Перейти к содержимому


Фотография

Командный чемпионат по ловле карпа с берега


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:12

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ДОННОЙ ЛОВЛЕ,

КАРПОВЫХ ВИДОВ РЫБ С БЕРЕГА

Дата проведения – 30. 07. 2011 г.
Место проведения –
г. Раменское, д. Рыбхоз, территория рыбхоза «Гжелка»
Для участия в Кубке необходимо зарегистрироваться отправив заявку в личные сообщения.


Формат регистрации команды:
Имя |Фамилия | Название команды (если есть) | Контактный телефон участников.

Маршруты проезда к точке проведения:
Схему проезда Вы можете посмотреть на сайте : Сатурнфиш.рф
Своим ходом: По Казанской ЖД, на любой электричке, которая останавливается на ст. Раменское. Выход на сторону торгового центра «Солнечный рай». Автобусная станция, автобус №47, проезд до конечной остановки д. Рыбхоз.

Для участников, прибывающих своим ходом будет организован рейс от ст. Раменское до места проведения соревнований.

Подробности на сайте ввв. САТУРНФИШ.РФ

.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1 Популяризация ловли карповых видов рыб среди рыболовов любителей.
1.2 Совершенствование рыболовного мастерства в ловле Карповых.
1.3 Выявление сильнейших команд.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1 Организация и руководство проведением соревнования возлагается на оргкомитет, сформированный из представителей МООРК «Сатурн фиш» , рыболовного магазина «Фишка» и руководства Рыбхоза «Гжелка»
2.2 Заезд участников и судей на место проведения Чемпионата 30. 07.
2011 года, к 6.00.
2.3 Заявки на участие в Кубке принимаются:


  • на сайте ввв. САТУРНФИШ.РФ, форум/ / спортивный форум/ ЧЕМПИОНАТ ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ДОННОЙ ЛОВЛЕ, КАРПОВЫХ ВИДОВ РЫБ С БЕРЕГА,
  • на сайте ввв.fishkashop.narod.ru и в помещении рыболовного магазина «FISHKA»,
  • на месте проведения соревнований.


3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА
3.1 Кубок проводится 30. 07. 2011 года на территории рыбхоза «Гжелка», г.Раменское, на большой акватории.
3.2 Место сбора участников – площадка организаторов (зеленый шатер) на въезде на большой пруд (с лева по ходу въезда на территорию рыбхоза) на территории хозяйства. При подъезде будет стоять указатель.



3.3 Распорядок дня соревнования:

  • С 06:00 до 06:30 - регистрация и жеребьевка
  • С 06:30 до 06:45 - общее построение, всем участникам необходимо присутствовать на построении.
  • С 06:45 до 07:30 - размещение участников по пронумерованным секторам согласно результатам жеребьевки, подготовка снастей, прикармливание. Прикармливать можно на протяжении всего тура, включая время размещения участников с 06:45 до 07:30. Количество прикормки не ограничено. Разрешено пользоваться как базовыми, так и самодельными прикормками и насадками. Бросать прикормку в чужой сектор категорически запрещается. Так же разрешены замеры глубин, использование маркеров и ракет.
  • В 07:30 - сигнал на старт и начало ловли.
  • В 18:30 - сигнал на финиш (после сигнала <финиш> поклёвки не регистрируются).
  • С 18:30 до 19:00 - сбор снастей, все участники остаются на своих местах и ждут судей для взвешивания улова, после взвешивания перемещаются к точке старта (лагерю организаторов).
  • С 19:30 до 20:00 - награждение и вручение призов.
  • В процессе турнира будет организовано питание для всех участников.
4. УЧАСТНИКИ КУБКА
4.1 В Кубке принимают участие все желающие не моложе 18 лет в срок заявившие о своем участии.
4.2 Регистрация участников проводится до
29. 07. 2011 г. включительно.
4.3 Максимальное число участников 50 команд по 2 участника в каждой. Регистрация может быть прекращена при наборе 50 команд.
4.4 В Кубке, все участники выступают в командном зачете.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА
5.1 К зачёту на взвешивание принимается карп, сазан, линь, амур, карась и плотва.
5.2
Металлические садки запрещены! Каждая команда обязана иметь два садка: один для карпа, второй для прочей рыбы .Взвешивание судьями будет производится каждые раз 1-2 часа ,после взвешивания карп отпускается.
5.3 Для ловли команда может одновременно использовать две разные или одинаковые снасти на выбор ( классические донки, карповые и фидерные удилища). Максимальное количество крючков - строго не более 2 шт. на каждую снасть, в сумме не более 4 шт. на две снасти. Количество запасных снастей "не заброшенных в воду" размещённых в секторе на берегу неограниченно.
5.4 В случае уличения команды в использовании более двух снастей или в использовании более четырёх крючков, команда дисквалифицируется, взнос не возвращается.
5.5 Перемещение участников между секторами без разрешения судей во время соревнований запрещено.
5.6 Зрителям запрещается помогать участникам во время ловли, подсачивать рыбу, держать в руках снасти и т.д. Находится рядом с участниками не создавая шума и проблем окружающим можно.
5.7 Употребление участниками крепких спиртных напитков во время соревнования строго запрещено.
5.8 Оргкомитет имеет право отказать в регистрации участнику находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения (определяется организаторами на месте).
5.9 Запрещено добавлять в прикормку - Землю (кроме специализированного грунта), Любой орех, ореховые смеси, ореховую шелуху, (ловля на ореховые бойлы разрешена). Так же запрещено использовать кислую (прокисшую) прикормку. В случае обнаружения судьёй такой прикормки, она будет изъята. Кормить самодельными кашами разрешено.
5.10 Запрещено входить в сектор другого участника при вываживании. (отход от берега в рамках границ своего сектора не ограничен).
5.11 Запрещено использование снастей именуемых - "резинка" и "соска". А так же, устанавливать на одну снасть более 2-х крючков.
5.12
Запрещено использование металлических садков во избежание травмирования рыбы.
5.13 При вываживании разрешено заходить в воду в рамках своего сектора на глубину не далее чем по колено, не производя при заходе громких всплесков.
5.14 Карп свыше 5кг. взвешивается судьями сразу после поимки и по правилам КРХ отпускается.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1 Результат команд определяется по общему весу улова. При равенстве веса улова нескольких команд призовое место определяется по максимальному весу самого большого карпа или сазана, пойманного спорящими командами.







7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1 Команды, занявшие с 1-е по 3-е место, награждаются ценными призами.
7.2 Команда, выловившая максимального по весу карпа, награждается памятным кубком и ценными призами.
7.3 В формировании призового фонда планируется участие ведущих производителей рыболовных снастей.

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
8.1 Регистрационный сбор с команды составляет 3000 руб.
8.2 Расходы по организации и изготовлению наградной атрибутики несут организаторы и спонсоры кубка.


8.2 Регистрационные взносы расходуются на организацию соревнований, организацию питания на весь период соревнования и призовой фонд.

9. Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


Список участников:
1.Команда SeAI Кокоулин Сергей Владимирович, Кокоулина Алена Борисовна.
2.СатурнФиш Левин Илья, Левина Арина.
3. Железнов Антон, Мешков Керил команда"Грязный Лис"
4..Рамазанов В.К. 1938 гр. Бахман В.В. 1971 гр
5..Бурнавян В. 1969 гр. Коробков И. 1958 гр Название команды "Кардис"
  • Agressor это нравится

#2 max41

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 29-Октябрь 10

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:17

Жадность не знает границ...
Вы посмотрите сколько у других стоит участие и тренировки которых у вас вообще нет.
Я молчу, что уровень организации выше.
  • efficient, Sanek и Shark это нравится

#3 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:08

Жадность не знает границ...
Вы посмотрите сколько у других стоит участие и тренировки которых у вас вообще нет.
Я молчу, что уровень организации выше.


Вы про свою жадность пишите наверное),турнир комерческий. Взносы формируют призовой фонд и организацию.Если у Вашей команды нет денег,это не значит что кто то жадный.Турниров проводится много ищите более подходящий для себя вариант.



По поводу тренировок. Ни кто не запрещает приезжайте и тренеруйтесь на здоровье.
Раменский р-он.Рыбхоз "Гжелка", основной большой пруд.
  • czar7 и Agressor это нравится

#4 max41

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 29-Октябрь 10

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:51

Вы про свою жадность пишите наверное),турнир комерческий. Взносы формируют призовой фонд и организацию.Если у Вашей команды нет денег,это не значит что кто то жадный.Турниров проводится много ищите более подходящий для себя вариант.



По поводу тренировок. Ни кто не запрещает приезжайте и тренеруйтесь на здоровье.
Раменский р-он.Рыбхоз "Гжелка", основной большой пруд.



Какие призы, общей стоимостью 10тыс рублей и скажете, что любезно предоставленные магазином Фишка?
Я участвовал на других рыбхозах, где организация была на высоком уровне.
Где тренировки были по 500р, участие по 300 да еще разрешали по пару рыбок брать.
На мой взгляд за поймал-отпустил высокая планка, максимум 1тыс с человека.
И непонятно,почему нет личного зачета (и призы за него), а обязательно командный.

П.С. Если у вас коммерческая организация, то и платите судьям деньги!

Сообщение отредактировал max41: 07 Июль 2011 - 12:08


#5 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:11

Какие призы, общей стоимостью 10тыс рублей и скажете, что любезно предоставленный магазином Фишка?
Я участвовал на других рыбхозах, где организация была на высоком уровне.
Где тренировки были по 500р, участие по 300 да еще разрешали по пару рыбок брать.
На мой взгляд за поймал-отпустил высокая планка, максимум 1тыс с человека.
И непонятно,почему нет личного зачета (и призы за него), а обязательно командный.

П.С. Если у вас коммерческая организация, то и платите судьям деньги!


Кому и что платить мы и без Вас разберемся.Нет личного зачета потому, что это командные соревнования.Если Вы участвовали в других рыбхозах и насладились парами рыбками, я лично могу купить Вам две рыбки на рынке и подарить Вам на соревновании.
Если Вас что то не устраивает,это не значит что нужно писать сдесь о несостоявшемся еще мероприятии.Приходите,смотрите ,участвуйте,потом пишите свои мысли в слух.
Если Вас не устраивает магазин Фишка со своими призами,можете Сами поучаствовать и проспонсировать мероприятие.Милости просим.
  • czar7 и Agressor это нравится

#6 max41

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 29-Октябрь 10

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:05

Не в рыбе дело (я ее редко вообще ем и купить я в состоянии сам), а в отношении к людям!

На сколько мне известно, форумы созданы, чтоб говорить, а не молчать.
Если бы я ни разу не был на вашем мероприятии, то ни чего бы и не писал.
Смысла спорить я не вижу, если Вам параллелен народ, то вы правильным путем идете.

Сообщение отредактировал max41: 07 Июль 2011 - 13:11

  • efficient это нравится

#7 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:32

Не в рыбе дело (я ее редко вообще ем и купить я в состоянии сам), а в отношении к людям!

На сколько мне известно, форумы созданы, чтоб говорить, а не молчать.
Если бы я ни разу не был на вашем мероприятии, то ни чего бы и не писал.
Смысла спорить я не вижу, если Вам параллелен народ, то вы правильным путем идете.


Сдесь Ветка регистрации. Если Вас, что то не устраивает, а именно отношение к людям пишите конкретику , а не общие фразы, если Вы были на Наших мероприятиях то почему на месте не подошли и не высказали свое мнение.
И вообще из Ваших постов не понятно что Вы хотите.Сначала Вам дорого,потом рыбы Вам не хватило, потом личку хотите, потом Призы плохие от Фишки, потом к людям отношение не такое. Может Нам для Вас отдельные соревнования провести? Рыбки накоптить, ушицы сварить)))
  • czar7 это нравится

#8 SNIKKerS

  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:44

Изображение Максимальное количество крючков - строго не более 4 шт. на каждую снасть, в сумме не более 8 шт. на 4 снасти.


Санек! 4 крючка на каждую снасть. Умножить на 4 снасти = 16. Где-то опечатка.
  • czar7 это нравится

#9 Vic

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • С нами с: 13-Июль 11

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:49

Я там две недели назад 12,5 кг. карпа наловил за 3 часа. Какой тут спорт, целый день ловить, что то не пойму: 50? 100кг?? Это уже не рыбалка, а продразверстка получится:) Кстати, путевка с беседкой и мангалом компании из 3-ех человек обошлась со всеми доплатами что-то в районе 2т.р. так, что соглашусь с max41 - дороговато клубный спорт обходится, хоть бы клубные малиновые пиджаки выдавали что-ли, в обмен на вступительные взносы:)
А так, как я, конечно, хоть и без призов, зато 8кг. рыбы забираешь с собой бесплатно и никакого тебе построения в 6.30 утра:)))
Надо бы съездить еще раз, до 30 июля, пока спортсмены весь пруд не зачистли:)

#10 Shark

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • С нами с: 04-Май 11

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:09

Господа ,а что сейчас дешево.Это всего 110 литров 95го.
  • airstream и czar7 это нравится

#11 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:03

Я там две недели назад 12,5 кг. карпа наловил за 3 часа. Какой тут спорт, целый день ловить, что то не пойму: 50? 100кг?? Это уже не рыбалка, а продразверстка получится:) Кстати, путевка с беседкой и мангалом компании из 3-ех человек обошлась со всеми доплатами что-то в районе 2т.р. так, что соглашусь с max41 - дороговато клубный спорт обходится, хоть бы клубные малиновые пиджаки выдавали что-ли, в обмен на вступительные взносы:)
А так, как я, конечно, хоть и без призов, зато 8кг. рыбы забираешь с собой бесплатно и никакого тебе построения в 6.30 утра:)))
Надо бы съездить еще раз, до 30 июля, пока спортсмены весь пруд не зачистли:)

Соревнавания будут проводиться на большом озере, там можна и за 3 часа поклевки не увидеть :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей