Перейти к содержимому


Фотография

Особенности национального интернет-шопинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:23

Хочу поделиться с вами весьма поучительной историей.
Друзья, оценив на совместных рыбалках достоинства моей катушки для средне-тяжелого джига Shimano TwinPower SW4000PG, попросили меня – закажи и нам такие же. Не скажу, что я великий мастер покупок в интернет-магазинах за границей, но опыт кое-какой есть и друзьям отказывать не принято.
Иду по проторенной год назад дорожке – на сайт сакурафишинг. Катушки в наличие имеются, цена адекватная. Но принимаем решение чуток обождать, ожидая рождественских скидок. Не вопрос, не пугает увеличенный срок доставки посылки из-за загруженности почты- к сезону открытой воды прийти успеют, а сейчас и так есть чем ловить. Логично. В середине декабря делаю заказ, добавив для себя любимого пару воблерочков и 6 пачек крючков – так, чтобы по цене вполне проходило для беспошлинной растаможки (не более 1000евро).
19 декабря оплатил через Paypal (очень рекомендую!) своей банковской картой, не отходя от компа, осталось приятное ожидание. Магазин быстренько все собрал-упаковал-отправил и 21 декабря у нас уже был трекинг-номер отправления и мы спокойно стали наблюдать, где там наши игрушечки едут. 12 января посылочка уже в Москве на таможне, 14 – покинула сортировку EMS, все прекрасно, потираем руки, ждем звонка курьера.
Первый звоночек прозвучал 16 января – посылка в Нижнем Новгороде! Ладно, думаем, чего не бывает в нашей стране, тем более с нашей почтой. Пять дней тишины переживаем мужественно, не очкуем. 22 января объявляется родимая на сортировке в Видном. Уже теплее – всеж Подмосковье. Вечером того же дня – новая отметка в трекинге – неудачная попытка вручения! Чую, требуется вмешательство, чо за дела – кому это в Видном пытаются наше добро вручить? С утра звоню в службу поддержки EMS почты России – говорят – не волнуйтесь, все путем, г.Жуковский обслуживается через Видное, просто курьер вашу посылку уже забрал, но доехать не смог – пробки, то-се, но обязательно доедет и вручит в лучшем виде в ближайшее время.
24 января, ближе к обеду звонок – я курьер, стучу копытом у вашего дома, никто не открывает. Спрашиваю – а раньше не мог позвонить? Четверг, я на работе, могу приехать минут через 40. нормально, говорит, у меня еще 2 адреса в Жуковском. Делать нечего, срываюсь, отлавливаю его на выезде из города у поста ДПС, - стоит у своей машины как Дед Мороз с подарком в руках в виде моей посылки. Паспорт нужен? – нет, верю(!!??), распишитесь в получении. Коробка целая, адрес мой, расписываюсь, забираю. Курьер уезжает, а я сажусь в свою машину и с нетерпением открываю столь долгожданную посылку…
...Продолжение следует...
  • Jan, Михаил Бакаев и Garii777 это нравится

#2 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:33

НУ И???

#3 Дмитрий.

    bass наше всё!

  • Пользователи
  • 776 сообщений
  • С нами с: 04-Февраль 12

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:12

Андрей ну ты прям Акунин. Зебест.

#4 Михаил Бакаев

  • Пользователи
  • 459 сообщений
  • С нами с: 17-Июль 10

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:37

ждем развязки.. :ab:

#5 efficient

  • Администраторы
  • 596 сообщений
  • С нами с: 19-Июль 10

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:00

Рис?))
  • Jan это нравится

#6 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:02

Цитата от Вилли Токарева - " а в посылке три китайца, красят яйца "

#7 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:48

...Обещанное продолжение...
Из под крышки начинает что-то высыпаться… Это рис! Обычный рис. Что за херня? Вынимаю упаковочный полиэтилен, листы японских газет – ёшкин кот! – а катушка то одна вместо двух! Сразу звоню курьеру, возвращаю его назад – показываю. Он говорит – упаковка была цела? Вес совпадает? Какие претензии? Да, отвечаю, внешне цела, вес тоже соответствует (не зря же рис насыпан), претензии – Сп****ли часть содержимого! Давай, говорю, звони своему диспетчеру, узнавай что и как, надо что-то делать. Звонит, дает мне трубку – девушка любезно так объясняет, что нужно написать акт в двух экземплярах, описывайте, говорит, все как было, что в посылке, что должно было быть, чего не хватает, будем разбираться. Написал, курьер тиснул на бумажки свой штамп, забрал один экземпляр и был таков.
Развели меня как лоха. Надо было квитанцию с подписью у хорька забрать и по башке настучать. Это я уже понял потом. Когда на следующий день позвонил в диспетчерскую службу EMS почты России, а мне в ответ так вежливо– посылка получена, идите в жопу со своими жалобами. Нехрен было получать, если что-то не нравится, а получил – все, до свидания, и вообще, претензии могут подавать только отправители, а не получатели.
Не получать посылку, то есть не ставить свою подпись в квитанции о приемке у меня оснований не было. Можно было, конечно, будучи ясновидящим, отказаться получать у курьера, тогда самому пришлось бы ехать в Видное и там в присутствии официального представителя почты вскрыть посылку и составить акт о ее содержимом. И то, к почте ничего не предъявишь, так как вложенный инвойс был без подробного описания вложения, в нем было указано только количество предметов и общая стоимость.
Ладно, делать нечего, еду домой, фотографирую посылку во всех ракурсах, на весах и без, ее содержимое. Пишу письмо в магазин, отсылаю фото, скан акта и инвойса, спрашиваю – что делать будем? Менеджер отвечает – у нас все ништяк, отправляли все как положено, это у вас на почте украли, обращайтесь в милицию, типа. Верю, говорю, тем более коробка как раз на две катушки по объему и понимаю, что репутация для вас не пустой звук, но – посмотрите внимательно на фото – правильно ли на ваш взгляд выглядит упаковка, так ли вы заклеиваете свои посылки? Отвечают – нармальная упаковка! Главное – заклеена была, не важно каким скотчем и далее по кругу – это у вас, наверное… потому что… скорее всего… и т.д. Инвойс нормальный предоставьте с подробностями – что именно отправили-то – да все что должны, то и отправили и опять по кругу… И так в течение недели ежедневно.
В конце концов этот менеджер заявляет – «а был ли мальчик?” То есть, не пытаюсь ли я их развести? Тогда пишу – так дело не пойдет, претензия к магазину следующая – инвойс не информативный, нет описи товаров, коробка заклеена, с ваших слов хорошо, значит – недостаточно хорошо, чтобы сохранить содержимое, а если что-то украли на русской почте, то украли у вас, а не у меня!, так как пока посылка в дороге, хозяином ее являетесь вы! Поэтому прошу вернуть мне стоимость одной катушки, крючки – хрен с ними! В ответ представитель магазина заявляет, что прекращает со мной общение, что решение вопросов превышает его полномочия, что доложит о ситуации начальству, оно будет решать, но попозже, Сейчас на носу выставка в Осаке, не до вас, так что после 6 февраля.
Чтож, пусть так, благодарю его за конструктивный диалог и предупреждаю, что буду вынужден открыть диспут на Paypal, так как сроки могут выйти (не позднее 45 суток со дня оплаты). После открытия диспута Paypal автоматически заблокировал на счету продавца сумму претензии. Но уверенности, что диспут закончится в мою пользу у меня не было никакой, практически, я на тот момент ничего не добился.
Поспрашивал у друзей рыболовов, что еще можно сделать? Один и посоветовал – хозяин этого магазина – Казухико Касе – известный и авторитетный в рыболовном мире спортсмен и порядочный человек, напиши ему в Фейсбуке!
Идея понравилась. Фейсбуком пользоваться не стал, нашел его e-mail, написал, вкратце изложил суть. Япон ответил. Дословно – типа, я уже в курсе, подождите немного, попробуем решить вопрос с EMS за счет страховки в вашу пользу.
А 8 февраля Paypal сообщил, что по согласию продавца диспут закрыт в мою пользу и в этот же день мне на карту перечислили стоимость катушки. Вот такой happy end.
Денюжек, конечно, мы чуток потеряли на переводе рубль-йена и обратно, но это мелочи.
Казухико Касе действительно оказался очень порядочным человеком, снимаю перед ним шляпу. Желаю процветания его бизнесу и буду смело рекомендовать его магазин сакурафишинг всем.
PS. А Почта России ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!! Будьте бдительны. Удачи в покупках!

Сообщение отредактировал Andrea: 12 Февраль 2013 - 13:27

  • Jan, Михаил Бакаев, fil и 2 другим это нравится

#8 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:56

В качестве резюме:
Бороться с нашей почтой действительно сложно, но, анализируя собственную ситуацию, сделал для себя несколько выводов.
1. Оплачивать через Paypal - есть некоторая гарантия цивилизованного решения спорных ситуации с защитой прав потребителя.
2. Внимательно отслеживать трек - любое изменение в поступательном движении посылки (у меня - Москва-Нижний Новгород-Москва), а также отметки о неудачных попытках вручения посылки (у меня аж две!) - серьезный повод отказаться от услуг курьера и заявить о получении посылки лично. То, что мы с курьером написали бумажку о несоответствие вложения - по сути своей филькина грамота.
3. Перед получением (подписью бланка) внимательно осмотреть упаковку, убедиться, что она моя, насколько качественно упакована, и тем не менее, потребовать ее взвесить (имеете полное право).
4. Вес не совпадает, упаковка повреждена - лучше всего отказаться от получения - пусть отправляют обратно, отправитель будет разбираться с почтой сам, а вы спокойно требуете назад свои денюжки.

5. Если решили принять, то при малейших сомнениях (для себя оцениваете качество упаковки - защита обычным прозрачным скотчем) - заявляете требование о вскрытии отправления с составлением акта и описью содержимого, сверяя с инвойсом.
6. Все на месте - вы счастливы, нет - получаете акт и начинаете разборки с отправителем (не с почтой!) На почте у вас примут претензию только после того, как отправитель официально откажется от претензии к почте в вашу пользу. Но тогда вы остаетесь с могущественной почтой один на один и практически единственный вариант - суд.

Сообщение отредактировал Andrea: 12 Февраль 2013 - 10:57

  • Jan, Михаил Бакаев и fil это нравится

#9 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:04

...Окончание?...(не уверен)...
Сегодня на e-mail новое сообщение от Казухико Касе:
Приносим извинения за предоставленные неудобства, мы Вам отправили вашу катушку взамен утерянной, к сожалению, крючков сейчас в наличие нет, как только появятся - сразу же отправим отдельной посылкой. Трек-код посылки такой-то...
Я в шоке! Мне уже вернули деньги, а теперь и катушку отправили. Никогда нам не понять менталитет самураев. Дождусь получения и придется ломать голову, как им их бабло вернуть.
  • мастер и Дмитрий. это нравится

#10 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:45

Андрей , а на каком языке извинялись ?
Почему спрашиваю ? Лет 15 назад ко мне в магазин поступил дорогущий по тем временам пылесос Пана-ник.
Упаковка не нарушена, все как полагается -оригинальная.
А внутри шланга с электронным управлением на ручке не хватает.
Так тогда жаба задушила, что на "дурку" через представительство написал письмо с претензией - "Дескать, что же это вы японцы, неправда ваша ! Едрить, мадрить !"

Ну и забыл я про это пылесос, на полку дальнюю положили. жаль.gif

Проходит эдак месяцев 5 -6 и нам присылают японскую посылку. Открываем осторожно , а там - б-а-а-а, шланга гофрированая!!! И письмо при ей. Крутили мы крутили это письмо всем магазином, так ни хена ничего не прочли.
По японски всё было написано, наверно про нас и наверно матерно. ржач.gif


Всё чистая правда ,был такой случай, ну может маленько приврал.

#11 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:55

Общение - это та еще песня. Пишу на русском, затем - транслит (автопереводчик) на английский и туда. Надеюсь, япон английским-то владеет получше меня :ag: . Но общие правила таковы - писать фразы нужно как можно проще, без идеоматических оборотов, дабы исключить неправильность толкования. Он тоже отвечает на английском, я автоматом перевожу на русский и пытаюсь понять - что же мне хотели сказать. В общем, потеха. Желающим повеселиться могу предложить набрать текст на русском, перевести транслитом на английский, а затем обратно и почитать. Жванецкий тихо курит в сторонке :ai: :ag: .
Тем не менее, мы, надеюсь, друг друга поняли правильно.
  • Jan и victor sh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей