Перейти к содержимому


Фотография

05.01.2013 "NIGHT HUNTER - 2012"

спиннинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#45 AlexD

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 03-Декабрь 12

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:19

Странный пункт. Как проверить кто и когда тренируется)


Видимо....вот настало время провести некий ликбез с товарищем....а то чо-то пургу гонит и гонит.....и гонит и гонит))))) не обижайся дружище - умнее будешь...опыт это великая вещь:

1. На практике существует 2 основных вида соревнований :
1) Рейтинговые(отборочные) - где можно получить разряд
2) Фестивальные - к коим относится данное мероприятие, которые направлены на популяризацию данного вида спорта, пообщаться, потренироваться, и т.д. и т.п. - никакие разряды не присваиваются

2. В положениях о соревнованиях разного уровня и ранга всегда прописывается крайняя дата до соревнований когда заканчиваются тренировки....никто за этим не следит....но если ты ЛОХ последний ты можешь конечно приехать за день до соревнований.....распугать НАХЕР всю рыбу... и ОТСОСАТЬ в день соревнований.... я надеюсь ты не из этого числа))))

3. Никто никогда никому не отказывал, и всегда...повторяю ВСЕГДА на соревах в случае необходимости друг друга выручали - подвозили, подбирали, отвозили......без всяких такс ценников и т.д. и т.п. Нуу-у то что ты привык всегда и за все платить это конечно похвально....но не до такой же степени...ЮНОША


С уважением,
AlexD

Сообщение отредактировал AlexD: 28 Декабрь 2012 - 22:21

  • Jan, Andrea, Garii777 и еще 1 это нравится

#46 kimdarin

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • С нами с: 09-Декабрь 12

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:23

AlexD
Ну я бы не рискнул поехать на соревнования авось подвезут. Тут ситуация, что до метро подбросить- не прокатит, время будет уже позднее, хотя можно было бы успеть на последний вагон...Не знаю, почему Вас так затронула тема денег, совершенно обычное дело, сам бы, конечно ничего не взял. То, что вы согласились подвезти- это здорово, только вот кроме Вас я не увидел желающих. Вы прочитали личное сообщение?

А за пояснения- спасибо. Только вот пункт 3 уже не актуален, мы уже обсуждали эту тему ранее.

Сообщение отредактировал kimdarin: 29 Декабрь 2012 - 18:27

  • Dmitriy Alekseevich это нравится

#47 AlexD

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 03-Декабрь 12

Отправлено 04 Январь 2013 - 00:00

AlexD
Ну я бы не рискнул поехать на соревнования авось подвезут. Тут ситуация, что до метро подбросить- не прокатит, время будет уже позднее, хотя можно было бы успеть на последний вагон...Не знаю, почему Вас так затронула тема денег, совершенно обычное дело, сам бы, конечно ничего не взял. То, что вы согласились подвезти- это здорово, только вот кроме Вас я не увидел желающих. Вы прочитали личное сообщение?

А за пояснения- спасибо. Только вот пункт 3 уже не актуален, мы уже обсуждали эту тему ранее.


Ага, сообщение прочитал....да третий пункт как-то прицепом написан был....а вообще считаю что тему эту закрыть уже пора...пообщались обсудили и дальше пошли)))

#48 fil

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • С нами с: 29-Сентябрь 11

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:57

когда главные члены не приезжают на турнир - свидетельство о значимости турнира.
зы
Андрюха - ты лучший!!!!

#49 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:54

когда главные члены не приезжают на турнир - свидетельство о значимости турнира.
зы
Андрюха - ты лучший!!!!


Уважаемый Фил, а кого ты не увидел из значимых людей на турнире ?, по моему мнению Все руководители спиннинга Сатурнфиш были, за исключением заместителя.- Карпеныча.
  • Jan это нравится

#50 fil

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • С нами с: 29-Сентябрь 11

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:24

Уважаемый, airstream, хотя бы тебя. 2 человекам очень трудно собрать и организовать людей. Андрюха и Антон носились как белки в колесе. Парни, молодцы справились, хорошо что народу было 30 -35 человек. Ты сам все прекрасно знаешь.
зы
Поздравляю победителя и призеров!
Турнир прошел вообще супер, общение и дружеская обстановка, призы очень достойные.
  • Jan, Lehech и sleeper это нравится

#51 AlexD

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 03-Декабрь 12

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:35

Присоединяюсь к поздравлениям!
Ден Вихров - молодчина, призеры - тоже)))))

Организаторам - ребята молодцы, Андрей - отдельное ОГРОМНОЕ спасибо матушке за блинчики)))))
Что касается пожеланий - то здесь пока только одно пожелание начинать пораньше чтобы первый тур все-таки был джигово-отводным - не будет так уныло как в нашем случае со вторым этапом....да и с первым тоже

Ну и не останавливаться на начатом - предлагаю подумать об организации летнего этапа "Night Hunter" где-нить в районе Оки - должно быть очень интересно, по крайней мере по своим ощущениям, думаю многие поддержат!!

Что еще добавить - организаторам первого, состоявшегося этапа "Найт Хантер", РК Сатурнфиш - УРА! УРА! УРА!
  • Jan, СаН, sleeper и еще 1 это нравится

#52 СаН

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • С нами с: 30-Октябрь 10

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:47

Все прошло супер! Организаторам спасибо! Дэна с ПОБЕДОЙ!
http://vk.com/public35480962

Прикрепленные изображения

  • IMG_0001.jpg
  • IMG_0010.jpg
  • IMG_0011.jpg

Сообщение отредактировал СаН: 06 Январь 2013 - 15:28

  • airstream, Jan и ДАН это нравится

#53 anton-trunov

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • С нами с: 12-Январь 12

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:03

Итоговый протокол NIGHT HUNTER-2012
:bv:

Прикрепленный файл  NIGHT HUNTER-2012.xls   78К   105 Количество загрузок:

фото выложу чуть позже :ab:

#54 sleeper

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 21-Март 11

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:23

*
Популярное сообщение!

Напишу краткий отчетец.
Моя любовь к ловле на спиннинг ночью не могла пропустить столь интересный турнир. По многим соображениям: это и обмен опытом ловли,интересный и рыбный участок для меня новый в плане ночной ловли и многое другое.
На тренировку мы хотели поехать в тот день когда был ОАЗИС, но нас тормознул лед и мы так и не добрались до акватории.В итоге тренировался я в своих пинатах, постоянно разное поведение судака и его причуды,заставляли на каждой рыбалке экспериментировать и искать.

В итоге я пришел к такому выводу, что нужно активно перемещаться и больше уделять вниманию более мелководные участки с жестким дном, поскольку именно в этом сезоне судак любит выходить именно туда, проверенные отвесные бровки, как ни странно работают в этом году плохо, примерно из 4 рыбалок 1 выстреливает.
За сутки до соревнований я решил пробежаться по своему родному участку, что ниже бесед и отсортировать по возможности воблера. Это сделать удалось, поскольку судак охотно кушал. Один из разловленных и дальнобойных воблеров был приманкой номер 1, им стал воблер косада ION 90, тот же ридж, только дешевле) На него был пойман судак весом 1,7кг самый крупный (Повторюсь на тренировке в своих краях) вот он
Изображение

Собственно чисто психологически к ловле на незнакомой акватории я был готов. Имел представления, что делать и была сто процентная уверенность в приманках.
Итак соревнования собрали порядка 40 человек, среди которых знакомые приятные лица, дружеская беседа с коллегами по увлечению. Разметка зон и жеребьевка стартовых позиций. Мне до старта было все равно в какой зоне я начну, но приоритетнее было начать во 2-ой зоне, не потому, что там лучше, а потому, что зона 1 более мелководная и судак по моему мнению должен был выходить туда гораздо позже. В итоге, перед стартом, звонок другу Володе Кабанову)который ловит там довольно часто. По его информации до НГ, судак охотнее брал ниже ямы у затопленного острова. Ну и жребий мне помогает,я попадаю именно туда!
Итак старт, первым делом я решаю половить минут 15-20 на джиг, чтобы вспомнить рельеф...
Достаточно быстро понимаю, что происходит на дне нащупываю остров и отрываю джиг за него...Смещаюсь на более выгодную позицию для воблера. Вешаю все тот же ИОН, первый заброс прям в остров, воблер пашет дно, поклевки нет. Второй заброс чуть ниже на несколько градусов, воблер чуть задевает остров и почти мгновенно происходит звонкий удар. Есть! По ощущениям рыба достаточно зачетная. За буквально 5 секунд до моей поклевки параллельным курсом кидал Серега и поклевка случилась у него, но судак почти сразу же свалился. В итоге я вытаскиваю расавца, весы показывают 1,690кг брат близнец вчерашнего судака)на тот же воблер, такой же размер, паразительно но это Факт(это как про снаряд который в одну воронку не падает, оказывается падает).
Изображение

Изображение
Решаю упереться в эту точку и прорабатывать ее, меняя приманки и методику подачи. Спустя 40 минут я получаю легкий прикус, пустой, но довольно четкий. За 45 минут до финиша, решаю смещаться по берегу и активно облавливать его разными воблерами. Так и финишировал не увидя больше и поклевки.
Дальше чай с оладушками, что просто вкусно и классно, Спасибо Андрею!!! и всем всем всем...это казалось бы такие мелочи, но вот чем их больше, тем атмосфера совершенно другая..(это я вспоминаю всякие Кубки москвы и т.д и т.п, где и в помине такого нет)
Отдохнули в бой, оперативные данные показали и рассказали где были пойманы 2 судака в зоне 1. Решаю сделать 1 заброс в своем секторе и идти туда и упираться там до конца. Так и сделал. 2 часа я полоскал все приманки, что были в коробке, кидал и в даль и вдоль и твичил и джиговал, все но нулям(но это и не показатель, во втором туре поймали льши 1 щучку и опять же в зоне 1.
По итогу поймали 6 рыб: 3 рыбы в первой зоне и 3 рыбы во второй! Казалось бы акватория не равнозначная по рельефу, и преимущество у тех, кто ловит с более рельефных мест, однако судак в очередной раз, случайно ли или еще как, но доказал, что может появиться где угодно.
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание: Зона ловли по мне так была почти идеальной, всю картину испортило илистое дно в первой зоне. На будущее хотелось бы видеть участок реки с киллометром рельефа, как зона 2, и мелководный участок, но с Жестким каменистым дном! и средним течением, тогда шансы выравниваются 50 на 50. А в данном случае все же шансы были как 80 на 20 в пользу рельефа. Однако статистика сыграла 50 на 50, что радует.

Огромное спасибо хочется выразить всем спонсорам соревнований, за отличные призы, памятные кубки и медали. Наконец то я выиграл статуэтку за самую крупную рыбу :rolleyes:
Соревнования очень понравились, имеет место быть подобным соревам. По времени я считаю перенос правильным, ночной судак, это не вечерний судак, и выход с 17 до 18 мы не застали. И подобный этап он больше воблерный,чем джигово-отводной, что дает шанс любителям воблером на достойное выступление, исключая ловлю окуня и ловя только крупную рыбу!!!
Всем Спасибо еще раз! Наверное все!
Изображение
  • airstream, Jan, Dmitriy Alekseevich и 11 другим это нравится

#55 anton-trunov

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • С нами с: 12-Январь 12

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:29

*
Популярное сообщение!

Денис! Спасибо за отчет, как всегда, очень интересный. :ay:
Хочется еще раз поздравить тебя с долгожданной статуэткой и с заслуженной победой!!! :bi:
1.JPG

Надеюсь что и дальше ты будешь посещать (и побеждать!) на соревнованиях проводимых РК САТУРНФИШ.


Так же, от всей души поздравляю нашего одноклубника Глебова Андрея с 3 местом!!! Андрей, МОЛОДЧИНА!!!
2.JPG


И конечно, спасибо всем кто смог приехать и участвовать на соревнованиях!





Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей