Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Московской области по ловле форели на спиннинг с берега в личном зачете.

Чемпионат Московской области по ловле форели на спиннинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#23 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:33

По предстоящему 2-му туру отборов попытаюсь сделать свой прогноз.
Явные фавориты - Норин, Афанасьев, Фролов, Мелькер. Добавлю Бубнова, Ковалева и Пастухова. Великолепная семерка.
Болеть же буду за других - своих одноклубников Ермилова Андрея и Филимонова Дмитрия, а также за девушку - Наталью Маслобоеву.
  • Jan, Sanek, Дмитрий. и еще 1 это нравится

#24 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:35

На 27 мая освободилось одно место! Есть желающие участвовать или переписаться с 1 мая - срочно на ФРСМО!
  • Jan это нравится

#25 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:22

По предстоящему 2-му туру отборов попытаюсь сделать свой прогноз.
Явные фавориты - Норин, Афанасьев, Фролов, Мелькер. Добавлю Бубнова, Ковалева и Пастухова. Великолепная семерка.
Болеть же буду за других - своих одноклубников Ермилова Андрея и Филимонова Дмитрия, а также за девушку - Наталью Маслобоеву.

Спасибо за поддержку Андрей :dk: . Особых иллюзий попасть в топ 7 не питаю, но буду стараться :ah: . А пока, ввиду нулевой оснащенности для участия в подобном турнире и скромных финансовых возможностей, был приобретен набор начинающего форелятника :ag: :
Спиннинг Major Craft Nextino NTA-632UL
Катушка Shimano Nasci'13 1000S
Шнур VARIVAS Master Limited Premium 0.3 PE 75м
Флюр FAMELL TROUT AREA FLUORO 0,151мм 100м
Блесны форелевые микроколебалки в количестве 21 шт 1,8-3,7гр
Немного резины ECOGEAR GRASS MINNOW и HAYABUSA FINA
Безбородые крючки VANFOOK SP-41BL и SOC-33BL

#26 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:16

Сегодня наши одноклубники Дмитрий и Андрей бьются за прохождение в финал!!! Мы болеем и ждем отчеты!!! Изображение
  • Sanek это нравится

#27 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:42

Результаты после двух периодов:
post-4-0-98794200-1397983535.jpg post-4-0-81750500-1397983543.jpg
Результаты после трех периодов:
11.jpg 111.jpg
  • Andrea это нравится

#28 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:49

Итоги вторых отборочных:
22.jpg 222.jpg
  • Andrea это нравится

#29 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:43

Вот это да! После нашего вчерашнего сабантуя вся Бобковская форель решила окончить жизнь самоубийством. :ag:
Результаты неожиданны, с нетерпением ждем отчетов. Видно, что у Андрея сразу не заладилось. Судя по результатам других уже в первом туре хорошо сработала или локальное место (мост?) или отдельная тема. Андрюха, оказался не готов технически или продолжал свою игру? Обидный слет в четвертом периоде у Димы, ведь после трех шел на 4 месте! Где потерял?
Фролов, Норин, Афанасьев - мимо финала! За девушку рад.
  • Jan, Sanek, Дмитрий. и еще 1 это нравится

#30 Дмитрий.

    bass наше всё!

  • Пользователи
  • 776 сообщений
  • С нами с: 04-Февраль 12

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:33

Да, бойня была как на куликовском поле. А слетел в четвертом туре, на одном на мой взгляд перспективном месте слишком на долго задержался. Отсюда и результат.
  • Jan и Ermil73 это нравится

#31 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:57

Вот это да! После нашего вчерашнего сабантуя вся Бобковская форель решила окончить жизнь самоубийством. :ag:


Результаты и вправду поражают.... Такое ощущение, что с другого водоема.... С каждым отборочным соревнованием картина, как мне кажется, будет меняться....

Да, бойня была как на куликовском поле. А слетел в четвертом туре, на одном на мой взгляд перспективном месте слишком на долго задержался. Отсюда и результат.


Я считаю, что ты выступил очень достойно! Молодца!

#32 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 21 Апрель 2014 - 03:51

Всем привет!!!
Добрался до компа, собрался с мыслями, решил немного написать.
Как и говорил, незадолго до своих отборов, в этой теме, особых иллюзий на выход в финал не питал, так как это был мой дебют в спортивной ловле форели. И блесны и резина, применительно к ловле форы, тема для меня тоже новая и если с блеснами более менее все понятно, то с резиной..... до сих пор не понимаю - как пелагическая рыба атакует приманку которая фактически находится на дне???
Задачу на соревы ставил себе следующую - в первых двух периодах закрытся по максимуму, в третьем и четвертом просто уйти от нуля. Упор ставил на колебло (особенно на первые два периода), резина была запасным вариантом, поскольку как писал выше, техника ловли на неё для меня "шишкин лес", да и монтажи под резину лепил из разборной чебурахи 0,6гр. и 41-го ванфука #6, вольфрамовыми головами и "правильными" крюками от тиемко так и не разжился, ну и по самой резине выбор тоже у меня не бог весть какой, спасибо еще Диме Филимонову за "подгон" пары вариантов нимф. Воблеры оставил как последний патрон в обойме, хотя забегая вперед, одну закилошную поймал на 35-го кренка от тсуребито.

Итак жеребьевка выдала мне такие выходы: 14-8-19-3, не знаю хорошо это или плохо???

Выход на первый период. Понятно, что вариант встать на один из восьми секторов на мосту нулевой, поэтому прикидываю либо правый от моста берег с ближайшими к нему секторами, либо левый от моста крайний мосток. Правый берег вслед за мостом быстренько укомплектовывается, поэтому ухожу в левый угол на крайний мосток. Старт. Мост включается как рыбопромысловый сейнер, правый берег тоже полавливает. Наш левый край (за исключением двух ближних к мосту секторов) молчит. Перебираю блесны, два первых варианта веспы пустые, хотя видно что рыба есть и дежится в верхних слоях, ставлю руни и на первой же проводке получаю уверенную поклевку, быстро буксирую недомерка, паркую в подсак, получаю жетон. Обнадеживаюсь, что ключик на какое то время подобран, однако хрен в руку. Проводка, вторая, третья - пусто. Ставлю дохну, есть контакты но садится на крюк рыба категорически отказывается, а время идет. Ставлю кренка, на первой же проводке есть рыба и весьма увесистая, только накой это надо (в смысле размера рыбы), лишнее время на бодалово с монстром, к тому же эта зараза умудряется загнать флюр в ухо крюка :ai: . Второй жетон в кармане, а вот застежку надо перевязывать ибо флюр уже покоцаный. Как же быстро идет время. Минута до финиша, финиш. Сдаю два жетона, понимая что в глубокой опе :ac: .

На второй период выхожу 8-ым. Естестно занимаю левый крайний сектор моста. Ставлю руни в цвете 02. Поклевки с первых проводок, все "под ногами", пулять за горизонт смысла нет, это же слева подтверждает Наташа Маслобоева методично вынимая форь практически из под мостка на резину. В среднем темпе набираю 4 жетона, имея в целом приличное количество поклевок. 15 минут до финиша, активность рыбы падает, у Натальи тоже заканчивается фестиваль. Решаю максимально возможно увеличить дистанцию заброса, так и есть, рыба от моста отскочила, с выброса сразу садится фора но прокатившись пару метров соскакивает. Таким же макаром сливаю еще два потенциальных жетона. Финиш. Остаюсь при своих 4-ёх хвостах. Задача на первые два периода провалена с треском.

Третий период. 19-ый выход, выбирать придется из того что останется. Однако очень хотелось попасть в левый от моста угол, к тому же еще утром строил планы на третий и четвертый периоды именно туда, поскольку накануне, на трене, после падения утренней активности форы у моста я нашел весьма активную рыбу в этом углу и неплохо там отловился.
К моменту моего выхода угол оказался свободен, туда я и встал, точнее не в сам угол, а со смещением на один сектор по левому берегу в район сломанного мостка. Поставил антем дохну, которая работала там накануне.
Старт. Поклевка на первой же проводке и сход. Второй заброс, снова сход......... После пятого слитого хвоста хотелось махануть спин об коленку и провалиться сквозь землю :am: , но при чем тут палка если руки не из того места :ag: . Пока я материл себя и несговорчивую рыбу, поклевки на блесну закончились, а вот сместившийся с левого крайнего мостка в самый угол (правый от меня сектор) Илья Федулов методично окучивал форь на розовую нимфу от беркли, как раз такую как мне дал Дима, однако памятуя про кривые руки и отсутствие техники ловли форели на мягкие приманки, использовать возможности этой нимфы у меня не получилось, хотя перед финишем одна рыбка все же подсела, но передумала и махнула хвостом нарисовав мне обидную баранку в третьем периоде.

В четвертом периоде, морально убитый, вышел третьим без какого либо желания ловить вообще, встал в центре моста и бездумно макал то колебло то резину наслаждаясь прекрасным, по летнему теплым, весенним деньком, увидев три поклевки на колебло и словив вторую баранку.
Не совсем прогнозируемое мной последнее место :ah: . Отвратительное выступление. Буду работать над ошибками.

Очень обидно за Диму Филимонова, после третьего периода он имел все шансы на попадание в топ 7, но виноваты в том что он слетел в последнем периоде мы сами. Надо было включать мозги в перерыве :al: . Я имел все шансы "поставить" Димку на рыбу в 4-ом периоде :ad: .
Огромное спасибо организаторам, организация на 5 с плюсом.
Отдельное спасибо судьям которые проделали огромную работу и справились с ней, на мой взгляд, просто на отлично.
От всей души поздравляю всех кто вышел в финал. Молодцы!!!!
  • Jan, sanyek_1983 и Дмитрий. это нравится

#33 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:32

Андрей, очень самокритично и поучительно. Такое количество сходов скорее всего из-за жесткого фрикциона катушки, нужно было распускать его максимально, а при вываживании при необходимости чуть подтягивать. Насторожило твое высказывание о "поставить Диму на рыбу". Почитайте еще раз правила, командная игра в личных соревнованиях запрещена, могли бы и дискву схлопотать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей