Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Жуковский и окрестности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#23 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:50


Когда уже начнете нормальную рыбу ловить???

Чем эта рыба не нормальна, если человек получает удовольствие от процесса ловли?


Костян, просто меньше 50гр не ставит)))))) Или меньше 120мм

#24 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 17:56

Сегодня выбрались закрыть рыбалку в этом году)Рыбка клевала исправно:)Всех с наступающем!!!!!:)

Прикрепленные изображения

  • IMAG0254.jpg
  • IMAG0248.jpg
  • IMAG0247.jpg
  • IMAG0096.jpg
  • IMAG0097.jpg


#25 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 01 Январь 2014 - 01:42

Тоже на пару часиков перед закатом вылез на МР. Правда в отличие от Вас Сань, ОПнул :bk: .
Всех с Новым Годом!!! Счастья, здоровья и НХНЧ в Новом Году!!!
  • Jan, Sanek, Lehech и еще 1 это нравится

#26 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:01

Сегодня волей случая оказался на ничем не примечательном водоёме (вернее, первый и последний лёд - более-менее). Народу, кроме меня, - четверо местных пенсионеров-мормышечников. Один из них, увидев мои снасти-блеснилки, сказал - как отрезал - на это хрен поймаешь, мотыля жрать не хочет...
В душе я был с ним согласен. Двадцать первых лунок не принесли даже касания. На 21-ой - в метре ото дна - чёткий тук! Есть семидесятиграммовик! Но... без продолжения. Наконец, еще через 2 лунки - вот она, рыба... При глубине 2,5 м стоит в верхнем метре воды, и не просто стоит, а так и норовит отожрать мою блесну. 15 минут - 18 окуней 50-150 гр! Толи встал прямо на голову, толи удачно собрал, но попытки поймать рядом с этой лункой принесли еще всего 3 окушков. Потом опять десятка полтора пустых дырок, и я оказался рядом с двумя дедками. В четырех лунках, засверленных квадратом 5*5м произошла еще одна мини раздача - 11 мерных полосатиков. Дедки, посмотрев на это безобразие, признались, что у них в улове всего одна плотвичка гр на 20, плюнули в свои лунки и гордо покинули акваторию. Я же умудрился засадить блесну так, что следом за ней засадил и отцеп! Пришлось всё рвать...Как-то так. Блесна рулит всегда!
  • Jan, Sanek, Niko и еще 1 это нравится

#27 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:04

Сегодня волей случая оказался на ничем не примечательном водоёме (вернее, первый и последний лёд - более-менее). Народу, кроме меня, - четверо местных пенсионеров-мормышечников. Один из них, увидев мои снасти-блеснилки, сказал - как отрезал - на это хрен поймаешь, мотыля жрать не хочет...
В душе я был с ним согласен. Двадцать первых лунок не принесли даже касания. На 21-ой - в метре ото дна - чёткий тук! Есть семидесятиграммовик! Но... без продолжения. Наконец, еще через 2 лунки - вот она, рыба... При глубине 2,5 м стоит в верхнем метре воды, и не просто стоит, а так и норовит отожрать мою блесну. 15 минут - 18 окуней 50-150 гр! Толи встал прямо на голову, толи удачно собрал, но попытки поймать рядом с этой лункой принесли еще всего 3 окушков. Потом опять десятка полтора пустых дырок, и я оказался рядом с двумя дедками. В четырех лунках, засверленных квадратом 5*5м произошла еще одна мини раздача - 11 мерных полосатиков. Дедки, посмотрев на это безобразие, признались, что у них в улове всего одна плотвичка гр на 20, плюнули в свои лунки и гордо покинули акваторию. Я же умудрился засадить блесну так, что следом за ней засадил и отцеп! Пришлось всё рвать...Как-то так. Блесна рулит всегда!


Вот красава!!! 5 баллов!!!
P.S. Искать, искать и еще раз искать нужно!
  • Niko это нравится

#28 Niko

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • С нами с: 22-Март 12

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:06

"Как-то так. Блесна рулит всегда!"
Ой,я б так не зарекался :ab: Сам сколько накалывался после каждой рыбалки у меня была идеальная приманка ,прошли года и опыт шепчет не бывает идеальной приманки,бывает нашел рыбу и на что она клюет в данный момент(безмотылка или блесна или балансиры) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Niko: 05 Февраль 2014 - 22:07

  • Jan это нравится

#29 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:15

Дело не в конкретной блесне. Дело в том, что ловля на зимнюю блесну - самый активный способ зимней рыбалки, и это мне нравится (не навязываю). Блесен много, они разные, нужно суметь подобрать размер, характер игры блесны для сегодняшнего настроения рыбы. А секрет сегодняшней удачи - в активном поиске. 50 лунок мормышкой не обслужишь. Смею надеяться ,с блесной на любом водоеме в любой день сумею уйти от нуля.
  • Niko это нравится

#30 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:14

Дело не в конкретной блесне. Дело в том, что ловля на зимнюю блесну - самый активный способ зимней рыбалки, и это мне нравится (не навязываю). Блесен много, они разные, нужно суметь подобрать размер, характер игры блесны для сегодняшнего настроения рыбы. А секрет сегодняшней удачи - в активном поиске. 50 лунок мормышкой не обслужишь. Смею надеяться ,с блесной на любом водоеме в любой день сумею уйти от нуля.


Андрей , вообще здесь с тобой не соглашусь.
Самый активный способ зимней рыбалки зависит от активности зимнего рыбака. Разве таких мало которые постоянно спрашивают на форумах: " Кто ездил? На что клюёт? и сидят дома клёва ждут в интернете :ag: ".

На счет набурить 50 лунок за день для многих мормышечников далеко не предел.
А по поводу уловов на одном водоёме в одно и тоже время у обсуждаемых соперников можно и поспорить.
В одном несомненно преимущество - в бонусах. Вероятность затащить в лунку на блесну на монку с блесной 0,16-0,2 больше чем доить ту же рыбу на 0.08-0.1.на мормышку. Хотя в своё время на Вазузе лично помог вытащить линя зимой более 2кг на мормышку с леской 0,14, стараюсь про это не рассказывать , по тому что не верят :ai: .

Так , что считаю из основного чем могут мерятся эти два конкурента в соревновательности :

- опыт , навык, профессионализм ( а здесь очень многое-подбор места, изучение рельефа и ...)
- подбор снасти ( в конкретном случае у одного мормышки и пр., у другого блесны и пр.)
- и удача ,без неё ни как ! Копия виват.gif
  • Jan и Niko это нравится

#31 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:41

Виктор! Я не был столь категоричен, как тебе показалось. Мормышечников уважаю :dk: . Сам мормышить хорошо не умею. Поэтому популяризирую (еле написал) зимнюю блесну :ag:

#32 wizzer

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 128 сообщений
  • С нами с: 12-Сентябрь 12

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:02

Немного сегодня погуляли в окрестностях жучки...

Прикрепленные изображения

  • iNK0V1w7W7M.jpg
  • XEwLBSbqyeg.jpg
  • lnwjKB-zev8.jpg

  • Jan, Andrea, anton-trunov и еще 1 это нравится

#33 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 10 Август 2015 - 14:52

 В субботу половили маленько.

Прикрепленные изображения

  • DSC_1185.jpg

  • Jan и alex160172 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей