Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

р.Хрипанка

ручей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 sotiy

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • С нами с: 29-Апрель 09

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:08

*
Популярное сообщение!

Вот решил добавить "новый" водоем, р.Хрипанка, почти везде переходиться по колено, при ширине в2-3 метра, протекает через Кратовское озеро, связано с Генералом, Гжелкой, Москварекой. Каких то лет 20 назад изобиловала проходной рыбой, в детстве ловили руками в норах налимов, вьюнов, было много пескаря,плотвы,щуки ну и Т.Д .Сейчас на удочку можно половить в районах пересечения речки мостами, там образуются омуты до 2 метров. В основном ловиться плотва, карась, окунь, попадаются подъязки. Рыбачил два часа ,итог 11 окуней ,три плотвы.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0004-1-1-1.jpg
  • IMAG0005.jpg


#2 Grox

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • С нами с: 18-Июнь 11

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:06

A ещё она соединяется с канавой, с очисных сооружений (так называемой говёнкой).Так что ниже по течению ловите рыбу в резиновых перчатках! А пойманную рыбу обязательно вымочите в хлорочке! :ag:

#3 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 01 Август 2012 - 13:58

А пойманную рыбу обязательно вымочите в хлорочке! :ag:

К чему такой сарказм. Вышеупомянутые речка и канава были всегда, ловили и там и там всегда во все времена.
И не все ловят рыбу для того чтобы прокормить семью.
Уважаю тех кто не ленится проверять порой заброшенные водоёмы , речки и канавы.
По мне лучше получить драйв от процесса ловли с применением личного опыта , чем от десятка кг пойманной рыбы в рыбхозе.

#4 Grox

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • С нами с: 18-Июнь 11

Отправлено 01 Август 2012 - 23:43

Я с Вами полностью согласен на счёт драйва от процесса ловли, да я и сам там ловил - мелкого карасика или плотвву на живца там можно поймать и зимой. Просто когда хочется помыть руки!!! я предпочитаю это сделать в луже,снегу ,но только не в речке - сами понимаете, канализация! Очень похожий вариант в Островцах на сливе в Москву реку - если можно было-бы в коллекторе ловить, и там бы ловили - если честно, не вижу в этом кайфа. А про хлорку - так просто фильм вспомнился " Ты мне, Я тебе ",

#5 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 02 Август 2012 - 11:58

Ну ясно. Главное - вам , как и многим не безразличен вопрос экологии !

#6 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:43

Ловил зимой со льда плотвичек и окуньков в участке где она впадает в оз. Генерал. Слышал, что сейчас загубили речушку полностью, кто нидь что слышал?

#7 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:29

Были в том году где она в падает в Гинерал просверлили лунку а из нее грязь поперла или Г.. и так из всех лунок!
  • Jan это нравится

#8 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:32

Были в том году где она в падает в Гинерал просверлили лунку а из нее грязь поперла или Г.. и так из всех лунок!


Все засрали, сволочи.... :am: Такая речушка хорошая была.... И получается все это Г... в Генерал попадает? :wacko2:

#9 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:39

Ну да и в Гжелку а также в М.р это как там дачи настроили все и начиналось!

#10 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:35

Две недели назад проехал по дороге вдоль оз. 1-го Экскаватора до упора, считай до взлётки , дальше тупик.
Слева сразу же от Экскаватора до туда садовые товарищества.
Так вот в самом конце увидел за воротами Сад.тов-ва омуток с канавкой на которой ловилась хорошая плотва, окунь, щучка и вьюны.
Но это было в 70-х ... :ak:
  • Jan это нравится

#11 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:54

вчерашняя рыбалка началась с попытки зайти на лёд этой речки, у меня не совсем получилось, нога благополучно промокла по колено. Было решено идти на генерал, рыбаков никого, в первых 2ух лунках ловлю по окушку... потом затишье часа на полтора, искал рыбу и на мели и на глубине и около промоин все четно. Под конец из одной лунки поймал 6 окуней и плотву чуть больше ладошки, чему был очень рад)))
  • Jan и Sanek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей