Перейти к содержимому


Фотография

Анекдоты обо всем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#23 СаН

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • С нами с: 30-Октябрь 10

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:42

По правилам настоящей рыбалки рыба не клюет по 10 причинам:
1) Сегодня слишком холодно,
2) Сегодня слишком жарко,
3) Придурки на моторке распугали всю рыбу,
4) Придурки на соседней лодке перекормили рыбу приманкой,
5) Рыба нерестится,
6) Рыба отравлена сточными водами,
7) Здесь клюет только на домашних опарышей,
8) Еще не то время года для рыбалки,
9) Уже не то время года для рыбалки,
10) С нашим правительством клевать и не может!
Изображение
  • sotiy, Jan и Sanek это нравится

#24 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 22 Март 2012 - 13:54

Весеннее обострение... Работа, капитальный ремонт квартиры, второй месяц без рыбалки... Задолбало все... Поделюсь веселеньким рассказом, может настроение поднимется...

...Этого деда я заприметил сразу. Не заметить его было невозможно. Выдающийся типаж! Одет в какой-то вшивник времен Ледового побоища, на ногах стоптанные и обрезанные кирзачи, а на голове шапочка вязаннная "петушок" с надписью Абибас. Ростом приземист, чуть согбенен, ножки кривеньки, лицом не брит, ну ехидный пройдоха! И еще, видать страдает сильным ринитом, постоянно шмыгает и подтягивает текущие сопли. Особо я его не разглядывал. У меня было не много времени крутить головой по сторонам, я приехал на рыбалку, взял у Пети путевку — время пошло. Чем моя персона привлекла деда — сказать не могу, но куда я — туда и он. Пристроится за спиной на пенечек недалече, сидит, зыркает из под кустистых бровей, да соплями шмыгает. И послать вдоль забора надписи читать как-то не ловко, возраст надо уважать, и его присутствие напрягает! А я что, ловлю на спиннинг, перемещаюсь, меняю приманки, время идет, а поклевок чтол-то нет. Да и народа маловато, все скучковались у будки и пирса, ловят карпа. Я-то за форелькой приехал.
Дед по-тихоньку начал раздражать своим шмыганьем...
— Батя, мне как-то не уютно, когда кто-то за спиной, с армии не могу. Ты б шел по бережку чтоли, прогулялся бы...
— А пошто я? Я и ничего, сижу тут... Я выть, тут тоже не абы чё! Вот гляжу за хорошим человеком.
— А чего за мной глядеть? Я что-то не так делаю?
— Дык за вами, спинингуями и фидерастами толковый пригляд должОн быть!
Фига заявки!!!
— Это с чего жеж?
— Дык только отворотись, дак вы тут же сетеночкой побалуетесь иль, вишь, бредешком пройдетесь.
— Дед, ты чего курил-то с утра? Мне больше делать нечего, чтоб на платнике да бредешком? Совсем чтоли ку-ку???
Дед аж на пеньке подпрыгнул. Грудь колесом выгнул, перья распустил и в атаку!
— Ты мил чел не думай даже. У меня все нормально. Да и род наш умом слаб по старости никогда не был! Мы,
Защеканские, у нас тут вам не там!
И пальцем давай грозить, да об пенек задницей постукивать. Иш как его проняло! Засуетился. Мож свалит по холодку, а то что-то не ладится у меня с рыбалкой. С утра без поклевки. Уж и запуск миновал форели, а я все с нулём...
— Я тут с детства, я, да меня тут кажная собака знаить! Кого не спроси — все скажут кто, ты вот спроси про Отсос Петровича, дак кажный и дом укажет Защеканских, и с почтением отзываться будет!
Дед разошелся не на шутку. Надо чего-то делать...
— Ладно, отец, извини, нравится — сиди, только не буянь, а то и так не клюет, а еще ты тут...
— Да, я тут и есть за энтим!
Вроде гроза миновала, я в отступную, а деду того и надо. Построил приезжего!
Полез куда-то в недра своего вшивника, достал замусоленый кисет и стал, поплевывая, крутить цигарку.
А мне что-то, как-то неуютно стало. Что-то тревожно... В голове вполнакала замыргала красная лампочка. Источник ее я пока не
мог установить, что-то мешало...
Дед засмолил свою вонючую самокрутку и попыхивая поудобнее устроился на пеньке, продолжая нравоучения:
— Тут виш какое дело? Я вот человека как наскрозь вижу. У нас, у Защеканских, это можно сказать с рождения. Я эвона и внучка к делу этому приобщаю. Да вон он у будки за карпятниками приглядыват. Тока это, чет я его не вижу, видать, дело-то оно детское, с мальчишками в леске заигрался. Ну дак я вот о чем...
И тут дед замолк на полуфразе. Я даже внимание не обратил. А мне чего, ловлю,... только не ловится...
— Ой, чета никотин как-то в донышко стукнул, до ветру мне надоть. Во припёрло-то! Ты эта, звиняй! Дед засуетился, бросил бычек. И проворно перекатываясь на кривеньких ножках, охая, причитая и попёрдывая, молодецкой прытью устремился к дачкам за перелесочком.
Вроде избавился от деда. В очередной раз перетряхнул приманки, думая о том, чем же можно удивить форельку? Нашел одну колебалочку, уже пару лет не работала на этом карьере. Со второго заброса уверенная поклевка и первая форелька в садке! Фу блин, от нуля ушел! Минут через 20 еще раз сменил приманку, поставил другую колебалку — и еще форелька, крупнее предыдущей, по виду под двушник! О, оживление в садке! Затянул горло садка посильнее, знаю я их шебутных! Эх, хорошо-то как без деда-pizdobola! И солнышко так классно пригревает, и ветра нет. Но осенью уже пахнет...
Вдруг как обухом по голове, в мозгу огромный транспорант ALARM. И вот оно, что не давало покоя! Рожа этого деда! Я ж его где-то видел... А!!! на Рыбинке, когда попали на смену погоды! Нет, на Оке, когда с утра дубак был и ветер, еще палатки чуть не сдуло! Нет, скорее на Можайке перед похолоданием!!!
— Дядь, а деда маво тут не видали?
Блин, кто здесь? Мысль сбилась.
Оборачиваюсь. Пацанчик, лет, наверное, десяти, в каком-то полупердончике, на голове выцветшая кепка с козырьком Reabock. Из носа зеленая сопля.
— Какого деда?
— Ну Отсос Петровича, он с вами тут разговаривал!
— Он вроде домой...
— А, ну тада я с вами тут посижу, подожду его, а то карпятники меня заругали и прогнали...
— А ты кем будешь, малой?
Степенно так отвечает:
— Я-то, Отсос Отсосиевич Защеканский! Нас тут все знают! И не только в этой деревне. Да и бывать много где у родственников приходится. И на реках, озерах, прудах многих и вона, на морях даже. Вы вот, московские, нифига, наверное, про Рыбинское море не слыхали! А у меня там дядька с большим семейством на берегу живет, тоже, как деда звать — Отсос Михалыч Защеканский! Не знаете? Большой человек...
Пацан еще что-то про свою многочисленную родню рассказывал, а у меня в голове вся эта чехарда их родственников начала складываться во вполне объяснимый порядок. Мысль выкристализовалась — надо валить домой! Рыбалки сегодня больше не будет! Даже бесполезно пытаться! Когда САМ, за спиной сидел, да еще вот, внучек припёрся!!! Надо к машине, зачехляться и валить!
Пацан усёк садок, подошел и поднял его из воды.
— Дядька, да ты рыбу поймал!!! Эт видать без деда было. А чё так мало? Только одну...
— Мля!!! КАК ОДНУ???? Там же... мля, мать вашу Защеканскую!!! Сбежала, самая большая, но как???
Садок в пакет, спиннинг в тубус, катушку в сумку и за руль!
— Дядь, ты еще приезжай, хош звони, встретим. У деда мобилка есть, номер я на двери тваво джипа нацарапаю, так не забудешь!
— Я те щас, нацарапаю!
— Эта, щас тока железячку...
Движок взревел, джип стартанул с пробуксовкой. Пацан скрылся в облаке песчаной пыли.
Вот мне еще не хватало до полного счастья знакомиться со всем этим Защеканским семейством...
  • ceSS@рский, sotiy, Agressor и 4 другим это нравится

#25 efficient

  • Администраторы
  • 596 сообщений
  • С нами с: 19-Июль 10

Отправлено 22 Март 2012 - 14:19

Хороший рассказ, улыбнуло. По аналогии "Запретная зона"

#26 Agressor

    Местный стратег

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 384 сообщений
  • С нами с: 03-Май 10

Отправлено 22 Март 2012 - 14:21

Кстати! тоже почти анекдот... Смотрим внимательно 3 и 7 посты данной темы, в основном обращаем внимание на то, кто как репутацию ставил в данных постах (то есть щелкаем левой кнопкой мышки по зелененькой циферке в правом нижнем углу)......
  • efficient и мастер это нравится

#27 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 22 Март 2012 - 23:51

Весеннее обострение... Работа, капитальный ремонт квартиры, второй месяц без рыбалки... Задолбало все... Поделюсь веселеньким рассказом, может настроение поднимется...

...Этого деда я заприметил сразу. Не заметить его было невозможно. Выдающийся типаж! Одет в какой-то вшивник времен Ледового побоища, ...

Кто автор? Если не секрет конечно)

#28 Agressor

    Местный стратег

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 384 сообщений
  • С нами с: 03-Май 10

Отправлено 23 Март 2012 - 00:19

В и-нете концов не найдешь по ходу...

#29 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 23 Март 2012 - 10:52

Первый абзац мой... :D
Рассказ я скачал не помню с какого форума еще года так 2 назад, вчера копался в своих архивах, решил поделиться...
Классика всегда актуальна :D

#30 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:53

Дилемма, мля!
Изображение

#31 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:09

Может сразу в трофеи этого окунька определить?
:ag: :ag: :ag:
Изображение
  • airstream, sotiy и karpenych это нравится

#32 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:30



#33 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:03

В магазине покупатель читает ценники "Скумбрия г/к", "Ставрида х/к", "Свинина п/к", "Говядина с/к", "Суслятина Г.К.". Что за диво, всё , вроде пробовал, и конину, и медвежатину и т.д... "Девушка, суслятинки грамм 300 будьте добры!", выходит "девушка" под 2 м, кил на 130, золотые зубы, соответствующий макияж... "Мущина-а, Суслятина Галина Константиновна - этоЯ!!!!".

Сообщение отредактировал Andrea: 10 Июль 2012 - 15:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей