Перейти к содержимому


Фотография

9.08.2014 Чемпионат Моршанского района по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега

спиннинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#166 vitalik14

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • С нами с: 03-Март 13

Отправлено 11 Август 2014 - 22:15

При таком расписании можно сначала в Белгород а потом в Тамбов
  • Ermil73 это нравится

#167 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 11 Август 2014 - 22:58

При таком расписании можно сначала в Белгород а потом в Тамбов

А чё, нехилый вояж :ag: .

Если Тамбов проведут как в прошлом году тут
, я желаю половить там немедленно :ag: . Судя по фотам, водоем мняка.......... ну для меня лично :rolleyes:
  • Jan и Lehech это нравится

#168 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 12 Август 2014 - 01:57

*
Популярное сообщение!

Ну что же, а теперь немного все "переварив" и восстановив в памяти картинку, немного черкану по прошедшим соревам.
В очередной раз убедился, что все происходящее на тренировке (даже накануне соревнований), как правило кардинально отличается от того, что мы имеем в соревновательный день. Не знаю как это назвать, злой рок, стечение обстоятельств, закономерность, мандраж именно на соревах или тупое невезение, но у меня получается именно так - на тренировке получается все, на соревнованиях почти ничего. Поэтому приехав в пятницу утром на место проведения в компании Сани Апраксина, Антона Трунова и Димы Филимонова решил особо не упираться в тренировочный процесс, информации о водоеме и активности рыбы итак ожидалось в избытке ввиду представительного состава спортсменов от клуба.
Выйти со спином на акваторию было конечно все равно необходимо, но я решил это сделать ближе к обеду, когда спадет утренняя активность рыбы, а по приезду решил замариновать мяса и просто отдохнуть. Ребята же сразу решили прочесать акваторию и вернулись довольные и уверенные, да рыба клевала, клевала практически везде и на всё, Димка даже насадил что то из растительности на берегу и поймал окуня. Забегая вперед, скажу что в день соревнований рыба клевала весьма локально и далеко не на всё ей предлагаемое.
Потренится я все таки вышел, как и планировал немного позже. Половил в трех точках зоны "Б" - да окунь есть, окунь клюет, немного сорентировался по приманкам, неплохо у меня сработали черви тсунекиши и их клоны "типси" от крейзи фиш, и раки крайфиш от того же крейзика, в эти приманки собственно и решил упираться на соревах.
Потом была обалденная уха, шашлык, празднование днюхи Андрея Давыдкина, одним словом отдохнули душевно :ad: .
Итак день соревнований. На первый тур получаю для ловли зону "В" и вытаскиваю первый вход в зону в первом периоде. Парни, которые накануне больше времени уделили тренировке и половили в этой зоне подсказали направление поиска и я решив ничего не изобретать, тупо встал на указанную точку. Зону распечатал сразу и по моему первый. Поклевки на каждой проводке, дистанция примерно понятна, но вот с реализацией просто швах, "насливал" бог весть сколько и первый период закончил с 7-ю баллами в активе. В промежуточный результат особо не вдавался, но по разговорам понял, что надо было ловить несколько больше чем 7 хвостов.
Второй период, соответственно последний вход. От старта зоны визуально свою точку не вижу, но понимаю что она реально будет занята и встаю в начале зоны. Ближняя дистанция, дальняя, смена приманок........ноль, вроде делаю все тоже самое что и в первом периоде, но ощущение будто попал на другой водоем. Поимев только одну нереализованную поклевку на дальняке решаю двигаться по акватории в поиске. Выхожу на свою точку.........занято, точнее шанс втиснуться вроде есть но свободных 10 метров влево и вправо вроде как не получается. Решаю не наглеть и двигаюсь дальше. Время тает, до финиша 10 минут, а я пробежав почти всю зону имею в активе 4 единичных поклевки и пустую емкость под рыбу....... и тут, о чудо, моя точка освобождается. Сломя голову бегу туда, до финиша 5 минут, заброс и сразу поклевка, от нуля ушел, тороплюсь, нервничаю но такое ощущение что моя рыба в этой зоне именно здесь, поклевки на каждой проводке и опять мать её реализация, сход, второй, наконец засекаю несговорчивого полосатого но в 3-ёх метрах от берега звучит сигнал финиш, незачет, спортсмен справа это констатирует. Один балл, период провален, в голове каша, хотя реально понимаю - приманки правильные но активная рыба весьма локальна. Где её искать в следующих двух периодах второго тура???? На счастье попадаю в зону "Б" и опять вытягиваю 1-ый вход. Решаю идти на одну из точек, пробитых накануне, да и Димон Филимонов (первый тур он ловил в "Б") указывает туда же.
Стартуем второй тур, ловить начинаю сразу, по поклёвкам не эльдорадо конечно, но клюет исправно, с реализацией опять труба, пачка резины улетает нереально быстро. К середине периода начинаю немного понимать как минимизировать холостые поклевки. Период заканчиваю с 6-тью баллами, по сравнению с теми кто ловил в пределах видимости весьма неплохой результат.
Четвертый период, мой вход последний. Мою точку занимает Колян Зуев, но слева от него (где он ловил предыдущий период) свободно, туда и встаю. Окунь уже совсем малоактивен, кое как закрываюсь тремя окунями и одной щукой, 4 балла, на фоне имеющихся баранок в зоне думаю неплохо. Командно занимаем предпоследнее место. Димка Филимонов отловился хорошо, я провалил второй период, у Сани Апраксина как то совсем незаладилось. Очень хочется посмотреть в итоговый протокол, как сыграли в личке???
С разрядом в очередной раз не получилось, жаль. Водоем реально рыбный, очень понравился, организация прекрасная. Что ж, надо набираться опыта, рано или поздно надеюсь количество посещаемых соревнований перейдет в качество. А пока, вижу прекрасную тендецию в клубе, спорт нам интересен и пусть здесь не совсем удачно выступили, но друзья мои, 4 команды приехавшие за 400 с лишним километров от дома посоревноваться под флагом Сатурнфиш говорит о многом.
Очень рад за Женьку Викторова, от всей души поздравляю со вторым разрядом, молодца Евгеча, так держать.
Всем здоровья, удачи и НХНЧ!!!!!

#169 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 14 Август 2014 - 13:10

Чёй то никак протокол не опубликуют. Жуть, как хотца глянуть)))
  • мастер это нравится

#170 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 14 Август 2014 - 13:51

Да... протокольчик глянуть хотца!!!

#171 евгеча

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • С нами с: 23-Октябрь 12

Отправлено 14 Август 2014 - 16:58

Жду всех в гости http://xn--80aqoldhh...во-хищник-2014/ позитив обещаю... Пить много не дам!!!!
  • Jan, мастер и Ermil73 это нравится

#172 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 29 Август 2014 - 22:58

Вот и протокольчег
  • Jan и Дмитрий. это нравится

#173 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 30 Август 2014 - 01:08

Вот и протокольчег


не прошло и года......





Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей