Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спиннинги Norstream

Norstream

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 harris

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • С нами с: 17-Июль 11

Отправлено 30 Август 2013 - 23:57

Спиннинговое удилище Norstream Dynamic F1 DYFS-602L .

Norstream Dynamic F1 - серия удилищ, с первого взгляда на которые становится очевидным их предназначение.
Быстрый строй, мощные бланки, короткие рукояти, кольца чуть большего размера, нежели на большинстве удилищ такого класса - все это не оставляет никаких сомнений. Конечно же воблеры! Твич, твич и еще раз твич!
Да, действительно, удилища изготовленны именно для этих целей.
Бланки удилищ представляют собой комбинацию двух препрегов. Внутри, в основе - легкий препрег из высокомодульного углеволокна, а снаружи используется плетеный препрег 1K. Такое сочетание позволило добиться удачного совмещения казалось бы несовместимых качеств: легкости и пластичности с прочностью и достаточной мощностью.
Сразу же постараюсь дать ответ на два вопроса, касающихся адептов этого стиля ловли. Они также насущны, как и традиционные для России: "Кто виноват и что делать?".
А звучат они так : "Справится ли палочка с Х-рапом и продернет ли она Рудру?".
Отвечаю: "С Х-рапом справится и Рудру, если надо, продернёт!".
Единственное условие - подобрать удилище соответствующего теста, ну и длину по вкусу. А выбрать есть из чего. На выбор десять моделей удилищ различной длины (от 1,83 до 2,34м) и с различной "тестовкой" (от 3-12 до 12- 48г). Причем для "борьбы" с десятым Х-Rap'ом уже подойдет, пусть и с превышением теста на 1г, самый маленький DYFS-602L (1,83м /3-12г), а для сто тридцатой Rudr'ы, во всех её четырёх проявлениях, можно выбрать что-нибудь из середнячков: DYFS-662M (1,98м/ 5-21г ) или DYFS-742ML (2,24м/ 5-21г ), например.

[attachment=9295:F1.1.jpg]

Мне на тестирование достался самый "младший" представитель этого семейства: предсерийный Norstream Dynamic F1 DYFS-602L .
Удилище как-то самой собой легло в руку. А поскольку в планах было посещение мелиоративных каналов, коими так богата родная москворецкая пойма, то на нем и решил остановиться. Длина самая подходящая для этих целей, тест тоже вполне удовлетворял.
Когда приехал домой, то первым делом попытался разглядеть палочку получше.

[attachment=9296:F1.2.jpg]

В целом, конструкция удилища хорошо продумана. Рукоять из этиленвинилацетата (EVA) c катушкодержателем Fuji VSS и анатомической гайкой KSKSS удобна и не вызывает никаких нареканий. Графитовая вставка в рукояти судя по всему должна положительным образом повлиять на общую сенсорику удилища. Колечко для крепления крючка на на своём положенном месте.

[attachment=9297:F1.3.jpg]

На бланке удилища установлены 7 (включая «тюльпан») противозахлестных колец Kigan 3D со вставками из оксида циркония. Диаметр колец следующий: входное- #25 , далее, по порядку - #12; #10; #8; #6; #5,5 и тюльпан ZHZST #8 (может где и ошибся в размерах, но в продукции Kigan разбираться еще не научился).

[attachment=9298:4.jpg]

Плетеный препрег 1К, помимо сугубо утилитарного предназначения - повышения прочностных характеристик, привносит еще и некоторую эстетическую составляющую. Узор волокон на F1 чем-то напоминает узор змеиной шкуры и лишний раз вызывает желание погладить бланк и рассмотреть его поближе.

Ну хватит лирики, давайте вернемся к цифрам.
Итак:
- длина - 1,83м;
- заявленный тест - 3-12г;
- тест по леске/шнурам - до 10lb;
- вес удилища - 90 г (установлен путём контрольного взвешивания, у серийных образцов может оказаться иным);
- строй - быстрый.

[attachment=9299:5.jpg]

Конечно же, было очень интересно: а как у этого коротыша обстоят дела с забросом? Поэтому дождался тихой безветренной погоды и поехал в на москворецкие луга. Придумывать ничего не стал и остановился на своем стандартном наборе приманок, дополнив его десятым Х-Rap'ом.
На удилище установил безынерционную катушку Daiwa Saltist Gekkabijin 2004 с намотанным на неё шнуром Sunline Rock Fish PE #0.4 .

[attachment=9300:6.jpg]

Каждой приманкой делал по пять контрольных забросов и выводил среднее значение, округляя его с точностью до полуметра.
Средняя дальность полета приманок оказалась примерно следующей:
- Zip Baits Rigge 90F (9,5г) - 33,5м;
- Zip Baits Rigge 70S (5,5г) - 31,5м;
- Zip Baits Rigge 56S (3.6 г) - 30,5м;
- Sebile Flatt Shad 54 (10г) - 41м;
- Halco Roosta Popper 45 (4,5г) - 28м;
- Rapala X-Rap10 (13г) - 32м.

[attachment=9301:7.jpg]

Я не претендую на стопроцентную объективность указанных результатов, поскольку не думаю, что это настолько важно. Тем более, следует учесть, что само действо проходило на открытом воздухе и малейшее еле заметное дуновение ветерка могло повлиять на дальность заброса как положительным, так и отрицательным образом. Но составить общее представление о возможностях коротыша на их основании, думаю, труда не составит.

[attachment=9302:8.jpg]

Дальнейшие испытания в условиях рек и заросших растительностью водоемах показали, что Dynamic F1 практически полностью соответствует требованиям, предъявляемым к удилищам, предназначенным для рывковой анимации. Длина удилища, на мой взгляд, оптимальна, т.к. коротким удилищем выполнять проводку намного проще. Посылистость, учитывая небольшую длину, тоже на высоте. Жёсткий и "быстрый" бланк не проваливается даже на самых упористых воблерах и позволяет без труда продирать их через водные заросли.
Удилище обладает достаточной чувствительностью и информативностью, которая позволяет правильно подбирать необходимое усилие для рывка приманки, без труда добиваться желаемой игры и своевременно замечать какие-либо изменения в её поведении. И самое главное- оно не даст пропустить даже самую осторожную поклевку на паузе.

[attachment=9303:9.jpg]

Работа на вываживании особых нареканий не вызывает. Но необходимо помнить, что удилище достаточно жесткое и, во избежании увеличения вероятности сходов, сильно затягивать фрикционный тормоз катушки не стоит.
К сожалению, ничего выдающегося поймать на «шестьсот второго» не удалось. Но щучка весом под восемьсот граммов с его помощью была буквально выдрана из травы и без труда поднята на двухметровый крутой берег мелиоративного канала.

В целом, Dynamic F1 у меня оставил о себе очень хорошие впечатления. Буду думать, как его оставить себе. Уж больно не хочется отдавать палочку обратно в «Мир рыболова».
Единственное нарекание состоит в том, что при установке катушки на удилище, её лапка , при полностью открученной гайке, с трудом входила в катушкодержатель. Но, скорее всего, это издержки опытной сборки и на серийных образцах мы этого уже не увидим.
  • Lehech и moon это нравится

#2 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:15

Хочу представить вашему вниманию не большое видео, под названием "Обидный сход"

В главной роли:

Norstream Spiker 752ML (4-14гр) 

Спиннинг понравился своей бросковостью и чуйкой! 

 


  • Ermil73 это нравится

#3 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:26

Norstream Spiker 662L и 752ML

 

В своем блоге я хочу рассказать о технических характеристиках двух спиннингов компании “Norstream” модели “Spiker” в модификациях 662L и 752ML. Что же они из себя представляют ?

Когда я первый раз взял модель Spiker в руки сразу понял , что я имею дело со спиннингом, который подойдет для многих видов спиннинговой ловли. Начиная от твичинга воблеров и заканчивая поводковыми оснастками. 

 

О дизайне.
 
w05jAOx3ya0.jpg

 

Norstream Spiker это именно тот спиннинг, который мне нравится дизайном.

 

AQ0XO9WGBVQ.jpg

 

 

Цвет бланка: черный, на основании имеет мраморный окрас, на котором лежит надпись “Spiker” переливающаяся на солнце. На стыке колен присутствует надпись "Norstream"

 

 

w7Ditw6ZXSc.jpg

 

 Рукоять разнесённая, сделана из EVA, а так же она имеет серые вставки.

 

 

ly4stjuO7j8.jpg

 

 Главная вставка находится снизу, это вставка с логотипом "Norstream", выполнена она в том же стиле, что и спиннинг. Всё это наилучшим образом дополняет друг друга. Даже, если не брать спиннинг в руки, с виду будет понятно, что он легкий. 

 

1CZHw16tOxI.jpg

 

Такой эффект спиннингу предает тонкий, компактный бланк и конечно же разнесённая ручка.

Вес моделей:

  1. 662L – 88 грамм
  2. 752ML – 106 грамм 
     

I1exui4Wuyo.jpg

 

Конечно же нужно отметить чехол, в котором находится Spiker. Фон чехла серый с черными надписями и черной окантовкой. Сделан из плотной ткани. Имеет два отделения, для каждой части спиннинга. Выглядит серьезно, дорого. 

О фурнитуре.
 
z1y_6tfPvsI.jpg

 

Стоимость спиннинга сравнительно не большая. Однако, бланк оснащен кольцами фирмы “Fuji” модель- “Alconite” и винтовым катушкодержателем от “Fuji” модель  - “VSS 16”. 

Хочу напомнить, колечки “Alconite” - это достаточно легкие кольца, сделаны они из нержавеющий стали, а вставки в кольцах сделаны из особого типа керамики, который обеспечивает:

1.Прочность.  Керамические вставки на 80% прочнее, чем вставки из оксида алюминия. 

2.Долговечность.

3. Легкость. Вставки легче на 20%, чем вставки из оксида алюминия. 

Количество колец: 

  1. 662L -  8 штук
  2. 752ML -8 штук

 

1SQeqt-AD0k.jpg

 

Катушкодержатель винтовой, он меня порадовал, катушка плотно сидит, почти не имеет зазоров. В целом форма рукояти “Fiji VSS16” удобна и имеет эргономичную форму.

 

LmGr97biKCA.jpg

 

Хочу отметить не большой нюанс, у спиннинга есть не большая откидная петелька. Она будет очень полезна, особенно при ловле на воблеры.

 

О бланке.

Бланк у спиннинга “в меру” он не толстый, он тонкий и легкий. Спиннинг двух частный, а части соединяются методом “put-over”. Бланк имеет строй “fast”, номне кажется он чуть больше, чем просто “fast”.  После взмаха уверенно возвращается в своё первоначальное положение, более точно об этом получится узнать на рыбалке. 

О параметрах.

Модель:

662L

752ML

Вес

88 грамм

106 грамм

Длинна

198 сантиметров

226 сантиметров

Строй

Fast (быстрый)

Fast (быстрый)

Кол-во колен

2 штуки

2 штуки

Тест по приманкам

2-10 грамм

4-14 грамм

Тест по леске

4-8 Lb

6-10 Lb

Кольца 

Fuji Alconite

Fuji Alconite

Кол-во колец

8 штук

8 штук

Катушкодержатель

Fuji VSS16

Fuji VSS16

Длинна рукояти 

15,5 см и 4,4 см

15,5 см и 4,4 см

Расстояние между ручками

10,3 сантиметр

11,2 сантиметров 

Полная длинна рукояти 

30,5 сантиметров

31,1 сантиметр

Длинна чехла 

112,2 сантиметра 

112,2 сантиметра 

 


  • мастер и Ermil73 это нравится

#4 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:53

:rolleyes: Описал свои ощущения после рыбалки на Norstream Spiker, надеюсь будет полезно! У кого есть какие-либо вопросы - задавайте, постараюсь ответить. 
 
 
dpU3N2Pnoqk.jpg


#5 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 01 Март 2015 - 11:47

FDWpUU_K82g.jpg
 
 
Совсем не давно, в период с 25 февраля по 1 марта прошла 37-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси" Осень. Традиционно выставка проходила на ВВЦ. Выставка два раза в года собирает на своей площадке множество различных рыболовных и охотничьих компаний. За один день полностью обойти всю выставку, досконально изучив новинки у всех производителей  физически не получится. Расскажу именно о стенде "Norstream" поподробнее. 
На выставку я пришел одним из первых, с самого утра, многие стенды были еще закрыты, а вот стенд Norstreamуже работал. 
 
Моё внимание на стенде в первую очередь привлекли следующие вещи: 
 
6WOpFnK-n5o.jpg
 
Классный, большой баннер с фотографией Андрея Медведева (руководителя Рыболовного Клуба "ФИОН")  и хорошей щукой килограмма на 4. 
 
 
rLAIOAOgcQA.jpg
 
Так же присутствовали интересные, эксклюзивные стойки под удилища. Подобного еще не видел.
 
oE10-NRlMgM.jpg
 
А вот такие брелки весели на спиннингах "Norstream", теперь один из них висит у меня на ключах.
 
 
YJjaUpNnpj4.jpg
 
Моё внимание сразу же привлекли воблера "Jackall", некоторые, особенно яркие модели, красиво держали "прозрачные руки". На стене весели все воблера, которые на данный момент производит завод "Jackall" в Японии. Особое внимание хотелось бы уделить раттлинам JACKALL CHUBBY VIBRATION и JACKALL TN60.  
 
GrwxtD7HxFw.jpg
 
Chubby Vibration - это небольшой раттлин длиной 40 мм и массой 4,8 г, ориентированный на ловлю сравнительно некрупной рыбы. В прошлом году он хорошо проявил себя и по окуню, и по голавлю, и по форели. Приманка отличается неплохими полётными качествами и активной живой игрой, издалека привлекающей внимание рыбы. Chubby Vibration определённо будет не лишним в коллекции окунево-голавлёвых приманок.
 
8YT6yvRntoM.jpg
 
TN60 - ещё одна прошлогодняя новинка, примечательная своей конструкцией. Главная её особенность в системе внешней огрузки Tungsten Mouth System, выполненной в виде вольфрамовых челюстей, серьёзно влияющих на поведение раттлина в воде. При проводке и на дне приманка располагается практически вертикально, что позволяет избежать значительной доли зацепов, а также вызывает интерес рыбы. К тому же TN60 отличается очень громкой погремушкой, делающей его гораздо заметней для рыбы по сравнению с другими приманками этого типа. Благодаря своим размерам и весу эта приманка подойдёт для ловли крупного окуня, судака и щуки на глубине от 3-4 метров. Перспективным видится и её применение для ловли жереха осенью и весной, когда рыба держится у дна.
 
ByvkZZUsPrM.jpg
 
 
На выставке были представлены новые модели спиннингов, особо ярко мне запомнились модели "Provokator NEW", "Micromania" и обновленный "Areal".
 
 
WhYyU2X2-A4.jpg
 
У обновленного провокатора кардинально изменился дизайн. Новые цвета, новая современная, удобная, разнесенная ручка, новые тестовые диапазоны. 
 
 
YFPVMKCdKuw.jpg
 
Ещё одна новинка это спиннинг "Micromania". Из самого название вытекает направленность палки - это конечно же ловля на различные лайтовые приманки. Микроджиг, легкие воблерки, вертушки. 
 
ILc8ghWm3Pc.jpg
 
Ручка палки разнесенная, сделана из пробки и EVA. Палка имеет много моделей с различными тестовыми диапазонами. Очень компактная палочка, легенькая, любителям микроджига она придется по душе. 
 
PBBz3Y6SYks.jpg
 
Особенно порадовал новый Areal. Сделан очень красиво, выглядит богато  - это конечно же заслуга золотых вставок, которые отлично гармонируют с ручкой черного цвета. 
 
C нетерпением буду ждать появления всех новинок, с полной информацией о них на официальном сайте Norstream.ru, после этого постараюсь приобрести какие нибудь новые модели спиннингов Norstream и расскажу вам о них. 
 
Андрей Киселев, 2015 год


#6 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 18 Март 2015 - 22:37

 
 
С Norstream на Золотой Рыбке - 2015 
 
228cbe50addc065752aedca3b82a746c.JPG

 

 
 

14 марта 2015 года прошли соревнования Золотая Рыбка 2015, первый этап. Я очень ждал этих соревнований после зимнего перерыва. Хотелось пообщаться с коллегами по увлечению, хорошо провести время, в конце концов посоревноваться, половить рыбку на время и занять высокое место, ведь от каждого этапа зависит положение в общем рейтинге. Я оказался далеко не один, таких же как я, на соревнования прибыли 157 человек! Внушительная цифра, согласитесь! 

Перед соревнованиями 


Дружной компанией, утром 14 марта мы приехали на соревнования. Было очень много машин, для нашего железного коня мы нашли местечко совсем рядом с палаткой. Регистрироваться мы не спешили, очередь была большая. Начали мы с оснащения спиннингов. Мои боевые товарищи на сегодняшний день были: 

1. Norstream Provokator 582UL, 0,5-5гр, 1,73м
2. Norstream Spiker 662L, 3-10гр, 1.98м

ithrJNjEVb0.jpg

Провокатор я выбрал для ловли на легкие приманки. Почему именно его?  Он маленький, компактный, легкий, кидучий, чувствительный, информативный и конечно же мощный. На этой акватории была вероятность поимки бонуса, а провокатор без труда с ним может с правится. 
 
u2RVA6uiEeg.jpg
 
Спайкер в свою очередь был настроен на дальнюю дистанцию. Его я выбрал из-за того, что он маленький и при этом хорошо бросает. Длинную палку не взял по причине того, что много нависающих деревьев и ловля с длинным спиннингом была бы затруднительна. 
 
 
Перед стартом
 
После регистрации мне выпала пятая зона, я был очень рад этому. Организаторы провели построение и мы начали выдвигаться в зоны. Я входил в зону пятым, это весьма не плохо. Однако, когда я шел до точки, я следил за тем, как бы не упасть в эту грязь и прошел мимо своей точки, когда обернулся назад, то там было очень много народу, я встал там где остановился.  До сигнала "Старт" оставалось примерно 20 минут. В это время я ставлю микроджиг с головкой в 3 грамма на провокатор и 10 граммовый джиг на спайкер. Остается значительное время до старта, в голову лезут различные мысли по поводу построения сегодняшней ловли, когда и куда идти, где и на что ловить.
 
Старт
Звучит сигнал "Старт". Сразу же летят приманки в воду. Я пытаюсь поймать прибрежного окуня, этого места я совсем не знаю. Посматриваю в сторону своей точки и жду, когда же она освободится. По прошествии 30 минут я не видел не одной поклевки, сложилось впечатление, что рыбы совсем нет.
 
2obT0vuzmFg.jpg
 
 Моя точка наконец-то освобождается и я иду на неё. Буквально через 5 минут получаю поклевку, подсекаю - мимо. Со второго заброса я долавливаю этого окуня. Окунь оказался размером 17 сантиметров. Место крайне интересное, всякие коряжки, мусор, отсюда и масса зацепов. Рыба клюет исключительно в квадрате размером 50 на 50 сантиметров и попасть в него очень сложно.
 
 
fKxQiC_8rFQ.jpg
 
 В течении часа я ловлю еще 3-х окуней, размерами 20, 17 и 15 сантиметров. Поклевки рыбы еле заметны, красный кончик провокатора помогает максимально сконцентрировать своё внимание и увидеть слабую поклевку рыбы. Поклевки прекратились и я решаю искать рыбу на других точках. 
 
 
o8iJSpCVIOw.jpg
 
 
Отправляюсь в местечко, которое я открыл для себя на Кубке МО, который проходил в декабре 2014 года. В течении 5 минут получаю очень слабую поклевку, но рыбу всё же подсекаю и вытаскиваю. Окунь 22 сантиметра, очень приятный экземпляр. Задерживаюсь на этой точке еще 15 минут и перемещаюсь в конец зоны. Очень интересное местечко. Решаю начать с джига. Забрасываю со всей силы как можно дальше.  Делаю пару-тройку проводок и получаю поклевку под берегом. 
 
H71Fr5NQLF8.jpg
 
 
Беру Norstream Provokator и микрухой пытаюсь выловить эту рыбку. На 6-7 проводке рыбка клюнула, совсем тихонечко, подсек. Поймал окуня на 17 сантиметров, уже 6 рыб в активе, отлично! На этом не останавливаюсь и пытаюсь поймать еще. К сожалению мои старания не принесли результата. Точки не работали, молчали. 
 
Итог рыбалки
Рыбалка получилась очень трудовая, сложная. Каждую поклевку нужно было увидеть, разглядеть, но сложнее всего было добиться её. Конечно хорошо, когда есть такая палка, как Norstream Provokator, которая выручает меня уже в какой раз, даже самую слабую поклевку я видел, мой успех во многом от этого и зависел. Перемещение по береговой линии в поисках рыбы было не простое, затрудненное, кругом грязь и сырость. Я считаю, что свою задачу я выполнил на 80% можно было бы и лучше. 
 
Итог соревнований
 
B0Ctfp3wWUU.jpg
 
Результаты подсчитали совсем быстро. Я рассчитывал на попадание в призовую тройку. Объявляют мою фамилию и присуждают мне 4 место, был очень расстроен, ведь знал результаты других и понимал, что должен войти в тройку. Как оказалось главный судья соревнований не правильно подсчитал результат одного из участников, в следствии чего, ему присудили первое место, а соответственно вся призовая тройка сдвинулась. На следующий день разобрались со всеми ошибками, в итоге я занял 3-е место. 
 
 
wDf_LgRtd2s.jpg
 
Организация соревнований была изумительной, собрать такое большое количество людей и так оперативно всех распределить по зонам задача не из легких, но всё было очень классно. Не приятное впечатление осталось только о главном судье соревнований, который и сделал ошибку, которая потрепала мозги мне, вызвала не довольство у всех моих товарищей, благо разобрались со всем с этим. 
 
Спасибо Игорю Harris'u и спонсорам за этот рыболовный день! 
 
Андрей Киселев, 2015 год.


#7 moon

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • С нами с: 01-Декабрь 13

Отправлено 18 Март 2015 - 22:38

Хотелось бы рассказать о “домашнем” тесте спиннинга Dynamic F1 от Norstream. Спиннинг достался в 742ML модели. Тест спиннинга 5-21 грамм, а рост 224 сантиметра. Цена спиннинга не слишком высокая, я бы сказал “середнячок” по отношению к другим спиннингам представленным на рынке сегодня.
 
 Начну конечно с самого простого – с дизайна спиннинга. Спиннинг имеет естественный цвет карбона из которого он сделан, на фоне естественного цвета спиннинга располагается надпись золотого цвета “Dynamic F1”. 
 
p_vkgZXLMOw.jpg
 
Крепеж колец и стык двух частей спиннинга окрашены в темно-бордовый цвет. 
 
0acdGzqBTow.jpg
 
 
Рукоять черного цвета, сделана из EVA. Ручка довольно интересная, она не цельная. Между катушкодержателем и нижней части ручки есть зазор. 
 
Kt6bBwkdpBE.jpg
Кардинальным отличием динамика Ф1 от многих других моделей Norstream, является то, что у него нет вставки с надписью Norstream, а так же возле стыка двух частей спиннинга надпись отсутствует. 
vK7711dBna8.jpg
 
Приятным плюсом в этом спиннинге является колечко для фиксации приманок. 
 
5rM4P2zuy3Y.jpg
 
 
Чехол спиннинга стандартный, черного цвета. 
 
 
mETfwMSTYgU.jpg
 
Имеет два отделения, для каждой части спиннинга. Ткань чехла плотная. Я думаю, такой чехол прослужит довольно долго. 
 
6J4pz8fh2hU.jpg
 
На чехле имеется следующая информация:
1. Марка.
2. Модель.
3. Материал бланка.
4. Рост спиннинга в футах.
5. Тест спиннинга.
6. Рекомендованная разрывная нагрузка шнура.
 
 
О фурнитуре.
 
 HPDno5wyK6o.jpg
 
Кольца на этом спиннинге стоят от корейской фирмы Kigan, а не привычной многим фирмы Fuji. Всего на бланке 8 колец.
 
Aq6sY_7v-Rc.jpg
 
 Модель колец – Z-Guides. Расскажу о них по подробней. Модель Z-Guides расшифровывается, как “Zero-Guides”. В переводе с английского “Zero” – ноль, то есть, никаких перехлёстов. Этот факт я проверю непосредственно на рыбалке, в домашних условиях сделать этого мне не удастся.
 
updZOZp-FVY.jpg
 
 Катушкодержатель спиннинга конечно же от Fuji, хорошо сочетается с катушками Shimano и Daiwa, на этом катушкодержателе они сидят как влитые.
 
 
О бланке.
 
Бланк спиннинга сделан из плетеного препрега 1K (Это указанно на ручке удилища), а так же из особо легкого высокомодульного углеволокна (Ultra Tough Carbon).  
 
nzvxu2ZKttE.jpg
 
 
Вершинка бланка табулярная, то есть полая. Вообще бланк спиннинга прочный и мощный, это чувствуется, когда его берешь в руку, по фотографии это сложно передать. Строй у бланка быстрый. По моим ощущениям в идеале он подойдет к таким видом ловли, как:
 
1.Твичинг воблеров.
2.Джиг.
 
Сложно предсказать на, что способен спиннинг не половив на него, но скорее всего этот спиннинг для хороших, трофейных рыб. В такой модификации, которая досталась мне, им можно поджиговать с лодки судака, половить щуку в глухих зарослях, где требуется быстрое вываживание, выдергивание. Когда держишь его в руках ощущаешь легкость и мощь. Кстати о легкости, вес данной модели 120 грамм! (Проверенно мною!) 
 
 
 
Итог.
Dynamic F1, как мне кажется это спиннинг джигово-твичевой напраленности. Спиннинг не тяжелый, как мне кажется давольно мощный, способен выдерживать коласальные нагрузки. Все характеристики (длинна, вес и т.д.), что заявленны на оффициальном сайте Norstream.ru соответствуют реальности, плюс ко всему этому я сделал свои замеры, которых нет ни в одном источнике, однако они, могут пригодится при выборе спиннинга.  
 
 
Длинна в “боевом” виде: 2.24 метра
Длинна в “транспортном” виде: 1.16 метра
Длинна комеля: 115,5 см
Длинна вершинки: 115 см
Длинна рукояти: 36,5 см
Рукоять: EVA
Вес спиннинга: 120 грамм
Тест спиннинга: 5-21 грамм
Тест по леске: 12lb
Модель колец: Kigan Z-Guides
Кол-во колец: 8 штук.
Катушкодержатель: Fuji
Вершинка: Tubular tip
Материал бланка: 1K + UTC

  • Garii777 это нравится





Темы с аналогичным тегами Norstream

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей