Перейти к содержимому


Фотография

Ловля форели зимой со льда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:35

Тема актуальная! Уже вот-вот и лед встанет, поэтому болтаем!
  • Dmitriy Alekseevich это нравится

#2 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:37

на что будем ловить форель в этом году? блесна - то какие?, балансиры -то какие?, паста - какая? Какая нужна леска, нужен ли поводок... делимся опытом дорогие друзья!
  • Jan это нравится

#3 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:40

Я зимой форельку ловлю в основном на блесна вильямс,у меня самая рабочая золотого цвета с чешуйками!

Прикрепленные файлы


  • Jan, Dmitriy Alekseevich и anton-trunov это нравится

#4 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:13

неужели больше ни кто кроме Санька не ловит форель?
  • Jan это нравится

#5 Серега

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • С нами с: 02-Октябрь 12

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:24

Мне не разу не доводилось,но есть огромное желание попробоать! Как то в нете наткнулся на видео,где мужик на платнике у нас в подмосковье очень успешно ловил форель на ратлины!

#6 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 02:23

неужели больше ни кто кроме Санька не ловит форель?

Ловят, ловят Дим :bs: , только скромничают :ah: .
Фора, рыба настолько непостоянная и капризная в своих вкусах и пристрастиях, что говорить: "У меня есть блесна которая ловит всегда и везде!!!", мягко выражаясь - неуместно. Лично мое мнение, чем больше в арсенале приманок - тем лучше и постоянно надо искать и экспериментировать.
Могу предложить вот это видео от г-на Чернушенко http://chernushenko.clan.su/, думаю будет интересно всем.
  • Jan и Dmitriy Alekseevich это нравится

#7 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:53

Мне не разу не доводилось,но есть огромное желание попробоать! Как то в нете наткнулся на видео,где мужик на платнике у нас в подмосковье очень успешно ловил форель на ратлины!

Сереж, вот наверно это видео http://video.yandex....9&ncrnd=1549#hq (тока смотреть надо с 51-ой минуты)??? Тут, как и в выложенном выше посте, тот же А.Чернушенко, но в данном случае в довесок к балансам и блеснам он добавил как раз темку раттлина. Конечно сплошная неприкрытая реклама :ag: , но без неё ясен пень подобных видеопроектов не было бы. Согласен :bs:, интересно. В любом случае это только подтверждает мое мнение: ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРИМАНОК и ЧЕМ БОЛЕЕ ОНИ РАЗНОПЛАНОВЫЕ ТЕМ ЛУЧШЕ :ay: ,
Кстати, советую все таки отсмотреть видео сначала, там в первом сюжете Питерцов с Тёмой Мишиным подсветили темку ночного зимнего спиннинга.
  • Jan это нравится

#8 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:26

Будем пробовать, много чего интересного в задумках - вильямсы(классика), форелевое колебло(летнее)-сыпучки, балансиры, ратлины, нимфы и т.д. Спонсора бы найти... :ab:
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Огалтелов и еще 1 это нравится

#9 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:43

Да вроде все просто с форелью. до нового года блесна после резина. ну и по активности также активная - блесна - неактивная резина. Главное найти стоянки ее - а как показывает практика на больших водоемах она сбивается в стаи и тусует в конкретных местах.

Сообщение отредактировал karpenych: 10 Декабрь 2013 - 19:43

  • Jan, Dmitriy Alekseevich и Ermil73 это нравится

#10 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:36

Да вроде все просто с форелью. до нового года блесна после резина. ну и по активности также активная - блесна - неактивная резина. Главное найти стоянки ее - а как показывает практика на больших водоемах она сбивается в стаи и тусует в конкретных местах.

Андрюх, у меня тоже ощущение, что фора похожа на заядлого грибника, который бродит всегда по своим любимым полянкам в поисках добычи :ag:
  • karpenych это нравится

#11 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:57


Да вроде все просто с форелью. до нового года блесна после резина. ну и по активности также активная - блесна - неактивная резина. Главное найти стоянки ее - а как показывает практика на больших водоемах она сбивается в стаи и тусует в конкретных местах.

Андрюх, у меня тоже ощущение, что фора похожа на заядлого грибника, который бродит всегда по своим любимым полянкам в поисках добычи :ag:

Ага! и привиредливо выбирает - этот гриб перерос, у этого ножка подточена, этот не дорос, и вообще я сегодня просто так лучше погуляю!))))

Сообщение отредактировал karpenych: 12 Декабрь 2013 - 15:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей