Перейти к содержимому


Фотография

Турнир спиннингистов "АКВАРИУМ 2012"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

#199 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:06

Я тоже ЗА Аквариум в следующем году :ab: !!!
Только лодочный финал на да проводить в сентябре чтоб с погодой проблем не было!
Костян поздравляю тебя с победой и остальных финалистов!!! :bi:
  • Jan это нравится

#200 arachnoguy

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • С нами с: 12-Сентябрь 12

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:35

в 2013 аквариуме буду участвовать обязательно. я за распределение суммы денежного приза между 1,2,3 местами. определять победителей по общему рейтингу всех этапов. то есть прошло 4 этапа. суммы мест спортсменов за все этапы суммируются и у кого наименьшее количество мест тот на первом и тд. а если кто то не посетил этап то присваивать последнее место, такое же как у спортсменов с нулем на данном этапе.
а итоговый подсчет мест проводить сразу же на последнем этапе. и если на этом этапе есть кто из призеров то отдать ему денежный приз сразу, а если нет его то потом ему приз отдаст руководитель или официальный представитель Сатурнфиша
  • Jan это нравится

#201 Михаил

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 98 сообщений
  • С нами с: 18-Январь 12

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:01

*
Популярное сообщение!

Оставьте всё как есть. Победитель должен быть один. А с 1,2,3 местами много других турниров. Лодочный этап не обязательно, так как много напрягов для организаторов. Место проведения финала лучше объявлять как можно позже, чтобы не было возможности тренироваться. Для тех кому интересны лодочные турниры можно организовывать отдельно именно лодочные , а не смешанные. Общий рейтинг не нужен,так как не все могут поставить участие в Аквариуме на первое место, отложив работу и другие важные дела.

#202 slader

    "призрачный гонщик"

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 369 сообщений
  • С нами с: 23-Август 10

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:46

"Лодочный этап не обязательно, так как много напрягов для организаторов"

"Место проведения финала лучше объявлять как можно позже, чтобы не было возможности тренироваться"

"Общий рейтинг не нужен,так как не все могут поставить участие в Аквариуме на первое место, отложив работу и другие важные дела"


после этих слов даже не знаю что и сказать...попробую вопрос сформулировать, т. к. я немного ******* от написанного))

а за чем и для чего тогда нужен этот турнир и кому?)

Сообщение отредактировал Jan: 16 Октябрь 2012 - 09:48

  • Agressor это нравится

#203 slader

    "призрачный гонщик"

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 369 сообщений
  • С нами с: 23-Август 10

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:03

Slader'у

По поводу регламента есть над чем подумать, а вот даты проведения были утверждены еще до начала первого этапа, т.к. сам лично их ставил, а вот почему они сместились, при чем не только у нашего турнира, а и ЗР тоже, можете сказать спасибо МФРС, т.е. все этапы Кубка Москвы в этом году, тоже были смещены на другие даты, при чем два раза))) Именно в этом году)))
Соответственно проводить в один и тот же день Аквариум и ЗР было не логично))
ВХ и ЗХ проводят напротив говнослива и на соревнования приезжают под 300 челов)))
Кстати именно в этом году перед проведением первого этапа МР в районе Марково встала от берега до берега))) Я такого давно не наблюдал, как и все остальные, с кем ни разговаривал, и это можно было предвидеть???

Финалисты и были определены по сумме наименьших мест занятыми участниками во всех трех этапах!!!



В финал прошли те, кто вошел в 10-ку в одном из турниров, 10-й участник вообще очень интересным способом отбирался))
я имел ввиду то, чтобы в финал попадали, как писалось выше, по общему рейтингу, т. е. по сумме мест во всех 3-х этапах, финалисты определяются по наименьшей сумме мест!

"Хищники" проходят напротив говнослива на другом берегу, как говорится: им даже и не пахнет))
и проводятся они в те месяцы, когда можно не ждать суровых погодных условий, тут, кстати, можно было задуматься об написанном выше смещении даты проведения...но...провели ровно в сроки) - 20 и свежий морозный запах "шоколада"))

#204 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:55

Я за турнир Аквариум 2013. Самое главное что надо сделать, чтобы было не 15-30 человек в одном из этапов - это снизить цену проходного билета. Я думаю 1000 это много, хотя бы даже ориентируясь на ЗР, ЗХ и ВХ. Денежный приз, я думаю, надо разделить на трех призеров. Акваторию всех этапов надо выкладывать за сутки до соревнований, чтобы все были в равных условиях. Лодочный этап, на мой взгляд, лишнее.
  • Lehech это нравится

#205 Михаил

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 98 сообщений
  • С нами с: 18-Январь 12

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:04


Slader'у

По поводу регламента есть над чем подумать, а вот даты проведения были утверждены еще до начала первого этапа, т.к. сам лично их ставил, а вот почему они сместились, при чем не только у нашего турнира, а и ЗР тоже, можете сказать спасибо МФРС, т.е. все этапы Кубка Москвы в этом году, тоже были смещены на другие даты, при чем два раза))) Именно в этом году)))
Соответственно проводить в один и тот же день Аквариум и ЗР было не логично))
ВХ и ЗХ проводят напротив говнослива и на соревнования приезжают под 300 челов)))
Кстати именно в этом году перед проведением первого этапа МР в районе Марково встала от берега до берега))) Я такого давно не наблюдал, как и все остальные, с кем ни разговаривал, и это можно было предвидеть???

Финалисты и были определены по сумме наименьших мест занятыми участниками во всех трех этапах!!!



В финал прошли те, кто вошел в 10-ку в одном из турниров, 10-й участник вообще очень интересным способом отбирался))
я имел ввиду то, чтобы в финал попадали, как писалось выше, по общему рейтингу, т. е. по сумме мест во всех 3-х этапах, финалисты определяются по наименьшей сумме мест!
"Хищники" проходят напротив говнослива на другом берегу, как говорится: им даже и не пахнет))
и проводятся они в те месяцы, когда можно не ждать суровых погодных условий, тут, кстати, можно было задуматься об написанном выше смещении даты проведения...но...провели ровно в сроки) - 20 и свежий морозный запах "шоколада"))

Там ,мягко сказать, пахнет всегда. А если у человека нет возможности участвовать во всех трёх отборочных этапах то шансы попасть в финал у него будут минимальными даже если он занял в одном этапе 1-е место. А неучастие по ув. причине в двух других поставят его в общем рейтинге гдето на50-60 место. Выходит что если ты не уверен что сможешь принять участие во всех трёх, то нефиг тогда вообще участвовать.

Сообщение отредактировал Михаил: 16 Октябрь 2012 - 10:06

  • мастер и Lehech это нравится

#206 anton-trunov

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • С нами с: 12-Январь 12

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:37

Турнир, как таковой, интересен именно своей неповторимостью по отбору в финальную часть, соревнования с определением победителя по итогам трех, четырех и более туров уже есть - зачем повторяться.
Победитель, всетаки, наверное должен быть один. Стимул на "бонус" выше!
Лодочный этап (финал) больше играет негативную роль и отпугивает потенциальных участников.
Выход в финальную часть с отборочных этапов напрямую, по сертификату, можно сделать только с 1,2 и 3 места, остальные по итогам всех трех туров. В этом случае даже тем кто уже вышел в финал надо продолжать участвовать чтобы занять хорошие стартовые номера.
Акваторию на финальный этап, лучше до последнего момента держать в тайне, но... Для возможности хотя бы познакомится с водоемом, наверное стоит дать 3-4 акватории для тренировок в период с объявления начала турнира вплоть до момента запрета тренировок на финальный этап. За 1,2 дня организаторами выбирается одна из этих акваторий с запретом на тренировки.
Ну и финал все таки проводить на реке, с максимально равными условиями по акватории.
  • Михаил это нравится

#207 Mihrali

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • С нами с: 26-Июль 12

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:34

Начнем!) Хочу поблагодарить организаторов, не легкое это дело, угодить всем, и участников, кто смог прийти и не смог, по уважительным причинам. Я всегда выступаю ЗА, за любые виды соревнований и стараюсь их посещать регулярно.
И так, что касается самих соревнований:
1.Нужен он Нам ?
-Конечно, нужен!
2. Что не понравилось или понравилось.
-К соревнованиям не относится, но не понравилось когда я застрял на своей машине))
-Понравилось, когда участники соревнований любезно предложили свою помощь. Сам дух сплоченности рыболовов, готовых любому помочь, спасибо!)
3. Думаю в финале стоит разделить призовой фонд, в процентном соотношении, за 1-е,2-е и 3-е места.
4. Участвовать буду, обязательно.

Может лодочный финал вообще отменить? Пусть соревнования останутся береговыми . По-поводу акваторий, объявлять в самый последний момент, чтобы не было возможности на тренировки. Увидел акваторию на соревнованиях, приметил перспективные точки для себя и в путь.
В финале не заметил кубков и медалей, как же так? Для меня на первом месте именно они, ну а призы спонсорские это на втором плане) Привлечь СМИ, канал "Охота и Рыбалка", РОССИЯ 2, я думаю они не откажутся от такого материала для своих телепередач.

Вот вроде все, что хотел сказать.
  • airstream, Jan, мастер и 2 другим это нравится

#208 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:44

Основная задача организаторов - придать массовость проводимому турниру. Возражений нет? Понятно, это аксиома. Что может привлечь больше участников? Во-первых, это положительный опыт проведения турнира и живое обсуждение его итогов и планов на будущее - для тех, кто еще не участвовал. Чем мы сейчас и занимаемся :ag: . Второе - привлекательность турнира с точки зрения общей победы в финале даже для тех, кто решит участвовать только в последнем отборочном этапе. То есть хочется, чтобы и лучшие спортсмены с первого(ых) этапа(ов) были стимулированы на дальнейшее участие и у новичков был реальный шанс пробиться в финал. Нужен компромисс. Предложу новый вариант отбора - по итогам каждого тура - по пять сертификатов на финал, при этом, если во втором-третьем туре в первую пятерку попадает спортсмен с полученным ранее сертификатом, то финалистом становится шестой, седьмой и т.д. на данном этапе. Итого получаем 15 финалистов. Остальные 15! добираются по рейтингу за все отборочные туры. Еще вариант - 12 по рейтингу плюс 3 лаки лузера - 1 по результатам второго этапа и 2 - третьего. То есть, после первого этапа получаем пять финалистом, после второго - 6, после третьего - 7.
Это по поднятию массовости (да, поддержу пожелание уменьшить взнос в копилку).
По финалу - давайте определимся, это соревнования или фестиваль? Если первое, то все-таки никакой скрытой информации и возможность ознакомиться с акваторией на тренировках.
  • Lehech это нравится

#209 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:26

... в финале награждаем 3-х финалистов в процентном соотношении 50-25-15% д.с. ...

Саша! Куда еще 10% д.с. замылил? :ag:
  • airstream, Sanek и karpenych это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей