Перейти к содержимому


Фотография

Ловля судака зимой со льда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:54

Про судака...

#2 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:44

Хочу...

#3 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:30

Хочу...


Меня возьмешь?:)

#4 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:39

Хочу...

Вот и я ХОЧУ!!!! Хочу уже давно!!!! Хочу целенаправленно ловить судака со льда но не за тыщу километров от дома и даже не за пятьсот, а у нас в МО. Весь мой опыт в подледной ловле этой рыбы ограничивается несколькими зимними вояжами на Ахтубу и Митинку в АО, да единичными приловами при ловле подлещика на черта на Рузе, Озерне, Истре и Можайке. Судак на вышеозначенных водоемах есть и в достаточных количествах, есть он конечно и в замерзающей у нас зимой Оке. Как и на что его ловить я прекрасно знаю, но этого очень мало. Самое главное - это знание мест его зимних стоянок, но как сами понимаете инфой подобного рода мало кто хочет делиться :al: . На самостоятельный поиск клыкастого лично у меня (при моих далеко не частых вылазках на рыбалку) уйдет не один месяц и даже не один сезон :ag:. Вобщем у кого что есть в тему, излагайте :ad: , мож у кого есть проверенные летние судаковые ямки на той же самой Оке, любая инфа может быть полезной. Ждемс единомышленников :dk: .
  • Jan это нравится

#5 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:53

Закинул "удочку" по теме на Русфише, в ветку по Рузе :ad: . Саня Jan, не горишь желанием клыкастого на Рузе разловить :ag: ????
Для затравочки http://www.rusfishin...t=47181&page=15 пост #220

Сообщение отредактировал Ermil73: 11 Декабрь 2013 - 13:00


#6 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:43

Закинул "удочку" по теме на Русфише, в ветку по Рузе :ad: . Саня Jan, не горишь желанием клыкастого на Рузе разловить :ag: ????
Для затравочки http://www.rusfishin...t=47181&page=15 пост #220


Погнали!!! Когда?

#7 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:18


Закинул "удочку" по теме на Русфише, в ветку по Рузе :ad: . Саня Jan, не горишь желанием клыкастого на Рузе разловить :ag: ????
Для затравочки http://www.rusfishin...t=47181&page=15 пост #220


Погнали!!! Когда?

Как лед встанет))) Я по воде ходить не умею :ag:
  • Jan это нравится

#8 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:37



Закинул "удочку" по теме на Русфише, в ветку по Рузе :ad: . Саня Jan, не горишь желанием клыкастого на Рузе разловить :ag: ????
Для затравочки http://www.rusfishin...t=47181&page=15 пост #220


Погнали!!! Когда?

Как лед встанет))) Я по воде ходить не умею :ag:


:ag: Ждемс....
  • Ermil73 это нравится

#9 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:17

Вчера на Бобке пообщался с водителем съёмочной группы первого канала и по совместительству рыболовом-любителем. Поведал он мне, что ловит в основном на Оке в районе г.Озеры, а конкретней у д.Сосновка, ну где то тут (и остров этот в его рассказе упоминался), в том числе и судака. У меня уже который год руки на Оку чешутся, но не знаю мест и в одинару как то не айс ехать, ждать "доброго дядю" который и отвезет и место покажет тоже не особо вариант. Вот и думаю, может найдутся единомышленники, скооперировались бы, да и поискали бы окского клыкастого зандера коллективно. Какие мысли будут, господа?????
  • Jan, Andrea и Серега это нравится

#10 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 03 Февраль 2014 - 05:12

Хотя и скудная, но инфа от народа имеется, да оно и понятно, никто точки с координатами GPS выкладывать не будет :al: . Из района Ловцов вообще развернутый отчет конкретно по судачьей рыбалке вот .
Короче из того, что есть на данный момент:
Район Озеры - Кременье, Васильево, Акатьево
Район Белоомута - ну собственно Ловцы (скорее всего в районе парома)
В общем, если никаких непредвиденных не случится, я в след выхи на Оку за судаком, а может и на неделе пробную вылазку сделаю с целью хотя бы подъезды посмотреть и направление поиска определить, пока снега не обещают ориентироваться по месту гораздо легче, судаковые точки как правило всегда разбурены в друшлаг , скорее всего поеду в район Ловцов, коли есть желающие присоединиться, буду только рад. Сань Jan, может на среду - четверг вместо карьера в гости к Окскому зандеру???
В общем по любому в соответствующую темку стукну, как ехать соберусь.

Сообщение отредактировал Ermil73: 03 Февраль 2014 - 06:03

  • Jan это нравится

#11 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:56

В районе Ловцов,ИМХО, интереснее место чуть выше по течению - район каменных бонов (кстати на Яндекс-карте они отсутствуют).https://maps.google.ru/maps/myplaces?hl=ru&ll=55.017739,39.265394&spn=0.037645,0.076818&ctz=-240&t=h&z=14. Рыба там всякая (бель-окунь-судак-щука). Отчетов оттуда по понятным причинам в открытом эфире не дождешься. На месте ориентироваться лучше всего на дислокацию местных и концентрацию насверленных лунок. Судака следует искать на границах течения и стоячки (на слабой тяге), учитывая рельеф дна. Окуня и щуку - на участках без течки. Случаются шоколадные рыбалки...
  • Jan, Sanek и Ermil73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей