Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Спиннинги MAJOR CRAFT

cпиннинги.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 merik

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • С нами с: 25-Ноябрь 12

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:02

Хочу приобрести себе палочку MAJOR CRAFT для твича средних и крупных воблеров.Может кто что посоветует есть две модели,которые привлекли мое внимание.Соотношение цена качество.Посоветуйте пож.Может у кого что есть.
RTS-692ML 6'9" / 2.06 Medium-Light Extra-Fast 129 6-21гр и
RZS-702M 7'0" / 2.13 Medium Fast 126 6-24гр.

#2 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:30

Райзер однозначно интересней
обе модели скорее для средних воблеров,  10см миноха для них это максимум, если планируются вобы больших размеров я бы смотрел в сторону RZS-742MH

#3 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:08

У указанного райзера верх по вобам будет, конечно, повыше, чем у рестива. Имею райзер 802 6-24, использую как раз под твич щучих миннох - по верху 100 пойнтер идеально, 128-й, рудра, и т.п. до 130 размера вполне достойно.

#4 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:17

Советую поспрошать на форуме сайта МИДЫ, там все по полочкам разложат и разжуют.

#5 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 06 Март 2014 - 13:30

Вот эту МИДУ и лопатил прошедшей ночью, для микроджига что нибудь выбирал. Вообще перелопатил кучу инфы в инете по МДЖ палкам, в основном все смотрят в сторону CALZANTE EX и CORTO EX от Graphiteleader, но себе, для начала, решил подобрать что нибудь побюджетней. Остановился на двух моделях:
Major Craft Solpara SPS-S732M (0.5-5 gr)
Major Craft Crostage Rock Fish Game CRK-S732M 2.20 m. (0.5- 5g.)
Обе с полнотелой вклейкой, тип SOLID. Вслепую заказывать не стал, поехал сегодня в Жулебино на ул.Авиаконстуктора Миля д.7, с целью пощупать и потрясти обе.
Crostage понравился немного больше, но смутили два момента, первый - ценник 4600, хотя в интернетмагазине у них же 4230р (добавив 1500р. можно взять знаменитую 732-ую Кальзанту), а второй - на вершинке (между тюльпаном и вторым кольцом) явный след неаккуратного обращения, по ощущениям не то царапина, не то небольшой скол.
Короче взял Solpara, 3180р. (в интернетмагазине у них же 2862р.). Из минусов пока: 1.Вклейка в цвет бланка (неокрашена), 2.Чехольчик не разделен на две части (колена имеют непосредственный контакт друг с другом). Дальше все покажет большая вода.
Возвращался к себе в Жуковский через Чулково (по новой дороге), с грустью посмотрел на МР, руки так и чешутся помахать обновкой, но сцуко на работу надо.
В общем как выберусь на реку, может что нибудь напишу :bv: .
  • Sanek, СаН и Andrea это нравится

#6 Серега

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • С нами с: 02-Октябрь 12

Отправлено 06 Март 2014 - 20:12

Вот эту МИДУ и лопатил прошедшей ночью, для микроджига что нибудь выбирал. Вообще перелопатил кучу инфы в инете по МДЖ палкам, в основном все смотрят в сторону CALZANTE EX и CORTO EX от Graphiteleader, но себе, для начала, решил подобрать что нибудь побюджетней. Остановился на двух моделях:
Major Craft Solpara SPS-S732M (0.5-5 gr)
Major Craft Crostage Rock Fish Game CRK-S732M 2.20 m. (0.5- 5g.)
Обе с полнотелой вклейкой, тип SOLID. Вслепую заказывать не стал, поехал сегодня в Жулебино на ул.Авиаконстуктора Миля д.7, с целью пощупать и потрясти обе.
Crostage понравился немного больше, но смутили два момента, первый - ценник 4600, хотя в интернетмагазине у них же 4230р (добавив 1500р. можно взять знаменитую 732-ую Кальзанту), а второй - на вершинке (между тюльпаном и вторым кольцом) явный след неаккуратного обращения, по ощущениям не то царапина, не то небольшой скол.
Короче взял Solpara, 3180р. (в интернетмагазине у них же 2862р.). Из минусов пока: 1.Вклейка в цвет бланка (неокрашена), 2.Чехольчик не разделен на две части (колена имеют непосредственный контакт друг с другом). Дальше все покажет большая вода.
Возвращался к себе в Жуковский через Чулково (по новой дороге), с грустью посмотрел на МР, руки так и чешутся помахать обновкой, но сцуко на работу надо.
В общем как выберусь на реку, может что нибудь напишу :bv: .

Погнали на праздниках 9 или 10,тоже хочу мдж побаловаться!
  • Ermil73 это нравится

#7 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 06 Март 2014 - 21:05

Погнали на праздниках 9 или 10,тоже хочу мдж побаловаться!

10-го Серег, Саня Jan вроде тоже собирается. Надо в Марково сгонять, акваторию кубка МО пощупать)))

#8 Серега

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • С нами с: 02-Октябрь 12

Отправлено 06 Март 2014 - 21:13


Погнали на праздниках 9 или 10,тоже хочу мдж побаловаться!

10-го Серег, Саня Jan вроде тоже собирается. Надо в Марково сгонять, акваторию кубка МО пощупать)))

Ну если соберетесь звоните,может с вами сорвусь!
  • Ermil73 это нравится

#9 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 06 Март 2014 - 21:43


Погнали на праздниках 9 или 10,тоже хочу мдж побаловаться!

10-го Серег, Саня Jan вроде тоже собирается. Надо в Марково сгонять, акваторию кубка МО пощупать)))


10-го точно уже не смогу.....

#10 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 02:11

Сезон открытой воды близится к завершению и я решил немного поделиться впечатлениями о приобретенной весной SOLPARA SPS-S 732M 0,5-5гр, которой отловил сезон.
В целом палочка оставила приятные впечатления. С NASCI 1000S и TWIN POWER C2000S получился хороший балланс, в руку легла вполне удобно, но комель на мой взгляд немного длинноват. С дальнобойностью у модельки все в порядке. Бланк не "глухой", поклевки даже мелких окуней и бычков подкаменщиков информативно "в руку". По низам реальный тест я бы определил в 1,5гр, хотя работал и с весами 0,7-1гр, но в этом случае контроль проводки в основном только по шнуру.По верхам до 3гр. отрабатывает хорошо, дальше вклейка начинает "проваливаться", особенно на илистом дне, прегружать палку не рискнул, поэтому максимум что кидал 4гр.+2"приманка, а вот по рыбе поэкстрималил, закилошная форель для солпары не проблема, хотя конечно палка не форелевая ни разу)))
Не обошлось и без эксцессов. В Липецке подскользнулся на сырых плитах дамбы и приложил мажорика на жесткое, как итог - минус часть вклейки от тюльпана до следующего за ним кольца, но слава богу нашлись добрые люди, помогли с приобретением нового хлыста, так что палочка снова в строю и надеюсь будет продолжать только радовать.
В общем всем, кто начинает изыскания в микроджиге, очень рекомендую, ну а я теперь задумываюсь о приобретении какой нибудь тубулярной палочки, но скорее всего это будет не Major Craft.

#11 olewka

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • С нами с: 31-Март 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:34

Брал у друга пару раз половить major creft restive rts692. Считаю, что все же лодочный укниверсал, как твичинг, так и колебалки можно применять. Чуткий, лучше чем шимано и салмо. Цена приятная, но не очень аккауратная сборка, нет петельки для приманки. В общем, просто хороший спин






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей