Перейти к содержимому


Фотография

Osaka Fishing Show 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:56

Osaka Fishing Show 2014


Очередная рыболовная выставка в японской Осаке прошла 7–9 февраля 2014 года. Тяжеловесы рыболовного рынка Shimano, Inc. и Globeride, Inc. продемонстрировали свои новинки для японского рынка, приберегавшиеся именно для этого события.

Изображение

У «Дайвы» появилось кое-что новое из спиннинговых катушек среднего и высшего класса. На базе новой Certate созданы топ-модели Morethan, пришедшие на смену Morethan Branzino и выдержанные в традиционном черно-золотом стиле, а также катушка попроще, Kohga, для морского джига, в 2500-м размере. Появились легкие Ignis Type-R, занимающие промежуточное положение между флагманскими Exist и сравнительно недорогими Luvias и рассчитанные на тонкие фторуглеродные лески. Обновлена серия среднего класса Caldia, и это очень напоминает тот фейслифтинг, который «калдии» предыдущего поколения получили пять лет тому назад.

Изображение

К семейству тяжелых морских моделей добивились Saltiga Expedition и один новый размер Catalina (4000H).

Изображение

Появилось сразу несколько низкопрофильных мультипликаторных «дайв»: Steez Limited SV TN, Steez LTD SV, SS Air, SS SV, Tatula (JDM-версия).

Изображение

Главной технической изюминкой стало распространение системы защиты катушек с использованием ферромагнитной жидкости (MagSealed) на шарикоподшипники: «магнитножидкостные» шарикоподшипники активно пропагандировались на стенде и уже стоят в новых катушках высокого класса (Morethan, Saltiga Expedition, некоторые мультпликаторные).

Изображение

Гвоздем программы Shimano стала новая «Стелла» с агрессивным дизайном, компактным корпусом и «микромодульной» передачей, а также усиленной защитой от попадания внутрь воды (это ответ на дайвовскую ферромагнитную жидкость). Впрочем, и в форме нового ротора «Стеллы» есть нечто от дайвовского Air Rotor...

Изображение

«Микромодульная» (то есть мелкозубчатая) передача стоит теперь и в мультипликаторном флагмане Shimano — новой Calcutta Conquest с компактным корпусом. Скептики могут сказать, что уменьшение размера зубьев передачи и размера корпуса катушки становится у Shimano навязчивой идеей. Но первое уменьшает шумы и придает ходу катушки бархатистость, а второе помогает снизить массу (или хотя бы компенсировать утяжеление отдельных узлов и деталей).

Из низкопрофильных мультипликаторов у Shimano были замечены Excense DC под левую руку, Chronarch Ci4+ и Scorpion.


http://www.norstream...s.php?newID=336

#2 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:43

Шедевр.

  • Jan, efficient и Ermil73 это нравится

#3 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:07

Фоторепортаж с рыболовной выставки (Япония, Осака) от Андрея Питерцова

Изображение

http://www.midacompany.ru/blog/edit_blog.php?page=blog&blog=a-pitertsov&post_id=5330
  • мастер, Andrea и Алексей76 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей