Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карьер Раменского ГОК (Еганово).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 14 Май 2012 - 12:12

Открыли вчера сезон по прудовому окуню. Мамочки заняты делом. Самцы поактивнее, позволяют себе отвлечься от нерестовых дел и сгонять что-нибудь пожрать. Пойманные сразу брызжут молоками. Клевал о основном мелкий - до 100 гр.
Из положительного - поймал самочку, уже отнерестившуюся и с удовольствием заглотившую силикончик - мой рекорд по ультралайтовому окуню - 800 гр, плюс одна уничтоженная сетка
Изображение
Удачи!
  • airstream, Jan и Sanek это нравится

#2 Михаил Бакаев

  • Пользователи
  • 459 сообщений
  • С нами с: 17-Июль 10

Отправлено 16 Май 2012 - 23:12

а как там летом обстоит дело с ловлей на червяка и спиннингом?
..когда-то у моей бывшей конторы там склад был...

#3 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 17 Май 2012 - 10:40

Летом хреново - вокруг песок и море отдыхающих - водичка чистая. Поэтому заглядываем туда весной и осенью. Сейчас поплавочники окучивают карася. Карась в уловах 100-150 гр, не у всех, трудовой. Местный рабочий люд летом с раннего утра и перед закатом вполне удачно ловит неплохого окуня на поплавочку с насаженной верхоплавкой, заготавливают которую на другом водоеме - на внутренней территории ГОКа.
  • airstream и Михаил Бакаев это нравится

#4 карлеоне

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 829 сообщений
  • С нами с: 10-Сентябрь 10

Отправлено 17 Май 2012 - 19:05

не покажите как туда попасть??

#5 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 17 Май 2012 - 21:28

38.024423,55.520601 - конечная (см.Яндекс) :ag: .
По володарскому шоссе до поворота на Раменский ГОК, далее прямо до знака STOP, далее налево и второй съезд направо. Видим перед собой кучи песка, объезжаем их слева по грунтовке и первый водоем - наш. Чуть дальше (0,5км) есть еще один, но он беспонтовый, хотя, говорят, карася полавливали и на нем. Удачи.
  • Jan и Sanek это нравится

#6 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 27 Май 2012 - 20:58

Были сегодня на карьере,вода правда чистая,видели не большого рака грелся на солнышке!Окунь поклевал правда мелкий до 100 грам не больше,ловили на отводной и вертушки!Еще нашли озерцо в дачном поселке немного дальше Еганово там тоже неплохо ловился окушок весь грам по 100 был один срез!
  • airstream, Jan, мастер и 2 другим это нравится

#7 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:01

Напишу здесь, поскольку недалеко. Заехал вчера вечерком на секретный водоемчик, находящийся на закрытой территории СНТ. Отдыхающие дачники оккупировали весь периметр. Ловить пришлось между плавающими особями обоих полов. Получилась этакая кастинговая тренировка на точность заброса.
Изображение
Тем не менее, рыбка поклевывала. Поймал с десяток таких
Изображение
и пяток щупачков от 100 до 400 гр. Все на ультралайт. В принципе ехал потестить купленную резину от Pontoon21 плюс намотал на шпулю Nanofil 0,04. По резине - виброхвостики Аваруна - это песня! Влюбился сразу, использовал 1,5-дюймовые. До твистерков дело не дошло, попробую в следующий раз. Уже хочется попробовать в деле и более крупную резину. Первое впечатление - вещь однозначно! Нанофил разочаровал. Летит с ним хорошо - это да, но вязать его - одно мучение. Только паломар, а на микрухах - микроскоп с собой, не иначе. Держит хреново, для ловли на чистых местах или в толще воды. Вчера за 3 часа - 8! обрывов на зацепах, хотя крючочки на монтажах опущены и разгибаются на раз. Всем удачи!

#8 Sanek

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 1 090 сообщений
  • С нами с: 04-Август 10

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:02

Сегодня съездили пробили два водоемчика один находящийся на закрытой территории СНТ там тишина даже лунок нет,дальше поехали на карьер в Еганово там тоже глухо одна поклевка, видно начиналось глухозимье :blink2:
  • Jan и Andrea это нравится

#9 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:52

Всем привет!!! Судя по всему я тоже сегодня побывал на этом закрытом водоемчике на территории СНТ. Там у моего знакомого коттедж, я ему электрику мастерю, вот и сегодня надо было люстрочку и пару бра подключить, делов ненадолго, а водоем под боком, поэтому предусмотрительно захватил блеснилку и бур. Походил по льду с 11-00 до 13-30, клюющей рыбы не обнаружено, рыбаков тоже нет, видел относительно недавние лунки (в начале карьера, рядом со сторожкой охраны у въезда в СНТ) судя по по тому что пробурены они парами, то скорее всего поплавочники-мотылявочники счастья рыбацкого пытали. Обновил новую удилку от Жанса, классная "указка"!!! Жаль только не "обрыбил" её.
Видимо наступает неизбежный глухозим. Думаю в сторону речек надо лыжи парафинить, ну или вдхр.
Всем здоровья и Н.Х.Н.Ч.)))
  • Jan и Sanek это нравится

#10 Серега

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • С нами с: 02-Октябрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:14

Всем привет!!! Судя по всему я тоже сегодня побывал на этом закрытом водоемчике на территории СНТ. Там у моего знакомого коттедж, я ему электрику мастерю, вот и сегодня надо было люстрочку и пару бра подключить, делов ненадолго, а водоем под боком, поэтому предусмотрительно захватил блеснилку и бур. Походил по льду с 11-00 до 13-30, клюющей рыбы не обнаружено, рыбаков тоже нет, видел относительно недавние лунки (в начале карьера, рядом со сторожкой охраны у въезда в СНТ) судя по по тому что пробурены они парами, то скорее всего поплавочники-мотылявочники счастья рыбацкого пытали. Обновил новую удилку от Жанса, классная "указка"!!! Жаль только не "обрыбил" её.
Видимо наступает неизбежный глухозим. Думаю в сторону речек надо лыжи парафинить, ну или вдхр.
Всем здоровья и Н.Х.Н.Ч.)))

До Пахры бы прокатился на заводь,там поинтересннй с блесной полазить!

Сообщение отредактировал Серега: 28 Январь 2014 - 22:15


#11 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:32

Для Пахры надо немножко побольше свободного времени Серег. Может завтра или послезавтра сгоняю туда. А залив это какой??? Я на Пахре просто последний раз в 1993-ем рыбачил, как раз перед перед тем как в армию призвали))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей