Перейти к содержимому


Фотография

Создание секции по спортивной ловле донной удочкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#12 Николай2011

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • С нами с: 28-Май 13

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 23:42

Всем здрасте. 4 года разминался фидером пока не пришел к штекеру. Но все равно люблю фидер. И когда лень тащить почти двух метровый (в сложенном виде) штекер не заморачиваюсь и так сказать на легке со своим шиманой катаной до 60 гр отрываюсь. Еще плюс прикормки надо гораздо меньше. На день кг 4 вполне хватает.если возьмете в секцию буду щаслив!!!!!
  • airstream, Jan и Sanek это нравится

#13 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 02:27

Ну вот и зашевелилась ветка. Очень приятно. Думаю этот вид ловли очень быстро наберет обороты и догонит спиннинг.
  • kuperok07 и Николай2011 это нравится

#14 kuperok07

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • С нами с: 19-Апрель 12

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:12

Вот как обычно.... все не кстате =) собираюсь тут на рыбалку и тут.... не могу найти свой фидер!!!!! всю квартиру перерыл, нет и все!! =(
Серег (airstream ) !! Не в курсе, на Бобке не попадался, не находили?? =) мож там где оставил.. а может и в машине у кого
=((
Ну если не найдется и ладно.. старенький под убитенький был уже. Куплю новый уже а может и два.
Как посоветуете лучше взять два, один с тестом до 60г, второй до 140г хочу, или один какойнить универсальчик 60-120г ???

#15 Atol53

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • С нами с: 16-Август 10

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:15

Если для обычной рыбалки можно и один. Например Микадо Тачибана в тесте 120 грамм вполне позволяет ловить и на стоячем водоеме и в Чулково с 70 гр кормушками. Да и как начальные удилища для соревнований подойдет. Есть такое же в тесте 90 gr, очень неплохо для кормушек до 42-56 gr.
Что касается спорта ( только не пугайтесь ) то тут все сложнее. Аппетит приходит во время еды. Мой арсенал
1.ПИКЕР Garbolino g bom 40gr
2. Garbolino G distans 150 gr ( без пустотелой вершинки реально тест 75-90 gr)
3. Shakespeare MACH3 XT 12ft6 Feeder -90gr
4. Shakespeare MACH3 XT 13ft Feeder -120gr
5.Micado NCS -110 gr
6. Micado SHT -140 gr
7. Maver Genesis black ice
На подходе MAP Матчтек -120 gr
Это так сказать "бюджетный вариант спортивного оснащения ". Как то так непроизвольно получилось. Всегда хочется ,что-то попробовать.

Сообщение отредактировал Atol53: 10 Сентябрь 2013 - 18:16

  • airstream, мастер, Andrea и еще 1 это нравится

#16 kuperok07

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • С нами с: 19-Апрель 12

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:54

ну это понятное дело, арсенал профи всегда велик, так как соревнования могут быть на разных водоемах и соответственно оснащение должно быть свое. Я в основном ловлю либо на стоячке, или так получается что в местах некоторых и 100г не хватает, несет. Для начала я думаю обойтись двумя бютжетниками, а там уже с развитием навыков и что нибудь по лучше взять

#17 Николай2011

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • С нами с: 28-Май 13

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 00:27

Вот как обычно.... все не кстате =) собираюсь тут на рыбалку и тут.... не могу найти свой фидер!!!!! всю квартиру перерыл, нет и все!! =(
Серег (airstream ) !! Не в курсе, на Бобке не попадался, не находили?? =) мож там где оставил.. а может и в машине у кого
=((
Ну если не найдется и ладно.. старенький под убитенький был уже. Куплю новый уже а может и два.
Как посоветуете лучше взять два, один с тестом до 60г, второй до 140г хочу, или один какойнить универсальчик 60-120г ???

. Наверное жена выбросила!!!:)). о_О

#18 Atol53

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • С нами с: 16-Август 10

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 07:51

ну это понятное дело, арсенал профи всегда велик, так как соревнования могут быть на разных водоемах и соответственно оснащение должно быть свое. Я в основном ловлю либо на стоячке, или так получается что в местах некоторых и 100г не хватает, несет. Для начала я думаю обойтись двумя бютжетниками, а там уже с развитием навыков и что нибудь по лучше взять

Правильное решение. Зачастую , одо и то же удилище одному хорошо ложится в руку, а другого совершенно не устраивает. Поэтому сначала надо половить чем-то более бюджетным, чтобы понять , что надо.

#19 kuperok07

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • С нами с: 19-Апрель 12

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:17


Вот как обычно.... все не кстате =) собираюсь тут на рыбалку и тут.... не могу найти свой фидер!!!!! всю квартиру перерыл, нет и все!! =(
Серег (airstream ) !! Не в курсе, на Бобке не попадался, не находили?? =) мож там где оставил.. а может и в машине у кого
=((
Ну если не найдется и ладно.. старенький под убитенький был уже. Куплю новый уже а может и два.
Как посоветуете лучше взять два, один с тестом до 60г, второй до 140г хочу, или один какойнить универсальчик 60-120г ???

. Наверное жена выбросила!!!:)). о_О


не... спрашивал.. не трогала =))) если выбросила то все снасти бы тогда =))
  • Николай2011 это нравится

#20 Николай2011

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • С нами с: 28-Май 13

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:47

Наверное тоже начну с малого (если в секцию возьмете.)
(бюджетного фидера) Микаду Тачибана ! (Из микаду у меня были ультравиолеты ) ниче так палки гусей гонять!:)))). ) А какую мясорубку подобрать? И плетенку?

#21 Atol53

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • С нами с: 16-Август 10

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:01

Лучше всего пройдите на форум Фидер клуба. Там можно найти обзоры удилищ и советы по их оснащению. http://www.feeder-club.ru/forum/ Я плетней ловлю крайне редко.В основном монкой Престон или Шимано.

#22 kuperok07

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • С нами с: 19-Апрель 12

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:00

Ну давайте тогда записываете и меня, я щяс с понедельника в отпуске, попробую частично пополнить свои утраты, и дополнить запасы оснастки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей