Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Тульской области 2016 по ловле спиннингом с берега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 игорь тула

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • С нами с: 13-Июнь 15

Отправлено 08 Май 2016 - 21:39

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении ЧемпионатаТульской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега
 лично-командный зачёт

12 июня2016 года

1. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборных команд и участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня.
2. Руководство соревнованиями
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, РОО ТО ФРС.
Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную правлением РОО ТО ФРС.
3. Время и место соревнований
Соревнования проводятся 12 июня2016 года . Водоем - Киреевский район Тульской области (пруд) вблизи населенного пункта Шварцевский)
3.2. Начало регистрации 07:00 часов. Окончание регистрации 07:30.
3.3. Начало соревнований 08:00
Границы на водоёме, места старта и финиша, устанавливаются судейской коллегией.
4. Программа соревнований
1. Цели и задачи
Соревнования проводятсяв соответствии с планом мероприятий РОО ТО ФРС
Соревнование проводится в два тура, в один день.
План мероприятия:
7.00-7.30 Сбор участников, регистрация.
7.30 Окончание регистрации. Жеребьевка 1 тура
8.00 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента соревнований
8.20 Выдвижение к границе зоны ловли
8.40 Вход участников в зону ловли
9.00 Сигнал «Старт» первого тура
11.00 Сигнал «Финиш» первого тура
11.00-12.00 Подведение итогов первого тура, перерыв
12.00 Жеребьевка второго тура
12.20 Выдвижение к границе зоны ловли
12.40 Вход участников в зону ловли.
13.00 Сигнал «Старт» второго тура
15.00 Сигнал "Финиш"
15.00-16.00 Подведение итогов
16.30 Построение, награждение победителей
5. Условия соревнований
5.1. Соревнования открытые, лично-командные.
5.2. Соревнования проводится в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
5.3. Соревнования проводятся в два тура. Продолжительность каждого тура – 2 часа.
5.4. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
5.5. К участию допускаются спортсмены и команды, зарегистрированные и оплатившие регистрационный сбор.
5.6. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
5.7. Участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.8. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
5.9. Ограничение на количество участников: 40 человек. 
6. Система зачёта и определение победителей
В зачёт принимаются:щука,окунь, пойманные на данном водоёме.
За каждую пойманную рыбу спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в периоде. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за два периода. При равенстве суммы мест за два периода, преимущество у того, кто набрал большее количество баллов во втором периоде. 
Санкции, применяемые к спортсменам:

-все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей;

-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии;
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей;
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается;
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.
7. Награждение
7.1. Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются:

1 место - Кубок, медаль, грамота

2 место - медаль, грамота
3 место - медаль, грамота
7.2. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - медаль, грамота
3 место - медаль, грамота
8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.
9. Условия финансирования
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 500 рублей.
Члены РОО ТО ФРС.(при предъявлении членской книжки с отметкой об уплате взносов за 2016), дети до 18 лет и женщины - бесплатно.
10. Заявки не участие
Предварительные заявки на участие в соревновании должны быть представлены до 20 часов 00 минут 11июня 2016 года на сайте ФРС ТО (должно быть указано: фамилия, имя, отчество, год рождения). Приоритетное право на окончательную регистрацию на месте соревнований имеют участники, подавшие предварительную заявку .
11. Комментарии к Правилам рыболовного спорта на данные соревнования
Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки места лова одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:
- спортсмен перемещается в уже занятое место и данное место «внезапно» освобождается;
- спортсмен занимает место и передает его до команды «старт»;
- спортсмен передает место сразу же после команды «старт».
Спортсменам разрешается:
- применять любые спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки;
- иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей;
- неограниченное количество раз менять место ловли в границах отведенной для соревнований зоне водоема.
Спортсменам запрещается:
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- насаживать на крючки различные животные насадки;
- применять более 1 приманки, оснащенной крючком(крючками), на снасти;
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны водоема;
- ловить с лодок;
- ловить в отвес;
- прикармливать рыбу;
- заходить в воду, ловить взабродку;
- шуметь на берегу, мешать другим спортсменам;
- подходить к сопернику ближе, чем на 10 метров.
Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок может должен находиться напрямую в ушке груза . Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части.Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.Разрешаются приманки, на которых может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
12. ПРОТЕСТЫ.
12.1. Протесты:
– каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
– протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
– при подаче протеста участник или команда вносят залог в размере 10 процентов стартового взноса (спортсмен – 50 руб., команда – 150 руб.). В случае удовлетворения протеста залог возвращается. В случае отклонения протеста залог не возвращается.
– участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным

Разное
Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента и данного Положения в силу различных обстоятельств, включая погодные условия и иные.

Рыба принимается к зачету судьей только в живом виде. Участникам необходимо иметь емкости для сохранения улова в живом виде до фиксации судьей

 


  • Jan это нравится

#2 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 08 Май 2016 - 23:19

Привет, Игорь! Ждите в гости! Хорошо, что в этом году командный зачет тож будет! :ay:



#3 владей

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • С нами с: 16-Март 15

Отправлено 09 Май 2016 - 00:05

Александр.Я тоже в Тулу поеду, меня зарегистрируй.


  • Jan это нравится

#4 владей

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • С нами с: 16-Март 15

Отправлено 09 Май 2016 - 00:27

Кто примет меня учеником в команду и научит ловить окуня. Буду очень признателен.


  • Jan это нравится

#5 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Май 2016 - 01:17

Кто примет меня учеником в команду и научит ловить окуня. Буду очень признателен.

 

Слыш!!! Ученик!!!))) Еще в прошлом году все те рассказал)))) А в этом году у тя уже первый разряд!)))) Что тебе еще рассказать?))) Давай сам учи!)


  • владей это нравится

#6 Огалтелов

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • С нами с: 01-Ноябрь 12

Отправлено 09 Май 2016 - 16:11

Шура, меня не забудьте) (но, блин, опять же с поправкой, если ходить уже нормально бу) Да х...с ним, хромым половлю)))


Сообщение отредактировал Огалтелов: 09 Май 2016 - 16:13

  • Jan это нравится

#7 игорь тула

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • С нами с: 13-Июнь 15

Отправлено 20 Май 2016 - 21:45

сегодня немного удалось покидать на месте предстоящих соревнований. окунек просыпается

Прикрепленные изображения

  • IMG00296.jpg
  • IMG00297.jpg
  • IMG00298.jpg
  • IMG00299.jpg
  • IMG00300.jpg
  • IMG00301.jpg

  • Jan, Sanek и владей это нравится

#8 игорь тула

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • С нами с: 13-Июнь 15

Отправлено 26 Май 2016 - 15:46

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

1.команда ФРС-Тула
Киселев Игорь Николаевич 1972КМС
Крюков Игорь Станиславович 1961 КМС
Кулигин Василий Игоревич 1984 КМС

2.команда САТУРНФИШ 1 (Москва)
1
2
3

3.команда САТУРНФИШ 2 (Москва)
1
2
3

4. команда "СОЛЯРИС"
1
2
3

5. команда ВРОО "Ф Р С В о" ВОРОНЕЖ
1
2
3

6.команда "Тулица"

1. Абрамкин Александр Альбертович 1960г.КМС
2. Потапов Владислав Валерьевич1977г. 1 разряд
3. БабыкинВладимир Ильич1959 г.2 разряд


ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ
1. Пилющенко Дмитрий Геннадьевич 1991 г. Г. Узловая 1 разряд
2. Лаушкин.В.С. 
3.Бурлин Б.В. Москва 2-й разряд
4.Дьячков Вячеслав Васильевич 1950г.б/р.
5. Гришин Анатолий Васильевич 1955 г. б/р. 
modify_inline.gif


  • Jan это нравится

#9 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 26 Май 2016 - 23:09

Игорек, только все же мы областные или лучше просто САТУРНФИШ :rolleyes:



#10 игорь тула

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • С нами с: 13-Июнь 15

Отправлено 29 Май 2016 - 11:17

Обычно город пишут по областному центру чтобы понятно было откуда команда :rolleyes: . У меня в команде я с Тулы, ребята с двух разных городков области :rolleyes:



#11 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 29 Май 2016 - 22:44

Московская область)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей