Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в Карелии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:48

Здравствуйте!А Вот и я господин ceSS@рский. :rolleyes:

#2 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:03

17 июля этого года) планируется поездка в Карелию на водный сплав на катамаранах по реке Пистаеки. Тур продолжительностью 14 дней. Стоимость тура 11 тр без стоимости билетов. Красоту Карелии и ее водных просторов словами не описать.... красотища пипец какая))), Рыбы не мерено. Сам сплав на катамаранах- сплошной адреналин!!! Кому интересно пишите, я расскажу где и как заказать тур. Вот несколько фоток с прошлого сплава

Прикрепленные изображения

  • DSC02490_1.jpg


#3 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:41

Не густо в Карелии с рыбой,судя по фоткам... :wub:

#4 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:58

вот фотки с Карелии прошлого года, река Охта
. Для тех кто думает что в Карелии рыбы нет - отвечаю...)) связочка которую я держу была поймана за 30 минут прибывания на воде

Прикрепленные изображения

  • ImageJPEG_0038.jpg
  • ImageJPEG_0073.jpg
  • ImageJPEG_0155.jpg
  • ImageJPEG_0194.jpg
  • ImageJPEG_0209.jpg
  • ImageJPEG_0216.jpg
  • ImageJPEG_0227.jpg


#5 aleksey

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • С нами с: 10-Сентябрь 10

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:45

А что собственно входит в стоимость тура? А то хочется на север, а все ездят на юг(ахтуба).

#6 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:04

А что собственно входит в стоимость тура? А то хочется на север, а все ездят на юг(ахтуба).

В стоимость тура входит практически все кроме стоимости билетов на поезд. А именно: Встреча на вокзале, горячий завтрак в кафе г Петрозаводск, трансфер до места старта (в нашем случае примерно 150 - 200 км), оборудование-рафты, палатки, коврики, жилеты, каски, гермомешки. Инструктора готовят в течении тура еду, и веселят распевая песенки на гитарах. Доставка от конечного пункта сплава до вокзала. В общем за 11 т.р, (без стоимости билетов на поезд), полный кайф. Оценить рыбалку,сам сплав по реке, баню и все такое..., можно, но думаю лучше самому. Рыбы там не сметно, не меньше чем в Астрахани, и она вкуснее))), потому как северная

#7 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 22 Январь 2011 - 03:56

Всем привет! Кто со мной за компанию на сплав и рыбалку в Карелию!??))

#8 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:31

Всем привет, немного с опозданием пишу отчет, но до следующей поездки в Карелию а этом году еще время есть! Так что , возможно, кто захочет оценить, а лучше всего составить компанию - милости прошу, буду рад). В этот раз, ездили на Север Карелии, река Пистаекки. К стати, нерестовая лососевая река. Север Карелии , это конечно, неописуемая красота. Про рыбу ваще молчу). Достаточно того факта (сам бы не поверил, если бы сам не ловил) щука и окунь в ПОРОГАХ!!! Для тех, кто не понял, поясняю) не после порога, а в бурлящем длинном пороге. Силища у окуней и щук которые кормятся в порогах невероятная!!! Когда, выкачиваешь (плюс еще сопротивление воды немалое), сердце заходится в предвкушение предполагаемого трофея. Ну, про ягоды, грибы, думаю нет смысла говорить - их там море. И самое главное (на мои ощущения) это - тишина, неописуемые звучания воды в порогах, и незабываемые закаты. Правды ради, надо бы добавить, что иногда закатов приходится ждать долго (чем севернее, тем их меньше))). В этот раз мы их видели, не так часто, как хотелось бы. Были даже сутки, ночь, по календарю (время захода и восхода солнца) длилась всего полчаса. Ну и на закуску, в дополнение ко всему, это адреналин, при прохождении порогов. Сразу хочу предупредить, для не уверенных в своих силах и безответственных товарищей, водный слалом занятие неинтересное. Можно брать с собой детей. С нами ездила девочка семи лет.

Прикрепленные изображения

  • DSC_4695.JPG
  • DSC03486.JPG
  • DSC_4701.JPG
  • DSC_4716.JPG
  • DSC_4723.JPG
  • DSC_4737.JPG
  • DSC_4748.JPG
  • DSC_4759.JPG
  • DSC_4761.JPG
  • DSC_4764.JPG
  • DSC_4800.JPG
  • DSC_4802.JPG
  • DSC_4877.JPG
  • DSC_4736.JPG
  • DSC_4839.JPG
  • DSC_4891.JPG
  • DSC_4851.JPG
  • DSC_4910.JPG
  • DSC_4935.JPG
  • DSC_4955.JPG
  • DSC_4968.JPG
  • DSC_4970.JPG
  • DSC03457.JPG
  • DSC03500.JPG
  • DSC_4792.JPG

Сообщение отредактировал ceSS@рский: 29 Январь 2012 - 01:43

  • airstream, Jan, Sanek и еще 1 это нравится

#9 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:02

Красиво, аж завидки берут. Чуть подробнее, пожалуйста - какой месяц, длинный ли маршрут, продолжительность, больше переходы или стоянки и тп. То же хочу.

#10 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:16

Красиво, аж завидки берут. Чуть подробнее, пожалуйста - какой месяц, длинный ли маршрут, продолжительность, больше переходы или стоянки и тп. То же хочу.


Да не вопрос! Едем примерно в середине июля. Это самое удачное время в плане погоды и кровососущих (север все таки) Стоимость тура, вместе с дорогой примерно 14-15 тр. Продолжительность тура 10 дней. В принципе весь поход, это в прямом смысле отдых. Потому как по тихой воде (озера) идешь на моторе. На веслах, только прохождение порогов. Как правило, пол дня идешь, остальное стоянка. В течении всего сплава, две дневки, то есть целый день стоишь в каком нибудь живописном месте для того чтобы попарится в походной бане (вещь офигенная), отдохнуть, да и рыбку половить. Еду готовят инструктора, мужчины помогают с заготовкой дров. Кормят на убой+ рыбка которую поймал. Вощем кайф полный. Приезжаешь, заряженный позитивом как пружина)))

Сообщение отредактировал ceSS@рский: 29 Январь 2012 - 18:23

  • airstream и Andrea это нравится

#11 Михаил Бакаев

  • Пользователи
  • 459 сообщений
  • С нами с: 17-Июль 10

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:55

если бы у меня было две жизни, то вторую я бы провела здесь, в простоквашино..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей