Перейти к содержимому


Фотография

Кубок "мр-2012". (сезона лето-осень). Командные соревнования по ловле хищной рыбы на cпиннинг

кубок мр

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#45 DEN

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 14-Сентябрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:37

Не смогли распечатать фишкарту!!!!!!!. Что делать? команда "ULTRA"

#46 Дмитрий.

    bass наше всё!

  • Пользователи
  • 776 сообщений
  • С нами с: 04-Февраль 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:43

Не смогли распечатать фишкарту!!!!!!!. Что делать? команда "ULTRA"

При регистрацыи у организаторов можно будет взять.
  • Jan это нравится

#47 DEN

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 14-Сентябрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:50

Спасибо!!!

#48 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:00

*
Популярное сообщение!

Завтра уезжаем, поэтому попробую быстренько отчитаться. В командном турнире участвовали в первый раз, отсюда и название "Гаврилы Петровичи".
Поскольку ко всему относимся серьезно, неделю назад провели тренировку-разведку. Потенциально интересные места были найдены в обеих зонах. Ставку решили сделать на джиг. По крайней мере в первые 1,5 - 2 часа. Один пытается ловить на 10гр+поролон, другой на 14гр+резина. Отводной оставили на крайний случай, если вдруг окунь окажется очень активным.
После старта спокойно прошли в левую зону на присмотренные ранее места и начали ловлю. Скажу сразу - выбранная тактика оправдала себя на все 100%. Абсолютно все мы сегодня сделали осознанно и правильно, Это радует. На первом часе ловли у Саши поклавка - -и первый щупак в зачете - 670 гр. Полдела сделано. Ловим на поролон оба - у обоих пустые поклевки. Перебираем веса чебурашек с 10 на 12, потом 14 и даже 16гр, снова 10, определяя приоритеты и настроения сегодняшней рыбы. Постепенно смещаемся еще дальше влево - пусто.
Решаем вернуться на первоначальное место и ждать выхода щуки. Чуствую - должен быть, пусть и кратковременный, а нам много и не надо. Солнце заходит за тучку, начинает накрапывать и - вот она! Есть поклевка у Саши - щука на берегу, зовем судью - 1400! ЙЕС!!!
Мне уже не нужен бонус, надо просто уйти от нуля. Поклевка! По сопротивлению - приятная тяжесть, начинает подниматься к поверхности, понимаю - щука. Вот оно, счастье, осталось только спокойно принять.
......................(удалено цензурой). Сашка решил мне помочь и взять щуку-близняшку предыдущей руками. В метре от береговой кромки. Рыбе не нравится касание человеческих рук и она решается на последний в жизни рывок и уходит из рук!!! Несчастный случай! Нет, скорее не так - отсутствие соревновательной практики. В обычных рыбалках, береговых или лодочных, мы с Сашей никогда не пользуемся подсачиком, багром или другими приспособами, давая рыбе последний шанс на спасение, всегда принимает ее в руку. Привычка сработала и здесь.
Ладно, время еще есть, задача таже - уйти от нуля. Санька активно пытается мне помочь, определяя любой мало-мальский рельеф и уступая свое место. 2 пустых поклевки, обнадеживает. Еще одна, сидит! Что-то небольшое, говорю вслух - только бы не судак. Он самый! 27 см - незачет, следом второй - 30 см. Да что же это такое!
Game over! Время вышло. У меня - ноль.
В принципе, не расстроился. Все, что задумали - претворили, очень качественно поработав именно командой. Будем набираться опыта. Все еще впереди.
Благодарю за приятно проведенный день своего партнера по команде Туркина Александра. Безмерно рад Сашкиной победе в номинациях самая крупная щука и самая крупная рыба. Красава!
Организация соревнований очень понравилась, приатная друщеская обстановка. Респект! Оладушки - супер! Спасибо маме! Всем удачи! До встречи на следующих турнирах!

#49 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:23

Фотогалерея турнира здесь - http://photo.qip.ru/...file/200781657/
  • airstream, Jan, Михаил и еще 1 это нравится

#50 fil

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • С нами с: 29-Сентябрь 11

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 23:58

Поздравляю победителей и призеров!
Наша тактика была такой команда ТАГИЛ : отводной поводок во всех его проявлениях. Точки на тренеровках нашли в основном в зоне 2 . Жребий был благосклонен и точку мы заняли. Перед соревнованиями получил на пробу Крази Фиша ( похож на мегабас 2 дюйма)и его я и поставил, запах анис цвет пиво с перцем и золотом. С первого заброса ловлю щупака, ну думаю - все.... , а нет ловлю потом еще 4 окушка, но все не зачет. Серега упирается в мини отвод - таскает бычков, окунь просто игнорирует. Переходит на средний отвод - аналогично, у меня одни не зачеты по окуню . меняем точку идем к мосту - Серый ловит окуня - 14,7 см - не зачет! Решаем идти в 1 зону на другие точки , там ловим тока мелочь. Как я писал ранее - АКВАТОРИЯ-ГОМНО.

прошу прощения у организаторов и участников за наш ранний уезд, надо был очень срочно домой.
  • airstream и Jan это нравится

#51 vladimir1963

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • С нами с: 24-Март 12

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 18:41

Привет всем! Поздравляю победителей соревнований! И конечно клуб с днем рождения!!! К сожалению самим от нуля уйти не удалось. Хотя,пару раз ездили на разведку и результаты были и на джиг и на отводной. Но так уж бывает. Будем готовиться к следующим турнирам и набираться опыта. Удачи всем и здоровья прежде всего!!! :rolleyes:
  • airstream и Jan это нравится

#52 Mirror

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • С нами с: 17-Май 11

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:28

Наши ребята, команда Big Fish заняла 2-е место. РЯЗАНЬ наконец встала на пьедестал, заняв 2-е место. К тому же один из наших поймал самого крупного окуня - 507 гр. Правильно, мелочь не ловим :ag:
РКР "Речные Охотники" от всей души поздравляет спортсменов и желает дальнейшего слаженного выступления на Золотой Рыбке в октябре.
КОМАНДА "BIG FISH" МОЛОДЦЫ! РЯЗАНЬ ВЫШЛА В ПРИЗЁРЫ!!!
  • airstream, Jan, игорь и 4 другим это нравится

#53 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:10

Наши ребята, команда Big Fish заняла 2-е место. РЯЗАНЬ наконец встала на пьедестал, заняв 2-е место. К тому же один из наших поймал самого крупного окуня - 507 гр. Правильно, мелочь не ловим :ag:
РКР "Речные Охотники" от всей души поздравляет спортсменов и желает дальнейшего слаженного выступления на Золотой Рыбке в октябре.
КОМАНДА "BIG FISH" МОЛОДЦЫ! РЯЗАНЬ ВЫШЛА В ПРИЗЁРЫ!!!

Рязань -зачет))) Привет Чугуну
  • Mirror это нравится

#54 Дмитрий.

    bass наше всё!

  • Пользователи
  • 776 сообщений
  • С нами с: 04-Февраль 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Нет слов одни эмоции и фото.

Прикрепленные изображения

  • CIMG0226.JPG
  • CIMG0229.JPG
  • CIMG0230.JPG
  • CIMG0233.JPG
  • CIMG0235.JPG
  • CIMG0236.JPG
  • CIMG0238.JPG
  • CIMG0243.JPG
  • CIMG0245.JPG
  • CIMG0251.JPG
  • CIMG0252.JPG
  • CIMG0255.JPG
  • CIMG0257.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий.: 18 Сентябрь 2012 - 20:40


#55 arachnoguy

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • С нами с: 12-Сентябрь 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:37

*
Популярное сообщение!

Всем привет! ну значит напишу небольшой отчет. На акватории были впервые и в командных соревах участвовал тоже впервые. Выбрал тактику, которая на мой взгляд могла принести стабильный результат. Решили ловить окуня. Вся сложность что окунь идет в зачет только от 15 см. Ловить решили на отводной поводок. С напарником мне очень повезло. Всегда прислушивался к моим советам. Разногласий никогда не было. За что ему огромное спасибо. Ну значит в дружеской обстановке приехали на водоем. Увидел знакомые лица. Попили чайку, собрали спины и пошли на регистрацию. На регистрации встретил Влада с фишапа, прикупил у него резины, которая помогла мне поймать первого окуня. Мы с Саней попали в первую зону. Примерно через 20 минут ловлю зачетного окуня с бровки на 134 грамма. Долго нет клева. Поперемещались, а улова не прибавилось. Пошло 2,5-3 часа, делаю Сане "нужную" оснастку отводного поводка и он вытаскивает своего гиганта-окуня на 507. Нашей радости не было предела))) После этого через пролчаса ловлю незачета, а потом зачета на 86 грамм. За 40 минут до конца перемещаемся и у меня клюнуло что очень хорошее. Оказалось щука. Сначала она пошла в траву. Я ее форсированно оттуда вытащил. Потом начал тащить к свободному от травы участку. А она уперлась носом в бровку. Опять применил силу и вот она уже по водой метрах в 6-7ми от нас начинает приближаться к прогалу в траве. Но тут ............... СРЕЗ!!! Ловил без поводка окуня ведь. Эх. Было очень обидно. Руки колотило, адреналин в крови))) Но ничего не поделать. Осталось полчаса. Я решил половить на джиг. Так ничего больше не поймали. Сгнальная ракета и конец.


Сане дали приз за самого большого окуня. А когда на награждении победителей говорят: за второе место награждается команда биг фиш , то нашей радости не было предела.


Хочется сказать огромное спасибо всем спонсорам, особенно компании Фишикэт за отличный набор воблеров.


Также хочется поздравить победителей! Адрюха и Женя молодцы!!!


Всем успехов и до встречи на 4 этапе золотой рыбки )))


И еще отделено хочется поблагодарить нашу вторую рязанскию команду. Илья и Денис, спасибо вам. Без вас мы бы не попали на эти соревнования.


ну и небольшой фотоочет. в основном фоткал только своих, так все остальное время либо ловил, либо был на семинаре Андрея по наноджигу.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4252.JPG
  • DSCF4258.JPG
  • DSCF4262.JPG
  • DSCF4263.JPG
  • DSCF4264.JPG
  • DSCF4267.JPG






Темы с аналогичным тегами кубок мр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей