Перейти к содержимому


Фотография

31.01.2015. "Шатурская Мормышка - 2015"

шатурская мормышка 2015 соревнования рыб

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#23 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:40

Фильм на целый час о Шатурской Мормышке 2015, это интересно!

 


Сообщение отредактировал moon: 03 Февраль 2015 - 19:41

  • Jan, Sanek, Andrea и еще 1 это нравится

#24 Огалтелов

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • С нами с: 01-Ноябрь 12

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:30

То, что мормышка - самая геморройная дисциплина я знал, но решил всё-таки рискнуть здоровьем) Николай Владимирович Карлеоне меня в этом поддержал, и мы погнали в Шатуру под аккомпанемент безумной метели. Как назло ещё за день до соревнований в магазинах исчез мотыль, еле намутил. Руки в перчатках задубели уже на построении, а ведь далее нас ждала немаленькая зона с немаленькими глубинами. Моё похмельное состояние усилило мытарства (ну, почему перед соревами всё-время дни рождения чьи-нить!))) В общем насверлился и напрыгался вдоволь - тело, особенно коленки и бёдра болели три дня. Приходилось буквально нависать над лунками, стоя на коленях, закрываясь от ветра, распутывая трясущимися руками "километры" тонкой лески, путающейся в кружащихся воздушных потоках.

Что было делать непонятно. Глубины много - рыбы не ощущалось. Но вдруг, где-то на пятой лунке начались поклёвки мелочи. Увы, мормыхи под мелочь были, а вот кормового насадочного, так называемого подмосковного мотыля, не было. Мотыль был крупный - подобрал под него мормыху. Через какое-то время урвал первую "стекляшку" - судачка граммов на 7-8, а мож и меньше, а мож и побольше)))... Запретов на него не было - поэтому решил давить. Как выяснилось этим попытались заняться почти все участники. Те, у кого самые большие веса, ловили подлещиков. Где их искать и как ловить не знаю. Опыта нет, говорят есть какие-то особенности, мне о них неизвестно. Надо трениться было на водоёме, конечно, но, увы, как всегда, не срослось. Сходов было немеряно - мелочь не могла схавать супермотыля. Да, кстати, пиписьню вот эту вытаскивать приходилось метров с 3,5-4ёх, она просто часто до лунки недоходила. В начале закормил пару лунок у самого берега, проверял их время от времени - рыбы не было. К концу сорев в одну из прибрежных дырок подошёл-таки окунёк граммов по 30-40, взял пару плотвичек, но было уже поздно, в итоге только девятый.

Как ни странно, казалось бы, ну её на фиг, эту мормышку, однако, хотел бы попробовать помормышничать спортивно ещё, жаль нет единомышленников среди сатурновцев. Единственная надежда на Коляна)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАМ!!! В особенности Андрюхе Киселёву! Молодцы!!! С радостью поучаствовал бы ещё))) 

Всем спасибо, добра, терпимости, мира и любви)))


Сообщение отредактировал Огалтелов: 03 Февраль 2015 - 23:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей