Перейти к содержимому


Фотография

рыбхоз "Михайловская слобода"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#23 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:26

Сегодня половил в Михайловской слободе с 9 до 12,клев как всегда отличны, правда хотелось бы навеску форели покрупней а то почти вся до кг. А так ловили все,даже новички которые форель выдирали из воды спиннингами :bt:.У меня сегодня лучше всего работали маленькие воблерочки! У берега иногда проплывает форель с белыми пятнами,видна больная!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0695.jpg

Сообщение отредактировал Sanek: 08 Апрель 2014 - 13:30

  • Jan, karpenych и Lehech это нравится

#24 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:13

Сегодня половил в Михайловской слободе с 9 до 12,клев как всегда отличны, правда хотелось бы навеску форели покрупней а то почти вся до кг. А так ловили все,даже новички которые форель выдирали из воды спиннингами :bt:.У меня сегодня лучше всего работали маленькие воблерочки! У берега иногда проплывает форель с белыми пятнами,видна больная!

Белые пятна это термические ожоги скорее всего недобросовестные рыбаки подержав рыбу в руках выпустили ее.... ну или при перегрузке из машины в пруд
за навеску готов поспорить, хотя тут дело вкуса. Мне приятней ловить больше в штуках чем в килограммах (именно форель) форель больше кг как правило сильно перекормленная "свинья" ни сопротивления нормального ни вкуса один рыжий жир (бееееее)

Сообщение отредактировал karpenych: 08 Апрель 2014 - 14:19

  • Lehech это нравится

#25 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:11

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!!
Немного запоздалый отчет, но как говориться лучше поздно, чем.......
27.04 было большое желание приехать поглазеть на 3-тьи отборочные КМО, но еще неделю назад было дано обещание тестю сгонять в Слободу. Что же, раз обещал - будь любезен.
К воде приехали в 6-30. Михалыч ловил на поплавочку с пастой и креветкой, я вооружился двумя спиннигами, один под блесны, второй под резину.
Рыбалочка получилась трудовая. К 13-00 в садке болтались всего 5 моих хвостов и 4 пойманных тестем. Особых фаворитов среди блесен из своего арсенала выделить сложно, хотя ввиду того, что водичка была весьма мутновата работали яркие и кислотные цвета (зеленая и розовая Ривер Олд Веспа и Норис Руни цвет 02). На резину же (розовую нимфу от беркли) вымучил всего одну фору и одну поклевку слил. В воблеры особо не упирался, погонял недолго пару чаббиков и пару миношек - нуль. В начале второго я уехал (дела семейные были), а Михалыч остался ловить. После моего отъезда рыбка немного оживилась. За тестем, я с женой и дочкой приехал в 17-30, к этому времени Михалыч наковырял около 15-ти кил (в основном на сырную и чесночную пасту). Пока ждали копчуху тесть поймал еще пару закилошных хвостов, одну форельку принимали в подсак вместе с дочкой. Да уж...... эмоций у ребенка было через край :bo: (ей 2 года 9 мес), чуствую та еще рыбачка у меня растет :ag: .
МС1.jpg МС2.jpg

Всем здоровья, удачи и НХНЧ!!!!
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, karpenych и 5 другим это нравится

#26 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 03 Май 2014 - 17:21

Всем привет!!! Всем доброго!!!
Вчера так и не сподобился отчитаться, руки до компа только сегодня дошли. Так что вот отчетик по вчерашней форелевой.
У воды провел со спиннингом почти 10 часов, с 6-20 до 15-50, в постоянном поиске подходов к категорически несговорчивой рыбе, как впрочем и остальные соискатели рыбачьего счастья, вооруженные спиннингами. С утра фора наотрез отказалась проявлять внимание и к железу, и к резине, и к воблерам. На пасту изредка рыбаки все же полавливали. К 9-00 прибыла обещанная машина с рыбой, но....... после зарыбления "эльдорадо" не случилось, правда на пасту народ начал ловить поактивнее, а вот спиннинг продолжал оставаться у конопатой в списке игнорирования. К 13-00 кое как вымутил два хвоста на зеленую с золотистой подложкой железку от Ривер Олд и одну фору "слил". Потом вспомнив общеизвестное "клюет вчера и завтра, и на том берегу" :ag: , попросил администрацию переправить на другой берег и ушел вправо к карповому, к сетке. То ли концентрация там побольше, то ли вся активная форель туда ломанулась :bw: , но не особо напрягаясь доловил там 6 хвостов и довольный собой засобирался домой.
В общем, хоть и со скрипом, но свою рыбу я поймал, свежим воздухом подышал, с коллегами по увлечению пообщался. А что еще собственно мне горемышному надо???? :ag:
Администрации Слободы неизменное спасибо за рыбалочку!!!


ЗЫ: Совсем забыл, изловил вчера стограммового судачка :ai: и окуня грамм на 200, оба товарища амнистированы :ab: . И такая рыбка в водоеме имеется.
  • Jan, Sanek, Lehech и еще 1 это нравится

#27 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Май 2014 - 22:00

Всем привет!!!
Пофорелили сегодня с тестем в Слободе. Как обычно, тесть с поплавочком, я с колеблом и резиной.
Утро как всегда бестолковое, до 10-ти полный ноль, у Михалыча одна вялая поклевочка, я меня на железо несколько подбоев - не более того. После 10-ти вымутил на зеленую веспу пару и одну слил. Потом плотно уперся в резину, тем более что на неделе приобрел и крючков правильных и головок вольфрамовых и червей берклиевских. В общем на белый "мышиный хвост" с отрезаной башкой дело потихоньку пошло, и хотя реализовал только 3 поклевки, но все больше въезжаю в тему и все больше она мне нравится.
Короче по общему итогу своих трудовых 5 хвостов до подсака дотянул, не смею утверждать, но по моему это был лучший спиннинговый результат сегодня на водоеме. Михалыч на пасту поймал 3 конопатых и одну чутка не дотянул до подсака.
Завтра скорее всего администрация зарыбит из садка остатки форы и на этом форелевый сезон в Слободе по ходу до осени закроется.
Всем удачи, здоровья и НХНЧ!!!!
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Lehech и еще 1 это нравится

#28 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 19 Май 2014 - 00:55

Всем привет!!! Ну а я в компании двух Михалычей (тестя и нашего общего друга Михаила) сгонял сегодня в Михайловскую Слободу. Взрослые мужчины были всерьез заряжены на карпа, я же основной целью для себя поставил форель, правда, на всяк случай,предусмотрительно прихватил с собой штекерок, на случай если фора встанет в позу и придется хоть чем то закрывать путевку, то бишь карпом.
К открытию опоздали на 6 минут - на форелевой части водоема уже аншлаг (в основной массе карпятники с разномастными донными снастями и изредка с поплавочком), это при том что все три части пруда администрация зарыбила карпом и амуром равномерно, видимо втайне народ все же надеялся, что между карпом и амуром нет-нет да и проскочит форелька :rolleyes: . Кое как втиснулись в углу возле садка. Михалычи разложили два фидера и две поплавочки, я начал макать берклиевскую резину. Тесно, неудобно и безрезультатно. Перешел за сетку на ВИП, там было посвободней. Поставил колебло, на третьей проводке уже "в ногах" у берега тычек, потяжка......не ожидал, соответственно сделал все коряво, закономерный итог - сход. На следующей проводке снова поклевка, на этот раз все строго, рыба на крючке (внутри радостно екнуло - неужто мой день), ан нет..........зубастый шнурок сантиметров 20. После короткого диалога с администрацией, щуренку была предоставлена амнистия :ab: . Еще немного погоняв безрезультатно железо переключился на резину. Нимфа - мимо, белый червяк, оранжевый....наконец на розового червя поклевка, шнур начинает ползти в сторону, надо немного терпения, но где ж его взять, рука, отключившись от мозга делает подсечку, мимо кассы. Немножко самокритики с элементами русского фольклера, еще две проводки, снова поклевка, теперь все по феншую, килошная фора в подсаке. Дальше было бы интересней, если б было бы, но не было ничего, ни на резину, ни на блесны, ни на воблеры. Часам к одиннадцати, понимая что запас моего умения и приманок исчерпан, с неохотой отложил в сторону спиннинги и начал расчехлять штекер, под удивленные взгляды окружающих рыбаков и администрации. Странно, но уже давно вышедший из разряда экзотики и ставший обычным явлением не только среди спортсменом но и просто любителей поплавка - штекер, администрация водоема видела лишь второй раз (первый был в прошлом году, тогда кто то из спортсменов поплавочников приезжал в Слободу для съемок фильма про ловлю штекером на платнике).
В общем разложил я свой снаряд об 12-ти с половиной метрах, поставил граммовую оснастку на 0,14-ой монке (хотел 0,5гр, но боковой ветерок с порывами этого явно не хотел), насадил бутер из опарика с кукурузой, сделал стартовый закорм какой то дрянью с клубничным запахом и спокойно закурил. Минут через 40 в садке уже болтались три пойманных мной карпа, в средней навеске 1кг и пару штук туда же отправил тесть, "уговорив" их на фидер с насадкой червя. Этих пятерых "товарищей" мы передали в заботливые руки сотрудников водоема для копчения. Карп кстати какой то бешеный, видимо познакомился с местной форой, принял у неё эстафету на лето и исполнял такие несвойственные ему "свечки" и акробатические номера, что позавидовали бы самые матерые щуки :ag: . В общем прикольно было половить на штекер, но по мне - так скучно, никакого творческого подхода в поиске "ключика" к рыбе :af: . А вот у противоположного берега, регулярно выпрыгивала фора. Не выдержал, оставил штекерное хозяйство под присмотр тестю и Михал Михалычу и попросил сотрудников Слободы перевезти меня и два спиннинга на тот берег, который (опуская подробности) надежд моих увы не оправдал, отметился я там еще одним шнурком размером как тот, утренний. Короче не солоно хлебавши вернулся обратно к штекеру. Карпик стал немного капризнее, но еще 4 хвоста я в садок отправил. Тесть так и остался при своих двух, а Мишаня ОПнул :ac: . Вообще по карпу более менее отловились единицы, все же водичка еще не совсем прогрелась для активного питания карпа.
В общем такая получилась рыбалочка. Тему форели на Слободе для себя закрыл до осени.
Завтра....ой, точнее уже сегодня, поеду к обеду на карьер к Глушице, вспоминать что такое микроджиг и как выглядит окунь :ag: .
Всем здоровья, удачи и НХНЧ!!!
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, мастер и еще 1 это нравится

#29 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:55

Вчера около 17-00 ехали с тестем с дачи и заскочили на МС, так, глянуть что да как. Открытой воды мало, угол у сетки (между основным и форелеым) и у аэратора (около ВИПа), администрация как может борется со льдом, поставили 2 электромотора в помощь к аэратору и разбивают лед лодкой.
Снасти были с собой, ну и как понимаете не удержались))) Часок покидали блесны, итог, 8 форелек общим весом 7,7кг и 2 щучки по 700гр.
Всем удачи, здоровья и НХНЧ!!!!!

Сообщение отредактировал Ermil73: 25 Октябрь 2014 - 21:56

  • Jan, Sanek, Lehech и еще 1 это нравится

#30 kuzmich979

  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:22

Всем прЮвет!!! за последние 3 недели неоднократно посетил данный водоем, и остался очень доволен, все состоявшиеся рыбалки были успешны, соответственно рыбка проявила себя во всей своей крассе доставив кучу эмоций как при поклевке так и при вываживании!!! кстате кому интересно администрация ввела ПО для спортсменов разрядников, при себе надо иметь книжку и 500 р налом. Спасибо за внимание!!!



#31 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:04

Кузьмич объявился :ai: :ai: :ai:. Чета совсема ты прапал....


  • Jan это нравится

#32 kuzmich979

  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:04

Всем дарова!!! Кирюх яж как всегда весь в делах, появилась минутка зашел чиркнул и был таков!!! Кстате вновь посетил слободу, теперь семейным выездом, рыбка порадовала своим упорством и неохотой клевать, пришлось потрудиться в итоге первых двух снял младшенький, потом перепало старшому, ну а после и я снял пару в подряд итог 7 кг. В купе с шашлычком все выглядело в полном феншуе. вот в прочем и все, спасибо за внимание!!!


  • Jan, мастер, Lehech и еще 1 это нравится

#33 kuzmich979

  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:34

Всем привет!!! Посетили еще несколько раз данный водоем, вода пока открытая, рыбка поклевывает, правда приходится подобрать проводочку!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151126_142807.jpg
  • IMG_20151211_111737.jpg
  • IMG_20151215_135209.jpg
  • IMG_20151215_135242.jpg
  • IMG_20151215_134915.jpg
  • IMG_20151126_144153.jpg

  • Jan, Sanek, Lehech и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей