Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

р. Гжелка. (поповская дамба, рыбхоз).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#122 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:55

сегодня выбрался на рыбалку, решил подъехать прямо на поворот к речке, подъезжаю к съезду, включаю полный привод и пониженную и погнал, все хорошо еду себе еду любуюсь природой, солнышко светит все просто найс. И вот я подъезжаю на поворот вижу следы где буксовал уазик, объезжаю их и неожиданно в...бываюсь в тракторную калею, жму гашетку, проехал почти до конца и опа, повис :ac:. Вылез, два моста висят... Норм рыбки половил, примерно полтора часа е..ался, домкратил, подкладывал доски, продвинулся на пол метра назад, вперед не было резона поперек была такая же калея. Решил идти все таки ловить рыбу, перед этим позвонил отцу сказал о своей беде, он без раздумия сказал: сейчас прилечу, захвачу домкрат и доски. На реке было человек 5, подхожу спрашиваю как рыбалка? -ерш, окунь -говорят, а плотва? - нету. Стал ловить, поймал несколько ершей и пару окуней и окончательно замерз, так как после неудачных попыток вытащить машину изрядно пропотел. И тут приехал отец, домкратим с ним, кладем доски см 5 в толщину.... пробуем... газую на всю катушку и выезжаю :ag: фух... ну слава богу.. вот такая рыбалка получилась)))... п.с. надо ждать когда вода чище станет и уплывет шуга, лунку хрен пробьешь лёгенькой мормышкой.

Прикрепленные изображения

  • Фото 0088.jpg
  • Фото 0089.jpg
  • Фото 0090.jpg
  • Фото 0091.jpg
  • Фото 0092.jpg
  • Фото 0093.jpg
  • Фото 0094.jpg

  • Jan, Sanek, карлеоне и 2 другим это нравится

#123 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:13

Дим, у меня есть мнение, что это во всем виновата чехарда с уровнем воды в МР, перед морозами задрали почти в летний уровень, теперь естестно сбросили, бель паскуда к этому очень чуствительна и скорее всего скатилась вниз по течению вместе со сбросом воды, +100% согласен, что надо подождать, только вот насчет шуги подо льдом могу сказать что возможно её смоет теперь только вместе со льдом, это беда двойных ледоставов на реках, т.е первый лед встал, потом из за оттепели его начинает смывать и тут опять морозы, и под вновь намерзающий лед начинает набивать плывущую шугу, а на приличных реках еще и торосы строит высотой больше метра, и страдают от этого в большей степени такие места как у тебя на 4-том фото где течение бьет в берег на повороте реки. Я так в 2010 на Митинке в А.О. попал, там рядом с базой "Место встречи" есть офигенная судаковая яма с коряжничком на выходе, все по феншую вобщем - как положено))) тута это (т.е. ситуация похожая - течение бьет как раз в берег и русло почти у самого берега получается), так вот в феврале 2010 рыбачил я в тех краях и решил эту ямку посетить. Насторожило сразу то, что ни лунок, ни народу на яме нет ни фига, хотя обычно там всегда друшлаг - аншлаг. Сверлю лунку, опускаю балансир под 20гр., а он сцуко не опускается и сколько я ложкой шугу из лунки не вычерпываю, она там мля не кончается хоть ты тресни :bu: . Возвращаюсь на базу, спрашиваю у егерей, мол че за хрень, а они гады ржут как лошади :bj: , нах ты говорят туда поперся, там этой шуги как раз почти до дна - 9метров :ai: , и уйдет она терь только вместе со льдом :ag: . Кстати по Оке на Русфише уже в каком то отчете (из последних) такая ситуация описана :af: .
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Sanek и еще 1 это нравится

#124 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:49

сегодня был на Гжелке, клюет небольшой окунь и ёрш, еще поймал 3 непонятных рыбки формой как подлещик, спинка синяя, наверное это синец)))). Где я буксовал на той неделе, были 2 крутых внедорожника: рено дастер и санъёнг рекстон))). помогал их вытаскивать))).
  • Jan и Ermil73 это нравится

#125 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:59

...поймал 3 непонятных рыбки формой как подлещик, спинка синяя, наверное это синец...

Дима, это скорее горчак.

Прикрепленные изображения

  • Gorchak_1326360240.jpg

  • Dmitriy Alekseevich и Ermil73 это нравится

#126 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:24

блин жаль, что не сфоткал. Размер этих рыбок был с ладонь моей девушки))), горчак помойму совсем маленький, это не он. Я думаю вот это чудо:

Прикрепленные изображения

  • sinec1.jpg

  • Ermil73 это нравится

#127 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:49

Это был плотволещ )))
Заезжал сегодня в 15.30 на Поповскую дамбу. Не ловил.
На льду рыбаки ещё присутствовали но не больше 5-6 человек.
По уловам не в курсе.
  • Jan и Ermil73 это нравится

#128 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:13

Это был плотволещ )))
Заезжал сегодня в 15.30 на Поповскую дамбу. Не ловил.
На льду рыбаки ещё присутствовали но не больше 5-6 человек.
По уловам не в курсе.

Хорошая новость, там обычно ловят завсегдатаи. Если бы окунь бастовал, как в последние пару недель, вообще бы никого не увидел.
Та же ситуация с заливом Исток в Белоомуте. Когда рыба активна - до 500 рыбаков на льду, сегодня с утра (выходной!) Саня Туркин в одиночестве... с предсказуемым результатом.

#129 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:29

Знаю это место и ловил там при многолюдии ))). Даже с велосипедами можно встретить местных зимой на льду )
  • Lehech это нравится

#130 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:31

С обеда был вчера на Гжелке под Рыбаками.
P1040152.JPG P1040153.JPG
Уровень воды упал значительно от первого льда, Даже трудно сказать на сколько, уж на 0,5 метра точно судя по берегам.
Ситуация с клёвом не изменилась за неделю - все тот же ёрш во всех лунках, а их было проверено не меньше 50-ти.
Но в конце рыбалки пару "бонусов" заработал.

P1040144.JPG P1040145.JPG P1040151.JPG


P1040164.JPG P1040165.JPG P1040168.JPG P1040172.JPG

рыба была отпущена в оз.Пионер на следующий день живой и здоровой в лунку ловившего рыбака, к его большому изумлению :ai: :ag:
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Andrea и еще 1 это нравится

#131 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:55

С обеда был вчера на Гжелке под Рыбаками.
P1040152.JPG P1040153.JPG
Уровень воды упал значительно от первого льда, Даже трудно сказать на сколько, уж на 0,5 метра точно судя по берегам.
Ситуация с клёвом не изменилась за неделю - все тот же ёрш во всех лунках, а их было проверено не меньше 50-ти.
Но в конце рыбалки пару "бонусов" заработал.

P1040144.JPG P1040145.JPG P1040151.JPG


P1040164.JPG P1040165.JPG P1040168.JPG P1040172.JPG


Увесистый карасик! :ay:

#132 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:13

После обеда с 13.00 было время для рыбалки, доехал до Поповской плотины .
Рыбаки присутствовали начиная от плотины и убежавшие далеко почти под Пионерский лагерь.
Я прошёлся по правому от дороги берегу с километр.
Забуривался вдоль берега и пожалел.
Во первых только очень мелкий окунь.
Из 3-х десятков всё же набрал штук двадцать и выпустил вместе с карасём и плотвой в оз.Пионер.
А так как сверлил вдоль берега, а снега долго не было, песочек сдуло на лёд.
Ножи засадил. Та же песня была вчера и на Гжелке у каждого второго.
Но ловить при - 2град С это конечно расслабляет и балует. :ab:
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Lehech и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей