Перейти к содержимому


Фотография

09.11.2013.Спиннинг.Форель.Дружеская встреча.Турнир.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:26

Регистрация началась..... http://www.rusfishin...ead.php?t=96157

#2 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:05

1. Сыченко Игорь Владимирович;
2. Левин Сергей Анатольевич;
3. Романов Павел Сергеевич
4. Пышкин Сергей Владимирович
5. Чекмарев Илья Олегович
6. Глебов Андрей Юрьевич
7. Туркин Александр Владимирович
8.Трунов Антон Валерьевич
9..Махалов Сергей Владимирович
10.Чулков Борис Анатольевич
11.Канищев Филипп Николаевич
12.Воробьёв Александр Викторович
13.Плакунов Виктор Александрович
14.Мелконян Сергей Геворгович
15.Звонков Юрий Борисович
16.Федулов Илья Евгеньевич
17.Пынников Сергей Юрьевич
18.Айдиев Михрали Саферович
19.Егоров Максим Викторович
20.Карпук Сергей Владимирович
21.Сухомлинов Виталий Павлович
22.Кабанов Владимир Юрьевич
23.Кирьяков Кирилл Владимирович
24.ЗУЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
25.Фролов Сергей Вячеславович
26.Шакин Алексей Анатольевич
27.Кожакин Александр Евгеньевич
28.Ковалев Роман Викторович
29.Андросов Виктор Владимирович
30.Маслов Андрей Сергеевич
31.Щемиров Константин Андреевич

#3 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:15

Ждемс отчетов! :rolleyes:

#4 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:35

Поздравляю Витю(Боцмана) со вторым местом!!! Молодца!!! :bi: :ay:

#5 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:30

Отчет от zebrazun,

С погодой сегодня нам очень повезло. Утром штиль и солнышко и так на протяжении почти всех соревнований, только во второй половине дня небо немного заволокло тучами. Количество участников было явно меньше одного зарегистрировавшегося, так что проблем со свободными секторами не было, как не было и самих секторов.Изображение Сегодня соревнования проводились по упрощенной дружеской системе без разбивки секторов, тем не менее все участники корректно соблюдали предписанные правилами 5 метров между спортсменами. Жеребьевка. Мне достаются номера стартов 16, 15, 30, 1. Шансы попасть на мост только в четвертом туре.ИзображениеИзображение А мост по моим прикидкам должен сегодня быть в фаворитах. Итак стартуем. Иду по мосту, мест свободных нет, но ближе к дальнему концу вроде бы можно впихнуться, останавливаюсь. Ракета! Первый заброс колебалки Пал 3,8 гр, и на первой же проводке легкий тычок. Ну начало бы вроде не плохое! Дальше пытаюсь подобрать горизонт и приманку. Но неудачи преследуют - народ вокруг начал потаскивать рыбку, а у меня тишина. Тут соседний участник решает сменить место и перехожу ближе к центру моста. Рядом ловит Серега Фролов, и у него уже 4 рыбы Изображение. Работает оранжевая кислота, достаточно тяжелая. Тоже ставлю похожие цвета, но полегче, и на 2,5 гр. Пал одну рыбку беру. До конца тура у меня еще несколько поклевок, но не удается взять ни одной рыбы. Так и финиширую с одной штучкой, у Сереги пять!Изображение Результат первого тура очень разница, все кто был на мосту оказались с рыбой, да и по периметру у многих (но не у всех) есть поимки.
Второй тур. Народ сообразил, что наилучшие шансы есть только на мосту, и в первую очередь занимают места на нем. Стартуя в середине шансов попасть на мост ноль, поэтому иду на противоположный берег, занимаю место на широком мостке. Первые забросы не приносят ничего. Вроде бы и кидаю в то место, которое легко пробивается с моста, должны быть поклевки, а их нет. Пробую резину, блесны различных весов, но все без толку, на мосту ребята потаскивают, а у нас с соседом по мостку тишина. На очередной смене блесен поклевка! Сработала блесна черного цвета, но до подсака не дотащил. Сход! Вдруг замечаю, что на мосту освободилось место ближе к старту. Бегу туда. Времени остается порядка 10 минут, т.е. еще навалом!Изображение Решаю начать с блесен, результата нет, перебор ничего не дает. Беру палку с резиной, несколько забросов и поклевка! Уверенно беру рыбу, благо она небольшая. Финиш второго тура. После двух туров у меня в активе только две штучки, в следующем туре стартую последний, шансе на высокое место призрачные, учитывая что Боцман во втором туре поймал 6 штук! Изображение Третий тур. Пошел на противоположный берег от моста. Там тишина. Обратил внимание, что освободился угол моста, ближний к месту старта. Но пока решил туда не бежать, рассудив, что народ ушел оттуда не от хорошей жизни. На мели в углу водоема периодически скачет малек в разные стороны, его кто-то явно гоняет. Решаю проверить кто же это может быть. Смещаюсь в дальний угол, плюхи возникают периодически прямо передо мной, бросаю на всплеск разные приманки, но у хищника свое мнение - мои приманки полностью игнорируются. Ладно, надо двигать на мост, хоть в углу попробовать. Прихожу, кидать неудобно, далекий заброс не получится, времени мало. Опять идет вход резина. На первой же проводке поклевка и есть рыба! Второй заброс. И опять поклевка и вторая в подсачеке! Вот те раз!Изображение Продолжаю в том же духе - короткие забросы и очень медленная проводка червя вэки близко ко дну. И удается взять еще две рыбки до конца тура! Однако! С результатом 4 штуки в туре и 6 в общем зачете уже появляется какая то надежда на хороший результат. В перерыве перед четвертым туром решаю непростую дилему - стартую первый, где же остановиться на мосту в углу, где заканчивал тур и где были поклевки или идти на середину моста? Из угла рыба могла уже и разбежаться, а на дальнюю дистанцию там уже не бросишь, а по середине моста есть шанс взять рыбу если не вблизи, так подальше. Все-таки решаю рискнуть и встать в углу! Изображение И не прогадал, первая рыба садится почти сразу. Затем два очень обидных схода и на какое-то время тишина. Ловлю уже только на резину, блесны даже не пробую. Через некоторое время беру еще одну, а затем и еще одну! Изображение За несколько секунд до финиша подсекаю четвертую!Изображение Но завести в подсак не успеваю, блин! И мне рыбу не засчитывают. Обидно!Изображение Но таковы сегодня правила! Итого 9 штук. Думаю, что этого не хватит даже для попадания в тройку. Напряженно ждем результаты и тут! Я первый!ИзображениеИзображениеИзображение Девяти штук хватило на первое место, УРА!
Вторым стал Боцман! Третьим Серега Фролов!
Поздравляю всех призеров! Спасибо всем участникам за интересную борьбу. Благодарность судейской коллегии за вашу работу! Спасибо админам и Сергею Левину за водоем, блинчики и призы победителям!
А также ФРСМО за продвижение рыболовного спорта!Изображение

Отчет взят с http://www.rusfishin...398#post3474398
  • СаН, мастер, Garii777 и еще 1 это нравится

#6 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:57

*
Популярное сообщение!

Всё так и было... :ab: . По жеребьевке получил 4-27-11-19. У Боцмана жеребьевка практически в противоход моей. Естественно со старта занимаю место на мосту, у самого катамарана. С первых же забросов блесен начались тычки без хваток. Только минут через 10 со старта попал в цвет и поймал трех штук с уверенных поклевок. Дальше рыбка сместилась ближе к центру моста и Сергей Фролов стал вынимать одну за одной прямо из под ног. Мне же удалось уговорить еще одну и получить еще несколько тычков. Значит, рыбка тут держится, нужна правильная приманка и проводка. На второй тур настоятельно рекомендую Боцману занять именно мой сектор и объясняю, что и как я делал. Сам же ухожу в свободный поиск - за второй тур сменил 4 сектора. В одном из них задержался, видя беспокойство малька, попробовал воблеры, блесны, пара пустых поклевок и вот наконец-то тащу.... - окунь! Бросаю сектор и бегу дальше, мой же сектор занимает другой спортсмен и тут же впарывает форелину! :ai: . А в это время Боцман порет и порет рыбу одну за одной, громко и весело все это комментирует, вспоминая какую-то мать-моржиху! Всего же он с шоколадной точки взял в туре 6 рыб! Я же за 10 минут до окончания тура всё ещё с нулем, упираюсь и всё-таки получаю резкую поклёвку. Рыбка крупная, метрах в трех от мостика резко выходит на свечку, я, готовя подсак, опаздываю с опусканием кончика спиннинга, форель на свече, у меня захлест плетни за тюльпан, рыба бросается прямо ко мне под мосток, фрикцион катушки выключен захлестом плетни - рыба получает свободу, а я поломку кончика спина. Злюсь на себя сильно. Продолжаю долавливать запасным. Финиш. В перерыве попытался произвести экспресс-ремонт палки в походных условиях, но хватило на 4-5 забросов в третьем туре. К третьему туру всем стало ясно, что наиболее плотная концентрация форели так и осталась в районе моста, в остальных местах водоема поимка её скорее случайна, чем закономерна. Учитывая, что по жеребьевке встать на мост шансов нет, решаю продолжать активный поиск. Надежда только на то, чтобы активность форели резко упадет, что вполне вероятно после таких раздач и попытаться ловить неактивную рыбу на резину. Не тут-то было! Третий тур форель продолжила хомячить блесны, а подход к ней с резиной нашел лишь победитель турнира Филипп. Я пытался ловить на червей, рачков и нимф с огрузкой чебурашкой 1гр. На тренировке по неактивной форели тема работала хорошо! Вчера же никак. Как сказал и показал Филипп, сработала оснастка веки на примерно 1гр головке с плавающим червем. Моя же резина слишком быстро погружалась на дно. Еще один полезный урок усвоен :ab: . Боцман же перед последним стартом имел преимущество от ближайшего преследователя в 2! рыбы, занял центральный сектор на мосту, но .... мать-моржиха он него отвернулась и Виктор с восемью форелями остался лишь вторым. Я же закономерно получил очередную баранку. Праздник закончился поеданием спонсорских блинчиков, вкус которых я оценить не успел, поскольку они как мёд у Винни-Пуха - вроде только что ещё были - и вдруг сразу нет! Спасибо всем - Сергею и Игорю за организацию и хорошие призы, друзьям-соперникам за честную борьбу, приятное общение и очередные уроки по мастерству ловли этой хитрой рыбы. Поздравляю победителей, особенно рад за Боцмана, сумевшего поделить пьедестал с такими зубрами из команды ПО.

#7 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:41

фото :DSCN0202.jpg DSCN0203.jpg DSCN0205.jpg DSCN0206.jpg DSCN0207.jpg DSCN0209.jpg DSCN0210.jpg DSCN0211.jpg DSCN0212.jpg DSCN0213.jpg DSCN0214.jpg DSCN0215.jpg DSCN0223.jpg DSCN0224.jpg DSCN0276.jpg DSCN0277.jpg

#8 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:26

У нас с Боцманом был свой фоторепортер... жаль ему пришлось раньше уехать...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#9 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • Jan, СаН, мастер и еще 1 это нравится

#11 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:38

*
Популярное сообщение!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей