Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 голосов

мой "парк"

Написано wizzer , 22 Июль 2015 · 2 522 Просмотров

Доброго времени суток коллеги по увлечению! в связи с частыми вопросами про палки на которые я ловлю, решил накидать небольшой обзор на свой "парк". Коммерческих и рекламных целей не преследую... возможно кому то инфа будет полезной. оговорюсь сразу, палки в данный момент практически все новые, и находятся у меня у самого в режиме тестирования. начну "на уменьшение тэста".

1. старый добрый Daiwa POWERMESH 3.0 20-60g (он же огнемет (авт.))) строй, заявлен на многих сайтах как Фаст, чисто мое мнение, до фаста он не много не дотягивает, но это не критично. минусы - вес! в комплекте с 4000 катей, получается внушительный, лично у меня, после 3-4 часов непрерывной бомбардировки 30-50ю гр грузами, начинает уставать кистевой сустав)) следующий минус это "не стандартные" габариты, в сложенном виде. тут либо приходится докупать доп тубус, либо прибегнуть к маленькой хитрости при транспортировке "дров" в машине. объяснять не буду, кто со мной ездит, знает о чем я говорю. далее, к минусам так же отнесу дешевую фурнитуру( после полу года интенсивного использования, рассохся клей на тюльпане, так же не критично, пару капель клея, и все, огнемет как новый. на этом из минусов все. к плюсам отнесу мощность, и надежность, считаю что это самые главные качества в силовом удилище. моя рекордная рыба (сом 11.7кг) был взят на МР именно на эту палку.

2. Crazy Fish Levin CFL-7'1"-ML-T 2.15м/5-21гр. палка новая, пришла на замену павшим смертью храбрых Favorite Neo Breeze 2.30м 4-24гр и Maximus - Manic 20ML... пока не разловленная, но первые ощущения таковы: Легкая, с неплохим запасом прочности. строй заявлен как фаст, и реально соответствует этому. при выборе ее в магазине, бросается в глаза хорошее качество сборки! материал ручки ЕВА, внешне понравилась гайка катушка держателя.. оформлена накладкой из графита под лаком, смотрится красиво. чуйка с плетней #1 РЕ вполне вменяемая. вообщем палка в руку легла)) метал ей пока только 10-12 гр на джиге, и 17 на отводном. 10гр отбивает "в руку", на 17 не проваливалась. пожалуй пока все что могу про нее сказать.

3. Favorite Blue Bird 2.21м 4-14гр. пришла на смену Major Craft - Basspara 632ML.( и еще ранее, старушке Aiko - Margarita 200L)
тот редкий случай когда предыдущая не была сломана))) баспару продал, и сейчас она радует нового хозяина на волге)) причина продажи была в том, что баспара со временем стала напоминать мне прут арматуры), хотелось что то помягче и по деликатней, ну и сОлидовый Блю Берд очень даже отлично заменил баспару... ну про нее много говорить не стоит, это уже можно сказать легендарная палочка, массовая... про нее куча отзывов в тырнете, более красноречивых, и т.д... палка легкая, надежная, чуйка в руку реально от 4гр (нитка при этом использовалась #0.6РЕ) качество сборки 5 из 5, фурнитура Фуджи.

4.Crazy Fish Aspen Stake AS602ULT 1.83м/1-6гр . ни кому на смену не пришла, ес честно то когда приехал домой с магазина спросил сам себя, "а на*уй я ее купил то??"))) начал тестировать на реке, забегая вперед скажу что разловил с первых забросов... так вот, на первых 2-3 забросах, показалось что палка "тупая" т.е. вообще чуйка никакущая, не понимаешь что происходит на том конце плетни, и т.д... но первая же поклевка развеяла все сомнения, последующие забросы заставили все таки перестроится мысленно на эту палку, и могу с уверенностью поставить Аспену 5 из 5, в своей ценовой категории. чуйка от 2 до 3гр (меньше не ставил пока) - визуально, от 4 грамм уже уверенно в руку! Нитка была 4х жильная #0.4РЕ. вершинка - вклейка! оч круто! чуйка на 5 баллов, качество сборки - кривоваты кольца, но там реально незначительные "микроны" в отклонении, можно считать что больше "до*бываюсь")) до палки. повторюсь за свою цену - палка отличная.

1. ну и наконец моя любимая на данный момент .Crazy Fish Ebisu Violet Nano Jig 183см 0.6-3гр. можно много и красиво говорить в поддержку данной палки, но я этого делать не буду)) поэтому чист с технической точки зрения... сборка 5 из 5! косяков вообще не нашел, ни во время визуального осмотра, ни во время эксплуатации. с данной палкой использую нитку Pontoon21 Esentira 4х жильный #0.4РЕ. чуйка при проводке, визуально от 0.3гр, меньше не ставил. оптимальный вес для нее 0.6 -0.8гр. 1.2 гр - потолок! выше можно, но бланк "проваливается". чуйка при поклевки - 4-5 гр окунь уверенно с ударом "в руку" )) бланк отлично "вяжет" крупную рыбу.

вот вообщем то и все на данном этапе.Покупалось все вот тут http://vk.com/saturnfish_shop . спасибо за внимание, НХНЧ!




Супер!


Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние комментарии