Перейти к содержимому


Фотография

Турнир спиннингистов "АКВАРИУМ 2012"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

#188 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:10

Всем ДВС, поздравляю победителя.
Хотелось бы в ветке услышать мнение о турнире. А именно:
1.Нужен он Нам ?
2. Что не понравилось или понравилось.
3. Нужно ли распределять призовой фонд на трех финалистов или лучше сохранять интригу для одного участника ?
4. Будите ли Вы участвовать в турнире Аквариум 2013г.? Если таковой приживется.
  • Jan, anton-trunov и Дмитрий. это нравится

#189 Дмитрий.

    bass наше всё!

  • Пользователи
  • 776 сообщений
  • С нами с: 04-Февраль 12

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:19

На первый вопрос ДА он нам нужен.
Понравилось все.
Распределять не чего не нужно. Ведь победитель он ОДИН.
Если турнир "Аквариум 2013" будет то я тоже буду на нем присутствовать.
Да и еще хотелось бы что бы, Финальный этап оставался в секрете до самого последнего дня, что бы так сказать у всех было бы одинаковое положение.
  • anton-trunov и Михаил это нравится

#190 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:33

Думаю, данный перенос финального этапа ( по погодным причинам) и оказался Самым секретным .
Для большинства финалистов этот водоем был , да боли знаком в плане рыбалки.
Но бонуса от этого практически не получил ни кто., судя от итого протокола.
  • Jan это нравится

#191 fil

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • С нами с: 29-Сентябрь 11

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 23:08

турнир нужен.
  • Jan это нравится

#192 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 23:49

Всем привет кого не видел! И кого видел тоже! Спасибо пацаны! Я по приезду думал вообще в судьи податься! Потом передумал и пошел ловить. Ну и как то так потихоньку всех объявил. Я сейчас в Домике на регистрации! Протокол с мобилы не открывается зараза. Мож кто отпишет по первой десятке хоть результаты!??! Еще часок есть!
  • Jan это нравится

#193 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:28

От себя:
1. Нужен
2. Больше Да, чем нет.
3. Нужно. В процентном соотношении, тем самым будет большее количество участников.
4. Да! Прижевется!!!

P.S. Определять даты проведения сразу и придерживаться их вне зависимости от других соревнований проводимых другими клубами и обществами.

плюсую.
так же считаю что проводить этапы только при наличии 30 спортсменов, если меньше то не проводить вовсе
  • Jan и Дмитрий. это нравится

#194 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:51

Выражу и я свое мнение. Поначалу при первом анонсе турнира я отнесся к нему сильно скептически. По результатам первого этапа скепсис только возрос (слишком мало участников). Постепенно мое отношение к турниру стало меняться, вплоть до того, что я собственным участием решил его проверить. Понравилось. Это общая оценка. Теперь более подробно:
1. Турнир необычен своими правилами, поэтому интересен. Желаю ему будущего, участвовать буду, привлеку друзей.
2. Положительного было гораздо больше, чем негатива. Из основных плюсов отмечу разноплановость акваторий этапов и героические усилия организаторов по спасению финала. Минусы, на мой взгляд - отсутствие четкого графика турнира с назначенными акваториями, в том числе дата и место проведения финала. Финал предпочтительно все-таки лодочный либо однородная акватория типа канала. Еще мысль по графику турнира - этапы - зима, весна, лето, осень(финал).
3. Если турнир-2013 будет, участников, несомненно, добавится. Поэтому я за распределение призового фонда между призерами.
  • Jan, karpenych, anton-trunov и еще 1 это нравится

#195 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:44

Возможно имеет смысл сдать главный приз по итогам четырех этапов а не разыгрывать в финале.
или можно рейтинг перевести не в минуты а в вес - в финале стартуют все одновременно но у первого по рейтингу уже есть 300 грамм у второго 290 и так далее.

#196 fil

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • С нами с: 29-Сентябрь 11

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:53

сделать общий рейтинг и все, а в финале устроить 30 минутную перестрелку среди первых 10 участников по итогам сезона.

#197 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:49

Мне думается, что не стоит выдавать сертификаты на финал на отдельных этапах, то есть не гарантировать места в финале никому. Финалистов определять по итогам текущего рейтинга - это и заставит многих участвовать в этапах регулярно. Финал же, ИМХО, должен быть полноценным этапом, с гандикапом, но с максимально равными начальными условиями по акватории.
  • airstream, slader и Кот это нравится

#198 slader

    "призрачный гонщик"

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 369 сообщений
  • С нами с: 23-Август 10

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:18

Для того, чтобы участниками посещались все этапы, да и вообще, чтобы кто-нибудь их посещал, нужен грамотно составленный регламент, в котором все должно быть прописано до мелочей, установлен четкий график этапов и мест проведения!
Andrea, разноплановость акваторий этапов??? :ag:
изначально она подразумевалась, и этим был интересен турнир, но первым шагом к сведению к минимуму посещаемости участниками данного мероприятия стала смена акватории первого этапа, -20 и говнослив это сильно))
надо заранее продумывать даты и места проведения, учитывая и климатические сезонные особенности!!!
проведение второго этапа на Борисоглебском озере, я думаю, так же не вызвало положительных эмоций и желания приехать у многих, кто ранее планировал посетить данный этап...
так же было неожиданно увидеть трансформацию "Аквариума" в "Пятилитровую банку"...со всеми вытекающими последствиями...

в общем я думаю, что такое частое изменение регламента (при чем очень необычного и непонятно как и кем составленного) и мест проведения этапов только отрицательным образом сказывается на посещаемости и интересе к данному мероприятию!

Мне думается, что не стоит выдавать сертификаты на финал на отдельных этапах, то есть не гарантировать места в финале никому. Финалистов определять по итогам текущего рейтинга - это и заставит многих участвовать в этапах регулярно. Финал же, ИМХО, должен быть полноценным этапом, с гандикапом, но с максимально равными начальными условиями по акватории.


полностью согласен :bs:
финалистов определять по сумме мест, занятых во всех трех этапах!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей