Перейти к содержимому


Фотография

Ловля карася зимой со льда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#12 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:49

на болтушку ловят довольно не плохую плотву...

#13 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:34

Целенаправленно карася со льда не ловил, но один раз (году так в 97-ом) на Гжелке в районе Рыбаков ловил окуня на блесну, о существовании балансиров в то время я не слыхивал, так что ловил на обычную отвеску правда с небольшим дополнением, перед тем как привязать блесенку я на леску подвешивал небольшой тройничек, точнее свободно пропускал леску через ушко тройничка, а уж потом вязал блесну, смысл этой замуты такой - блесна в силу своего большего веса опускается быстрее, а более легкий тройничек скользя по леске как бы её догоняет. Короче после очередного "маха" виснет у меня чет тяжелое и неповоротливое, поднимаю..... КАРАСЬ грамм на 800 :ai: !!! Сначала подумал подбагрился, глянул - нет, четко "в рот" и именно за тройничек. Думал залетный, ан нет ищо трех после обрыбил. На Быковке у нас в Жуковском часто по последнему льду (када уже закраины отходили) тоже карасики влетали на мормышку как на стояк так и на игру. Была еще в Егорьевском рыбхозе зимняя рыбалка, точнее зимнее багрение, там самый первый пруд на въезде они зимой под енто марадерство выделяют, так вот если карп и толстолоб там в основном багрится, то мерный карась именно клюет "в рот" на небольшие балансиры.
Как то так :bk: , Хотя лично я думаю, что карась это все же тема открытой воды :ad: .
  • Jan и Dmitriy Alekseevich это нравится

#14 Серега

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • С нами с: 02-Октябрь 12

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:52

Я думаю самое главное в ловле карася со льда найти активную рыбу! Если прикинуть то получается что карась оказывается а прилове чаще всего по первому или последнему льду,значит либо еще не перешел в поссивное состояние,либо он уже из него выходит,исключение водоемы где он берет всю зиму!
  • Dmitriy Alekseevich это нравится

#15 Grox

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • С нами с: 18-Июнь 11

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:38

Тульская область. д.Бураково р-он Ясногорска. Запруда практически в самом начале реки Осётр.Карася можно ловить всю зиму,но лучше всего по первому льду,ну и по последнему.Улов может быть и кил 10! Народ приезжает туда целенаправленно ловить карася. От Раменского чуть больше 200 км.
  • Dmitriy Alekseevich, Andrea и Ermil73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей