Перейти к содержимому


Фотография

9-10.02.2013. Чемпионат Московской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#23 Петрович

    Руководитель секции мормышка Член "ФРСМО"

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • С нами с: 04-Февраль 13

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:41



Здравствуйте коллеги. Поздравляю всех с успешным проведением Чемпионата Московской области. Не обошлось без технических накладок при разбивке зон, в процессе соревновательного периода и при подведении результатов. Тем не менее, Чемпионат состоялся, показал заинтересованность обществ в участии в данном турнире, выявил организационные недостатки, высветил группу перспективных спортсменов. Условия ловли были достаточно сложные, в том числе и для опытных спортсменов. Нужно отдать должное судейской бригаде, когда во время второго тура было принято беспрецедентное решение о переразбивке двух, изначально непригодных для соревнований, зон, на новом месте. Что позволило избежать массовых нулей. За мою долгую спортивную карьеру случались ситуации, когда в зонах бывало по 80 - 90% нулей, и это не здорово. Руководство Федерации не просто отметило для себя недостатки в проведении турнира, но и оперативно отреагировало на них. Совместно с руководителями судейского корпуса МООиР был проведен судейский семинар, целью которого являлась подготовка новых судей для Федерации. Зам председателя федерации Сергей Левин провел ряд встреч с ведущими спортсменами и тренерами МООиР по вопросам перспектив развития рыболовного спорта в Московской области и создании секции мормышки в рамках Федерации. Приятно отметить большой интерес к данному турниру Раменских спортсменов, они живо интересовались спортивными снастями, тактикой ведения ловли и возможностью дальнейшего совершенствования мастерства. Результаты, показанные ребятами из Раменской команды вполне положительные, учитывая, что это их первые соревнования в данной дисциплине.
Отрадно отметить, что по результатам встреч, вырисовывается группа энтузиастов и перспективных спортсменов, способных создать конкурентно способную команду для участия в Чемпионате и Кубке России. С уважением, Николай Лукоянов.

Сообщение отредактировал Петрович: 13 Февраль 2013 - 17:41

  • airstream, Jan, мастер и 4 другим это нравится

#24 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:33

Ну вот как и обещал, после публикации оф. протокола мои мысли.
1. Это первые соревнования под эгидой ФРСМО., были организованы на базе уже существующих не мало лет соревнований " МОО и Р"., которые имеют свои традиции и многолетний опыт проведения таковых. Данные соревнования на сегодня шагнули в перед и многие участники наверняка это заметили.
Хочется поблагодарить Всех организаторов , судейскую коллегию за хорошо проведенный чемпионат и огромный шаг в развитии Рыболовного спорта в Московской области.Так же хочу сказать огромное спасибо принимающей стороне , в частности базе Красновидово и руководству " МОО и Р".
2. Этот чемпионат показал и выявил ведущих спортсменов , желающих не только выступать в соревнованиях , но и развивать направление " ловли на мормышку", в рыболовном спорте в Московской области.
3.Был проведен семинар судей на котором были затронуты проблемы судейства и развития рыболовного спорта, в частности по виду ловли на мормышку.
4. Думаю соревнования прошли с соблюдением правил Рыболовного спорта. Грубых нарушений замечено не было.( в организации ), в процессе соревнований была снята одна команда с соревнований за грубое нарушения проведения таковых.
Так же был подлог рыбы одним из участников. В ближайшее время соберется дисциплинарная комиссия и примет свое решение по данному спортсмену.
5. Все недочеты взяты на вооружение и следующий чемпионат по мормышке 2014 году ,пройдет с учетом недостатков выявленных в этом году.

P.S . Ну не много про недостатки коротко.

Регистрация и жеребьевка должна проводиться не в день соревнований, а на кануне. Форма спортсменов, в частности манишки должны быть удобными с учетом специфики ловли., не все устные предупреждения внесены в протокол ( опоздание на построение, отсутствие на построении открытия и закрытия, ловля на не разрешенные правилами снастями, не цензурная брань и не трезвое состояние ), выбор акватории соревнований оставляет желать лучшего, не соблюдение регламента ( в частности временной),награждение и открытие соревнований должны проводить не судьи, а организаторы, отсутствие официальных лиц снижает значимость внимания таковых к мероприятию. Это мое личное мнение, как члена правления ФРСМО., будем работать над этим. Всем спасибо за участие в соревновании. До Новых встреч на Чемпионате Московской области по мормышке 2014 г., а сейчас будем болеть за Нашу сборную Московской области на Чемпионате России 2013г.
  • Jan, мастер, Garii777 и 2 другим это нравится

#25 Garii777

    Главный судья РК "САТУРНФИШ"

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • С нами с: 19-Сентябрь 11

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:34

Сергей по личке нет протокола что ли?????

#26 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:54

Так в протоколе и личка и команды отражены. Последний столбец - Давыдкин-53, Болдырев-25, Шленков-58, Трунов-34.

Сообщение отредактировал Andrea: 14 Февраль 2013 - 21:57

  • Garii777 это нравится

#27 Garii777

    Главный судья РК "САТУРНФИШ"

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • С нами с: 19-Сентябрь 11

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:20

Спасибо тупанул немного )))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей