Перейти к содержимому


Фотография

Кубок "МР-2014" (сезона зима-весна). Командные соревнования по ловле хищной рыбы на cпиннинг

Кубок МР-2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#34 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 30 Март 2014 - 22:31

*
Популярное сообщение!

Подготовка к этим соревнованиям сильно потрепала нам нервы. Сначала не было полной определенности у меня, смогу ли участвовать. Как только я решил свои проблемы, сложная ситуация возникла у Саши Туркина, не позволившая ему приехать на турнир. Всю пятницу искал выход из создавшегося положения, наконец, предложил поучаствовать в соревнованиях нашему другу и рыбаку Олегу Кислякову. Рад, что он согласился, это был его дебют.
Погодка обещала сложную рыбалку, поэтому задачу-минимум определили для себя - просто обоим закрыться. Более перспективной нам виделась нижняя зона, туда жребий отправил напарника, поэтому со старта я попытался занять место в самом конце своей. Ловить собирался тяжелым отводным с возможностью дальнего заброса. Поэтому взял на соревнования унцовый Рестив и катушку со шнуром 0.6.
На третьем забросе вдали уверенная потяжка, и первый рыб отправляется на взвешивание. Бёрш - 350гр. Отлично, дожидаюсь получасового сигнала и иду к Олегу. Он ловит на джиг, по пока безуспешно, показывает, где в его зоне уже были поимки. Решаем переместиться к клевому месту на ручьях, но там стоят достаточно плотно, обходим участников и встаем ниже. Рельеф неинтересный, спускаемся еще ниже - то же самое. Возвращаемся и удачно встаем на свободный мысок с перекатиком. Оба с отводным - тишина. После очередного обрыва снасти Олег ставит легкий джиг с микропоролонкой и через несколько забросов - тащит! Судачелло зачетный, ждем судью. 1020 гр! Йес! Переключаюсь и я на джиг с поролоном. 10гр, 8гр, 6гр - тишина. Ставлю 12 гр с целью кинуть чуть дальше. Тюк! - мимо. На чебурашке четкий след судачих клыков, а Олег - опять тащит! Еще один судак, на этот раз 38 см - незачет. Дальше час тишины. Чувствуем, что шансы на успех велики, Олег - в шоколаде, а мне для полной уверенности надо бы добавить веса. Поэтому решаем разделиться. Олег остается пасти точку, я убегаю в свободный поиск, решая половить ногами. Так и перемещался, долго на одном месте не задерживаясь, меняя джиг на отводной и обратно. За двадцать минут до финиша на ближней бровке подсел окушок, но прокатившись метра три на крючке с твистером, решил вернуться домой. Финиш.
Подсчет результатов не заставил себя долго ждать, как раз успели подкрепиться предложенной организаторами пиццей и обменяться впечатлениями с друзьями-соперниками. Мы - вторые! Здорово! У Олега - приз за самую крупную рыбу! Везет мне на напарников-дебютантов. Пару лет назад точно также, тоже на Кубке МР моим напарником был Саша Туркин. Это был его первый турнир и он также ввалил самую крупную рыбу.
Отдельно хочу отметить четкую организацию и судейство турнира. Хоть и неудобно хвалить своих одноклубников, но добрых слов они заслужили без сомнения. Спасибо, что организовали праздник. Как иногда говорит моя жена - "придраться не к чему, даже противно..."
Спонсоры также приятно удивили, спасибо вам большое за призы и поддержку.
Кисляков Олег Сергеевич! Дружище! Сколько раз тебе говорили, что надо попробовать посоревноваться. Наконец-то свершилось! Спасибо тебе большое, надеюсь, что наш клуб пополнится еще одним достойным рыболовом.
С уважением ко всем, Глебов Андрей, команда Сатурнфиш-Фишикет.
.

#35 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 31 Март 2014 - 10:43

Всем привет! Хотелось сразу же поблагодарить всех участников и особенно организаторов за превосходно организованный праздник!!! Респект всем кто принимал в этом участие.
Теперь про соревы. Прибыли вместе с судьей в 6-10. И по старой доброй традиции предложил свою помощь в разметке зоны сорев. Т.к. предполагалось наплыв большого количества участников решили увеличить зону ниже по течению примерно метров на 300 по сравнению с зоной кубка МО 2014. Потом сбор снастей, чай и жеребьевка. Вытащил себе 6 номер, как оказалось, сам решил нашу судьбу. У Михи напарника соответственно аж 47 номер.
Старт. Занимаю точку и на третьей проводке есть поклевочка - окушок на 71 гр. Ловлю еще примерно 40 мин и решаю смещаться ниже по течке. В ходе перемещения вижу как Серега Мартимьянов тащит хорошего окушка. Останавливаюсь, спрашиваю как и на что поймал, поздравляю (как оказалось он стал 1 в личке - КРАСАВА. 2 окуня гр на 250 и судак на 800+, + сход зачетной мамки) иду дальше. Встречаю напарника. У него пока 0. Подбадриваю и говорю что не надо сдаваться. Встаем метров в 50 друг от друга. У меня сразу две поклевки - 50 г и 71 г. И тут Миха практически сразу вытаскивает 3-х окуней общим весом 430 гр.
Последние 2 часа больше рыбы нам не принесли. Так и финишируем - У меня 3 окуня (192 г) У Михи 3 окуня (430 г). Итог - 6 место. Чуток не хватило до призовой тройки. Победителям и призерам большое уважение и поздравления. Особенно нашим Сатурновцам Андрюхе Глебову и напарнику.!!! :ab:

#36 wizzer

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 128 сообщений
  • С нами с: 12-Сентябрь 12

Отправлено 31 Март 2014 - 11:09

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Долго размышлял, принимать участие или нет в этом мероприятии. Было довольно много минусов, а именно перенос акватории, погода, ну и соответственно "приятные" воспоминания о минувшем Кубке МО.....
Нашел для себя альтернативу, предложил свою кандидатуру, в качестве линейного судьи)) так же делал это в первые, и скажу вам, ни капли не разочаровался... так получилось, что место моей дислокации находилось в конце зоны "А", как в последствии оказалось, самый результативный сектор, и по качеству и по колличеству пойманной рыбы. Крики "СУДЬЯЯЯ!!!" в моем секторе начались практически сразу после команды старт))) Весело, побежал....)))) утренний выход не давал мне замерзнуть))) было такое, что завешивал одну рыбу, и в это время, рядом, опять кричали "СУДЬЯЯЯ!!!" Уже начал жалеть, что променял спин на весы ))))))) (шутка)
Судейство, это очень положительный и интересный опыт... общался с участниками, смотрел кто на что ловит, наблюдать за эмоциями от пойманной рыбы, тоже очень интересно)))
Конечно, не скрою, что был еще один момент, который подтолкнул меня к судейству. Хотелось увидеть всю "кухню" так сказать из нутри, хотелось увидеть и понять все то, что мы как участники по просту не видем и незнаем.
Собственно все увидел, понял))) Впечатления исключительно положительные!!!


P.S. ждемс фотки))))

#37 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 31 Март 2014 - 11:16

Поздравляю Всех победителей с заслуженной победой!!!!Особенно команду Сатурнфиш-Фишикет :ay: :ay: :ay:
К сожалению не смог принять участие из за работы а так хотелось :bh:
  • Jan, Andrea и Leon 86 это нравится

#38 евгеча

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • С нами с: 23-Октябрь 12

Отправлено 31 Март 2014 - 12:18

*
Популярное сообщение!


Все прошло просто замечательно!!! Спасибо огромное за организацию, судейство и огромные призы от спонсоров.
Скажу свое мнение- я впервые увидел на награждении почти всех участников!!! Вот это было классно!! Спасибо что дождались!!!
Ждем высококлассный классный фильм и фото от известного( в своих кругах) оператора Дениса Фокина!!!!
А теперь по рыбалке, так как отводной разрешен, я чуток соскучившись по нему беру с собой своего любимца от компании FAVORITE спиннинг под названием ZANDER с тестом до 32. Выбор пал на катушку REGZA 3000 c намотанным шнурочком SUPER BRAID 5 размером 0.6 . Резина всем известная, ее описывать думаю нет смысла, но сразу скажу что не мельчил( вот тут наверное и совершил ошибку). Старт, пешочком до сектора, и ловля. И тишина... Справа поймали, слева тоже, у меня тишина... Напарник судака словил, а у меня тишина... Ужас... Где не встану, соседи ловят, а у меня тишина... Бегу к напарнику и там тишина... Злюсь но продолжаю активно работать, на выбросе мощный удар, но видно не мой день, прозевал... Двигаемся с Антоном(он же напарник) в сторону старта. И тут первый улов-БУРАТИНО, оооо уже что-то. ДАльше больше-стакан, шапка, ботинок, блин а рыбы нету!!!!! Антошка попросил поставить мелкую приманку, перевязываюсь, ставлю его любимый парамакс 356 1.5", заброс, несколько оборотов, и что то виснет. Подсечка, спин в дугу, отрабатывает прижимные рывки на ура( он же у меня солид). Прошу всех вокруг помолчать, понимая что там бонус. Форсировать не стал и это наверное и было ошибкой.Подвожу ближе к берегу и ослабляю чуток фрикцион и эта зараза (рыбы), как знала блин, тут же на одном дыхание отбирает метров 20 плетни в глубину и в право. Начинаю выкачивать и тут вот она-бровка. упираюсь в нее вместе с рыбой, в течение секунд 10 несколько потяжек рыбы на глубину и как результат обрыв. Мдаааа, со злости спин летит на берег на песок. Ну а дальше трясущиеся руки, перевязка и дальнейшее полоскание приманок. Жаль что они не к чему не привели. Нооо все впереди...
Еще раз спасибо Всем за общение, за организацию и наверное самое главное-за позитивную обстановку на соревнованиях. Ждем новых анонсов!!!!

__________________


#39 Agressor

    Местный стратег

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 384 сообщений
  • С нами с: 03-Май 10

Отправлено 31 Март 2014 - 12:32

Жень, классный отчет... Но пару советов, не бросай спиннинг в песок, гораздо приятней взяться за комель двумя руками, и по воде хлабысь, хлабысь... И катушка целая будет, песок ни куда не попадет, и нервы успокоены, и у конкурентов в этом месте долго клевать не будет... Сам довольно часто практикую данный метод самоуспокоения.... Все это естественно шутка....)))

#40 Labr

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • С нами с: 18-Август 10

Отправлено 31 Март 2014 - 12:49

Ну и я пульну, чо уж)) Перед соревнованиями много думал, брать ли отводной. С переходом на микруху, я слегка потерял к нему интерес, но в итоге все же решил брать вторую палку с отводным.
Евгеча дернул 5 номер при регистрации, нормально. Тудасюда, стартуем. Идем вместе с Зеленым благо я стартовал прямо следом за ним.
Сначала предполагали пойти на впадение ручейка, но приглянулся участок чуть выше по течению - столбики, камушки, окунь должен быть, подумали мы и встали там.
Перекур, старт. Начинаю с отводного. Несколько проводок, тишина, плююсь и хватаюсь за микруху. 4 грамма + небольшой червячок. Раз заброс, два, три... вдрг раз, что-то повисает. Тащу и не понимаю, то ли палка, то ли рыба. Сообразил когда увидел хвост, хлещущий по воде :) Вынимаю без проблем, судак 736 г.
После этого расслабляюсь, вроде как задачу минимум, а по большому счету и не только минимум, выполнил. Дело за Евгечей :) Еще кидал кидал на этой точке, тишина.
Перемещаюсь ниже к ручейку. На 3 или 4 забросе поклевка, тащу, опять не понимаю что именно... Подтаскиваю к берегу и вижу - ЖАБА. Реальная жаба, в смысле лягуха. Грамм на 400-500 точно. Взяла ногой :) За метр до берега сходит, освобождая меня от сомнительного удовольствия близкого общения с ней)))
Дальше мотался мотался, кидал то сё... На отводной вытащил 1 незачетного окуня с дальняка, поимел 1 срез + еще один не понятно то ли срез то ли не срез.
Евгеча с нулем, мучается, психует, имеет досадный сход явно чего-то призового, но в результате нули на табло :) Но было интересно, еще сильнее полюбил микруху.
Организация - просто огонь. Уважуха всем, кто приложил руку. Все молодцы, до новых встреч в эфире, например :)

#41 Agressor

    Местный стратег

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 384 сообщений
  • С нами с: 03-Май 10

Отправлено 31 Март 2014 - 13:08

Антоха Лабр, тебе вообще респектище!!!! Мало того что "бесчинствовал" в дальней зоне, так и на награждении и на финальном общем фото скучать не дал!!!
  • Jan это нравится

#42 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 31 Март 2014 - 13:27

Фото с соревнований
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные 300 фотографий здесь
  • Jan, Agressor, anton-trunov и еще 1 это нравится

#43 kmp123

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • С нами с: 04-Март 13

Отправлено 31 Март 2014 - 15:55

Всем привет. Не большой отчетик от победителей :bp: :bp: :bp: . Рыбалка как и предполагалось получилась трудовая. Да и погода -8 и сильный северный ветер, крайне испортило настроение перед стартом.Были один раз на тренировке, правда в районе Софьено. Поэтому на данной акватории были впервые, что еще усложняло поимку рыбы.По тактике договорились, что напарник будет ловить на джиг, а я буду пытаться ловить окуня на ОП.Через час после старта у напарника садится щука на 413гр-начало положено.У меня первая поклёвка через 4 часа-окунь 13.5см, не зачет))).Остаётся час до конца.В итоге за 15 мин до конца на 2 дюймовый твистер повисает что-то тяжелое. 2 минуты борьбы и щука на 746гр на берегу. Которая в итоге и принесла нам первое место.Организация соревнований на 5+. Ну и конечно огромное спасибо спонсорам за призы, а особенно компании Favorite, которая подарила победителям очень хорошие спиннинги.
  • Jan, anton-trunov, Ermil73 и еще 1 это нравится

#44 Labr

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • С нами с: 18-Август 10

Отправлено 31 Март 2014 - 16:18

Антоха Лабр, тебе вообще респектище!!!! Мало того что "бесчинствовал" в дальней зоне, так и на награждении и на финальном общем фото скучать не дал!!!

Когда-нибудь мы встретимся без рулей и.... скучно точно не будет))))))
  • Agressor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей