Перейти к содержимому


Фотография

12.06.2013. "Золотая рыбка-2013". 2 этап (спиннинг).


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#12 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:13

про бестолковое судейство и ох....х "спортсменов" рассказывать не хочется. Было много поклевок, много сходов и обрывов крючков. Мне тупо не везло на крупную рыбу, как только уходил с точки начинался выход крупняка + - 500-600 гр. Закрывался на "гранизачетниками".
  • Andrea, Garii777 и Mihrali это нравится

#13 евгеча

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • С нами с: 23-Октябрь 12

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:15

всем участникам респект и уважуха!Изображение
вначале данного отчета хочу высказать сою благодарность спонсорам данного мероприятияИзображение!!! особую благодарность хочу посвятить компании FAVORITE (Мише, Руслану и конечно Павлу) за их поддержку, общение, рассказ о некоторых нюансах ловли на мою любимый спиннингИзображение. представителям базы" на Калиновке" за приятные минуты под дождем и наше знакомствоИзображение, компании UTSURI.RU Изображениеи лично ИвануИзображениеза предоставленные приманки VIVAИзображение,благодаря которым я и вышел на второе место в ожесточенной борьбе. а также за моральную поддержку двух Сергев , которые болели за меня, хотя один из них и участвовал.Изображение
ну а теперь отчет.
осознав ошибки,которые были сделаны на первом этапе, решил для себя-не фига стоять на месте, надо двигаться постоянно.дома при выборе снастей в очередной раз выбор пал на удилище от компании FAVORITE модель ZANDER рост 270, тест до 32, чтобы увеличить дальность заброса шнур был выбран от марки DUEL PE MONO , ну и моя любимая катушка лювис 2500.а вот по приманкам глаза долго разбегались. но сделав ставку на крупного окуня( который в этих местах есть в достаточном количестве) решено было в очередной раз использовать резину под маркой VIVA модель Viva Ring 3 ( размер 3 дюйма). в запас для близкой дистанции был взят спиннинг VIZOR,с тестом до 21гр(не пригодился, так как все таскал с дальника). и вот оно начало-дождь,ветер, построение. и старт! стартую со своей любимой точки(3 зона), на которой нашел утеренное в прошлом году мотовило для поводков и понимаю это знак.а еще был знак, что сегодня ни кто не успел прикоснуться до моей любимой белки!!!!! больше ни кому не дам её трогатьИзображениесигнал старта -заброс - на первых оборотах ударчик( благо спиннинг очень чувствителен как визуально так и в руку) и первый окунь в ведерке. справа и слева усмешки( помнят таки мой первый этап). понимаю окунь на гране зачета , но не отпускаю а положил в ведерко. далее полчаса полоскания в пустую, посмотрев на часы -понимаю должен быть выход, должен, давление чуток поднялось и точку пока менять не следует. и угадал. буквально через несколько минут подряд вытаскиваю зачетных 5 окуней на 5 забросах,теперь первого малыша можно и отпустить а остальные на весы, взвешивание, весы показали чуть более 600гр, и бегом дальше. думали с Сергем пробежать к 1 зоне, но замечаю сводные места во 2 зоне , делаем остановку на попробывать, и нам опять везет- тут же и он и я хорошо отлавливаемся. мелкий окушок отсекается моей резиной, а крупничок хорошо садится, правда в этой зоне больше работал другой цвет(ниже будут фотки по цветам). стоим всего 30-40, минут а у меня уже за килошку, решаю двигаться дальше уже в первую( помнит моя головушка об ошибках на первом этапе) и вот мы в первой. полоскание на разных точках цветов приманок которые сработали в предыдущих зонах ни к чему не приводятИзображениено не расслабляюсь смотря на что ловят другие, пытаюсь ставить и твистеы, и вибрики и червей-но как результат тишина. нет не должно случиться такого как на первом этапе, напрягаю мозги Изображение роюсь в сумке и рюкзаке и достаю на свет опять же VIVA но цвет о котором даже и не вспоминал. и как вы думаете-на первых же проводках 3 окуня( мммда, в каждой зоне оказалось что цвет надо менять) на взвешивание и смещаюсь еще по зоне левее и о чудо, еще несколько окуней ловлю. по записям понимаю почти кило. еще полоскаю пол часа без результатно и иду укрупнятся. во второй зоне точка уже не работет-видимо подвыбили или он сместился. смещаюсь правее метров на 150 и ловлю еще хорошую пару окуней, взешиваюсь - ага в этой зоне уже все хорошо. надо бежать в третью. второй выход на моей точке обычно около пол второго и где то до двух. бегу туда. ура моя точка свободна. забросы и все впустую. смотрю на часы-почти два. чувствую что приманку щупают , но мелочь. и вот удар - и красавец уже в ведре, а справа вытащили судака, мой прогноз оправдался, выход рыбы есть. активное полоскание приносит еще несколько окуней, обрыв и за 5 минут до финиша зову судью для взвешивания. подсчитав результаты понимаю что и в этой зоне уже поболее 1 кг. надеюсь войти хотя бы в десятку. но как ВЫ уже знаете оказался на второмИзображение радости не было предела, а вот приехав домой и сняв обувь- понял как тяжело мне досталась победа, если бы не супруга , думаю пришлось бы в больничку ехать.
еще раз хочу поблагодарить всех организаторов!!! Изображение
всех спонсоров!!!!!Изображение
компанию FAVORITE за тесты удилищ и приманок во время подсчета результатов.
и как всегда ВСЕМ НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!!!Изображение
  • airstream, мастер, Andrea и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей