Перейти к содержимому


Фотография

Турнир спиннингистов "АКВАРИУМ 2012"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

#89 fil

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • С нами с: 29-Сентябрь 11

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:52

есть. краской нарисованы.

#90 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:22

Всем привет. Хотелось бы озвучить некоторые соображения по поводу проведения финала.(Все-таки на кону денежный приз). Как участник предстоящего финала хотелось бы чтобы он прошел максимально честно. Чтобы не было подлогов с рыбой. особенно соблюдались пп. регламента 5.6. Минимальное расстояние между лодок участников соревнований – 50 метров.5.7. Ловля производится спиннинговой снастью любого типа на одну приманку.
5.8. Участникам соревнований запрещается:
5.8.6. целенаправленно ловить рыбу в отвес
5.8.7. одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.

Особенно важно исключить возможную договоренность с передачей рыбы одному участнику в процессе ловли или на финише!!!
Я думаю, не будет ничего зазорного, если судьи проверят всех до начала ловли, в плане заранее приготовленной рыбы. (амуниция и рюкзаки).

#91 anton-trunov

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • С нами с: 12-Январь 12

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:48

Особенно важно исключить возможную договоренность с передачей рыбы одному участнику в процессе ловли или на финише!!!
Я думаю, не будет ничего зазорного, если судьи проверят всех до начала ловли, в плане заранее приготовленной рыбы. (амуниция и рюкзаки).


Хотя на кону и деньги, но давайте не будем опускаться до личного досмотра.
В положении указано - Участники соревнований должны приложить максимум усилий для того, чтобы пойманная ими рыба оставалась в жизнеспособном виде и после окончания соревнований могла быть отпущена. Рыба с явными следами пребывания на кукане или в садке к зачету приниматься не будет.
Выдать за только что пойманную рыбу ту которая лежала в пакете где-то в глубине рюкзака, довольно проблематично.
И давайте всетаки немного доверять друг-другу, а не подозревать всех и каждого.
Насчет остальных пунктов, идиальный вариант - это один-два судьи в каждой зоне на лодке, это вопрос к Александру.
  • Jan это нравится

#92 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:53

Думаю, что судьи на воде (на лодках) должны быть обязательно, иначе чем им еще-то заниматься. Дистанцию 50 м предлагаю контролировать строго, дабы не позволять сближаться лодкам вообще, даже если того желают сами участники. Акватория обширная, места всем хватит. Четверых судей на весла и все окей! :ag:
  • Jan, мастер и Lehech это нравится

#93 slader

    "призрачный гонщик"

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 369 сообщений
  • С нами с: 23-Август 10

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:13

Всем привет. Хотелось бы озвучить некоторые соображения по поводу проведения финала.(Все-таки на кону денежный приз). Как участник предстоящего финала хотелось бы чтобы он прошел максимально честно. Чтобы не было подлогов с рыбой. особенно соблюдались пп. регламента 5.6. Минимальное расстояние между лодок участников соревнований – 50 метров.5.7. Ловля производится спиннинговой снастью любого типа на одну приманку.
5.8. Участникам соревнований запрещается:
5.8.6. целенаправленно ловить рыбу в отвес
5.8.7. одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.

Особенно важно исключить возможную договоренность с передачей рыбы одному участнику в процессе ловли или на финише!!!
Я думаю, не будет ничего зазорного, если судьи проверят всех до начала ловли, в плане заранее приготовленной рыбы. (амуниция и рюкзаки).


рыбу можно заранее закуканить и спрятать где-нибудь в растительности плавать и в процессе ловли забрать ))
но я надеюсь, что так не будут поступать!))

особенно советую обратить внимание на передачу рыбу одному участнику, главный приз то можно потом поделить...
  • мастер и Lehech это нравится

#94 skimen

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • С нами с: 19-Октябрь 10

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:54


Особенно важно исключить возможную договоренность с передачей рыбы одному участнику в процессе ловли или на финише!!!
Я думаю, не будет ничего зазорного, если судьи проверят всех до начала ловли, в плане заранее приготовленной рыбы. (амуниция и рюкзаки).


Хотя на кону и деньги, но давайте не будем опускаться до личного досмотра.
В положении указано - Участники соревнований должны приложить максимум усилий для того, чтобы пойманная ими рыба оставалась в жизнеспособном виде и после окончания соревнований могла быть отпущена. Рыба с явными следами пребывания на кукане или в садке к зачету приниматься не будет.
Выдать за только что пойманную рыбу ту которая лежала в пакете где-то в глубине рюкзака, довольно проблематично.
И давайте всетаки.
Насчет остальных пунктов, идиальный вариант - это один-два судьи в каждой зоне на лодке, это вопрос к Александру.

После последних "Бронниц"с их традиционно слабым судейством " немного доверять друг-другу, а не подозревать всех и каждого"становится не просто.Поэтому я за сильное судейство вплоть до личного досмотра как меньшему из 2зол,чтобы быть уверенным,что на пьедестале воистину достойнейшие.И еще:победный хвост можно пронести и в сапогах.Может быть,подумать о зачете по живой рыбе?

#95 макар73

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • С нами с: 23-Декабрь 10

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:22

Живую рыбу можно притомить заранее. Готов одолжить судьям мотор 4л.с. Только лодка ваша.
  • Jan и anton-trunov это нравится

#96 skimen

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • С нами с: 19-Октябрь 10

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:52

Живую рыбу можно притомить заранее. Готов одолжить судьям мотор 4л.с. Только лодка ваша.

Вячеслав,конечно,можно и притопить,но зачетом по живым хвостам мы,хотя бы,исключаем подлоги по привозным и не опускаемся до личного досмотра.хотя,я согласен и на него.

#97 fil

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • С нами с: 29-Сентябрь 11

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:11

к сожалению, меня не будет по состоянию здоровья.

#98 anton-trunov

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • С нами с: 12-Январь 12

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:40

к сожалению, меня не будет по состоянию здоровья.


Еще времени больше недели - может все пройдет, дай то бог!
Обидно, пол года идти до финала и не выступить а может и победить!

#99 макар73

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • С нами с: 23-Декабрь 10

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:23

макар73 (03 октября 2012 - 20:22) писал:
Живую рыбу можно притомить заранее. Готов одолжить судьям мотор 4л.с. Только лодка ваша.
Вячеслав,конечно,можно и притопить,но зачетом по живым хвостам мы,хотя бы,исключаем подлоги по привозным и не опускаемся до личного досмотра.хотя,я согласен и на него.

Если поймать щуку в самом начале соревнований она, наверняка, не доживет до их окончания. Не вижу ничего позорного если судьи осмотрят мои вещи, если у меня в снастях и завалялись какие-то неправильные резинки, так, а вдруг русалки, это для них.
  • Sanek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей