за чем они едут (по моему мало кто возмущался когда не так давно там же на отводной ловили леща)
3. Количество секторов. Да, по правилам их должно быть вдвое больше чем спортсменов, но на столь равнозначной акватории я в этом смысла не вижу, по крайней мере в моих зонах я не наблюдал какой то тактической борьбы за "уловистый" сектор.
4. Количество судей. Судей хватало и они везде успевали, уверен и в том, что они бы успевали все контролировать в случае если бы на каждого спортсмена было бы выделено по два сектора.
5. Кто то кому то мешал ловить уклейку???????
6. В ГСК поступали протесты???

В общем меня видимо конечно тут "попинают", но это моё мнение и по моему аргументированное..........

Всем крепкого здоровья, успехов в рыболовном спорте и просто по жизни, ну и до новых встреч!!!!



#121 vaas

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • С нами с: 27-Август 13

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:43

Парни, да нет никаких претензий. Ни к кому!Просто я понял для себя лично, что уклейку ловить мне не интересно, всего и делов. О чем и высказался. Просто кто-то не так все понял. Умалять заслуги победителей и не собирался.. Они молодцы! Респект им и уважуха!


  • Jan и Ermil73 это нравится





Темы с аналогичным тегами спиннинг, Липецк, чемпионат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей