Перейти к содержимому


Фотография

Оформление Зачетной классификационной книжки рыболова-спортсмена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:34

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! В этой теме решил поделиться своим опытом оформления спортивной книжки. Думаю, что всё мною здесь написанное поможет сэкономить время желающим приобщиться к рыболовному спорту, ибо когда оформлял свою книжку то тыкался как слепой котенок, практически в вакууме информации по этой теме.

Итак, если Вы твердо решили стать не просто любителем рыбалки, а Рыболовом-спортсменом, принимать участие в официальных рейтинговых соревнованиях, завоевывать спортивные разряды и звания позволяющие выступать на межрегиональном, общероссийском и международном уровне, то Вам необходимо оформить Зачетную Классификационную Книжку спортсмена, далее по тексту "книжку" .
Саму книжку Вы можете приобрести:
1) самостоятельно в спортивных и книжных магазинах, или через интернет
2) в РК Сатурнфиш обратившись к Jan (если Вы являетесь членом клуба)
3) Непосредственно в федерации, в которой Вы будете эту книжку оформлять (там она будет правда стоить немного дороже)
Книжка выглядит вот так
Зачетная книжка.JPG

Для того, чтобы эта книжка приобрела статус Вашего официального документа, её необходимо оформить.
Оформляется она в любой региональной федерации рыболовного спорта. Я проживаю в подмосковном Жуковском, поэтому оформлял свою книжку в Московской Областной Общественной Организации Федерация Рыболовного Спорта Московской Области (МООО ФРСМО), а конкретно тут.
Если Вы решите оформить свою книжку в ФРСМО, то Вам нужно сделать следующее:
Подъехать на озеро Бобок вот сюда , имея при себе заполненные:
1) Прикрепленный файл  Заявление в ФРСМО.doc   143К   566 Количество загрузок:
2) Прикрепленный файл  Анкета кандидата.doc   36,5К   523 Количество загрузок:

А также имея при себе
1) Ксерокопию паспорта (первая стр. и страница с отметкой регистрастии или, проще говоря, с пропиской)
2) Три фотографии размером 3х4
3) Саму книжку (если Вы приобрели её самостоятельно)
4) Деньги для оплаты вступительного и годового членского взноса в федерацию (я платил 1600р., книжку я привез свою)

Там Вам необходимо обратиться либо к Андрею Давыдкину, либо к Левину Сергею и передать им все вышеперечисленные документы. Они скажут, когда Ваша книжка будет готова. Лучше всего попросить номер телефона для связи, чтобы в указанный ими срок справиться о готовности Вашей книжки.

Итак Ваша книжка готова, заполнена, в неё вклеена фотография и поставлена печать федерации. Пора переходить ко второй части "марлезонского балета"

Для участия в соревнованиях Вам необходимо на второй странице книжки поставить отметку врача о допуске к соревнованиям.
Вы конечно можете поставить эту отметку у своего участкового терапевта (если он согласится), или в платной клинике за немножко денег, но могу с точностью Вам сказать, что все подобные отметки являются недействительными, и при детальном рассмотрении организаторами Вас просто могут с такой отметкой не допустить к соревнованиям, либо аннулировать Ваши результаты сорев, если к примеру соперник или соперники подадут протест и попросят оргов проверить ваши документы.
Единственно правильной отметкой в данном случае будет печать отделения спортивной медицины, или проще говоря - спортдиспансера.
Я ставил отметку в своем Жуковском отделении спортивной медицины тут, но думаю порядок везде одинаковый.
Итак, Вам необходимо в своей поликлинике попросить выписку из Вашей амбулаторной карты для спортдиспансера и с этой выпиской и полисом ОМС идти в спортдиспансер в тот день когда там проводится диспансеризация (в Жуковском Диспансерные дни: понед.14.00-18.00, среда 14.00-18.00, пятница 8.30-13.00.) Да, не забудьте пописать в баночку и прихватить её с собой, анализ мочи входит в программу диспансеризации. В диспансере на Вас заведут амбулаторную карту и укажут кабинеты, которые Вам нужно будет посетить, а именно:
1) сдать мочу и кровь на анализ
2) сделать ЭКГ
3) произвести замеры антропометрии
4) побеседовать со спортивным врачем, который и поставит отметку в книжку (отметка эта ставится на полгода, через полгода надо снова проходить диспансеризацию)
Не пугайтесь, у меня вся эта процедура заняла не более часа.

Вот теперь Ваша книжка является официальным документом, с которым Вы можете участвовать в официальных соревах и завоевывать разряды и звания.

Да, не забудьте еще оформить спортивную страховку. Она тоже требуется для участия в рейтинге. Я свою оформлял в "Гута Страхование" вот тут , заплатил 273р., страховая сумма 50 000р. на полгода.

Надеюсь, что все это писал не зря и кому нибудь эта писанина пригодиться.
Всем здоровья, удачи и НХНЧ!!!

Сообщение отредактировал Ermil73: 25 Февраль 2014 - 02:45


#2 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:15

Респект, если можно на ФРСМО, то же черкни пару строк в соотв. ветке., Спасибо.

#3 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:05

Респект, если можно на ФРСМО, то же черкни пару строк в соотв. ветке., Спасибо.

Хорошо Серег, скопирую.

#4 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:10

Всем привет!!! Решил немного продолжить тему оформления спортивной книжки. Речь пойдет о присвоении спортивных разрядов, поскольку пришлось коснуться этой темы и снова информацию нужно было собирать из разных источников, поэтому постараюсь тут объединить всё, что нарыл по этой теме, надеюсь кому нибудь пригодиться, особенно тем, кто будет впервые оформлять свой 3-тий разряд.
Итак, разряды присваиваются по результатам участия в официальных соревнованиях, т.е. соревнованиях, которые согласованы с минспортом и включены в календарный план. Присваиваются они в соответствии с Единой Всероссийской Спортивной Классификацией (ЕВСК)
Ходатайство на присвоение разряда готовит и подает в спорткомитет федерация , членом которой Вы являетесь.
Если Вы приняли участие в офф. соревнованиях и показали результат требуемый для присвоения Вам разряда, то Вам необходимо подготовить и отдать в свою федерацию пакет документов, и тут вариантов может быть два:
1. Если соревнования были организованы Вашей федерацией (в моём случае ФРСМО), то необходимы следующие документы:

Ваша Классификационная книжка (с отметкой спортивного врача)
Ксерокопия паспорта
Заполненное заявление Прикрепленный файл  заявка на разряд.doc   139,5К   97 Количество загрузок:

2. Если соревнования были организованы другой федерацией:

Ваша Классификационная книжка, в которой должна быть запись главного судьи о том в каких соревнованиях Вы участвовали и какое заняли место. Запись должна быть заверена подписью главного судьи и печатью организаторов соревнования.
Копии технического и судейского протоколов соревнований также подписанные и заверенные печатью организаторов(отсканированные варианты тоже подойдут)
Ксерокопия паспорта
Заполненное заявление (то же самое)

Стоит отметить, что на подачу в федерацию всех этих документов у Вас есть не более ТРЕХ МЕСЯЦЕВ

Собственно на этом Ваша миссия закончена. Далее только ждем приказа о присвоении Вам разряда, забираем свою спортивную книжку с проставленным в ней разрядом, радуемся, гордимся, отмечаем)))
  • Jan, мастер, Lehech и еще 1 это нравится

#5 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:10

А я вот добавлю негативчика. Цитирую небезизвестного в рыболовных кругах В.В.Котова, речь идет о неприсвоении честно заработанного звания МС:
Цитата: "...
Суть вопроса в том, как возможно такое, что выполнив МС, сдав необходимые документы в срок в нужные учреждения, в итоге не получить заслуженное звание. Не понимаю.....

...................................

Попробую пояснить.
Вы спортсмен, неважно каким видом спорта занимаетесь. У Вас имеется квалификационная книжка спортсмена, которую Вам оформили надлежащим образом, например, в региональной федерации. Вы участвуете в официальных соревнованиях по выбранному Вами виду спорта, подчеркиваю в официальных, т.е. в соревнованиях из списка региональных и всероссийского ЕКП.
После завоевания нужного количества мест в верхней части таблицы Вы получаете право обратиться в уполномоченный орган с прошением на присвоение разряда или звания. Поскольку обсуждается вопрос присвоения звания, то далее только об этом.
Итак Вы, именно Вы сами, подаете заявление в региональный орган с просьбой присвоить Вам звание "мастер спорта". Совершенно очевидно, у Вас нет оригиналов протоколов тех соревнований, которые Вы указали в своем заявлении, скорее всего, и копий таковых у Вас нет. Следовательно, региональный орган (для рыболовного спорта г. Москва это ФРСМ) обязан приложить к Вашему заявлению копии тех соревнований, или, в случае со званиями подтвердить подписью и печатью организации достоверность представленных в Вашем заявлении сведений и направить Ваше заявление во всероссийскую федерацию по данному виду спорта.
Всероссийская федерация обязана проверить представленные в Вашем заявлении сведения и в случае подтверждения достоверности таковых направить Ваше заявление в Министерство спорта.
Аналогичные действия совершает сотрудник Минспорта.
Для Вас, насколько я понимаю, «сдать» означает донести свое прошение до ФРСМ. Дальше Вы только наблюдать можете, да и то вряд ли.
На каком именно этапе Ваши документы могут «застрять» я не скажу. Но вот где достаточно часто документы теряются, предположить могу. Это место всероссийская федерация.
Почему?!!
Вариант один.
Пришли Ваши документы в ФРСР (разговор о рыболовном спорте вроде как), а проверить, по хорошему, Ваше заявление и некому и нечем. На сегодняшний день серьезного учета и контроля в ФРСР нет, это факт. И лежит Ваша заява где-нибудь в шкафу одного из кабинетов седьмого этажа. Лежать может бесконечно долго.
Вариант номер два.
Нашелся энтузиаст, например Кудряков Николай Михайлович, проверил Ваши документы и даже подготовил сопроводиловку в Минспорта, да вот только на большее «энтузиазма» не хватило. И лежит Ваша заява где-… долго.
Вариант номер два.
Нашелся энтузиаст, например Козырь Анатолий Григорьевич, проверил Ваши документы и обнаружил ошибки, недоделки, опечатки. Набрал пару раз какой-нибудь телефонный номер. И лежит Ваша заява где-… долго.
Вариант номер Ххххх…дцать два.
Ваши документы преодолели трудный путь и дошли до сотрудника Минспорта. После проверки сотрудник Минспорта, обнаружив ошибки, недоделки, опечатки да мало ли что, вернул документы Ваши в ФРСР с отказом в присвоении. И лежит Ваша заява где-… долго.
Вариант номер Yyyyyy…дцать девять.
Скорее всего, Вша заява уже потерялась.
Сухой осадок.
До тех пор пока Федерация рыболовного спорта России будет некой абстрактно-теоретической структурой без реального руководителя, без реальных сотрудников, пока административно-бюрократическая работа ФРСР будет держаться на плечах двух-трех энтузиастов, занимающихся этим делом за спортивный интерес, порядка ждать не следует.
В.В. Котов
З,Ы,
Основная часть настоящего сообщения содержит возможные, предположительные варианты развития событий и не может быть квалифицирована как изложение фактического состояния.
Последний абзац настоящего сообщения отражает личное мнение автора, не претендует на абсолютную истину и может быть оспорено цивилизованным образом."

  • Jan, karpenych, мастер и еще 1 это нравится

#6 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:55

Андрей, ну негатива, ежели порыть, у нас хоть отбавляй............... твою книжку спортивную, без проставленного в ней честно заслуженного первого разряда, я тебе отдал в воскресенье.
Может именно поэтому нас пытаются привести к тому, что ходатайство готовит первичная организация, то бишь твоя федерация, а уж дальше сам - по кабинетикам, по кабинетикам....????
  • Jan, мастер и Дмитрий. это нравится

#7 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:04

Может именно поэтому ..... дальше сам - по кабинетикам, по кабинетикам....????

Еще проще - до нас никому дела нет, ни федерации, ни министерству. Мой случай - далеко не единственный, что печально...
  • Jan, мастер и Ermil73 это нравится

#8 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:34

Да Андрюх твой случай не единственный. Моя книженция очень долго ходила по министерству, для присвоения 2-го разряда. В итоге после примерно 3-х месяцев я стал заслуженным 3-х разрядником дважды. Затем обнаружив ошибку, моя книжечка опять начало весьма долгое путешествие по министерству. В итоге я ее получил через n-количество времени с проставленными там и 1 и 2 разрядами. Куча опечаток, надписи исправленному верить и слева и справа на страничках. Короче поставили мне все таки 2 разряд и то не туда, а на место первого. Как так можно я не понимаю.

Прикрепленные изображения

  • 20140919_132600.jpg
  • 20140919_132616.jpg

  • Andrea это нравится

#9 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:40

Кирюх, коли строка первого разряда занята, то тебе терь сразу на КМС можно :ag: .
А если серьёзно.................... бардак одним словом и как с этим бороться, я ХЗ!!!!!!!!!!!!
  • мастер и anton-trunov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей