Перейти к содержимому


Фотография

23.06 - 27.06 2013г. Фестиваль "Лето, раскаты, спиннинг"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#45 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:36

Женя! То, что вы ловили много разной рыбы и ЧЕСТНО СОРЕВНОВАЛИСЬ я ни коем образом под сомнение не ставлю. Но тот факт, что на 3-х фото с тобой снята одна и та же щука с разными приманками в пасти - не сомневаюсь ни минуты! Удачи.
  • arachnoguy это нравится

#46 евгеча

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • С нами с: 23-Октябрь 12

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:31

а зря. там три штуки, и сняты они 2 от 25 числа, и одна от 26 числа.даже по моему в двух разных точках.распишу-25 с той точки было снято 18 штук все как одна. вы увидите это в журнале. репортер долго смеялся. ловил сидя. клевало на что угодно. даже на крашенную пулю. я впервые узнал что такое стайная щука.я даже ловил сидя!!!! точка-яма у ольги. третья фотка- яма у водного мира!!!

#47 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:21

Женя, знаешь ли, задело... Глупо не признать очевидного...

Изображение
Изображение
Изображение
  • arachnoguy это нравится

#48 arachnoguy

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • С нами с: 12-Сентябрь 12

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:56

Женя! То, что вы ловили много разной рыбы и ЧЕСТНО СОРЕВНОВАЛИСЬ я ни коем образом под сомнение не ставлю. Но тот факт, что на 3-х фото с тобой снята одна и та же щука с разными приманками в пасти - не сомневаюсь ни минуты! Удачи.

согласен. честно сказать правда неприятное ощущение создалось. никого не хочу обидеть, но эти фото больше похожи на некачественную рекламу приманок, чем на приложение красивых фотоматериалов к интересному отчету

#49 Огалтелов

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • С нами с: 01-Ноябрь 12

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:13

Женя! То, что вы ловили много разной рыбы и ЧЕСТНО СОРЕВНОВАЛИСЬ я ни коем образом под сомнение не ставлю. Но тот факт, что на 3-х фото с тобой снята одна и та же щука с разными приманками в пасти - не сомневаюсь ни минуты! Удачи.

А как сможешь доказать? То что человек сфоткан с одной точки и размеры рыбы совпадают ещё ни о чём не говорит. Тем более, что часто рыбы с одной точки идут одна к одной, и ничего здесь удивительного нет. А то, что вы вы эту хрень тут затеяли, не делает чести только вам.

#50 vitalik14

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • С нами с: 03-Март 13

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:50

Какая разница какая щука какие приманки у нее во рту!!!!!!!!!! Ребята съездили отдохнули в свое удовольствие! А то что фотки кого-то не устраивают это так называемая завесть :bu: или просто дое-я не до чего? Какие притензии к Евгену он вообще фотки не выкладывал, а оправдывается! Как будто больше поговорить не о чем! :cl:
  • Огалтелов это нравится

#51 Spyser

    www.magri.ru

  • Партнер РК "Сатурнфиш"
  • 26 сообщений
  • С нами с: 04-Ноябрь 12

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:55

Размещаю отчет Константина, моего друга и владельца базы "ПРИВЕТЛИВАЯ".



Итак, отчет о мероприятии… Так как пишу подобное первый раз, прошу не судить строго за стиль и изложение материала. Отчет обязался написать Владимир Смирнов (Баламут Фион),

Изображение

но, видимо, по приезду занят более важными делами. Так же, он обязался ежедневно в процессе фестиваля выдавать информацию о ходе процесса, но… Ладно, об этом еще чуть позже. С другой стороны, может и неплохо, что отчет пишу я – возможно, по неопытности, смог увидеть то, чего обычно организаторы не видят.
Итак, народ стал подтягиваться за 2 дня до начала регистрации. Первыми прибыли Владимир Смирнов, Андрей Крылов, Максим Бурягин, Андрей Максимов, Ежов Владимир. За ними следом - Асеев Станислав, Бескровнов Александр, я с Сергеем Комаровым и корреспондентом Рыболов-Элита Анатолием Похлебкиным. После короткого отдыха с дороги, спортсмены ушли на исследование водоема – кто на катерах, кто с берега. Главное все поняли – рыба есть! Далее, участники прибывали постоянно – кто-то тут же уходил на воду, кто-то отдыхал. В любом случае, к регистрации, которая прошла 23.06 в 19-00 все, кто смогли – приехали. Вот список команд –

Зарегистрировано на фестиваль:


Команда №1.
1.Викторов Евгений - Москва
2.Пынников Сергей - Москва

Команда №2
1.Комаров Сергей - Москва
2.Чернышов Игорь - Москва
Команда №3
1.Бакин Дмитрий - Москва
2.Нистратов Александр- Москва

Команда №4
1.Максимов Андрей- Москва
2.Ежов Владимир- Москва

Команда № 5:
1.Калиниченко Владимир-Саратов
2.Богорубов Алексей-Саратов

Команда № 6:
1.Михайлов Андрей- Старый Оскол
2.Михайлов Алексей -Старый Оскол
Команда не приехала
Команда № 7:
1.Смирнов Владимир-Истра
2.Крылов Андрей-Москва

Команда № 8:
1.Федоров Алексей-Саратов
2.Тресков Денис -Саратов

Команда №9.
1. Сергей Писков Тула
2. Виталий Савилов Тула
Команда не приехала
Команда №10
1. Беляев Ян ,г. Тамбов
2. Тыль Алексей ,г. Тамбов

Команда11.
1. Давыдкин Андрей г. Воскресенск
2. Бурягин Максим г.Москва

Команда12.
1.Бескровнов Александр-Волгоград
2. Асеев Станислав-Волгоград

Команда 13.
1 Шамиль ? – Махачкала К сожалению, ребята приехали, когда меня на базе
2 Валерий? – Махачкала не было, и фамилии остались у Баламута.

Игорь Чернышев (команда №2) вынужден был сняться по семейным обстоятельствам, и его напарник, Комаров Сергей, остался в одиночестве.

Изображение

В качестве напарника все проголосовали выдвинуть мою кандидатуру, но я взял самоотвод.

Изображение

Ибо в этом случае все организаторы и члены судейской коллегии стали бы одновременно и участниками, что не могло привести ни к чему хорошему. В итоге, в команду №2 в качестве второго участника вошел один из егерей базы. После регистрации последовала жеребьевка, где все команды разыграли плавсредства и егерей, а также вручение фестивальных футболок и раздача мерных линеек, звучит гимн базы.

Изображение

Изображение


Затем – длительная фотосессия на фоне флагов, друг друга и т.д.

Изображение

Изображение

В-общем, настроение приподнятое, все рвутся в бой! Несмотря на ранний выход (старт назначен на 5 утра), засиделись до 2-х ночи. Итак утро, все на берегу – и первая техническая заминка (наш косяк!)– потерян ключ от столовой, где приготовлены сухпаи для спортсменов, и часть документов на лодки. Старт отложен на час. За это время сотрудники базы решают эти вопросы, свисток – поехали самые тихоходные плавсредства (бударки с моторами 30 л.с.), через полчаса катера с моторами 40, еще через 15 минут уходит катер 55 (с командой №4 по жеребьевке). Тут же первые отказы техники – один из катеров с командой №2 не завелся, срочно меняем на бударку (катеров больше нет), через полчаса – звонок от команды №12 – сломался катер, и ребята легли в дрейф. Пока заправляют, спускают на воду бударку на замену, проходит 2 часа! За это вписываем команде 2 часа дополнительного времени. Вроде все разрулил, иду спать т.к. уже практически не сплю третьи сутки. В 16-00 прибытие команд. Не все уложились в джентельменское время (15 минут опоздание), но баллов никого не лишаем, выдаем только предупреждения. К зачету первого дня шли три вида рыб – окунь, красноперка, щука. Лов шел по принципу ПО – необходимо только было сделать фото с мерной линейкой. Рыбы поймано очень много, но щука преимущественно мелкая, зато радовал окунь – самого крупного поймала команда №7 – 38 см! Отличный горбач. Команда №13 (Махачкалинцы) по щуке отловились просто отлично, но из-за неправильного измерения трофеев (хвостом вперед) попала на штраф – 50% от добычи! Очень жаль, ибо у них были наиболее крупные экземпляры. У команды №11 егерь заблудился, и влетел на катере на переправу! Видео об этом Максим уже разместил на Ю-тубе.

http://www.youtube.com/watch?v=v-fBjVpg6Eg&feature=youtu.be


На следующий день заменен на другого. Не повезло команде №10 – постоянно ломался мотор, и они смогли половить не более полутора часов. Ребята получают приз в номинации «Попали!».

Изображение

Вечером, за ужином, разбор полетов, вручение призов, настроение ожидания чего-то лучшего.

Изображение



Изображение

Изображение


День второй, «День спонсора». Ловля только на приманки, предоставленные спонсорами. Свои приманки брать на воду запрещено. К зачету принимается вся рыба, указанная в регламенте. Старт (уже без опозданий, по графику). Мы с Анатолием Похлебкиным целый день на воде, фотографируем спортсменов. Вообще, в это время в дельте абсолютно безлюдно, и фактически, на воде были только наши ребята. Ближе к возвращению поступает информация от двух источников, что на одной из наших лодок заметили егеря, который ловил рыбу вместе со спортсменами. В 16-00 возвращение на базу. Результат – лучше вчерашнего, в уловах помимо щуки, окуня и красноперки, присутствует много жереха и сомика. Первого сомика в жизни поймал Андрей Давыдкин, в честь этого «проставляется». Такого счастливого лица давно не видел! Вечером, за ужином, разбор полетов, награждения и… штраф. Команде №12, на лодке которой и был замечен ловящий егерь. Между организаторами и судьями разгорается прилюдный спор, какое наказание вынести. Как главный судья, пресекаю бардак, и выношу решение – результат второго дня команды №12 обнуляется! (СТАС, САША – извините, но и в следующий раз так же сделаю! Это - грубейшее нарушение регламента!). Все бы ничего, но у команды 12 в этот день – просто сумасшедший результат! И реально, не будь этого косяка – ребята могли взять первое место, уже больше не выступая на третий день! У команды обида, разочарование, упреки судьям в несправедливости наказания… Что они егерю говорили не ловить, а он ловил… Не принимаю упреков, справедливо считая, что в этой ситуации необходимо было поставить в известность меня или любого другого из организаторов. Команда №10 опять получила награду «Попали!» - тоже, что и вчера, техника подвела. Все уже подустали, отбой наступает около 12 ночи.
День третий, заключительный. «Умножь свой улов». Командам разрешено привозить рыбу (уехать из дельты без рыбных гостинцев было бы неправильно!). Команда №13 уходит на полчаса раньше, и может прийти на полтора часа позже (они решили использовать дополнительное время в последний день).
Спортсмены усиленно ловят, щука, жерех, сомик, окунь, красноперка… Команды усиленно ловят, в трофеях отсутствует зачетный судак (кроме команды №12, которая все-таки подобрала к нему ключик!). По возвращению в 16-00 - куча рыбы на берегу, из трофеев – сомик 98 см, пойман командой №7, много хорошего жереха, несколько неплохих щучек, много окуня. Сам проверяю размеры рыб, все вписываем в протоколы.
Вечером – подведение итогов, награждение. В итоге, тройка призеров такова –
3 место. Команда №4 – Максимов Андрей, Ежов Владимир.

Изображение

2 место. Команда №2 – Пынников Сергей, Викторов Евгений.

Изображение

1 место. Команда №3 – Бакин Дмитрий, Нистратов Александр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Спонсорами были отмечены все участники – а также директор базы Михаил,

Изображение

и повар базы Елена

Изображение

и лучший егерь по итогам соревнований Фархад. Несмотря на усталость, связанную с постоянным недосыпом, ловле на жаре (температура днем доходила до +36С), народ просто расслабился – опять основная масса улеглась около 2-х ночи.
Да! Забыл сказать, что у Саши Нистратова был День Рождения, и его поздравили в торжественной обстановке. И первое место на фестивале – был, наверное, лучшим подарком для него!
Ну, и в заключение хотелось бы сделать кое-какие выводы.
  • Ни в коем случае больше организаторы не будут одновременно и участниками.
  • Судейство необходимо сосредоточивать в одних руках. Очень много организаторы и судьи спорили на ровном месте. А достаточно было просто прочитать регламент
  • Подсчетом баллов также должен заниматься только один судья. Дважды из-за несогласованности судейской коллегии возникали ошибки.
  • Необходимо подбирать одинаковые по характеристикам (и надежности!) плавсредства. Наши (базовские) катера работали как часы, в то время как нанятые катера регулярно ломались.
  • Уровень подготовки егерей должен быть примерно одинаков. Егерей необходимо лучше информировать о правилах проведения соревнований.
  • Участникам – лучше готовиться и внимательно читать регламент!
  • Три соревновательных дня с ранними подъемами в 4 утра – слишком тяжело для участников. Скорее всего, в следующий раз мы сделаем соревновательным днем только один, а два дня перед ним – тренировочными.
И наконец, хочу поблагодарить всех участников! Все просто – молодцы! Присутствовали все необходимые качества – и нацеленность на победу, и спортивный азарт, и воля, и бойцовский характер. Особо отмечу команды из Махачкалы, Тамбова, Саратова. Может, они и не добились призовых мест, но показали себя настоящими спортсменами! И что немаловажно – все смогли на незнакомом водоеме, в очень тяжелое время (во время проведения соревнований активно падала вода), в постоянно меняющихся условиях, все смогли найти рыбу и предоставить хорошие уловы. Всех будем рады снова видеть!
  • airstream, Andrea, Garii777 и 2 другим это нравится

#52 Spyser

    www.magri.ru

  • Партнер РК "Сатурнфиш"
  • 26 сообщений
  • С нами с: 04-Ноябрь 12

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:17

Какая разница какая щука какие приманки у нее во рту!!!!!!!!!! Ребята съездили отдохнули в свое удовольствие! А то что фотки кого-то не устраивают это так называемая завесть :bu: или просто дое-я не до чего? Какие притензии к Евгену он вообще фотки не выкладывал, а оправдывается! Как будто больше поговорить не о чем! :cl:


Полностью согласен. Дое-я те, кого жаба душит, кто в своей жизни кроме окушка на отводной в 100-150гр. на МР ничего не видел и нигде больше не был.
Фотки размещал я и сразу написал, когда возникла эта тема, что доказывать никому ничего не буду. Пытался удержать Женю, но он парень темпераменттный......

В тему хочу процитировать нижегородского рыболова Евгения Баранова

"Рыболов рыболову - волк . Ничто так не радует, как неудача товарища. Ничто так не огорчает, как его успех".
  • airstream, Garii777, Дмитрий. и 2 другим это нравится

#53 Spyser

    www.magri.ru

  • Партнер РК "Сатурнфиш"
  • 26 сообщений
  • С нами с: 04-Ноябрь 12

Отправлено 14 Июль 2013 - 19:05


Не Сань если чесно было нормально !!!


Нормально утром или вечером?)))


Саш, изначельно планировали, если будет за 40, ловим примерно до 12 часов, обед, отдых и далее вечерний выход. Поскольку погода была для это времени комфортная 26-30+ ветерок, был старт в 5, финиш в 16.
Честно говоря, летом был там первый раз и не думал, что с погодой так повезет.
В день моего отъезда подскочила за 40, вышел из домика и оказался в сауне, тем неменее, ребята выходили с утра на воду, ловили целый день и чувствовали себя комфортно. Прежде всего сглаживает жару ветер или с моря или в море, безветрия практически не бывает. 40 в дельте и на нижней Волге - разные вещи.
  • Garii777 и Огалтелов это нравится

#54 Spyser

    www.magri.ru

  • Партнер РК "Сатурнфиш"
  • 26 сообщений
  • С нами с: 04-Ноябрь 12

Отправлено 14 Июль 2013 - 19:33

Всех с Днеи Рыбака!!!!

Удачи и НХНЧ!!!
  • Garii777 и Огалтелов это нравится

#55 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:36

А кто сказал, что поймали только одну? Насовали ей в пасть для фотосессии всего разного и поснимали, как ты говоришь, по-быстрому. Для чего? Для отчёта перед спонсорами? Так отошлите им снимки. А раз здесь публикуются такие фото, значит, они для нас с тобой, чтобы мы подорвались и бросились покупать эти приманки. Лохов разводить. В общем, неприятно это все попахивает...

На Фишкэт я без рекламы очень хорошо ловлю.
  • Spyser это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей