Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

оз. Пионер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#23 Niko

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • С нами с: 22-Март 12

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:00

Зря опять замор будет не выживут,как с РпЗ перестала работать система охлаждения, так это озеро, кроме карася и мелочи, для остальной нормальной рыбы умерло :unsure2: .

#24 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:40

Зачем такой пессимизм. В Раменском районе, да и в любых регионах, время от времени случаются заморы по разным причинам.
Если говорить о различных лесных, степных и т.п. водоёмах, так там нет участия человека в заморах, рыба там погибает, а потом возрождается.
Естественно от тёплого течения - открытой полыньи всю зину польза была., но замор случился после небывалой жары и такая беда постигла каждый второй водоём по всем областям..

Борисоглебское тоже готовы были похоронить, а сейчас вам зеркало нравится ? Да уходит постепенно, но в последние годы и не наполнялось.
На Пионере скоро заработает возрождённый фонтан.
  • Jan это нравится

#25 Niko

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • С нами с: 22-Март 12

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:23

Да не пессемизм,просто как охладители совсем перестали работать так каждый год замор там,озеро мелкое,ключей и ручьев не имеет. Будем надеятся,что я не прав. А так бы здорово бы запустить карандашей 20-30кг по 200-300г, они б быстро угомонили мелочь карасиную,карась бы крупней стал.Раньше с друзьями в бисеровском рыбхозе до 2008г покупали 20-40 кг(мин партия 20кг была) и в бориску запускали,да и в пионер в 2007 раз запускали.А щас они чет щуку не продают- карп, форель, да осетр :ak: Хотел на даче в Гжели на плотине пару десятков кг пустить,а то чтото ее подвыбили немного там :am: Эх была б рыбовозка на прицепе проблем бы не было- взял на рыбалку наловил и вези спокойно,а так в багажнике далеко не увезешь дохнет что щука,что окунь в течении получаса.А в нашем рыбхозе интересно есть малек щуки?Килограмчиков 5 бы купил в Пионер бы отпустил на пробу,а на след год было бы видно,а издалека везти только рыбовозкой- дорого ,не потяну,а на своей машине не довезу печалька :ak:
  • airstream, victor sh и Sanek это нравится

#26 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:10

Был вопрос Сергея по фонтану .
Фонтан сегодня заработал.
Монтировали больше недели. Поставили новые трубы из полипропилена сотку.
Сам набалдашник с форсунками когда устанавливали - утопили, доставали водолазы.
Труба пока плавает сверху.

Да вот собственно фото

фонтан.jpg
  • airstream и Sanek это нравится

#27 warior

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:24

Парни Давайте по водоемам в соотв. ветках. Очень за интриговала тема фонтана. Если можно по подробнее .....

Плюс один. Если он заработает - можно скинуться, купить центнер окуня да и выпустить. Ну или я знаю недалеко места, где окуня грамм по 70-100 можно наловить хоть тонну, берет на всё - очень голодный - вот бы его в пионэр попировать)

#28 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:33


Парни Давайте по водоемам в соотв. ветках. Очень за интриговала тема фонтана. Если можно по подробнее .....

Плюс один. Если он заработает - можно скинуться, купить центнер окуня да и выпустить. Ну или я знаю недалеко места, где окуня грамм по 70-100 можно наловить хоть тонну, берет на всё - очень голодный - вот бы его в пионэр попировать)


Диалог продолжаем в ветке оз.Пионер (фонтан работает) . Прошу модератора перенести последние сообщения в соотв. ветку.

#29 warior

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:08

Диалог продолжаем в ветке оз.Пионер (фонтан работает) . Прошу модератора перенести последние сообщения в соотв. ветку.

Такс, ну отлично. Один только вопрос, о котором я не подумал - он же небось, будет летом только работать?.. Вот если бы и зимой, тогда круговорот воды, рыбка не помрет...

А так - ни разу не слышал, чтобы продавался малек окуня. Лично знаю карьер, где вот такого окуня, как на аттаче, море. Бывало, что на 20 забросов - 22-23 окуня. Кормовая база скудная, окуня много, он худой и голодный. Думаю, на пионере почувствовал бы себя туземцем, попавшим на шведский стол. Взять лодку, садок, аэратор с ведром воды - надуплить в садок, потом в ведро и на Пионер. Можно даже крючки одинарники поставить без бородок - меньше травм будет. Езды до туда минут 30-40.

Изображение

Сообщение отредактировал warior: 13 Июнь 2012 - 13:14

  • Jan, Sanek и Lehech это нравится

#30 servolk_06

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • С нами с: 25-Июнь 12

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:29

и где же такой карьер? :rolleyes:

#31 warior

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:22

и где же такой карьер? :rolleyes:

в Подмосковье :rolleyes:

#32 airstream

  • Пользователи
  • 4 108 сообщений
  • С нами с: 08-Декабрь 09

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:51

Готов взять емкость и кислород.Давай половим на зарыбление , вот только не в Пионер)

#33 warior

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:26

вот только не в Пионер)

А куда?
ПС. Пробить бы сначала его.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей