Положение.
1. Статус соревнований.
1.1. Открытые клубные соревнования "Осенний кубок JS" .
1.2. Спонсор соревнований - компания "АВЕК".
2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
2.3. Повышение мастерства, обмен опытом.
2.4. Выявление сильнейших участников по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега.
3. Руководство соревнованиями.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет МОО ЦРК «Русфишинг».
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Правлением МОО ЦРК «Русфишинг».
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию .
4. Дата и место проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся 07 ноября 2015 года на водоеме усадьбы «Остров», расположенной по адресу: МО, Ленинский р-н, с. Остров (Каширское шоссе, примерно 10 км от МКАД).
http://www.usadba-os....ma_proezda.htm
5. Участники соревнований.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, старше 18-ти лет.
5.2. Максимальное количество участников – 42 человека.
6. Заявки на участие в соревнованиях.
6.1. Предварительная регистрация участников осуществляется на основании предварительной заявки, размещенной на форуме сайта rusfishing.ru по следующему адресу:
http://www.rusfishin...ad.php?t=179920
7. Правила и порядок проведения соревнований.
7.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами F.I.P.S.e.d. (OFFICIAL RULES OF INTERNATIONAL “FOR NATIONS” COMPETITIONS “CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAIT SHORE ANGLING”) с учетом их адаптации к большому количеству участников и условиям, существующим на платных водоёмах Москвы и Московской области.
7.2. Соревнования проводятся в одной зоне, разбитой на сектора, в соответствии с количеством участников. При этом, на одного участника приходится не менее двух секторов.
7.3. Соревнования проводятся в один тур, разбитый на 4 периода.
7.4. Продолжительность каждого из периодов составляет 45 минут.
7.5. Порядок очерёдности захода в зону определяется по результатам жеребьёвки. В целях уменьшения времени на занятие секторов участниками соревнований устанавливается следующий порядок:
7.5.1. все участники разбиваются на две группы;
7.5.2. для групп участников устанавливаются отдельные стартовые сектора для захода в зону соревнований;
7.5.3. первая группа в первом и третьем периодах осуществляет заход в зону в стартовом секторе №1, вторая – в стартовом секторе №2, во втором и четвертом периодах первая группа - в стартовом секторе №2, а вторая - в стартовом секторе №1, соответственно.
7.5.4. Заход участников в зону осуществляется с интервалом в 15 секунд. Передвижение осуществляется только шагом. Обгонять впереди идущего участника запрещено.
7.5.5. Прекращение движения участника соревнований означает занятие им того сектора, в котором он остановился.
7.5.6. В первом и третьем турах участники из первой группы занимают сектора одной половины (50%) зоны, а участники из второй группы – другой. Во втором и четвертом периодах – наоборот.
7.5.7. Менять занятый сектор до сигнала «старт» запрещается.
7.5.7. После сигнала «старт» участник соревнований может менять сектора любое количество раз и в любой последовательности без каких-либо ограничений в пределах всей зоны соревнований.
7.5. Ловля на соревнованиях осуществляется по принципу «поймал - отпусти».
7.6. Каждый из спортсменов должен иметь с собой подсачек с безузловой сеткой.
7.7. Ловля разрешена только на приманки, оснащённые безбородыми крючками.
7.8. Рыбу, получившую повреждения при вываживании или снятии с крючка, отпускать в водоем запрещено.
7.9. Если во время вываживания, или при освобождении от крючка, рыба получила повреждения, то участник обязан сообщить об этом судье-контролеру и забрать рыбу.
7.10. По окончании турнира участник обязан оплатить рыбу, которую забрал, по действующим тарифам водоема.
7.11. Определение результатов производится по количеству пойманной каждым из участников рыбы.
7.12. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 05.11.2015.
7.13. В остальном, участники соревнований должны руководствоваться требованиями Правил рыболовного спорта, утвержденными приказом №140 Министерства спорта Российской Федерации от 20 марта 2014 г.
8. Определение победителя.
8.1. Определение победителя осуществляется исходя из суммы мест, занятым участником соревнований в каждом из периодов. Участник с наименьшей суммой мест занимает первое место, места среди остальных участников распределяются в порядке возрастания данных сумм.
8.2. Спортсменам, не поймавшим рыбу в каком-либо из периодов, присваивается место в периоде, равное среднему арифметическому от мест спортсменов зоны, не поймавших рыбу в данном периоде.
9. Награждение.
9.1. Призёры награждаются кубками и медалями и ценными призами от спонсора соревнований.
10. Финансовые условия.
10.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 1900 рублей за одного участника и оплачивается в кассу КРХ Усадьба «Остров».
11. Регламент соревнований.
• Регистрация и жеребьевка – с 06.30 до 08.00.
• Торжественное открытие финала соревнований в 08.30.
• Старт соревнований в 09.00.
• Финиш соревнований в 14.00.
• Подведение итогов соревнований и награждение победителей в 15.30.

07.11.2015 Кубок JS. Спиннинг. Форель. Осенняя сессия ФЛР.
#1
Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:01
- Andrea это нравится
#3
Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:18
Турниры по европейским правилам мне тоже нравятся гораздо больше, чем по японским. Как результат - куча ПО-шников и спортсменов в сетке... Скорость регистрации с каждым турниров будет все плотнее. Хорошая идея Харриса, молодец. Если еще со временем с Иноземцевым перетрет по поводу розыгрыша путевок на ПАЛ - вообще красота будет, хотя там яп.правила. Нахрена?
- Jan это нравится
#4
Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:20
Список участников:
Абрамов Денис Сергеевич,1982, г.Солнечногорск
Апраксин Александр Владимирович,1984, г.Жуковский
Баринов Роман Олегович,1974, г.Солнечногорск
Беликов Андрей Александрович,1988, г.Москва
Бешкарев Руслан Игоревич,1984, г.Москва
Брагин Юрий Юрьевич,1972, г.Москва
Галкин Дмитрий Николаевич,1977, г.Черноголовка
Глебов Андрей Юрьевич,1966, г.Жуковский
Глубоков Вячеслав Владимирович,1964, г.Москва
Давыдов Дмитрий Александрович,1985, г.Москва
Ермилов Андрей Викторович,1973, г.Жуковский
Ермоленко Владислав Юрьевич,1997, г.Балашиха
Ермоленко Юрий Анатольевич,1967, г.Балашиха
Заблоцкис Александр Натанович,1984, г.Москва
Заика Геннадий Владимирович,1972, г.Москва
Калинин Михаил Владимирович,1975, г.Москва
Канищев Филипп Николаевич,1972, г.Москва
Карасев Дмитрий Сергеевич,1976, г.Москва
Козьмин Максим Викторович,1975, г. Ивантеевка
Кузнецов Кирилл Юрьевич,1983, г.Жуковский
Мицкевич Николай Николаевич,1977, г.Москва
Мишин Артем Вячиславович,1988, г.Жуковский
Моргун Юрий Андреевич,1972, г.Москва
Морозов Владимир Альбертович,1962, г.Москва
Назаркин Анатолий Владимирович,1986, г.Москва
Неронов Олег Николаевич, 1987, г.Москва
Николаев Александр Евгеньевич,1970, г.Москва
Николаева Елена Игоревна,1975, г.Королёв
Никольский Сергей Юрьевич,1960, г.Москва
Осетров Олег Георгиевич,1976, г.Москва
Осипов Роман Юрьевич,1978, г.Москва
Сапрунов Игорь Викторович,1965, г.Москва
Смышляев Алексей Владимирович,1973, г.Москва
Солнцев Андрей Георгиевич,1971, г.Москва
Угольков Дмитрий Владимирович,1972, г.Москва
Фокин Валерий Викторович,1997, г.Королёв
Фокин Виктор Вячеславович,1967, г.Королёв
Хазов Павел Анатольевич,1979, г.Москва
Холуев Михаил Александрович,1988, г.Москва
Чачин Виталий Амвросеевич,1989, г.Москва
Шакин Алексей Анатоьевич,1975, г.Москва
Якунин Вячеслав Сергеевич,1987, г.Москва
Резерв:
Махалов Сергей Владимирович,1960, г.Москва
Жиляев Михаил Юрьевич,1970, г.Железнодорожный
Лазарев Сергей Николаевич,1978, г.Москва
Рябушко Максим Николаевич,1987, г.Солнечногорск
Шишков Олег Вячеславович,1975, г.Москва
Широков Юрий Иванович,1961
Рахманов Геннадий Жанович,1957
Гостев Денис Евгеньевич,1986, г.Ступино
Киладзе Отар Александрович,1988, г.Москва
Наумов Леонид Александрович,1974, г.Москва
Седлецкий Станислав Владимирович,1996, г.Москва
#6
Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:43
Турниры по европейским правилам мне тоже нравятся гораздо больше, чем по японским. Как результат - куча ПО-шников и спортсменов в сетке... Скорость регистрации с каждым турниров будет все плотнее. Хорошая идея Харриса, молодец. Если еще со временем с Иноземцевым перетрет по поводу розыгрыша путевок на ПАЛ - вообще красота будет, хотя там яп.правила. Нахрена?
Бред полный будет, если из турниров по европейским правилам будут отборы в ПАЛ по японским. Тут логичнее замутить какой-нить еще Евро ПАЛ или менять правила ПАЛа на европейские. Будет интересная зима с кучей говнотерок и тяганий одеял на себя чувствую. А Харрис молодец однозначно, хорошее дело делает. Только надо А) заранее объявлять время регистрацииБ) осваивать другие водоемы помимо Острова.
#9
Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:57
Говорил уже с ним. На весну 100 процентов готовы другие водоемы. Ну ж больно Остров хорош...
Не спорю насчет Острова, но как-то ловить на одном и том же пруду по одним и тем же правилам кучу раз за сезон - тупо не интересно. Нужно разнообразие. Да и опять же привыкнешь так к одному водоему, на другие перестраиваться будет сильно сложнее.
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей