Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Алексей76

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • С нами с: 08-Февраль 14

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:42

Всем привет!!! Ну вот собравшись с силами и мыслями, решил начать ветку про нахлыст у нас, т.е., в М.О. Сразу приходится оговорится, в данном разделе, буду говорить именно про наш регион, потому что не имею возможности выезжать далее 500км от Столицы, причина банальна, нет ВРЕМЕНИ!
И так по порядку, началось всё с обиды на жереха, виден бой, брать не хочет, хоть убей! Вот именно тогда и была воплощена в жизнь идея, ловить поверхностными приманками. По первости это были бомбарды, водоналивные шарики и т.д. Тогда же начались страдания по вязанию мух, стримеров, и прочих плавающе летающих гадов. Добившись более менее сносных результатов и возникло желание попробовать себя в нахлысте. Очень кстати пришлась помощь интернета в частности статьи Б.Кузнецова, дело в том, что тут недостаточно одного желания. Первое это конечно непонятные обозначения, свойства, характеристики, и назначения всей мат., части. Но разобраться вполне доступно. Второе это далеко не дешевое удовольствие, но и тут можно как-то выкрутиться. Но самое сложное это от теории к практике!!! Сразу скажу, чем больше узнаёшь про данный вид ловли тем печальнее осознание того, какой на самом деле я профан, это во всех проявления НАХЛЫСТА!!!!! Начиная от заброса, и до вязания мушек! Но как говориться, глаза бояться, а руки делают!!! Вот и пытаюсь пока самостоятельно, осваивать эти хитрости. Дальше буду снимать видео и выкладывать в данной ветке.
В свою очередь хотелось услышать ваши советы. А в идеале мастер классы, а также мнения и обсуждения данного вида ловли!!!

#2 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:57

Алексей, подскажи, какие реки ближайшей доступности на твой взгляд удобны для ловли нахлыстом? Обязательно ли наличие течения? Можно ли удачно ловить рыбу в водоёмах со стоячей водой? Ловил ли нахлыстом лососевых и где? Прудовая форель и нахлыст - имеет место быть?
  • Jan это нравится

#3 Алексей76

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • С нами с: 08-Февраль 14

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:40

Алексей, подскажи, какие реки ближайшей доступности на твой взгляд удобны для ловли нахлыстом? Обязательно ли наличие течения? Можно ли удачно ловить рыбу в водоёмах со стоячей водой? Ловил ли нахлыстом лососевых и где? Прудовая форель и нахлыст - имеет место быть?

Andrea добрый вечер! Ну по порядку, как писал выше, в нашем при "Московском" :ab: бассейне достаточно мест, для меня в приоритете это конечно М.Р., р.Северка, так как недостаточно опыта, правильно" класть шнур", соответственно любые более менее открытые берега.
В стоячей воде ловят превосходно, ссылка не открывается у меня что-то, систему сносил видимо что то не так.
К моему сожалению лососёвых лавливать не доводилось.
А прудовую форель ловят достаточно успешно, у меня такого опыта к сожалению нет :unsure2:
Но всё думаю впереди!!!

Сообщение отредактировал Алексей76: 11 Февраль 2014 - 20:41


#4 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:58

По прудовой радужке - оз.Бобок, там тоже есть один приверженец нахлыста.
А на счет открытости берегов - так вейдерсы всё решают, нет?
  • airstream и Jan это нравится

#5 Алексей76

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • С нами с: 08-Февраль 14

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:10

По прудовой радужке - оз.Бобок, там тоже есть один приверженец нахлыста.
А на счет открытости берегов - так вейдерсы всё решают, нет?

И вейдерсы и лодка, а в первую очередь ОПЫТ!!! Вот в нэте, посмотришь и диву даёшся, НУ КАК У НИХ ТАК РАСКРУТИТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ?????!!!! Не мыслимо, ограниченны и в пространстве и в движениях а пуляют ого-го!!! тут сам себя бишся изловить :ag: :ag: В общем есть к чему стремиться!
  • Andrea это нравится

#6 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:37

Вот здесь тему открыл....... милости просим........ http://фрсмо.рф/foru...nakhlyst-novoe/
  • Andrea это нравится

#7 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:02

А некоторые льда дожидаются :ag: Прикрепленный файл  DSCN0315.JPG   261,55К   17 Количество загрузок:
и ведь тоже неплохо получается
  • airstream, Jan и Алексей76 это нравится

#8 Алексей76

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • С нами с: 08-Февраль 14

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:32

Вчера открыл сезон!!!!! Народ конечно диву давался! :ag: :ag: :ag: , как я вчера шнур раскладывал :ag: , это больше конечно вспоминал просто как кидать. После спиннинга трудно перестроится под заброс, но окунька мелкого всё же взял. И два раза жерешок граммов 150-200 провожал, но не позарился мухой! И да прикол комары вчера летали!!!! :unsure2:
  • Jan, Lehech, Andrea и еще 1 это нравится

#9 Алексей76

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • С нами с: 08-Февраль 14

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:59

А вчера мне ещё скальпы петушиные подогнали :cc: , ребят а мож у кого какие шкурки есть? Невостребованные, буду признателен!!!!

#10 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:36

А вчера мне ещё скальпы петушиные подогнали :cc: , ребят а мож у кого какие шкурки есть? Невостребованные, буду признателен!!!!


Привет.
Все меха на ВДНХ :ag: .
А мух в руках крутишь или приспособы имеются ?
  • Алексей76 это нравится

#11 Алексей76

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • С нами с: 08-Февраль 14

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:10


А вчера мне ещё скальпы петушиные подогнали :cc: , ребят а мож у кого какие шкурки есть? Невостребованные, буду признателен!!!!


Привет.
Все меха на ВДНХ :ag: .
А мух в руках крутишь или приспособы имеются ?


Про ВДНХ была мысль!!! :ag: :ag: :ag: , жена подсказала, а мух приспособами, раньше и в шуруповёт зажимал, к стати нормально вязал!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей