Перейти к содержимому


Фотография

Удочки для зимнего блеснения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 19 Февраль 2014 - 03:10

На чемпионате МО по зимней блесне прикупил у Эрикса Микожанса с Русфишинга спортивную блеснилочку за 500 деревянных.
Прикрепленный файл  20140219_022015.jpg   180,74К   25 Количество загрузок:
Вспомнил, что в гараже валяются хлысты от сломанных и изживших себя удочек и спиннингов. Единственно за чем дело стало, так это за пенопластом высокой плотности для ручек-кобылок, но мир не без добрых людей, в том числе и у нас в клубе. Вот сваял 3 штуки под легкие окуневые блесны.
Прикрепленный файл  20140219_021843.jpg   249,83К   25 Количество загрузок:
Немножко изменил форму ручки по сравнению с удилкой Эрикса, верхний обвод сделал радиусным, указательный палец на него ложится в самый аккурат, ну и длину ручки сделал сантима на полтора побольше, в общем мне в руку показалось более удобно. Жена презентовала ненужный лак для ногтей, им и покрасил кобылки. В ванной уже поблеснил :ag: , осталось на водоеме обкатать.

#2 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:29

Андрюха, лак - это лишнее - непокрытый ничем пенопласт лучше греет руку, и от лишней фурнитуры я бы хлысты разгрузил - оставил бы тюльпан и одно кольцо.
Ну ты мастер спиннинги заламывать!
  • Алексей76 это нравится

#3 Алексей76

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • С нами с: 08-Февраль 14

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:45

Андрюха, лак - это лишнее - непокрытый ничем пенопласт лучше греет руку, и от лишней фурнитуры я бы хлысты разгрузил - оставил бы тюльпан и одно кольцо.
Ну ты мастер спиннинги заламывать!

Полностью согласен, а я ещё изголялся, сначала кусок пластилина в руке обжимал, и потом по этому шаблону, уже вытачивал, получалось класс!!!
  • Jan и Sanek это нравится

#4 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:55


Андрюха, лак - это лишнее - непокрытый ничем пенопласт лучше греет руку, и от лишней фурнитуры я бы хлысты разгрузил - оставил бы тюльпан и одно кольцо.
Ну ты мастер спиннинги заламывать!

Полностью согласен, а я ещё изголялся, сначала кусок пластилина в руке обжимал, и потом по этому шаблону, уже вытачивал, получалось класс!!!

Андрюх, из этих трех только один от сломанной трабуки, второй хлыст от сабанеева, верх есть - низ хз где, а третий - конец от фидера ток опять же конец есть, а фидера - нет :ag: . Это еще не все :ah: , там еще три хлыста колоподобных есть, балансирки из них сваяю :ab: .
Лех, с пластилином грамотно, спасибо за подсказочку :dk:.

#5 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:02

Клевые Андрюх блеснилки получились,прям как из магазина:)

#6 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:09

Кстати, зря канавку круглым напильником по боковым сторонам не пропилил - самосбросы лески замучают. Еще совет - ось намотки лески на ручку-мотовило не должна пересекать ось хлыста - в твоём случае затруднена намотка лески, особенно быстрая, в условиях соревнований.
  • Алексей76 это нравится

#7 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:41

Андрюх, хлыст вклеивал под углом намеренно, чтобы не "заламывать" кисть вниз при проводке. По поводу намотки, да согласен, но из положения вышел, отрезок лески от тюльпана до кобылки перед намоткой прижимаю пальцем в месте вклейки хлыста и мотаю без проблем. Насчет самосбросов - хз, сомневаюсь. В любом случае, в боевых условиях все недоработки проявятся ))).
  • Алексей76 это нравится

#8 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:24

Наконец-то после долгих мучений выбрал себе новое хранилище для фото - Яндекс.Фотки.
Поэтому презентую обещанные технологии.
1. Ящик для зимней рыбалки.
В качестве емкости для хранения всего необходимого для ловли зимой со льда я использую ............ ведро! Скажу сразу - идея не моя, подсмотрел у спортсменов-зимников. Ловлю исключительно на зимние блесны или, реже, на балансиры, поэтому мне удобнее все время находиться стоя, а не сидя. Тем более, предпочитаю активный поиск рыбы и зависать на одной лунке без поклевки более 2-х минут считаю нецелесообразным. Поэтому - ведро.
Прикрепленный файл  P1000701.JPG   5,45МБ   1 Количество загрузок:
Внутри ведра закреплена обрезанная пятилитровая канистра, в которую я вкладываю пакет для пойманной рыбы. Полная канистра окуня - это примерно 2,5кг. Оставшееся свободное место в ведре предназначено для коробочек с блеснами-балансирами, а также отцепа, запасных ножей и ключа, легкой березовой колотушки для отбивания льда с бура. В условиях соревнований туда же помещается веревка, флажки, запасные перчатки, при любительской рыбалке - маленький термос и бутербродница.
Удочки - у меня их 4 - стоят каждая в своей трубке снаружи ведра
Прикрепленный файл  P1000700.JPG   4,89МБ   1 Количество загрузок:
Здесь они полностью защищены от запутывания между собой и поломок хлыстов
Прикрепленный файл  P1000699.JPG   5,2МБ   1 Количество загрузок:
Веревка, привязанная к ручке ведра и пропущенная под крепления стоек, удерживает пустое ведро при переноске в удобном вертикальном положении, не давая ему опрокидываться за счет веса трубок набок. При наполнении ведра уловом оно само становится устойчивым в любом положении.
  • Jan, Ermil73 и Дмитрий81 это нравится

#9 Дмитрий81

    Рыболовная Академия

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • С нами с: 20-Февраль 13

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:51

Прикольно. А у меня все ручки у блеснилки разные, :ag:
  • Ermil73 это нравится

#10 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:01

Прикольно. А у меня все ручки у блеснилки разные, :ag:

На клев это не влияет Дим, а эстетическая сторона.........., не знаю как тебя, меня меньше всего беспокоит))))

#11 Дмитрий81

    Рыболовная Академия

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • С нами с: 20-Февраль 13

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:08

На клев это не влияет Дим, а эстетическая сторона.........., не знаю как тебя, меня меньше всего беспокоит))))

Это я понимаю, но я никак не могу подобрать, ту форму удилки, которая мне нужна. Я то тут подрежу, то тут откушу :rolleyes: , думаю со временем и опытом все наладится. Плюс не хватка материала( так называемого правильного пенопласта)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей