Перейти к содержимому


Фотография

4-6.07.2014.Кубок Тверской области по спортивной ловле рыбы спиннингом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:37

ОТКРЫТЫЕ парные СОРЕВНОВАНИЯ
по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок
«Кубок Тверской области 2014»

1. Общие положения

1.1. Соревнование «Кубок Тверской области 2014» (далее – соревнование), проводится руководствуясь Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140 и Календарным планом спортивных мероприятий Тверской области по рыболовному спорту на 2014 год.
1.2. Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление по делам молодежи, культуры, и спорта Администрации Калининского района Тверской области, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области и Администрация базы «Волга».
1.3. Непосредственная подготовка и проведение соревнования поручается Рыболовно-спортивному клубу «Верхневолжье». Председателем Оргкомитета соревнования назначается Зинкеев Евгений Алексеевич. Телефоны для организационных вопросов: 8-926-313-32-34 и 8-920-150-15-06.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1. Соревнование проводится 4-6 июля 2014 года в Тверской области, Калининский район, Каблуковской сельской поселение, с.Видогощи, р.Волга, База отдыха «Волга» http://volga.mephi.ru/

2.2. Краткая характеристика водоема и акватория ловли.
Акватория ловли расположена в Калининском районе Тверской области имеет протяженность 7,5 км участка реки Волга с многочисленными заливами. Ширина 900м. Глубины от 0,5 до 20 метров. Изрезанный донный рельеф с каменистыми грядами, отмелями, ямами, коряжниками. Дно песчано-каменистое, местами заиленное. Рыба: окунь, щука, судак, берш, голавль, язь, жерех.
2.3. База «Волга» территориально расположена приблизительно в двух километрах от трассы Москва - Санкт-Петербург и отделена от нее рекой Волга, ориентиром может служить поселок Радченко, если вы подъезжаете в направлении Москва-Тверь и село Городня, если вы подъезжаете в направлении Тверь-Москва.
Долгота: 36°21′51.12′ в. д. (36.364199), Широта: 56°42′25.68′ с. ш. (56.707134)
Добраться можно общественным или личным автотранспортом. Чтобы добраться до базы вам будет необходимо либо перебраться через р.Волга, службой водного транспорта, либо проехать по через г.Тверь по дороге непосредственно до самой базы.
  • Личным автотранспортом с переправой через р.Волга.
Если вы едите со стороны Москвы (при движении со стороны Твери, вам нужно на въезде в Ново-Мелково развернуться, есть поворот налево), то сразу после указателя 132км. необходимо повернуть направо на грунтовую дорогу через лес. На повороте стоит указатель «База отдыха «Волга». Через 200-300 метров вы доедите до поста охраны стоянки.
Обращаем ваше внимание, количество мест ограничено, оговаривайте необходимость оставить машину заранее (по вопросам организации стоянки связываться по телефону 8-961-019-61-21 комендант (Светлана)).
Далее вас переправляет через р.Волга служба водного такси. Переправа осуществляется и бронируется самостоятельно. 8-903-802-02-17 (Александр), 8-903-695-94-74 (Андрей), 8-905-129-96-62 (Алексей).
  • Личным автотранспортом без переправы через р. Волга. Через г.Тверь, с.Каблуково, с.Лисицкий Бор, д.Судимирка, до д.Видогощи)
  • Общественным автотранспортом (от г.Твери на такси).
2.4. Стоянка автомобилей будет организована у главного въезда в базу (со стороны д.Видогощи) на площадке вдоль забора. Стоянка автомобилей не охраняется. Заезд на территорию базы строго воспрещён!
Лодки спускаются на воду непосредственно у стоянки а/м (30 метров) и отгоняются к причалу. Стоянка лодок охраняется!



3. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

3.1. К участию в соревнованиях допускаются пары из двух рыболовов-спортсменов или рыболовов-любителей, независимо пола и места проживания, оплатившие организационный взнос и согласные с данным Положением. Дети до 16 лет к соревнованиям не допускаются.
3.2. Все участники соревнования должны иметь при себе документ, паспорт либо его копию (для регистрации), полис обязательного медицинского страхования, документы на плавсредство и на право управления им (при необходимости). Спортсмены обязаны иметь также спортивную классификационную книжку.
3.3. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнования, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
3.4. Соревнования парные, весельно-моторные. Каждый спортсмен выступает на своем плавсредстве, участие двух спортсменов в одной лодке запрещено! Допускается участие одного спортсмена пары на весельной лодке, а другого на моторной.
Максимально допустимая мощность мотора 15 л.с.
Каждый участник обязан иметь спасательный жилет или спасательный круг. При отсутствии жилета команда к соревнованиям не допускается!
Возможно арендовать лодку на базе типа SAVA 3,5 метра. Количество весельных лодок на базе (с возможностью установки мотора до 3,5 л.с. ограничено) ограничено (20 лодок). Отметка об необходимости бронирования осуществляется при регистрации. При аренде лодки на базе жилет предоставляется.
3.5. Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в заявке у секретаря при регистрации.
3.6. Участники соревнования, использующие весельные лодки, должны уметь управлять весельной лодкой.
4. Заявки на участие в соревновании

Для участия в соревнованиях обязательна предварительная регистрация и оплата организационного взноса!!! Регистрация осуществляется до 30 июня 2014г. включительно на сайте ввв.mvs.tvercenter.ru или по телефонам 8-926-313-32-34 или 8-920-150-15-06. Участники предварительно не зарегистрировавшиеся данным образом и не оплатившие организационный взнос на соревнование не допускаются!!! Подтверждение регистрации участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнования.

5. Комментарии к правилам соревнования

5.1. На собрании капитанов происходит жеребьевка старта моторных лодок.
5.2. Старт.
5.2.1. Весельные лодки стартуют с общего старта на 10 минут раньше, чем моторные. Моторные лодки стартуют парами с разницей 15 секунд по сигналу главного судьи.
5.2.2. Финиш – пересечение участниками линии «финиш». Каждый пара в порядке живой очереди будет подплывать к берегу и проводить взвешивание (два спортсмена одновременно). Спортсмены прибывшие после сигнала «финиш», на взвешивание не допускаются, им записывается нулевой вес.
5.2.3. Линия «старт-финиш» будет отмечена пластиковыми буями.
5.3. Минимальное расстояние между лодками спортсменов разных пар – 50 метров. Спортсмены одной пары могут приближаться друг к другу на неограниченное расстояние. В случае приближения спортсменов из разных пар менее чем на 50 метров (визуально), паре выносится замечание, а в случае повторного замечания снятие с соревнований. При невозможности пройти спортсмена другой пары на расстоянии более 50 метров, спортсмен пары, прибывший на место позже, должен спросить о проходе спортсмена, осуществляющего ловлю (особенно это касается узких проток при выходе из залива в р.Волга). Прохождение таких участков осуществляется только на «тихом ходу».
5.4. К зачету принимается:
5.4.1. Рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы;
- крючки в районе головы или снизу под головой.
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
5.4.2. Следующие виды рыб допустимых на взвешивании:
Пара на двоих может предоставлять на взвешивание не более 10 рыб зачетного размера, исходя из вышеизложенных требований.
- окунь (без ограничения) не более 10 штук,
- щука (длина не менее 32 см) не более 3 штук,
- судак, жерех (длинна не менее 40 см) не более 3 штук,
- берш, язь, голавль (длина не менее 25 см) не более 3 штук.
Участники должны принять максимально возможные меры для предоставления на взвешивание живой рыбы. Живая рыба после взвешивания выпускается обратно.
5.4.3. Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова. Рыба не указанная в данном перечне, а так же меньшего размера к зачету не принимается и в случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.
5.5. Вся рыба зачетного размера и в количестве не более, чем указанном в настоящем положении, предоставляется парой в пластиковой таре на взвешивание секретарю соревнований. На взвешивании должны присутствовать оба спортсмена пары!
5.6. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ.
5.7. Допускаются к применению только искусственные приманки.
5.8. Участникам запрещается:
5.9.1. Одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
5.9.2. Ловить приманками животного происхождения.
5.9.3. Целенаправленно ловить рыбу в отвес.
5.9.4. Получать помощь от спортсменов других команд и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
5.9.5. Выходить из лодки.
5.9.6. Покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи.
5.9.7. Распивать спиртные напитки и находиться в зоне соревнования в нетрезвом виде.
5.10. Нарушения и применяемые к ним санкции:
5.10.1. Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш", опоздание на финиш - минус 100% от общего количества баллов;
5.10.2. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей - минус 100% от общего количества баллов;
5.10.3. Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой - минус 100% от общего количества баллов;
5.10.4. Предоставление на взвешивание рыбы заведомо незачетного размера, с отклонением в меньшую сторону более, чем на 10 мм, от размера, указанного в п. 5.4.2. настоящего Положения, а также «порченой» рыбы - минус баллы (вес) за данный экземпляр от общего веса всей зачтенной пойманной рыбы;
5.10.5. Неспортивное поведение, оскорбления в адрес организаторов и участников, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии - дисквалификация участника.
5.10.6. Нахождение на водоеме без жилета - дисквалификация участника. Для арендующих лодки на базе, жилет уже включен.
5.11. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 29 июня 2014г. включительно!
5.12. Взвешивание улова производится на электронных весах. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
5.13. Любые вопросы решаются только через судей.
5.14. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья.
5.15. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов после старта.

6. Расписание сигналов стартов и финишей

6.1. Соревнования проводятся в два тура 4-6 июля (суббота-воскресенье) с одной неофициальной тренировкой 4 июля (пятница).
6.2. Программа проведения соревнований:
4 июля (пятница)
- 06.00 – 18.00 – неофициальная тренировка,
- 18.00 – 22.00 – заселение и регистрация участников, выдача ключей (8-920-150-15-06 звонить по телефону на месте!!!)
- 19.00 – 20.00 – ужин, получение сухпайка на утро (в случае отсутствия спортсмена, питание не компенсируется)
- 22.00 – 22.30 – собрание капитанов, жеребьевка моторных лодок.
5 июля (суббота)
- 06.00 – 06.30 – официальное открытие соревнования
- 06.50 – старт весельных лодок,
- 07.00 – старт моторных лодок,
- 13.00 – финиш,
- 13.00 – 14.00 – взвешивание и подсчет результатов,
- 14.00 – 15.00 – обед
- 18.00 – 19.00 – собрание секции спиннинга ТРОО «ФРС», проведение судейского семинара.
- 19.00 – 20.00 – ужин, получение сухпайка на утро
6 июля (воскресенье)
- 05.15 – построение на берегу,
- 05.50 – старт весельных лодок,
- 06.00 – старт моторных лодок,
- 12.00 – финиш,
- 12.00 – 13.00 – взвешивание и подсчет результатов,
- 14.00 – 15.00 – обед,
- 15.30- 16.00 – награждение победителей, закрытие соревнования,
- 16.30- сдача номеров и отъезд участников.

Питание производится в строго отведенное время порционно для каждого участия по талонам. В любое другое время столовая закрыта. В качестве завтраков спортсменам будут выдаваться сухпайки. Это будет осуществляться за ужином.

6.3. Пары спортсменов должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования в и иметь опрятный внешний вид. Запрещается покидать церемонию открытия или закрытия соревнования без разрешения Главного судьи соревнования.


7. Условия подведения итогов соревнования

7.1. За принятую к зачету и взвешенную рыбу паре начисляется по одному баллу за каждый грамм веса рыбы.
7.2. Победителем признаётся пара, имеющая наименьшую сумму мест за два тура, она и занимает первое место. В случае равенства суммы мест, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова. В случае равенства веса улова, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова во втором туре.


8. Награждение победителей и призеров соревнования

Пары, занявшие первые три места в личном зачёте, награждаются памятными медалями, грамотами и призами от спонсоров.
Пара, максимально сохраняющая рыбу в живом виде, награждается дополнительным призом (по решению судейской коллегии).



9. Финансовые условия проведениЯ СОРЕВНОВАНИЯ

9.1. Организационный взнос за участие на соревновании составляет 1000 рублей с пары. Организационный взнос оплачивается до 30 июня (включительно) в магазине «Рыбалка–Спорт», расположенном по адресу: г.Тверь, проезд Дарвина, д.2 (пл. Капошвара). Проживание с трехразовым питанием (4000р с пары) оплачивается при регистрации на месте проведения соревнования. Ключи от домиков выдаются, и заселение осуществляется, на регистрации. Обязательно при регистрации иметь при себе паспорт (копию паспорта).
9.2. Проживание и питание участников соревнования осуществляется на Базе отдыха «Волга» http://volga.mephi.ru/ в трехместных домиках. В домике три кровати с постельным бельем, электрочайник, холодильник, обогреватель. Оборудованные туалеты рассчитаны на несколько домиков и находится в непосредственной близости. Также на базе есть душевые с горячей водой.
Заселение пар будет осуществляться в порядке живой очереди при регистрации. Т.е. пары прибывшие на регистрацию позже будут подселяться у спортсменам других пар.
В случае заезда участника раньше указанных сроков соревнования, бронирование происходит самостоятельно, но не позднее чем за сутки (сезон студенческих каникул) у коменданта по телефону 8-961-019-61-21 комендант (Светлана). Стоимость размещения с трехразовым питанием составит 1000 рублей в сутки. Далее на время соревнований (5 и 6 июля) заселение по общим правилам.
Стоимость аренды пластиковой лодки SAVA – 200 рублей в сутки с человека на время соревнования.
9.2. За счет средств участников и спонсоров соревнования компенсируются расходы:
— по подготовке, организации и проведению соревнования;
— по техническому обеспечению соревнования;
— по спортивному судейству соревнования;
— по приобретению наградной атрибутики (памятные кубки, медали, дипломы, грамоты).
9.3 Спонсоры соревнования:
- Компания «Smart-fishing» (официальный дистрибьютор в РФ торговых марок «Favorite», «Reins», «Bait Breath», «SV- Fishing»),
- Рыболовный магазин «Рыбалка–Спорт», представитель ТМ «AIKO» в Тверской области,
- Рыболовный магазин "Рыболов" г.Конаково,
- Рыболовный интернет-магазин ввв.jabait.ru,
- Рыболовный интернет-магазин ввв.hot-fishing.ru,
- Рыболовный интернет-магазин "Поводок" ввв.povodok-mvs.ru.


9.7. Соревнования проводятся при информационной поддержке сайта Тверских рыболовов "Место встречи", ввв.mvs.tvercenter.ru .



10. Заключительные положения

10.1. Организаторы соревнования могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящий Регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены до начала соревнования.
10.2. Вся рыба, выловленная в ходе соревнования, может быть взята участниками после закрытия соревнований.
10.3. Протесты на настоящий Регламент соревнования не принимаются и не рассматриваются.
  • Jan это нравится

#2 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:06

Вот сюда можно сгонять!
  • dimaaaN04 это нравится

#3 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 04 Июнь 2014 - 18:06

Афиша мероприятия

Прикрепленные изображения

  • Банер Кубок Тверской облатси.jpg

Сообщение отредактировал dimaaaN04: 04 Июнь 2014 - 18:07

  • Jan это нравится

#4 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:52

Регистрация началась! http://mvs.tvercente...asp?IDRazdel=90
  • Jan это нравится

#5 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:25

Уважаемые спортсмены! Приближается время тренеровок на акватории соревнования. Сообщаю вам о том что база Волга не сдает лодки отдельно в прокат, только для проживающих на базе.
На период проведения соревнования Кубок области, лодки бронируются заранее по телефонам организаторов!

#6 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:44

Регистрация продолжается!
  • Jan это нравится

#7 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:01

в минувшие выходные прошла репитиция Кубка области. Результаты получились вот такими. Пары выступали на весельных лодках.
http://www.mvs.tverc...azdel=89&id=198

Прикрепленные изображения

  • 89_198big1.jpg
  • 89_198big12.jpg

Прикрепленные файлы


  • Jan это нравится

#8 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:03

Уважаемые зарегистрированные и еще не зарегистрированные участники Кубка области.

Прошу вас не затягивать с регистрацие и оплатой организационного взноса в Магазине Рыбалка-спорт (1000р с пары). Регистрация и оплата до 30го июня.

#9 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:32

Не получается блин.

#10 dimaaaN04

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 27-Март 11

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:43

Напоминаю, что сегодня последний день оплаты взносов и регистрации. Вечером бронируем домики исходя из списка зарегистрированных.

#11 Peacemaker

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • С нами с: 15-Август 12

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:24

Очень жаль, но срывается принять участие - выпал напарник.
Демуренко А.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей