Перейти к содержимому


Фотография

Командный чемпионат по ловле карпа с берега


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#23 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:35

Добрый день!

Имея некоторый опыт проведения и участия в карповых соревнованиях, хотел бы обратить внимание организаторов на один маленький, но существенный момент. А именно - вопрос доставки снаряжения команд к секторам. Всем хорошо известно, что снаряжение современного карпятника может достигать нескольких десятков килограммов. Только количество удилищ может достигать шести штук - 4 для ловли, 1 сподовое (прикормочное) и удилище-маркер. Я не говорю уже о пакетах с прикормкой, стульях, подсачках и т.д. Здесь остается только позавидовать спиннингистам! Учитывая размеры водоема, команде будет просто не под силу пешком доставить всю амуницию к сектору ловли, который может находится на значительном расстоянии от въезда в рыбхоз.
Поэтому считаю, будет не лишним продумать вопрос доставки снаряжения команд к секторам или разрешить участникам соревнования подъезжать к секторам на личном автортранспорте.


Всем участникам будет обеспечен подъезд к сектору на машине. В те сектора, где подезд не возможен, будут выделенны люди для помощи доставки снаряжения. Внимание! После доставки снаряжения к секторам на личном автотранспорте, машины должны быть убраны на автостоянку.

#24 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:40

Уточните пожалуйста сколько снастей и крючков на команду?!?



Каждый участник команды может иметь две удочки, на каждой из которой должно быть не более двух крючков.
Разрешается ловить на удочки другого участника команды в случаи его отсутствия по уважительной причине(обедает, ушел по нужде и т.д.) с разрешении судьи в секторе.

#25 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:42

Добрый день! Интересует как будет организованно питание и взвешивание рыбы. И какие экземпляры самого большого веса водятся в пруду? Заранее спасибо.



Питание будет организованно на протяжении всего времени проведения соревнований.Участники в любой момент могут покинуть сектор, для трапезы.

#26 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:45

5.2 Металлические садки запрещены! Каждая команда обязана иметь два садка: один для карпа, второй для прочей рыбы .Взвешивание судьями будет производится каждые раз 1-2 часа ,после взвешивания карп отпускается.


#27 кирилл09

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • С нами с: 25-Июль 11

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:53

Добрый день! Сколько команд заявлено на соревнования?

#28 Гость_Марко Поло_*

  • Гости
  • С нами с: --

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:58

Мы можем и регламент написать, и похвалиться. А, что будет на соревах , думать об этом не нужно,тем более о призах))),если вы едите за призами, а не затем чтобы доказать свое мастерство в карповой ловли и занять первое место, то это ни к нам. А тем более обсуждать и критиковать заранее, это действительно бред.)))
А насчет души она у всех разная)))))

На слабо можете брать детишек. Детский сад, чес слово...

Сообщение отредактировал Марко Поло: 26 Июль 2011 - 22:59


#29 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:22

На слабо можете брать детишек. Детский сад, чес слово...


Чего больше потусоваться негде?, или форумов мало?Хорошь пургу гнать)))

#30 sotiy

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • С нами с: 29-Апрель 09

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:37

Марко Поло , "Тает в дымке город Химки".Если не ошибаюсь?

#31 кирилл09

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • С нами с: 25-Июль 11

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:02

Добрый день! Крупная рыба присутствовать будет. Интересует просто для того какие снасти брать? Заранее спасибо.

#32 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 28 Июль 2011 - 16:39

Добрый день! Крупная рыба присутствовать будет. Интересует просто для того какие снасти брать? Заранее спасибо.



Думаю особо крупных экземпляров не буде. До 3кг

#33 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:48

Не в рыбе дело (я ее редко вообще ем и купить я в состоянии сам), а в отношении к людям!

На сколько мне известно, форумы созданы, чтоб говорить, а не молчать.
Если бы я ни разу не был на вашем мероприятии, то ни чего бы и не писал.
Смысла спорить я не вижу, если Вам параллелен народ, то вы правильным путем идете.


Привет Max 41), Хочу высказать свое мнение по поводу всяких разных, непонятных (по крайней мере для меня) нападок.... Помнится мне , что на нашем сайте, ты первый организовал ветку по фидеру. Правда дальше организации самой ветки не чего и не пошло дальше. Обидно.... я искренне надеялся что в наших рядах появится человек, который возьмет инициативу по фидеру в свои руки, и будет помогать клубу организовывать классные соревнования. А получилось к сожалению наоборот. Зачем говорить, что все это детский сад? или упрекать клуб в том что он скопировал правила соревнований у другого клуба. Нашли, порядка 10 разных положений, взяли правила организации такого типа соревнований, и выбрали лучшее. Ведь РФ пока пришел к таким правилам , тоже ошибался, и как раз в результате ошибок отполировал положение. Так почему же не воспользоваться наработанным опытом своих братьев рыбаков? Если хочешь помочь - помогай! А обсуждать что то со стороны без личного участия и помощи в организации, провальное дело. Я конечно понимаю, что мы все 70 лет жили в стране советов...., но это не аргумент для взрослого и зрелого человека.....)))
  • airstream это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей