Перейти к содержимому


Фотография

27.09.2014 Чемпионат Тульской области береговой спининг

спиннинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#12 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:54

Молодцы, мужики! Так держать!
  • Jan, Ermil73 и vitalik14 это нравится

#13 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:58

Молодцы, мужики! Так держать!


Тебя уже заждались. А впереди - блесна!!! :rolleyes: Так, что давай не пропадай!!!

#14 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 03:15

*
Популярное сообщение!

Ну что же, был, участвовал, а значит надо написать.
В этом сезоне немного покатался по соседним регионам, Липецк, Рязань, Моршанск, интересно, новые водоемы, новые люди, новые форматы. Вот и очередные соревнования в Туле привлекли внимание. Так уж получилось, что накануне сорев нужно было ехать в Липецкую область, помочь маме со строительством дома на её исторической родине, но оно и к лучшему, до Шварцевского оттуда все одно поближе ехать, чем от дома, но это если ехать по навигатору или внимательно смотреть на дорожные знаки....... в общем нужный поворот с трассы я прощёлкал (как я не увидел ДВА указателя на Шварцевский, до сих пор не пойму), пришлось искать разворот, ну и на всяк случай отзвонил Сашке с Антоном, чтобы они меня зарегистрировали :ag: !!! Подъехал к концу регистрации. Ничего так себе начало, "позитивное" блин. Подготовка снастей в пожарном режиме, жеребьевка, мой выход в первом периоде 21-ый, тоже ничего, хотя какая разница, один фиг водоем впервые вижу. Судья шутливо констатирует :"21-ый регистрационный и 21-ый по жеребьевке, это наверно знак". Ох уж мне эти знаки, на трассе на них надо было смотреть :ag: , а сейчас хотя бы определиться в какую сторону идти. Противоположный берег до ручья ничем особенным не привлекает, а дальше, надо обходить ручей, что тоже не особо улыбает, поэтому решаю двигаться вправо по ближнему берегу. Ага, а вот и камушки у берега и интересный приямок, окунь должен быть по любому. Встаю и жду старта, попутно разглядывая зону в пределах видимости. Созерцание прерывает команда "5 минут до старта". Вот и стартовая ракета. В бой идет двухдюймовая тсунекиши ворм на голове 1,5гр. Вторая проводка и под берегом теряю контроль над приманкой, лишь шнур стремительно провисает, поведение явно не окунёвое, так и есть, паркую нанощучку, начало неплохое, но нужен окунь, стайный и "серийный" окунь. Нахожу его практически под ногами, на грани отвесной ловли, друг за другом вытягиваю в зачет два хвоста, следом две холостые поклёвки и сход.....и точка умирает. Движение - жизнь, надо срываться и искать новые точки, но это ж разве про меня!!! С бараньим упорством начинаю менять приманки и долбить умершую точку, зачем то хватаю воблерную палку, наивно полагая, что окуня разогнала огромная стая щуки, которая только и ждёт, чтобы я её выловил, вот уж воистину "большой, а в сказки верит". Наконец здравый смысл берёт своё, фиксирую в судейском протоколе два пойманных хвоста, отпускаю и двигаюсь к концу зоны. Берега поросшие, подходов немного, а те что есть - заняты...... конец зоны, встать некуда........... прогулялся блин. Разворачиваю оглобли и в обратку. О чудо, одно местечко освободилось. Встаю. Малек периодически "рассыпается" по верху, значит хищник есть, я же упорно "стучу в дно". Две минуты до финиша, ставлю 0,6гр. и провожу по верхнему слою, окунь отзывается с первой проводки. Хорошо, вот только времени больше нет........финиш. Закономерный итог нелепых телодвижений - масса потерянного драгоценного времени, 4 балла в зачет и 16-ое место в периоде.
Во втором периоде выхожу 15-ым. Шансов влезть в призы реально никаких. Двигаю на противоположный берег, на участок между дамбой и ручьём.
Старт. Нахожу окуня опять практически "у ног". Довольно быстро закрываюсь 4-мя хвостами. На дальний выброс не размениваюсь, только изредка всё же проверяю дальнюю дистанцию. На очередной такой "проверке" реально фартануло, что называется попал под нос, поклевка на падении приманки сразу после заброса. Щука оказалась какая то не бойкая, несильно затянутый фрикцион 2000-го твина отработал всего пару раз, да и то коротко, офсетничек воткнулся на редкость удачно, аккурат за край верхней челюсти.... в общем довольно быстро припарковал жабку к берегу и спокойно достал рукой из воды. Явно далеко за 32см, но надо звать судью, класть это живое "полешко" в моё маленькое ведерко по меньшей мере глупо. Судья оперативен, точнее оперативна, за что ей большое спасибо, да и вообще всей судейской бригаде. Рулетка показывает 54см, это моя первая щука таких размеров на микруху. Продолжаю ловить, рыба на точке ещё проявляет себя, пару поклевок сливаю. Очередная поклёвка, по ощущениям опять зубастая, но нет, приличных размеров окунь, которого замечает Сашка Апраксин с противоположного берега и направляется ко мне. К этому времени облачность на небе расползается, вылезает солнышко и точка умирает. Надо искать тень, но идти уже никуда не хочется, да и смысла особого не вижу, дело уже к финишу. Сашка между тем за 15-20 минут "уделывает" меня выловив 8 хвостов, молодца, микроджиговый мормышинг он освоил хорошо :ag: . После финиша топаем с ним к месту сбора рассуждая по дороге о том, что его 8 баллов вполне конкурентный результат, однако на землю нас опускают обсуждения результатов в 37 :ai: , 29, 15, 14 баллов......... да уж, есть к чему стремиться и у кого поучиться.
Подсчет результатов, построение, награждение. Моя "фартовая" щука оказывается самой крупной пойманной рыбой, за что и получаю утешительный приз (кстати это второй приз за самую крупную рыбу, за время моей соревновательной практики :ab: ), а место занимаю 14-ое. Сашка 9-тый, лучший из наших, молодца!!! Антоху подвел первый период, итог - 18-тый. Олег Тян 12,5 место, чутка не хватило до 3-го разряда, жаль.
Соревнования очень понравились. Спасибо Федерации Тульской области, за предоставленную возможность в них поучаствовать, уверен, что не раз еще к Вам приедем. Судейской бригаде спасибо за беспристрастность и четкую работу. Всем участникам спасибо за честную борьбу. Ну и конечно искренние поздравления победителю и призерам, Молодцы парни!!!!!
За сим разрешите откланятся.
Всем крепкого здоровья, удачи и НХНЧ!!!!!
  • Jan, efficient, мастер и 5 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей