Перейти к содержимому


Фотография

26.03.2016 Кубок "САТУРНФИШ - 2016"

Кубок Сатурнфиш - 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#67 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 27 Март 2016 - 23:52

Написал пару строк о нашей победе на форуме компании МИДА...ещё раз спасибо организаторам за этот праздник..в этом году пришло гораздо большее понимание акватории и она больше уже не кажется такой безрыбной и мелководной, как показалась в прошлом..думаю встретимся здесь же в следующем году)))
http://www.midacompa...ly#message74457

Максим, спасибо за отчет, поздравляю с командным золотом и выполнением первого разряда!!!

Насчет документов (копия первого листа положения, протокол технических результатов и отчет главной судейской коллегии) для оформления разряда написал тебе в личку.....


  • Aleks1968 это нравится

#68 sleeper

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • С нами с: 21-Март 11

Отправлено 28 Март 2016 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем Организаторам за праздник! 

Подробный отчет о турнире я написал в своем блоге вот тут

http://pal.sport-exp...aturnfish-2016/

С увSf-VQTGM9PM.jpg

5K55c5tUmJk.jpg



#69 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 28 Март 2016 - 17:29

*
Популярное сообщение!

Всем привет! По прошедшему кубку Сатурнфиш 2016 немного отчитаюсь!

Хотелось бы начать со слов благодарности всему нашему родному клубу Сатурнфиш за офигенно организованный рыболовный праздник, на который из года в год приезжают и именитые спортсмены, и рыбаки-любители… И кворум набирается ооочень быстро.

Главному нашему коку Андрюше Давыдкину респект и уважуха за вкуснейшее приготовленное пиршество!!! Андрюхе Ермилову и Антону Шленкову за великолепно проведенную регистрацию, жеребьевку и главное наибыстрейший и безошибочный подсчет результатов!!! Молодца! Всем друзьям-одноклубникам спасибо за помощь в организации и проведение данных соревнований!!!

Всей судейской бригаде огромное спасибо за проделанную работу, ну, и конечно, нашему наиглавнейшему Саше Апраксину огромное спасибо за такие соревнования, которые с этого года из фестиваля перешли в официальные, рейтинговые состязания!!!

 

Тренировки.

В этом году перед нами ставилась задача максимум, отстоять кубок, добытый нами в прошлом году. Ко мне и Михи Мартынову примкнул Саша Апраксин. Втроем строили тактику тренировочного процесса. Готовились основательно. Первые тренировки начались наверно за месяц до соревнований. В принципе, для нас эта акватория является домашней, и многие точки и участки с рыбкой известны по прошлым годам.           Единственное, но большое НО, по сравнению с прошлым годом, отводной запрещен. А поймать такую же рыбу,да еще и в таком количестве как в том году, да еще и без отводного, была задача не из легких…

Буквально первые тренировки перевернули все с ног на голову – мелкого окуня под ногами нет, на выбросе по всей акватории лишь редкие поклевки (правда крупного) окуня, и иногда щучки на грани зачета. На этом результат точно не сделаешь. Зато под берегом проскакивал с приличной периодичностью мордатый окунь 200 г+. Опять же все это было за три-одну неделю до соревнований. Три недели назад уровень воды был один, за полторы неделю до соревнований уровень вырос примерно на 1,5 метра по берегу и где-то см на 30-35 по глубине, за неделю до соревнований и вплоть до 26 марта водичка опять падала примерно на 1,5-1,7 метра… Короче понять, что хочет рыбка было очень сложно.

Пришлось брать внеочередной отпуск на работе и посвятить это время тренировкам на последней неделе перед соревнованиями. Вместе с Михой Мартыновым, практически жили на МР в районе Марково, пробивая старые точки и находя новые, экспериментируя с приманками, с их подачей, массой грузов…в надежде на какую-нибудь статистику, которая смогла бы нам принести успех на соревнованиях. Саша Апраксин, ввиду занятости на работе, не смог, конечно, столько времени посвятить тренировкам и присоединился к нам лишь разок.

На самом деле подготовка была адская. Наверно, ни к одним соревнованиям я так не готовился еще. Помимо пребывания на реке с утра до вечера в течение недели, подбора приманок, грузов, крюков… еще и ежедневные обсуждения по тактике, по зонам, по времени выхода рыбы, по подаче и т.д…. Во общем работа проделана колоссальная, на мой взгляд, которая оправдалась… почти оправдалась.

 

Соревнования.

          Приехал рано, к 5-ти утра, дабы был не только участником, но и как член клуба Сатурнфиш помощником в проведении соревнований. Поставили подиум, флагштоки, разметили зону соревнований и начали подготовку к кубку.

Жеребьевка. Вытягиваю зону В, Миха в А, Саня в Б. Нормально. Перед стартом с командой обсуждали, кто, куда бы хотел. И практическитак и вышло. Конечно, за последнюю неделю мы нашли точки, даже скорее не точки, аучастки разной протяженностью, где всегда поклевывал окунек. Естественно их было не так уж и мало и в каждой зоне, поэтому мы особо не переживали кому какая зона достанеться. Главное все мы знали, что надо делать и какую тактику использовать, в зависимости от обстановки и активности рыбы.

Мои выходы – 29, 10, 28, 9. Не очень. Особенно первый тур. Хотелось бы в первом туре быть в числе первых по выходу. Так как стартовую точку для себя выбрал, куда бы хотел встать. Зато Саньку 1 выход вытащил…

Стартуем. Не особо питая надежд на свою точку, двигаюсь, за еще такими же 28-ю спортсменами, как и я. Естественно моя точка занята. Встаю рядом, как можно, в надежде, что она освободиться. Команда старт. Минут пятнадцать… у всех рядом стоящих тишина. Начинаются байки, шутки, благо все знакомые рядом ловят. Моя точка освобождается. Недолго думая, встаю на нее. Правда, спортсмен на ней стоявший ничего не поймал. Это меня насторожила, она у меня работала всегда на тренировках, и, не у меня одного… После первых двух выловленных окуньков, мои сомнения исчезли. Настроение вновь поднялось, а спортивный азарт снова взял вверх над неуверенностью! Таким образом простоял там до конца периода и поймал 8 окуньков от 12 до 15 см. Общая длина – 99 см. рядом ловили тоже, но с меньшей интенсивностью. Я первый в туре. Отлично. Задел есть. Главное теперь его подкрепить результатами и в последующих турах.

Правда, сомнения возникли, по предстоящей ловле во втором туре. Рыбу под конец первого тура выключили совсем. Минут за двадцать до финиша первого периода рыбка не клевала. Куда идти? Решаю все-таки идти туда же. И не прогадал. Окунь практически перестал клевать, либо накололи, либо отошел. В итоге одного все-таки вымучил на 14 см. И с ним стал снова первым во втором периоде. От этого был немного в шоке. Т.е. рыба вообще перестала брать.

Третий период. У меня сумма мест 2. Вообще супер. Ну здесь стало все понятно. Надо просто поймать по одной рыбке и все – на подиум дорога обеспечена, по крайней мере, в личке точно.

Выход далекий (28-ый). С учетом клева во втором периоде, решаю не идти на свое место, а остановиться еще на одном участке реки, который приносил рыбу на тренировках, правда не всегда. Спустя 30 минут получаю поклевку. Окунь на 13 см – камень с души. В том периоде делю 6 место еще с одним спортсменом.

4 тур. Думаю наведать свою точку, в которой ловил, в 1 и 2 периоде. Тем более в третьем, думаю, дал ей отдохнуть. Может выстрелит??? Нужен то, всего один… Прихожу ловлю, обрываюсь, еще обрываюсь, нервы, нервы… Да еще ветер порывами достигал нешуточной скорости. Меняю снасть, приманку, замедляю и вот она рыба моей мечты – окунь 14 см. Ну думаю все, задача минимум закрыться, свершилась. За минуту до финиша получаю еще одну мощную поклевку, прямо в руку, и… о чудо Ёрш. Порадовал, но к сожалению незачет. Финиш.

По дороге созваниваюсь со своими напраниками. У Сани одна баранка. У Михи две. Ну это ерунда. По такому клеву очень много нулей. И даже с тремя баранками у нас оставался неплохой шанс влезть на пьедестал, и, возможно, даже победить. А пока вкусный обед от Андрюхе Давыдкина. Еще раз огромный респект ему и его супруге, которые до поздней ночи чистили и резали картошку, разделывали курицу… чтобы все были сытыми и довольными!!!

И вот он протокол технических результатов! Причем буквально в течение часа после финиша. За оперативность спасибо!!! Фишинг Визардс первые. Мы (Сатурнфиш 1) вторые. Шатура третье. Немного обидно, чутка не хватило. У фишинг визардс тоже три баранки. Но по местам в турах немного лучше, чем у нас.. А с Шатурой мы шли до конца. После третьего тура у нас было с ними по три баранки. И четвертый тур решил исход командного серебра в нашу пользу. УРА!!!

Но, а в личном зачете я оказался победителем! С суммой мест 10,5. Конечно рад. Безумная тренировочная подготовка дала свои плоды. На самом деле, было вдвойне приятно выиграть не просто на удачу, а после хорошо спланированной личной и, главное, командной, игры.

Ребятам из Шатуры огромный респект и спасибо! Андрюхе Крюкову отдельный респект!!! Еще поборимся.

Очень приятно выступать с такими грандами, как Денис Вихров, Дмитрий Савин, Максим Петраков. Ребят спасибо Вам отдуши!!!

В заключении, хотелось бы, искренне поблагодарить своих напарников Миху Мартынова и Саню Апраксина за великолепно проведенные соревнования, за поддержку на тренировках, за настоящую команду! Парни Вы молодцы! :ab::ad:Ну а кубок МЫ обязательно вернем на следующий год!!!

 

Ну а теперь главное. На что ловил. Да без проблем, никаких секретов.

Два комплекта.

1. Спиннинг Crazy Fish perfect jig 0.5-5г. Давно ловлю на данную палочку. Особенно на МР и на соревнованиях. Посыл, чуйка все на высоте. Да ипо сравнению с конкурентами даже очень бюджетна. Из приманок использовал разныйсиликон -Crazy Fish Cruel Leech 2", Crazy Fish Polaris 2.2", Crazy Fish Tipsy 2"  преимущественно темных расцветок и на чебурашках 2-2,5 г

2. Спиннинг Crazy Fish Ebisu Gold Nano Jig 183см 0.6-3гр. Вообще был куплен мной под резину и исключительно под ловлю форели на платниках. Но и на МР при ловле на веса до 2-3 г. замечательно себя зарекомендовал. Резину использовал ту же, но на мормышках и чебурахах до 1,5 г.

 

Да забыл! Огромное спасибо за велоколепные призы от спонсоров. Очередная палочка в копилочке, да еще какая... Спасибо!!! приманки, термосочек, сумочка все в тему и по делу!!!

Прикрепленные изображения

  • 20160326_164949.jpg
  • 20160326_164951.jpg
  • 20160326_165406.jpg
  • 20160326_192833.jpg


#70 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 28 Март 2016 - 19:46

Фотки с соревнований в галерею загрузил:

 

Кубок САТУРНФИШ 2016 #1

Кубок САТУРНФИШ #2

Кубок САТУРНФИШ #3

 

gallery_1429_145_1204316.jpg


  • мастер, Garii777, Ermil73 и 3 другим это нравится

#71 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 28 Март 2016 - 22:39

Фотки от Димы Филимонова :ay:

Прикрепленные изображения

  • _MG_7497.JPG
  • _MG_7499.JPG
  • _MG_7501.JPG
  • _MG_7509.JPG
  • _MG_7510.JPG
  • _MG_7511.JPG
  • _MG_7512.JPG
  • _MG_7513.JPG
  • _MG_7514.JPG
  • _MG_7518.JPG
  • _MG_7519.JPG
  • _MG_7522.JPG
  • _MG_7524.JPG
  • _MG_7525.JPG
  • _MG_7526.JPG
  • _MG_7528.JPG
  • _MG_7533.JPG
  • _MG_7534.JPG
  • _MG_7538.JPG
  • _MG_7540.JPG
  • _MG_7542.JPG
  • _MG_7544.JPG
  • _MG_7545.JPG
  • _MG_7550.JPG
  • _MG_7553.JPG
  • _MG_7555.JPG
  • _MG_7557.JPG
  • _MG_7561.JPG
  • _MG_7565.JPG
  • _MG_7569.JPG
  • _MG_7573.JPG
  • _MG_7576.JPG
  • _MG_7580.JPG
  • _MG_7586.JPG
  • _MG_7587.JPG
  • _MG_7590.JPG
  • _MG_7598.JPG
  • _MG_7604.JPG
  • _MG_7607.JPG
  • _MG_7614.JPG
  • _MG_7615.JPG
  • _MG_7618.JPG
  • _MG_7632.JPG
  • _MG_7634.JPG
  • _MG_7642.JPG
  • _MG_7649.JPG
  • _MG_7662.JPG
  • _MG_7665.JPG
  • _MG_7684.JPG
  • _MG_7692.JPG
  • _MG_7704.JPG
  • _MG_7710.JPG
  • _MG_7723.JPG
  • _MG_7735.JPG
  • _MG_7744.JPG
  • IMG_7506.JPG
  • IMG_7507.JPG

  • мастер, Ermil73, vaas и 2 другим это нравится

#72 Smayluk

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • С нами с: 16-Март 15

Отправлено 29 Март 2016 - 17:22

Пару строк о моем выступлении.

 

Окончательное решение о поездке на соревнования принималось за несколько дней до кубка. Времени для тренировок не было. В этом тоже есть свой плюс - не буду привязан к точкам, попробую действовать по ситуации. И так, по жеребьевке попадаю в центральную зону "Б". У меня старты 14, 33, 6, 25. Очень даже не плохо. В первых периодах мне без разницы где ловить - буду смотреть на других, а вот третий старт очень кстати, к тому времени станут известны перспективные участки, да и рыба будет наколота. 1-й период, решаю идти за участником из команды Сатурнфиш, они то точно здесь тренировались и все изучили... Он занимает место в самом верху зоны, становлюсь рядом. Старт. Начинаю с виброхвоста, минут 10 без результата, остальные тоже не ловят. Ставлю “пассивку” на 1г и на первом же забросе поклевка. Сливаю три рыбы из-за неправильного вываживания и спешки. Концентрируюсь, делаю паузы побольше, при поклевках даю рыбе зажевать приманку, очень аккуратно вываживаю и таким образом ловлю 5 окуней. Активность на точке длилась не более 20 минут, дальнейшая смена приманок результата не приносит. Приманку подобрал, времени до финиша еще много - нужно определиться с тактикой на второй период. Прошелся туда-обратно под нависающими деревьями, кроме обрыва ничего не увидел. 2-й период. Идти в верх зоны смысл не вижу. Начинаю возле старта. Делаю ставку на активное перемещение. Двигаюсь в верх по акватории, облавливая каждый свободный участок. Точку с рыбой нашел где-то в середине зоны. С первого взгляда очень неприметное место. Но как потом выяснилось, особенное оно было тем, что на дне было очень много мелких коряжек, на которых и получал поклевки. Как я не старался делать все предельно деликатно, но первых пять окуней слил. Одного все таки удалось вымучить. С ним и завершил час. 3-й период. Очень кстати пришелся 6-й старт, удалось занять найденную точку. Сразу снял с нее окуня. Так получилось что ловя в этом месте, я регулярно вытаскивал из воды веточки. Как только все вытащил, клев закончился. За оставшиеся 40 минут обошел зону, но рыбы так и не нашел. Снова закончил час с 1 окунем. 4-й период. Много перемещался, чередовал 1г и 4г. Получил всего одну поклевку на выбросе 4г ближе к концу часа, которую к сожалению не удалось реализовать. В личном зачете занял 6 место.

 

Соревнования получились очень интересными, вынес много полезной для себя информации! Порадовал оперативный подсчет результатов. Организация на высоте! Поварам отдельная благодарность! Участникам спасибо за достойную борьбу! Призерам поздравления! Спонсоры молодцы, как всегда, есть за что побороться!


  • Jan, мастер, sleeper и 4 другим это нравится

#73 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:21

Протоколы PDF http://фрсмо.рф/topi...age-4#entry5450


  • Aleks1968 это нравится

#74 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Май 2016 - 01:01

Видос с соревнований, нашел чисто случайно набрав в ютюбе сатурнфиш . Все кто там был рекомендую посмотреть, особенно призеров и судейскую бригаду, ну естественно спонсорам данного мероприятия! 

 


  • мастер и Димон это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей